Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-05-14 13:06:01

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Честно говоря, не помню точно ее возраста (там и Рейстлину лет 27-28 на момент конца трилогии), но мне казалось, что должна была быть жрицей не из последних... Возможно, авторам просто она не совсем удалась - задумывалась как сильная честолюбивая жрица, сломавшаяся на любви, а получилась молоденькая прелесть какая дурочка, жалко, что вляпалась в мудака :dontknow:

#127 2020-05-14 13:07:17

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Хех, насколько анон помнит, она там еще молодая ))

Ей 25 лет было. Я до сих пор это помню, и охуеваю, как в первый раз. Это не Тика, которая отправилась приключаться в 16 лет.

#128 2020-05-14 13:08:46

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

но мне казалось, что должна была быть жрицей не из последних...

Она и была не из последних. Насколько я помню, Крисания была одной из приближенных Элистана, и он в силу возраста уже натаскивал ее себе на замену в роли лидера.

#129 2020-05-14 13:45:33

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Да, согласна с анонами выше, Крисания попросту не получилась. Хотели молодую, но не юную амбициозную жрицу, с честолюбивым планом перевоспитать черного мага, которая в процессе перевоспитания фатальной увлеклась объектом, а получили пассивную и доверчивую деву, зацикленную на этом самом маге. Карамон верно сравнивает молодого себя и Крисанию во 2 книге, один в один же.

#130 2020-05-14 13:58:14

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Анон относился к Лоране ровно до Драконов весеннего рассвета.
Ты полководец, у тебя ответственность за государство почти, а ты играешь в любовки, да еще тайком. Дура бля.

Вот да. Анону еще при первом прочтении в детстве показалось, что этот сюжетный ход - полная лажа. А потом уже, когда перечитывал во взрослом состоянии, узнал, что авторы из-за этого момента спорили и Уэйс считала, что Лорана бы никада, а Хикмэн ее переубедил, типа, тем более, что по сюжету нужно было как-то запихнуть ее в финальную локацию. Не помню, где тогда читал, но в википедии тоже про это есть

Скрытый текст

Даже обидно как-то было. Танис этот непутевый, на котором Лорану так зациклило, сломанная через колено арка персонажа... анону реально казалось, что из нее может выйти что-то гораздо более интересное.

#131 2020-05-14 14:19:16

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Не, ты верно сказал, там комплекс хорошей девочки. Пополам со спасючеством на почве религии и бременем белого человека (из своебразных дворянок же). Эдакое КККККОМБО.

#132 2020-05-14 14:33:09

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Да, согласна с анонами выше, Крисания попросту не получилась.

Зато сколько девчоночьих пуканов она в свое время подожгла)))

#133 2020-05-14 14:42:27

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Заинтриговали насчет пуканов. Анон только шипперов Рейстлина с Даламаром в нулевые застал, им вроде на Крисанию все равно было...

#134 2020-05-14 14:51:25

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Заинтриговали насчет пуканов. Анон только шипперов Рейстлина с Даламаром в нулевые застал, им вроде на Крисанию все равно было...

Насколько я помню, Крисанию хейтила едва ли не каждая вторая. Но, возможно, сильно зависело от площадки. Там, где я обреталась, шипперов яойных пейрингов особо не было.
Тоже нулевые.

Отредактировано (2020-05-14 14:52:01)

#135 2020-05-14 14:52:46

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Уэйс считала, что Лорана бы никада, а Хикмэн ее переубедил, типа, тем более, что по сюжету нужно было как-то запихнуть ее в финальную локацию

Анон очень не любит сам выдавать всякую повесточку, но мужчина убеждал женщину, что девочке нормально класть на все ради мальчика, и прикрывал это нуждами сюжета? Никак иначе, например, в рамках военных дейстаий, Лорану туда занести, пусть даже в плен, не могло?
Пиздец.

#136 2020-05-14 14:55:13

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Заинтриговали насчет пуканов. Анон только шипперов Рейстлина с Даламаром в нулевые застал, им вроде на Крисанию все равно было...

Анон не был шиппером Рейстлина с Даламаром, анон вообще очень не любил Рейстлина, такое вот редкое анон животное, но Крисанию терпеть не мог за глупость и чсв. Да, она расплатилась сполна, это анона с ней примирило, но пока читал трилогию, полыхал на весь регион.

#137 2020-05-14 14:58:59

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Рассматривать книги, написанные в 90-е в разрезе современных тенденций феминизма - так себе идея. Для того времени вообще охуеть прогрессивная история была, где женщин на главных ролях было в сюжете достаточно много, и почти все принимали очень активное участие в сюжете. Да, не без недостатков, типа того, что все там были горячие красотки, но все же.
Я, кстати, никогда не рассматривала плен Лораны, как пиздец. Она все-таки молодая девчонка, по меркам эльфов почти ребенок. Она могла ошибиться в последний раз, тем более, что потом она выправилась и осознала ошибку, поэтому мне этот момент был ок.

Отредактировано (2020-05-14 14:59:46)

#138 2020-05-14 15:02:09

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, согласна с анонами выше, Крисания попросту не получилась.

Зато сколько девчоночьих пуканов она в свое время подожгла)))

Ну, это надо быть очень йуной девочкой.
Наоборот отлично показано, что бывает с теми, кто влюбился в загадочного мудака - тебя будут абьюзить, шеймить, использовать, а потом, когда выработаешь   весь ресурс, бросят слепую и полумёртвую в сраной бездне.

#139 2020-05-14 15:06:37

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Наоборот отлично показано, что бывает с теми, кто влюбился в загадочного мудака - тебя будут абьюзить, шеймить, использовать, а потом, когда выработаешь   весь ресурс, бросят слепую и полумёртвую в сраной бездне.

Ну, как и писали девушки выше, вся эта история стала хорошей прививкой от таких отношений :) Но опять же, никто не обязан симпатизировать Крисании только потому, что она жертва. Бесить всю дорогу она тоже может, даже при осознании, как она вляпалась.

#140 2020-05-14 15:11:44

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Насколько я помню, Крисанию хейтила едва ли не каждая вторая. Но, возможно, сильно зависело от площадки. Там, где я обреталась, шипперов яойных пейрингов особо не было.

Однако.
Мне в юности Крисания нравилась по дефолту, просто потому что у Рейстлина пейринг боже мой ничего себе :lol:
Потом мюзикловая сильно сбила восприятие.
А так ну наивная девочка из богатой семьи, чего от нее требовать. Если тебя 25 лет холят и лелеют, это ещё и укореняется. Тем более она не абы кто, а жрица Паладайна, типа максимально правое дело делает. И ведь она ничего, в себя пришла, когда ей красивую картинку пофиксили. Дальше получила по шапке, еще требовательнее к себе стала. В итоге мне было ее жаль(
Такая своеобразная женская кузница души  =) и тоже в итоге проблемы с глазами хд

#141 2020-05-14 15:13:21

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Я, скорее, ее игнорила, поняв, что интересного женского персонажа тут не будет.

#142 2020-05-14 15:16:55

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Рассматривать книги, написанные в 90-е в разрезе современных тенденций феминизма - так себе идея. Для того времени вообще охуеть прогрессивная история была

А ничего, что у тех же авторов в то же время были книги с нормальными женскими персонажами с адекватными поступками? Не срача ради, но как факт, было же.

#143 2020-05-14 15:21:36

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Такая своеобразная женская кузница души  =) и тоже в итоге проблемы с глазами хд

Рейстлин, правда, в результате всех кузниц и проблем с глазами получил довольно далеко уехавшую крышу, а Крисания, наоборот, сильно поумнела)

#144 2020-05-14 15:22:59

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

А ничего, что у тех же авторов в то же время были книги с нормальными женскими персонажами с адекватными поступками? Не срача ради, но как факт, было же.

Там такие, тут сякие. С чего бы всем персонажам адекватно себя вести в экстремальной ситуации, это и по жизни не всегда встречается. Перс Лораны на тот момент еще довольно неопытный, ей такие ситуации внове.
Зато позже в крепкого правителя вырастает) плюсую к анону которому норм.

#145 2020-05-14 15:30:33

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Тоже не понимаю хейта Лораны.

#146 2020-05-14 15:35:14

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Ну кстати не, если не зашел персонаж, это еще не хейт.

#147 2020-05-14 15:37:10

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Рейстлин, правда, в результате всех кузниц и проблем с глазами получил довольно далеко уехавшую крышу, а Крисания, наоборот, сильно поумнела)

Какие проблемы, такие итоги... Если человек с мировоззрением ученого-практика постоянно видит, как все вокруг умирает, и при этом у него есть возможность изменять окружающий мир, мысль о том, нельзя ли процесс инвертировать, не такая уж странная)
Пар-Салиан, о чем ты думал
Причем он же отказывается от своего плана, когда видит, что ничего не выйдет. Спасает всех.
В общем, авторы вовсю продвигают умение признавать свои ошибки =D Теократ вон не признавал хд

Отредактировано (2020-05-14 15:38:39)

#148 2020-05-14 15:40:47

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Наоборот отлично показано, что бывает с теми, кто влюбился в загадочного мудака - тебя будут абьюзить, шеймить, использовать, а потом, когда выработаешь   весь ресурс, бросят слепую и полумёртвую в сраной бездне.

Кстатеда! Мне история Крисании в юности очень так глаза открыла. До книжек и ПИ я тоже любила вляпаться в мудака с комплексом нитакой снежинки, после - как отрезало.

#149 2020-05-14 15:45:23

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

А какие вам нравятся женские персонажи?

#150 2020-05-14 15:46:01

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Пар-Салиан, о чем ты думал

Один из главных вопросов без ответа в фандоме =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума