Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-05-12 22:13:10

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Неужели завели тему?  :yeah:

Боюсь деанониться, но я горел по Стурму. До сих пор иногда вспыхивает. Нафанонил ему такой внутренний мир, какого авторам этих достаточно примитивных книг и в голову бы не пришло.
С другой стороны, я как раз за это Сагу и полюбил - за то, что герои изначально плоские и их можно додумывать как угодно.

#27 2020-05-12 22:15:56

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Таниса, кстати, ненавижу. Хипстер сраный, с бородой и статусом "все сложно"

#28 2020-05-12 22:16:33

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, Лорана там безоговорочно прекрасна, добра, умна, отважна, и вообще объединяет в себе все мыслимые и немыслимые достоинства.

Мне почему-то запомнилось, что ГГ считал ее серенькой на фоне Китиары.

Не, там было, что даже сухарь Рейстлин к Лоране испытывал что-то вроде нежности. А Танис разрывался между ней и Китиарой.

#29 2020-05-12 22:24:24

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Таниса, кстати, ненавижу. Хипстер сраный, с бородой и статусом "все сложно"

Плюсану, пожалуй. Хейта к Танису не питаю, но унылый он как незнамо что.

Отредактировано (2020-05-12 22:24:38)

#30 2020-05-12 22:24:49

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Рейстлин :heart: я, помнится, чуть не разрыдалась на эпизоде, когда вся компашка морщила носы на Бупу (трущобная гномка), с ее глупым колдовством, и только Рейстлин отнесся к ней с сочувствием... и она ему дала сушеную крысу, чтоб унимать кашель :panic: Танис бесил, кстати. Стурм хоть и не любимый персонаж, но он, блин, цельный, а Танис как говно  в проруби болтается.
Из любимых еще Тика. Ну и Паладайн в образе старика-мага (уже забыла имя, эх, склероз)

#31 2020-05-12 22:28:29

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Вот интересно, хоть кто-нибудь представляет Рейста не красавцем?

Ну, когда он в небольном виде (во второй трилогии), он вроде описывается вполне себе симпатичным.

Анон пишет:

Ну и Паладайн в образе старика-мага

Фисбен.

#32 2020-05-12 22:28:38

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Рейстлин :heart: я, помнится, чуть не разрыдалась на эпизоде, когда вся компашка морщила носы на Бупу (трущобная гномка), с ее глупым колдовством, и только Рейстлин отнесся к ней с сочувствием... и она ему дала сушеную крысу, чтоб унимать кашель :panic: Танис бесил, кстати. Стурм хоть и не любимый персонаж, но он, блин, цельный, а Танис как говно  в проруби болтается.
Из любимых еще Тика. Ну и Паладайн в образе старика-мага (уже забыла имя, эх, склероз)

Ящерицу!

А мага завали Фисбен :)

#33 2020-05-12 22:30:05

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот интересно, хоть кто-нибудь представляет Рейста не красавцем?

Ну, когда он в небольном виде (во второй трилогии), он вроде описывается вполне себе симпатичным.

Я его представляю как тощую, сутулую и больную версию Карамона. Все почему-то забывают, что они близнецы.

#34 2020-05-12 22:31:37

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Близнецы же не всегда фотографически похожи.

#35 2020-05-12 22:33:44

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

А мага завали Фисбен

Блин, я почему-то постоянно путаю, в каком цикле он Фисбен, а в каком - Зифнеб. :lol:  :facepalm:

#36 2020-05-12 22:35:11

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

А потом пошли короткие истории, на истории с внезапным ребенком Рейстлина я сдалась, мне показалось, что авторы уже из пальца начали сюжеты высасывать

Скрытый текст

#37 2020-05-12 22:38:29

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Рейстлин :heart: я, помнится, чуть не разрыдалась на эпизоде, когда вся компашка морщила носы на Бупу (трущобная гномка), с ее глупым колдовством, и только Рейстлин отнесся к ней с сочувствием... и она ему дала сушеную крысу, чтоб унимать кашель

Даа, помнится, Рейстлин был ещё единственным, кто позаботился Бупу прихватить с собой из подземелья, когда они от драконид удирали...

#38 2020-05-12 22:40:21

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Рейстлин, конечно же. И Крисания!

#39 2020-05-12 22:43:24

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Не люблю Крисанию (Рейстлина, впрочем, тоже), но сцена, где у них все чуть не произошло, очень  :yeah:

#40 2020-05-12 22:48:23

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Карамон славный, и мне его было жалко, но реакция Рейстлина на удушающую заботу мне иногда была понятна... Действительно, может быть невыносимо, когда ты изо всех сил пытаешься сам держаться на ногах, а тебя чуть что бегут подхватывать. Вообще, там заметно было с его стороны желание замотать братца в ватное одеяло и быть при нем бессменной сиделкой, и неважно, что братец сам по этому поводу думает. Что-то от гиперопекающей мамаши - сделать из другого и заботы о другом смысл своей жизни, не рассматривая другого как личность. Тассельхоф по этому поводу хорошо прошёлся во второй трилогии, где "ты любил Рейстлина, или себя в образе заботливого брата?"
Так что... Мне первая трилогия тоже показалась плосковатой, а потом авторы расписались, имхо, там в психологии персонажей долго можно копаться.

Отредактировано (2020-05-12 22:49:11)

#41 2020-05-12 22:50:40

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Мне вообще зашли больше всего три книги, которые были дописаны в середине 2000х.

А первую книгу, про осенних драконов, переводила, кстати, Мария Семенова (и плевалась, о чем она рассказывала в интервью).

#42 2020-05-12 22:50:56

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Кстати забавно,. Обычно героя с пути истинного совращают, а тут всё наоборот.
Ещё один новенький анон.

#43 2020-05-12 22:51:54

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Карамон славный, и мне его было жалко, но реакция Рейстлина на удушающую заботу мне иногда была понятна... Действительно, может быть невыносимо, когда ты изо всех сил пытаешься сам держаться на ногах, а тебя чуть что бегут подхватывать. Вообще, там заметно было с его стороны желание замотать братца в ватное одеяло и быть при нем бессменной сиделкой, и неважно, что братец сам по этому поводу думает. Что-то от гиперопекающей мамаши - сделать из другого и заботы о другом смысл своей жизни, не рассматривая другого как личность. Тассельхоф по этому поводу хорошо прошёлся во второй трилогии, где "ты любил Рейстлина, или себя в образе заботливого брата?"
Так что... Мне первая трилогия тоже показалась плосковатой, а потом авторы расписались, имхо, там в психологии персонажей долго можно копаться.

Иногда заметно, что Карамон берег не Рейстлина от мира, а мир от него.

#44 2020-05-12 22:58:25

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Я вообще извращенец, шипперил

Скрытый текст

#45 2020-05-12 22:59:46

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Иногда заметно, что Карамон берег не Рейстлина от мира, а мир от него.

"Мир от него" было уже в трилогии близнецов. А если начинать с детства в "Кузнице души", то там заметно, что Карамон как привык быть опекающим сильным братом на фоне слабенького близнеца, так и продолжал гнуть эту линию, невзирая на сопротивление Рейстлина, тогда ещё не помышлявшего становиться богом. Там есть сцены, где братья обсуждают будущее, и Карамон так и представляет себе, что они вечно будут тандемом, а Рейстлина хочется идти своим путем...

#46 2020-05-12 23:01:24

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

~И вхоооодит юный неофиииит
В круг испытааааний роковыыых! (с)
Будет желание, приходи к нам проораться)
А с какой книги начал?

Даламар Тёмный.
Это, кстати, ещё самое современное моё увлечение.

О, нестандартный подход.
Даламар интересный персонаж, мне он нравился в трилогии легенд и в сиквелах.

#47 2020-05-12 23:04:35

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Неужели завели тему?  :yeah:

Боюсь деанониться, но я горел по Стурму. До сих пор иногда вспыхивает. Нафанонил ему такой внутренний мир, какого авторам этих достаточно примитивных книг и в голову бы не пришло.
С другой стороны, я как раз за это Сагу и полюбил - за то, что герои изначально плоские и их можно додумывать как угодно.

Стурм весьма специфический персонаж, отличающийся от остальных в истории . Меня в нем привлекала цельность натуры и неполебимость принципов. А поделись фаноном?

#48 2020-05-12 23:11:17

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Насчёт Карамона... В приквелах он кажется  мне нормальным, не таким уж гиперопекающим, но после Испытания Рейстлина крышечка явно начала ехать. Я прочитала приквелы после двух первых трилогий,  и меня настиг ужас у холодильникапри при мысли о том, что в первой трилогии увидели остальные герои вместо нормального Карамона. Он же самым натуральным образом истерил, стоило Рейстлину связаться со сложной магией. С заламыванием рук и слезами. Вот где крипота пострашнее гиперопеки.

Отредактировано (2020-05-12 23:17:13)

#49 2020-05-12 23:14:26

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Раз пошла такая пьянка, рекну парочку фиков про Рейстлина и Даламара, даже не очень древних, всего годичной давности ;D
https://ficbook.net/readfic/7553034
https://ficbook.net/readfic/7870078

#50 2020-05-12 23:16:07

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Слу-у-ушайте, а кто-нибудь помнит книгу, где темный рыцарь из Кринна попал в Равенлофт? У него еще какая-то история с женой-эльфийкой была? Читала пес знает когда, практически ничего не помню. Книга точно переводная. Может, есть тут маньяки, которые на волне увлечения Сагой и такое читали =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума