Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-05-14 15:46:46

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Кстатеда! Мне история Крисании в юности очень так глаза открыла. До книжек и ПИ я тоже любила вляпаться в мудака с комплексом нитакой снежинки, после - как отрезало.

Я б в рекомендованную литературу для подростков добавила. Сама читала недавно, "глубоко за 20", но посылы хорошие и отлично проиллюстрированные.

#152 2020-05-14 15:48:39

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

А какие вам нравятся женские персонажи?

Тика
В том числе и потому, что выпровадила спивающегося Карамона.

#153 2020-05-14 15:50:01

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Один из главных вопросов без ответа в фандоме

А на эту тему авторы случайно не спорили?))
Причем блин, он же видит со своей позиции, то есть умирает все кроме него. И эльфов какое тут смирение :lol:

#154 2020-05-14 15:50:11

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

А какие вам нравятся женские персонажи?

Мне Лорана в принципе нравится, не вполне рациональное поведение объясняется юным возрастом. Крисания после Бездны. Иоланта из "Драконов мага песочных часов".
Бупу очень трогательная :)

#155 2020-05-14 15:51:47

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Бупу очень трогательная

До сих пор развозит с этой истории :sadcat:

#156 2020-05-14 15:52:51

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:
Анон пишет:

Один из главных вопросов без ответа в фандоме

А на эту тему авторы случайно не спорили?))
Причем блин, он же видит со своей позиции, то есть умирает все кроме него. И эльфов какое тут смирение :lol:

Вот да, и разнести этот мир к чертям не особенно жалко с этой позиции.

#157 2020-05-14 15:55:09

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Пар Салиан прям канонный Дамбигад здесь. Такой же самоуверенный, злобный и тупой, как Дамблдор в соответствующих фанфиках.

#158 2020-05-14 15:59:49

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Пар Салиан прям канонный Дамбигад здесь. Такой же самоуверенный, злобный и тупой, как Дамблдор в соответствующих фанфиках.

Точно, анон!

#159 2020-05-14 16:00:16

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Вот да, и разнести этот мир к чертям не особенно жалко с этой позиции.

Так он же не разносить собирается, а наоборот, делать хорошо, но по-своему.
Хочу, короче, ау-фиксит, где Рейстлин просто спокойно уползает в геймдев :lol:

Отредактировано (2020-05-14 16:00:28)

#160 2020-05-14 16:05:26

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

А какие вам нравятся женские персонажи?

Мне практически все, кроме Крисании и Золотой Луны. Про Крисанию я писала выше, повторяться не буду. Как персонаж реализована плохо, глупая и наивная. Золотая Луна без претензий, но мне она казалась просто скучной и не цепляла.
Лорана мне нравится. Никогда не понимала тапок в ее адрес. Очень классная эволюция персонажа от наивной девочки до лидера. Алсо, я ее в какой-то момент шипнула со Стурмом, а от момента, когда она кинулась с копьем защищать его тело от Китиары, я до сих пор горю и считаю его одним из лучших в книгах.
Китиару очень люблю. Она реально крутая. Сильный воин, отличный стратег, хитрая и умная женщина. Хотя я далека от ее мировоззрения, не восхищаться ее амбициями и способностями я не могу.
Вообще, в моем понимании, у Лораны и Китиары одна проблема - любовь к унылой серой мыши Танису.
Тику просто обожаю. Она реально очень классная. Вроде, задумывалась, как простая девушка среди крутых приключенцев, эльфов, магов и кендеров, но вышла одним из самых клевых и выпуклых персонажей серии. Когда нашла в себе силы выпнуть Карамона, а не тянуть на себе алкаша - это вообще был вин.

#161 2020-05-14 16:08:10

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Вот да, если бы Лорана выбрала усы, а не бороду  =)  у всех было бы куда меньше проблем...

Еще Стурм к Золотой Луне явно подкатывал. Что-что там про брюнеток?

#162 2020-05-14 16:09:25

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Тоже не понимаю хейта Лораны.

Я из тех, кому не зашел (я писал про плохие ассоциации), но это не хейт.

#163 2020-05-14 16:11:09

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Из неназванных
Золотая Луна трогательная) светлая жрица здорового человека =D
У Сильвары была красивая история. И про Ашу тоже интересно, правда, анон не понял перекидки в художницы. Это прям внезапно.
Эльхана вначале подбешивала, потом проникся. В том числе тем, как можно именно выстроить крепкие отношения.

А вот Иоланту хоть убей не помню. Перечитать, что ли))

#164 2020-05-14 16:15:11

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Эльхана вначале подбешивала, потом проникся. В том числе тем, как можно именно выстроить крепкие отношения.

Да, я Эльхану незаслуженно забыла. Она вообще большой молодец. Пережила столько ударов судьбы, не сломалась и смогла восстановить Сильванести. Вот уж кто знает про долг не по наслышке. И с мужем смогла выстроить здоровые отношения, хотя брак был политическим, и любовью там не пахло.

Мне еще, кстати, нравилась женщина-гладиатор в Часе Близнецов, которая Карамона подедрживала. Не помню имя, но мне было очень жаль, что ее было так мало.

Отредактировано (2020-05-14 16:15:55)

#165 2020-05-14 16:20:00

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

А Мина?

#166 2020-05-14 16:25:45

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Мне нравилась Золотая Луна, она не без недостатков, этим и подкупает. И их линия с Речным Ветром очень милая.

#167 2020-05-14 16:26:05

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

А Мина?

Меня Мина всю дорогу напрягала. Ну то есть она вроде как преданная и сильный лидер, но что-то в этом сразу не так :lol: война душ в принципе интересная отчасти из-за этого ощущение опасной силы на стороне протагониста.
А вот Галдаром анон проникся.

Отредактировано (2020-05-14 16:30:40)

#168 2020-05-14 16:36:49

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:
Анон пишет:

Уииии, как здорово!
А есть ау с магом-Карамоном и Рейстлином-полководцем?

А вот такого никогда не видела... наверное,  это сложно, а то получится, что братьев просто переименовали.

Да чо тут сложного? Добрый чудаковатый волшебник, хворый, но неунывающий, которого простые люди считают чокнутым, а великие маги уважают и побаиваются - и жёсткий, хитрый как сто чертей, амбициозный, расчётливый, раздражительный, беспощадный к врагам Рейха и нарушителям дисциплины военачальник с прекрасным лицом, леденящим душу смехом и рукопожатием, от которого складываешься пополам. Прячущий под суровой оболочкой травмированную душу и жуткие комплексы. К первому прилагается заботливая Тика, ко второму жертвенная Крисания - всё как в каноне  ;D
Блин, меня понесло.

#169 2020-05-14 16:40:55

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Да чо тут сложного? Добрый чудаковатый волшебник, хворый, но неунывающий, которого простые люди считают чокнутым, а великие маги уважают и побаиваются - и жёсткий, хитрый как сто чертей, амбициозный, расчётливый, раздражительный, беспощадный к врагам Рейха и нарушителям дисциплины военачальник с прекрасным лицом, леденящим душу смехом и рукопожатием, от которого складываешься пополам. Прячущий под суровой оболочкой травмированную душу и жуткие комплексы.

Я б почитала  :heart:

#170 2020-05-14 16:41:00

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

А Такхизис?

#171 2020-05-14 16:45:26

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

А Такхизис?

Мне Такхизис нравилась в мюзикле, а в книгах ее не так много было, по-моему. Я только дракониху с Рейслином в лапах навскидку и помню.

#172 2020-05-14 16:46:53

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

В книгах Такхизис скорее функция чем персонаж, кмк. Хотя в летнем полдне, конечно, проявляется хитрая младшая сестра))

#173 2020-05-14 16:48:24

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Блин, меня понесло.

Круто! С удовольствием почитаю, если разовьёшь)

#174 2020-05-14 16:50:24

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

В книгах, которые я читала, Такхизис не особо яркая. Так, древнее злое зло.

#175 2020-05-14 16:53:00

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

В общем-то, и Паладайн с Реорксом были бы хз чем без хуманизации. Но к счастью =D
Пёрышки  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума