Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2023-10-26 18:54:40

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по отзывам проблема как раз в том, что этим фактом не размахивают. То есть у нас опять Нью-Йорк XXI века.

Так с чего вдруг?

Иначе у нас будет как в анекдоте про американского шпиона.

#702 2023-10-26 19:01:32

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Кстати, на обложках Судьбина больше похожа на негритянку, чем на мулатку.

#703 2023-10-26 20:20:15

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Что за анекдот про американского шпиона?

#704 2023-10-26 20:38:18

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Штаты заслали в СССР шпиона и его сразу и повязали, а он все никак не мог понять, что же его выдало.

#705 2023-10-26 21:38:09

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Кстати, да, в русском только черная кожа однозначно про негроидность, а смуглая, темная, коричневая - о ком угодно, индусы вон, например.

#706 2023-10-26 21:45:17

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

При этом другой анон видел, как даже латиносы могут себя black называть  :casper:

#707 2023-10-27 11:40:57

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Аноны, тут очень подробно обсуждали взаимоотношения Рейстлина, а с Даламаром — не особо. А вообще это мне кажется довольно интересный вопрос. Что-то предъявлять Рейсту он не может, с заботой не лезет, каких-то претензий на эмоциональную связь тоже нет. Наоборот, в рот заглядывает и делает что велено. А самое главное, реально может понять что говорит Рейст о магии. Плюс само по себе наличие ученика это большое дело. Понятно, что Даламар предатель, причем с самого начала, но мне кажется что удовлетворить ту же потребность в социализации это не мешает

#708 2023-10-27 11:46:57

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Аноны, тут очень подробно обсуждали взаимоотношения Рейстлина, а с Даламаром — не особо. А вообще это мне кажется довольно интересный вопрос. Что-то предъявлять Рейсту он не может, с заботой не лезет, каких-то претензий на эмоциональную связь тоже нет. Наоборот, в рот заглядывает и делает что велено. А самое главное, реально может понять что говорит Рейст о магии. Плюс само по себе наличие ученика это большое дело. Понятно, что Даламар предатель, причем с самого начала, но мне кажется что удовлетворить ту же потребность в социализации это не мешает

И отпечаток руки приплетает по поводу и без, как драма квин.

#709 2023-10-27 12:40:23

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Я Даламара, как персонажа, так и не поняла. Такое ощущение, что планировался лавхейт, но я его не ощутила. Было скорее ощущение мутного и непонятного типа всю дорогу, который трется рядом и меняет свои цели и взгляды по ветру.

Анон пишет:

Понятно, что Даламар предатель, причем с самого начала, но мне кажется что удовлетворить ту же потребность в социализации это не мешает

У Рейстлина нет особых проблем с социализацией. По-моему, скорее наоборот. Если ему надо, он находит общий язык со всеми, очаровать и втереться в доверие тоже может без проблем. Другое дело, что ему чем дальше, тем меньше заходят эти социальные мансы и тем больше требуют ресурса.
Разве что, ты имел в виду просто наличие собеседника под рукой.

#710 2023-10-28 13:49:26

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Рейстлин - одержимый социопат

#711 2024-02-14 11:55:12

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

На западных ресурсах небольшой бугурт по поводу обложки к новой книге, например

https://www.reddit.com/r/dragonlance/co … agonlance/
https://www.reddit.com/r/dragonlance/co … xtless_by/

Отредактировано (2024-02-14 11:55:23)

#712 2024-02-14 13:03:44

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Нейросетка так корявенько рисует, особенно окно со ставнями похоже на ее коронный номер. Художник не очень старался.

#713 2024-02-15 13:58:42

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Кто эти персы и что это за книжка?
В этой книжке будет Рейст???

Отредактировано (2024-02-15 13:59:02)

#714 2024-02-15 19:07:32

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

А есть еще книжки с сыном Стурма и Китиары?

#715 2024-02-19 11:37:15

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Китиара, Судьбина, Танис то-ли-полуэльф-то-ли-уже-нет.

Рейст был в предудушей книге, он влюбился, как кошка, в Магиуса.

Про Стила вроде книг больше нет.

#716 2024-03-13 11:45:26

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Малоизвестный факт.

На Кринне обитает разновидность иллитидов, известная как Yaggol

Скрытый текст

#717 2024-03-13 15:28:13

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

А что вообще в Ансалоне в целом происходит после финала противостояния Паладайна и Такхизис (Такхизис мертва, Паладайн не бог, королевства эльфов пали, эльфы - изгои)? Кто доминирует политически?

#718 Вчера 18:09:31

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Что он должен был сделать? Умереть с ними за компанию из-за ошибки Таниса?
...
На корабле у него выбора особого уже нет, спасать или нет.

Перед компанией Рейстлин действительно лишен выбора, раз раньше все время помогал.
Но почему вопрос выбора ставится только между спасать-не спасать? Есть еще и нейтральное положение.
Рейстлин рискованной телепортацией свою физическую оболочку фактически почти угробил. И он понимал степень риска, когда до этого приручал око. То есть, нельзя утверждать, что он знал наверняка, что способен спастись хотя бы единолично. (При этом, кмк, в тот момент в нем Фист-эгоцентрик голову поднял, Рейстлин нитакой по сути, что особенно проявляется при его возвращении уже в черном, когда он "раздает долги").
Мог ли Рейстлин в противовес оказываемому на него давлению со стороны Таниса и ко не рыпаться и покориться судьбе, как простые люди вроде Тики? Понятно, это не в его характере (хотя опять же, почему нет, если он изначально нейтральный?), но в таком случае их бы всех спасли подводные эльфы.
Но это всё рассуждения о том, что могло бы быть, поступай персонаж согласно характеру, если бы для сюжета не нужно было переодеть Рейстлина в черное не только по форме, но еще и по содержанию.

#719 Вчера 21:03:28

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Есть еще и нейтральное положение.

И как оно выглядит на корабле? Ждать, пока он потонет вместе со всеми, имея призрачную возможность спастись? Это не нейтральное положение, это самоубийство. Зато вместе, ага.
Судя по всему Рейст и себя-то еле спас, скорее всего, остальных он не не хотел, а тупо не мог захватить)
Если бы одного-двоих он мог забрать, как бы это выглядело? Вытягивание соломинки? )))

#720 Вчера 21:25:35

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Не знаю, я сколько ни читал, не сомневался, что он и не думал никого спасать.

#721 Вчера 22:20:37

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Не знаю, я сколько ни читал, не сомневался, что он и не думал никого спасать.

если выбор стоит - эти чуваки, которые мне не доверяют и едва терпят, или я - ну... выбор вполне понятный, честно говоря

#722 Вчера 22:26:03

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

если выбор стоит - эти чуваки, которые мне не доверяют и едва терпят, или я - ну... выбор вполне понятный, честно говоря

Ну, для кого-то другого не такой уж очевидный, но для Рейстлина - да, и я его не осуждаю, я комментировал написанное выше, что, может быть, он просто не мог... Не, он и не собирался)

#723 Вчера 22:42:30

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Не, он и не собирался)

это был мой коммент)
и да, я тоже думаю, что он не собирался рисковать собой, нарисковался уже)
а, не, тот, что выше, не мой, сорри

Отредактировано (Вчера 22:43:05)

#724 Сегодня 01:44:57

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

И как оно выглядит на корабле? Ждать, пока он потонет вместе со всеми, имея призрачную возможность спастись? Это не нейтральное положение, это самоубийство. Зато вместе, ага.
Судя по всему Рейст и себя-то еле спас, скорее всего, остальных он не не хотел, а тупо не мог захватить)
Если бы одного-двоих он мог забрать, как бы это выглядело? Вытягивание соломинки? )))

Не, это понятно, что он поступил единственно разумным образом, выбрав вариант с хоть каким-то шансом на выживание, хоть и подставился под осуждение общественности. Но ведь получается, он и так и этак рисковал, как если бы воспользовался оком или отдался на милость судьбе. Только во втором случае мог и сам остаться вне осуждения и напоследок хорошенько выставить Таниса дураком, чтобы все остальные (возможно) наконец это осознали и перестали все проблемы и ответственность сваливать на него. Чтобы что-то обрести, приходится чем-то жертвовать...

#725 Сегодня 04:25:08

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Только вот Рейстлин не знал ни про каких морских эльфов, поэтому выбор у него был либо умереть со всеми, либо попытаться выжить. С его точки зрения остаться на корабле - это умереть без какого-либо призрачного шанса. Это мы, читатели, знаем, что Танис и Ко выжили, а Рейст будущего не видит.

Отредактировано (Сегодня 04:26:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума