Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#14151 2024-08-27 18:44:55

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А у кого-нибудь есть лайфхак как лучше получаться на камере зума на созвонах? :sadcat:

Купи норм вебку, а не пользуйся встроенной камерой на ноуте, если это твой случай

#14152 2024-08-27 18:48:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Таких, чтобы на всех-всех фото страшный, включая проф съемку у нормального мастера, точно не бывает. Красиво снять можно кого угодно, даже тяжелых инвалидов снимают.

Я именно у профессиональных фотографов выгляжу уродом, даже мама мне больше льстит, когда фотографирует. Селфи норм, в зеркале норм, когда друзья фотографируют - ну... так себе. Наверно, это мой случай.

#14153 2024-08-27 19:00:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

А у кого-нибудь есть лайфхак как лучше получаться на камере зума на созвонах? :sadcat:

Купи норм вебку, а не пользуйся встроенной камерой на ноуте, если это твой случай

Нет, не мой. У меня и так вебка

#14154 2024-08-27 19:04:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А у кого-нибудь есть лайфхак как лучше получаться на камере зума на созвонах? :sadcat:

А какое слабое место у твоего личика?

#14155 2024-08-27 19:06:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Попробуй поиграть с углом камеры и с освещением. У меня дома на рабочем месте такая лампа на длинном складном штативе, вот когда я ее устанавливаю так, чтобы свет падал правильно, прям как будто лет на десять моложе.

#14156 2024-08-27 19:07:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я именно у профессиональных фотографов выгляжу уродом

Ну анон. У вас может быть разное понимание что уродливо и что красиво)

#14157 2024-08-27 19:51:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А у кого-нибудь есть лайфхак как лучше получаться на камере зума на созвонах?

Очень контрастный театральный мейк с контурингом и хайлайтером + круговая лампа для селфи.

#14158 2024-08-27 20:05:47

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

По-моему, все эти "я на фото намнооого хуже, чем в жизни" происходит от того, что человек считает, что в жизни он выглядит лучше, чем он на самом деле выглядит, поэтому и возникает ощущение, что фото "испортило". Грубо говоря, в жизни человек выглядит на 5/10, но думает, что на 6-7/10, поэтому когда получается на фото на 4/10 или даже на 5/10, то думает, что фото прямо страшно испортило его, хотя по факту оно либо испортило не сильно, либо почти не испортило.

Отредактировано (2024-08-27 20:06:07)

#14159 2024-08-27 20:36:12

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

По-моему, все эти "я на фото намнооого хуже, чем в жизни" происходит от того, что человек считает, что в жизни он выглядит лучше, чем он на самом деле выглядит, поэтому и возникает ощущение, что фото "испортило". Грубо говоря, в жизни человек выглядит на 5/10, но думает, что на 6-7/10, поэтому когда получается на фото на 4/10 или даже на 5/10, то думает, что фото прямо страшно испортило его, хотя по факту оно либо испортило не сильно, либо почти не испортило.

Вот я так и думаю. Отсюда и моя убеждённость, что если человек плохо получается на всех фото, он просто некрасив.

#14160 2024-08-27 20:47:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А какое слабое место у твоего личика?

Сложно сказать про слабое место. Лицо выглядит как будто крупнее и помятым. Возможно дело и в свете и в ракурсе. В какой вот рассеянный свет и там все ок.

#14161 2024-08-27 21:08:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Уже писала об этом на хс, но не жаль и повторить. Я как-то рассматривала фотки на стене в студии "3×4" (франшиза, которая позиционируется как красивые фото на документы).
На той стене абсолютно ВСЕ были красивые. Причем было видно, что кто-то ассиметричный, кто-то со шрамами, кто-то с акне — но все равно люди выглядели очень красивыми.
Я тогда поняла, как много зависит от света и прямых рук с хорошей техникой.

#14162 2024-08-27 21:11:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

По-моему, все эти "я на фото намнооого хуже, чем в жизни" происходит от того, что человек считает, что в жизни он выглядит лучше, чем он на самом деле выглядит, поэтому и возникает ощущение, что фото "испортило". Грубо говоря, в жизни человек выглядит на 5/10, но думает, что на 6-7/10, поэтому когда получается на фото на 4/10 или даже на 5/10, то думает, что фото прямо страшно испортило его, хотя по факту оно либо испортило не сильно, либо почти не испортило.

Хуйня, у меня по такой логике все родственники в альбомах из 90х ебать уроды, но я их вижу вживую и они обычные люди

Отредактировано (2024-08-27 21:11:36)

#14163 2024-08-27 23:09:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я наоборот на фотках лучше чем в жизни получаюсь стабильно. И на своих и на чужих. Хотя мне говорят, что и в жизни красивый, но я предпочитаю верить своим глазам, а не чужим словам.
В отношениях мне это, если что, не помогает  =D

#14164 2024-08-28 04:09:38

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

По-моему, все эти "я на фото намнооого хуже, чем в жизни" происходит от того, что человек считает, что в жизни он выглядит лучше, чем он на самом деле выглядит, поэтому и возникает ощущение, что фото "испортило". Грубо говоря, в жизни человек выглядит на 5/10, но думает, что на 6-7/10, поэтому когда получается на фото на 4/10 или даже на 5/10, то думает, что фото прямо страшно испортило его, хотя по факту оно либо испортило не сильно, либо почти не испортило.

Это легко проверить. Нужно просто показать человеку (желательно малознакомыму, желательно женщине) селфи, которое тебе нравится, и спросить: ты на нём лучше, хуже или такой же, как в жизни?

Лично я так и сделаю, т. к. только после этого могу оставить свою надежду  :sadcat:

#14165 2024-08-28 04:16:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

происходит от того, что человек считает, что в жизни он выглядит лучше, чем он на самом деле выглядит

Анон, это не "считает", это обычно так и есть. Когда мы с матерью заглядываем в фронталку, она охеревает, почему там вместо меня какое-то страшило, на меня не особо похожее. Магия, блядь.
И, например, даже если не брать лицо, камера накидывает лишний вес.

#14166 2024-08-28 06:15:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Кстати, вы лучше получаетесь на селфи или когда вас снимает другой человек?

Когда другой незаметно меня фоткает  =D на селфи я жуткий урод, когда фоткают другие то 50/50, я не умею позировать, не могу расслабиться перед камерой и слишком стараюсь, поэтому часто тоже выходит всрато. А вот неожиданные фотки, когда не позирую обычно хорошо.

#14167 2024-08-28 06:17:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон, это не "считает", это обычно так и есть. Когда мы с матерью заглядываем в фронталку, она охеревает, почему там вместо меня какое-то страшило, на меня не особо похожее. Магия, блядь.

И не только фронталка)) когда меня другие фоткают, то смотрят на фото и говорят «ой!» и «ты на фото совсем другой человек» :lol: я хз как это работают

#14168 2024-08-28 14:39:51

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

А у кого-нибудь есть лайфхак как лучше получаться на камере зума на созвонах?

Очень контрастный театральный мейк с контурингом и хайлайтером + круговая лампа для селфи.

Это. Контуринг+кольцевая лампа это секрет стримеров и блоггеров. Ну, в их случае еще и фильтры, но факт в том, что хороший свет очень сильно меняет картину)

Отредактировано (2024-08-28 14:40:35)

#14169 2024-08-28 15:26:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

По-моему, все эти "я на фото намнооого хуже, чем в жизни" происходит от того, что человек считает, что в жизни он выглядит лучше, чем он на самом деле выглядит, поэтому и возникает ощущение, что фото "испортило".

А я вот не могу понять, как я получаюсь на фотках. На одних и тех же фотографиях я себе то нравлюсь, то вижу страшилище. Это как-то зависит от моего восприятия, но я не понимаю как и где правда.
Сейчас вот только пришла мысль, что я себе не нравлюсь, когда сравниваю себя с другими. Ну например, хочу фотку, как у других: тонкая звонкая дева в кустах сирени. В итоге в кустах сирени я вижу не тонкую звонкую деву, а какого-то карлик носа. У меня нечто вроде бэби фейса, но с достаточно негармоничными чертами лица, да еще я маленького роста и с андрогинной фигурой.
А в другой раз я смотрю на эту фотку в кустах сирени и нравлюсь и кажусь себе милым. Но милым как ребенок, а не как половозрелая девушка.
Мне около 30, а за последние три года знакомиться со мной пытался только гастарбайтер на остановке, мальчик лет 13 в парке, да еще странный дядечка на концерте, который сначала тусил с девочкой лет 14, а потом хотел зачем-то подвалить ко мне.
Боюсь, что если кто-то и обратит на меня внимание, то это будет, в лучшем случае, латентный педофил... :sadcat:

#14170 2024-08-28 15:30:23

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Когда другой незаметно меня фоткает

О, та же фигня.  Если я знаю, что меня снимают, у меня сразу лицо напрягается и выглядит странно, позы тоже какие-то, будто меня паралич разбил, зато случайные фото в динамике получаются офигенными.

#14171 2024-08-28 15:53:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У меня нечто вроде бэби фейса, но с достаточно негармоничными чертами лица, да еще я маленького роста и с андрогинной фигурой.

Эх, как же я тебе завидую. Это же буквально анимешная внешность, я с 22 лет себе такую хочу.  Тебе очень повезло родиться с такой внешностью именно в наше время.

Боюсь, что если кто-то и обратит на меня внимание, то это будет, в лучшем случае, латентный педофил... :sadcat:

Анон, ты Лолиту читал? Как раз взрослые девы с бэби-фейсом и андрогинной фигурой педофилов больше всего бесят, потому что вроде то, да не то.

#14172 2024-08-28 16:01:16

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

По-моему, все эти "я на фото намнооого хуже, чем в жизни" происходит от того, что человек считает, что в жизни он выглядит лучше, чем он на самом деле выглядит, поэтому и возникает ощущение, что фото "испортило".

Т.е., свои глаза пиздят, окружающие пиздят, внимание противоположного пола пиздит, а камера выводит на чистую воду великий заговор? :lol:

#14173 2024-08-28 16:03:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

окружающие пиздят, внимание противоположного пола пиздит

Ты прямо на 100% уверен, что всех анонов в треде хвалят окружающие и заваливает вниманием противоположный пол?

#14174 2024-08-28 16:05:25

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон, это не "считает", это обычно так и есть. Когда мы с матерью заглядываем в фронталку, она охеревает, почему там вместо меня какое-то страшило, на меня не особо похожее. Магия, блядь.

+1, меня на фото друзья не узнают  :lol:

#14175 2024-08-28 16:07:04

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ты прямо на 100% уверен, что всех анонов в треде хвалят окружающие и заваливает вниманием противоположный пол?

Я прям за себя уверен. Опять же, не один я вижу, что на фото плохо получаюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума