Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2022-02-06 15:34:12

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

эээ чтоооо?

Я ясно как день помню, что тот архимаг, кототорого она уговорила поговорить с мелкоРейстлином на нее пялился. А ей там как раз где-то 12.

#652 2022-02-06 15:35:42

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Я ясно как день помню, что тот архимаг, кототорого она уговорила поговорить с мелкоРейстлином на нее пялился. А ей там как раз где-то 12.

Чем больше я узнаю о Кринне, тем больше убеждаюсь, что место ооочень так себе.

#653 2022-02-06 15:40:55

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Чем больше я узнаю о Кринне, тем больше убеждаюсь, что место ооочень так себе.

То есть как молодому Рейстлину запрещали показывать фокусы за деньги потому что позорит магов тоже не читал? А на вопрос "И что мне теперь голодать?" Ответили "Да"?

#654 2022-02-06 15:42:20

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

То есть как молодому Рейстлину запрещали показывать фокусы за деньги потому что позорит магов тоже не читал? А на вопрос "И что мне теперь голодать?" Ответили "Да"?

Ну просто маг-педофил, пускающий слюни на двенадцатилетку, это совсем уж...

#655 2022-02-06 15:44:26

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Ну просто маг-педофил, пускающий слюни на двенадцатилетку, это совсем уж...

Белые мантии...

#656 2022-02-06 15:46:25

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Белые мантии...

Вот это прям добивающий был. Впрочем, я не то чтобы шокирован.

#657 2022-02-06 15:49:12

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Вот это прям добивающий был. Впрочем, я не то чтобы шокирован.

Скормить Рейстлина призраку Фкакеготам им белые мантии не жали. Там еще милое уточнение, про если что есть запасной (имея введу Даламара). Это конечно приквылы и писались позже основной истории, но сильно же.

#658 2022-02-06 15:50:48

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Рейстлин походу did nothing wrong.

#659 2022-02-06 15:57:10

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

На фоне всего остального Рейстлин там святлй мученик. Ну пока слегка не психонул со всей той историей с вратами. Но к середине второй книги оригинальных приключений анон поражался как он всех этих мудил не травонул к той самой Такхизис.

#660 2022-02-06 16:23:20

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Какие ж они няшные?

Насколько анон помнит они те ещё мудилы были

#661 2022-02-06 18:08:14

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ясно как день помню, что тот архимаг, кототорого она уговорила поговорить с мелкоРейстлином на нее пялился. А ей там как раз где-то 12.

Чем больше я узнаю о Кринне, тем больше убеждаюсь, что место ооочень так себе.

Я крайне смутно помню хронологию, но тащемта Тике было 16, когда Карамон начал пускать на неё слюни, а самому Карамона уже хорошо за 20. Да и сам Карамон уже лет в 15-16 активно ебался с Мирандой, если я не путаю. Лорана тоже по меркам эльфам прям очень юная, едва ли не из детского возраста вышедшая, а на неё пускали слюни все, включая Таса.
Там с подростковым сексом и сексуализацией подростков все ок, короче.

#662 2022-02-06 18:23:33

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Тике было 16, когда Карамон начал пускать на неё слюни

18 же, не? Ну и 16 и 12 все же огромная разница.
И одно дело, когда ровесники в 14 на сеновале потрахались, другое - взрослый мужик и мелкий подросток.

Отредактировано (2022-02-06 18:23:49)

#663 2022-02-06 18:27:34

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Ну всё же шестнадцать не двенадцать. И мальчик, трахающийся в пятнадцать - это совсем не то же самое, что старый пень-волшебник, пускающийся слюни на двенадцатилетнюю малолетку.

#664 2022-02-06 18:29:17

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

или 6ти летний Рейстлин притворяется что учитель избил его сильнее чем на самом деле, чтобы напугать учителя

Я давно читал, конечно, но, по-моему, эта сцена с сочувствием к Рейстлину написана. И как бы не автобиографическая для нердов-авторов.

#665 2022-02-07 15:53:47

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Я давно читал, конечно, но, по-моему, эта сцена с сочувствием к Рейстлину написана. И как бы не автобиографическая для нердов-авторов.

Меня покоробило подсвечивание этого, как зарождения коварства в Рейстлине. Я сидел с вот таким выражением О_О. Типа ребенок там выжить пытается, какое в жопу коварство?

#666 2022-02-07 16:34:54

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Типа ребенок там выжить пытается, какое в жопу коварство?

Ну, хороший и порядочный не додумался бы.
Ему же потому друзья до конца и не доверяли, что больно потайной, не рубаха-парень.
В том мире так.
Я не фанат Рейстлина, не нравится он мне, я Китиару и Даламара люблю, но отношение типасветлых очень... такое, минимум не странно, что Рейстлин им не доверяет. Однако, когда он их бросил на тонущем корабле, это все же было некрасиво

#667 2022-02-07 17:59:38

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

. Типа ребенок там выжить пытается, какое в жопу коварство?

Он пытался выжить, это получилось, и такое поведение стало для него обычным.

#668 2022-05-28 19:34:59

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Однако, когда он их бросил на тонущем корабле, это все же было некрасиво

Он даже себя не вытянул по сути, т.к чуть не умер от этой телепортации. Никого бы он больше не вытянул, сил бы не хватило.
Что он должен был сделать? Умереть с ними за компанию из-за ошибки Таниса?
Ошибки, которую Танису тут же простили? Уверена, Рейст прекрасно понимал, что ему самому подобное бы никогда не простили.
У Рейста на тот момент уже был неприятный опыт с тем, как он спасал эту компанию несколько раз, а ему продолжали не доверять.
Сейчас же он увидел пример того, что Танис может напрямую предать группу - и все равно его будут все любить.
Если бы Рейст попытался взять с собой одного-двух (хотя это, скорее всего, его бы убило) - его бы в итоге ненавидели за то, что он, сволочь такая, не попытался спасти всех. Когда тебя заранее считают сволочью, проще не париться и соответствовать.

На корабле у него выбора особого уже нет, спасать или нет. До корабля, когда он мог их спасти - он их спасал.
Танис должен прекрасно знать, на опыте их путешествия, что Рейст с любого самого простого заклинания выдыхается. Требовать от него телепортацию всех по сути означает требовать от Рейстлина умереть для исправления своей ошибки. Что свинство полное.

#669 2023-10-22 15:08:17

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

По новой трилогии кто что скажет?

#670 2023-10-22 15:34:41

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

??? подробнее расскажи

#671 2023-10-22 21:56:46

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Я сам не чиал, только несколько страниц первой книги. Заключительная ожидается в августе.

#672 2023-10-23 02:19:09

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Как называются хоть? Это новое переиздание старых книг или совсем новая история?

Отредактировано (2023-10-23 02:20:20)

#673 2023-10-23 08:30:46

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Ого, даже не знала про такой тред. Ниасилила даже первую книгу демисезонных драконов, но кое-что о дальнейшем сюжете слышала

#674 2023-10-24 11:58:37

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Еще до выхода новая трилогия успела попасть в скандал - Визарды забраковали все, написанное Маргарет Уэйс и Трейси Хикменом и потребовали все переписать. Писатели встали в позу и пригрозили судом и вывалили в ответ сумму за неустойку. Издание было под вопросом, но стороны пошли друг другу навстречу и заключили досудебное соглашение - книга была переписана лишь частично, поэтому в том виде, как ее задумывали авторы, мы не увидим.

Фанатское название новой трилогии - "Назад в будущее", официальное - "Драконы судьбы", и в ней рассказывается про обычную и простую чернокожую девушку по имени Судьбина из древнего и славного рода соламнийских рыцарей Шип Розы. Ее назвали Судьбиной, потому что при рождении ей напророчили необычную и великую судьбу - похерить весь старый канон (кроме Демисезонных Драконов?) и положить начало новому, как Дисней поступил со Звездными Войнами, чтобы новым читателям не пришлось читать все эти 100500 старых и морально устаревших книг.

Отец Судьбины погибает в Войне Копья, тем самым каким-то образом лишает Судьбину будущего - наследного замка и шансов выгодно выйти замуж, поэтому Судьбина не находит ничего лучшего, как отправиться в прошлое и спасти отца.

С помощью Тассельхофа Непоседы она начинает свое путешествие, но совершает один эпик фейл за другим.
Во второй книге, чтобы исправить свои эпик фейлы, она со Стурмом и Рейстлином погружается еще дальше в прошлое, во времена Первой Войны Копья, где встречают они встречают своих кумиров Хуму и Магиуса. Третья, заключительная книга, должна выйти этим августом. Пока про нее ничего не известно.

Сам я их не читал, только несколько страниц первой книги, где Судьбина заявляет отчу, что тоже хочет стать соламнийским рыцарем, ведь она сильнее многих мальчишек и даже до крови избила сына кухарки.
На что ее отец усмехается и говорит, что родителям этого мальчика это вряд ли понравилось, и говорит что Мера, возможно, устарела в плане запрета женщинам быть рыцарями.
А мог бы объяснить дочери, что быть соламнийским рыцарем - это не просто быть сильнее других и уметь хорошо драться, но и чтить ту самую Меру. Тот же Стурм так и не стал соламнийским рыцарем.

Ну и на месте Паладайна, если бы Судьбина вдруг стала соламнийским рыцарем, то я бы не стал давать ей свои заклинания на первых порах, чтобы проверить, "она гей просто так или за деньги". Типичное поведение для светлых богов.

Отредактировано (2023-10-24 12:00:21)

#675 2023-10-24 12:18:19

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Отзывы с реддит

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

https://www.reddit.com/r/dragonlance/co … ?rdt=46299

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума