Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-05-13 15:49:54

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон относился к Лоране ровно до Драконов весеннего рассвета.
Ты полководец, у тебя ответственность за государство почти, а ты играешь в любовки, да еще тайком. Дура бля.
Но тут тоже можно сказать, что у анона тараканы или идейность, как хотите назовите, анон считает, что если на тебе есть важный долг, неважно сам ты выбрал или так получилось, то ты или выполняй и умри, или найди того, кто его потянет, и откажись открыто, а не без шапки в ночь через крысиные ходы, любовка же и соперница сказала никому не говорить.

#102 2020-05-13 15:50:42

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Лоране надо было остаться с Элистаном.

#103 2020-05-13 16:04:33

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Про Даламара что не пишите?

Даламар и так обласкан, как участник главного слешного пейринга фандома =)
Мне он нравится, такая искренняя пафосная истеричка, при этом умница с принципами весь в шалафи.
Закатил в Конклаве охрененное душеизлияние, по сравнению с которым Карамон кажется суровым и сдержанным.

#104 2020-05-13 16:08:53

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Про Даламара что не пишите?

Меня он всю дорогу бесил, даже в школьные годы. Казался насквозь фальшивым и пафосным со своими истериками.

#105 2020-05-13 16:33:32

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Я к Даламару всегда спокойно как-то относился) в летнем полдне было интересно за ним наблюдать.

#106 2020-05-13 16:41:17

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Я к Даламару всегда спокойно как-то относился) в летнем полдне было интересно за ним наблюдать.

+
Не бесил, но и восторга особого не вызывал.
Мне из тамошних темных магов Иоланта нравится из "Мага песочных часов"

Отредактировано (2020-05-13 16:43:13)

#107 2020-05-13 17:39:19

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

ОО! тема по лансе!  а когда я предлагал выселиться из треда ПИ, сказали "давайте там останемся"  :panic:
Для статистики - первыми для меня были книги, потом нашел ПИ, причем не через книги, на полке стоят две трилогии  :chearleader:

#108 2020-05-13 17:52:42

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

ОО! тема по лансе!  а когда я предлагал выселиться из треда ПИ, сказали "давайте там останемся"  :panic:
Для статистики - первыми для меня были книги, потом нашел ПИ, причем не через книги, на полке стоят две трилогии  :chearleader:

Я, как наверное многие из недавно приобщившихся, таки через ПИ. А арии из ПИ первый раз услышала у подруги в машине. И на посмотре ли как-то залипла, а там много где упоминания, захотелось выяснить, что там за невыносимый больной гений Рейстлин, в конце концов =D

#109 2020-05-13 19:00:36

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Я сначала узнал про мюзикл и решил почитать книги. Потом приобщился и к мюзиклу, и заверте... Сейчас, правда, уже отгорел)

#110 2020-05-13 19:59:03

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

И на посмотре ли как-то залипла, а там много где упоминания, захотелось выяснить, что там за невыносимый больной гений Рейстлин, в конце концов =D

О, точно, тоже регулярно натыкалась) ты хотел прославиться, Рейстлин? Ты прославился.

#111 2020-05-13 20:31:25

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

А в трилогии близнецов скорей нарциссическое расстройство, и да, нездоровые отношения во все поля и с Крисанией, и с Карамоном.

Верный диагноз, я думаю. Он там натурально как бездонная бочка - дайте мне. Свою верность, свои способности и чаю ещё принесите. А когда с вас нечего будет поиметь, я вас выброшу. О, вы вернулись после этого? Вовремя, как раз надо завалить монстра. И про чай не забудьте.

Отредактировано (2020-05-13 20:32:01)

#112 2020-05-13 21:06:48

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

А я очень жалею, что к выходу мюзикла уже совсем отгорел. А так полыхало. Как раз по Рейстлину, по второй трилогии. Так ждал этот долгострой, но пока он вышел, мои дрова закончились. В итоге послушал, понравилось, но гореть уже нечему.

#113 2020-05-13 21:40:41

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Внесите еще реков на фики!

#114 2020-05-14 00:43:18

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Внесите еще реков на фики!

Хэппиэнд для трилогии близнецов
https://ficbook.net/readfic/223686
У этого автора много, джен и гет. Имхо, она не может в юмор, но приключенческие есть хорошие, например, про жизнь братьев после Испытания.

Здесь есть слеш, в т.ч. твинцест и Танис/Рейстлин. Есть аушка лайт!Рейстлин - дарк!Карамон.
https://ficbook.net/authors/742585/prof … nficFilter

#115 2020-05-14 06:24:37

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Уииии, как здорово!
А есть ау с магом-Карамоном и Рейстлином-полководцем?

#116 2020-05-14 11:05:57

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Уииии, как здорово!
А есть ау с магом-Карамоном и Рейстлином-полководцем?

А вот такого никогда не видела... наверное,  это сложно, а то получится, что братьев просто переименовали.

#117 2020-05-14 11:33:53

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Эх, ностальгия... Анон в детстве, как и большинство, очень любил Рейстлина... И резко возревновал его к Крисании, очень ее невзлюбив.
Сейчас, спустя полжизни, анону Крисанию скорее жалко.

#118 2020-05-14 12:00:10

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Эх, ностальгия... Анон в детстве, как и большинство, очень любил Рейстлина... И резко возревновал его к Крисании, очень ее невзлюбив.
Сейчас, спустя полжизни, анону Крисанию скорее жалко.

У меня она всегда вызывала смесь жалости и раздражения, из-за того, что она невероятно глупая и наивная. Куда там Карамону, у которого хотя бы есть оправдание, это его брат, с которым они вместе с рождения. Крисания же Рейстлина едва знала, но при этом не могла оценивать его поведение объективно. И это касается не только Рейстлина, с Королем-жрецом та же история была ("я должна оправдать его перед потомками!" Чего, блять?). Да, есть оправдание тому, что она глупая, она всю жизнь провела, как тепличное растение, но меня такие персонажи очень раздражают, ничего не могу с собой поделать. И при этом ее жаль, да, вляпалась в мудака по полной программе, который ее использовал во всех смыслах.

#119 2020-05-14 12:04:07

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Крисания в книгах раздражает, но в мюзикле она такая, что я все руки стер. И вот хз, как оно вышло.

#120 2020-05-14 12:08:36

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Крисания в книгах раздражает, но в мюзикле она такая, что я все руки стер. И вот хз, как оно вышло.

В мюзикле ее характер сильно сгладили. Как минимум, противостояние с Королем-Жрецом ее образу на пользу очень пошло. И моменты самых эпичных проебов убрали.

#121 2020-05-14 12:16:04

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

В мюзикле ее характер сильно сгладили. Как минимум, противостояние с Королем-Жрецом ее образу на пользу очень пошло. И моменты самых эпичных проебов убрали.

Или не сгладили, а наоборот, развили. Она там боевая жрица, сильная, принципиальная. Да, лоханулась, подставила уши под лапшу, но это повод для сострадания, а не для раздражения. А в книге она как в том нг-капустнике "светленькая, славненькая, глупенькая. Зовут Крисанья, хочет Рейстлина".
Мне она понравилась в первой половине 1 книги, и в башне, в начале 2 книги, где она хоть как-то действовала.

#122 2020-05-14 12:41:25

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Или не сгладили, а наоборот, развили. Она там боевая жрица, сильная, принципиальная. Да, лоханулась, подставила уши под лапшу, но это повод для сострадания, а не для раздражения. А в книге она как в том нг-капустнике "светленькая, славненькая, глупенькая. Зовут Крисанья, хочет Рейстлина".
Мне она понравилась в первой половине 1 книги, и в башне, в начале 2 книги, где она хоть как-то действовала.

Мне, кстати, кажется, что и в книге она задумывалась всё-таки не совсем наивной девочкой, у нее довольно сильна честолюбивая мотивация прославиться как жрица, обратившая к свету величайшего темного мага в истории Кринна. Но жалко, да, влюбилась и вляпалась.
А вот помудревшая Крисания после Бездны мне нравилась, как и постигший дзен Рейстлин "Летнем полдне"

#123 2020-05-14 12:47:30

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Мне, кстати, кажется, что и в книге она задумывалась всё-таки не совсем наивной девочкой, у нее довольно сильна честолюбивая мотивация прославиться как жрица, обратившая к свету величайшего темного мага в истории Кринна. Но жалко, да, влюбилась и вляпалась.

Мне она в плане честолюбия показалась очень странным персонажем. С одной стороны, вроде, оно и есть, но с другой - сам персонаж абсолютно пассивный и лапчатый. И большую часть сюжета болтается какашкой в проруби и ничего не решает. В прошлое ее отправили маги. От Катаклизма спас Рейстлин. После Катаклизма ее опять же спасали Рейстлин с Карамоном, иначе ее бы просто изнасиловали, ограбили и прикопали разбойники в ближайшем лесу. Или сожгли бы, как ведьму. Дальше по сюжету она просто висит бесполезным грузом, только изредка кого-то исцеляя. Единственный момент, когда она реально действует - это уже в Бездне, когда спасает Рейстлина. И то, во-первых, слишком поздно, а, во-вторых, тогда, когда ей надо было на самом деле все бросить и уйти, потому что, если бы не Карамон и машинка для путешествий, то Кринн бы погиб.
То есть, опять же, все бы ок, пассивный персонаж тоже имеет право на жизнь. Но с заявлениями про честолюбие и амбиции вызывает двойное раздражение. Типа, амбиции есть, но нет никакого стремления их воплощать ("он полюбит меня и перевоспитается" - это не стремление, а бред), есть желание сидеть красивенькой и хлопать глазками.

Отредактировано (2020-05-14 12:49:42)

#124 2020-05-14 12:59:36

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Хех, насколько анон помнит, она там еще молодая ))
Я тоже в ее возрасте тупила только так, если не сильнее. И тоже была с "комплексом хорошей девочки" (отчего сейчас немного печалюсь, вспоминая всех тех, кого хорошо тогда было бы послать )))
Возможно из-за этой схожести она меня тогда так раздражала (ну и конечно, ревность к Рейслину )) А сейчас наоборот, жалко ее - слишком хорошо представляю, как я, будь у меня такое же как у нее воспитанием, тупила бы на ее месте.

#125 2020-05-14 13:00:10

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

... впрочем возможно я просто помню слишком мало подробностей, - последний раз книгу читала на первых курсах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума