Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-11 21:59:00

Анон

[дыбр] Фестиваль прорабов

Дела такие: когда-то я вел тут безблог про левел-ап, забросил его, но все хотел туда написать, что, мол, аноны, кто следил, не беспокойтесь, все у меня нормально, шрам не болит, на работе повысили, получил первую охуенную зарплату, ща еще вот это и это сделаю и уххх! А потом случилось вот это вот все, что случилось, и я сижу на карантине с минималкой, гнию, пью пиво и ничего не хочу. Одна работа схлопнулась, на второй каждый день считалочка про десять негритят, хиар ви ар. Еще я ебанулся и начал ремонт в своей хате, которая вообще-то не моя, но ремонт можно.
Чего здесь не будет: духоподъемных историй о том, как я преодолеваю. Наверное.
Что здесь будет: нытье, которое уже не лезет в пореаловых друзей, возможно, бомбежка по фандомчику, когда он вернется с войны, кулстори о том, как дурачок-анон делает ремонт впервые в жизни с помощью ютуба, много магазина ogrutkowa kastorama, но не потому, что он мне за рекламу заплатил, а потому, что я других не знаю.

А "фестиваль прорабов" — это у нас шутка с друзьями такая была.

#2 2020-05-11 22:40:58

Анон

Re: [дыбр] Фестиваль прорабов

Готово:
- одна стена в гостиной (цветная)
В процессе:
- остальные три стены (белые): ободрал обои, но не до конца, завтра надо закончить и начать шпаклевать дыры, дыр много
- надо почистить с чем-нибудь плинтуса, на которые я синий краской влез

Инвентарь:
- полтора ведра шпаклевки (разной) - ок 2 кг
- ведро грунтовки начатое - 9 л
- 2,5 л белой краски
- треть ведерка синей краски, выставлена на балкон на хранение
- валик нераспакованный + валик для грунтовки помытый + валик, измазанный в синей краске
- три кисти
- два шпателя

Купил растворитель, чтобы отмыть кисти и валик, он ужасно вонючий, пока выставил на балкон. Еще купил наждачку, но слишком мелкую, не подойдет. Остальное все в наличии.

Осложняющие обстоятельства: котики анона сдирают и грызут все, что постелено на пол, катаются по мусору и таскают его на шерсти.

#3 2020-05-11 22:46:34

Анон

Re: [дыбр] Фестиваль прорабов

Анон пишет:

ogrutkowa kastorama,

вся боль польского народа  :lol:
ты прекрасен, анон! как анон, нихуя не смыслящий в ремонте, смотрю на тебя как на сверхчеловека.

#4 2020-05-12 22:58:52

Анон

Re: [дыбр] Фестиваль прорабов

Анон пишет:

вся боль польского народа 
ты прекрасен, анон! как анон, нихуя не смыслящий в ремонте, смотрю на тебя как на сверхчеловека.

спасибо, анон! Если честно, я тоже разбираюсь в ремонте на уровне "содрать обои - поклеить обои", учусь на ходу и на практике :lol:

#5 2020-05-12 23:08:14

Анон

Re: [дыбр] Фестиваль прорабов

Дела такие: ничо сегодня не сделал, работал до 9. Пришлось переехать со стола в гостиной на диван с ноутбуком, теперь еще и спина болит.
Досмотрел серию видео про то, как девушка переделала хату под стиль лофт. Не все зашло, но интересные идеи есть (подсмотрел кисть для батарей, то, как можно сделать кровать из дивана, ленту для вешания зеркал и картонные декоративные штуки). Понравился леттеринг на стене, но ебашить прям сразу краской без трафарета — это какой-то невероятный уровень, я так не смогу :lol:

На почитать
: подборка интерьеров из казанского журнала.

#6 2020-05-22 22:09:41

Анон

Re: [дыбр] Фестиваль прорабов

Много ли я сделал за неделю? Да не особо.
Дела такие: ободрал, зашпаклевал, загрунтовал, покрасил. Эти стены, в отличие от первой, гораздо хуже, у окна вообще волнами идут, в процессе ждало несколько неприятных сюрпризов типа отвалившегося куска штукатурки от места, где ВРОДЕ КАК ничего не должно отваливаться. Краска белая, один слой просвечивает, завтра поеду за второй банкой.
Красил тиккурилой euro power (звучит как европейская ультраправая партия  :troll: ), предыдущая интерьерная primalex мне понравилась гораздо больше: она по текстуре как гуашь, хорошее покрытие, ложится более равномерно и в целом ложится приятнее. Пахнет тоже как гуашь (тиккурила пахнет... ну, как краска, только слабее, но все равно). А, еще с еблета и тела она отмывается гораздо проще. Стоят примерно одинаково (1348 р за 2,7 л и 1114 за 2,5).
Недостаток: primalex матовая и не моющаяся, на кухню ее брать не стоит.
Заметка на будущее: начинать надо с тех мест, которые бесят (у окна), а то потом на них сил не останется.

#7 2020-05-25 10:19:46

Анон

Re: [дыбр] Фестиваль прорабов

Дела такие: вчера вместо работы целый день убирался, расставил мебель, доволен как черт. В середине обдирания обоев начал сомневаться, что сделаю лучше, а не хуже, но результат очень нравится, неплохой баланс между картинкой с пинтереста и тем, как ее можно воплотить своими силами в хрущевке без ломания стен и декора за бешеные тыщи.

Дыбр не про ремонт:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума