Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13226 2024-08-12 19:11:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Общество тебе еще лет в 14 даст понять, что ты внешне так себе, и мало кто действительно может противостоять такому давлению(

О да(

#13227 2024-08-12 19:14:38

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

- со мной никогда не пытались познакомиться нормальные парни, только ебанутые и быдло, да и тех было по пальцам одной руки пересчитать. А если мне кто-то нравился (не красавцы и мажоры, а обычные по внешности парни, если что, то они не обращали на меня внимания как на девушку, а кто-то даже прямо с раздражением ко мне относился). Зато я видел, как им нравятся другие девушки и это даже близко не было похоже на отношение ко мне.
- моей внешности почти никогда не делали комплименты мужики, только пожилые тетки, а если мужчины и делали комплименты, то а) это были мужчины 50+ б) они не звучали как "вы красивая", только какая-то хуита про скромность, "естественность" ака отсутствие накачанных губ и прочее, один раз сделали комплимент фигуре в) пару раз рандомные мужики говорили в лицо, что я невзрачный или "зато ты человек хороший".
Хорошие знакомые и подруги при мне отзывались о других моих знакомых "она красивая", "он симпатичный", когда я начинал ныть о том, что я страшный (не напрашивался на комплимент, просто под влиянием эмоций поныл), то максимум было неловкое "ну тебе может прическу сделать какую" (ага, как у Садако разве что) или просто молчание, когда видно, что человек и врать не хочет, и правду сказать не может.

По-моему, это исчерпывающие доказательства того, что я не то что не красивый, а даже не симпатичный.

А разве не у всех так?

#13228 2024-08-12 19:15:55

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

уверенных в собственной неотразимости страшко

Обычно это не уверенность в неотразимости, а просто любовь к себе такой, какой ты есть. Не "я красотка", а "ну что, что я страшненькая, все равно я крутая, ценная, я достойна всего самого лучшего". Обычно это прививается в семье, но это совершенно не значит, что человек считает себя красивым.

Анон пишет:

Есть те, кто изначально имел неконвенциональные черты лица и никогда в принципе внимания противоположного пола не имел.

Это. Мне вот похудеть не помогло бы точно, я и так не толстый, но мужского внимания от этого никогда не прибавлялось.

#13229 2024-08-12 19:16:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Легко говорить, что самооценка не должна зависеть от мужского внимания, но если ты цисгетеро и хочешь отношений как у всех, чтобы тебя замечали, влюблялись в тебя итыды, это все равно играет роль и сильно бьет по самооценке, когда ты для всех невидимка(
Так же я ни разу не видел прямо таки несимпатичных барышень, которые бы были реально уверены в своей внешности. Обычно эта уверенность напускная, и это сразу считывается. Общество тебе еще лет в 14 даст понять, что ты внешне так себе, и мало кто действительно может противостоять такому давлению(

Наконец-то честно и по существу. Хотя и это неприятная правда.

#13230 2024-08-12 19:18:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А разве не у всех так?

Лол, ты считаешь, что у всех девушек понравившиеся парни игнорят их в пользу других девушек?

Если у тебя или у твоих знакомых так, то у меня плохие новости для тебя, анон.

#13231 2024-08-12 19:19:04

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А разве не у всех так?

Ты шутишь? Конечно, нет.

#13232 2024-08-12 19:27:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Лол, ты считаешь, что у всех девушек понравившиеся парни игнорят их в пользу других девушек?

Если у тебя или у твоих знакомых так, то у меня плохие новости для тебя, анон.

Анон пишет:

Ты шутишь? Конечно, нет.

У меня всегда так было, хотя я конвенционально красивый анон и здесь, на холиварке, это два раза подтверждали. Я вообще не представляю, как это: подойти к любому понравившемуся парню и чтобы он ответил взаимностью, это что-то абсолютно нереальное, из мира фантазий. И не знаю женщину, которая бы так делала (да, возможно, многие могут, но не хотят, только в жизни тех и других не отличишь).

#13233 2024-08-12 19:30:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Обычно это не уверенность в неотразимости, а просто любовь к себе такой, какой ты есть. Не "я красотка", а "ну что, что я страшненькая, все равно я крутая, ценная, я достойна всего самого лучшего". Обычно это прививается в семье, но это совершенно не значит, что человек считает себя красивым.

Если какие-то одноклассники поржут в лицо: "гыгыгы, ну ты, бля, и уродина", уверенности в себе, наверное, поубавиться.

Не, если с классом и окружением в целом повезло, то да, другой разговор

#13234 2024-08-12 19:32:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У меня всегда так было, хотя я конвенционально красивый анон и здесь, на холиварке, это два раза подтверждали. Я вообще не представляю, как это: подойти к любому понравившемуся парню и чтобы он ответил взаимностью, это что-то абсолютно нереальное, из мира фантазий. И не знаю женщину, которая бы так делала (да, возможно, многие могут, но не хотят, только в жизни тех и других не отличишь).

У тебя с логикой проблемы или с пониманием текста. Речь шла не о том, чтобы любой понравившийся парень отвечал взаимностью, а о том, что _ни один_ понравившийся парень не ответил взаимностью.

#13235 2024-08-12 19:33:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У меня всегда так было, хотя я конвенционально красивый анон и здесь, на холиварке, это два раза подтверждали. Я вообще не представляю, как это: подойти к любому понравившемуся парню и чтобы он ответил взаимностью, это что-то абсолютно нереальное, из мира фантазий. И не знаю женщину, которая бы так делала (да, возможно, многие могут, но не хотят, только в жизни тех и других не отличишь).

Анон, ты никогда не видел, как девушка подкатывает к парню?  O_o Не знаю, по-моему, в вузе/на работе и на тусовках это многие практикуют. Естественно, не с порога "Привет, давай встречаться", а нормальный смол ток, по итогу которого обмениваются контактами.

#13236 2024-08-12 19:37:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У тебя с логикой проблемы или с пониманием текста. Речь шла не о том, чтобы любой понравившийся парень отвечал взаимностью, а о том, что _ни один_ понравившийся парень не ответил взаимностью.

Так у меня так и было, при том, что я подкатывал.
А тот анон вообще виду не подаёт, что эти парни ему нравятся, и считает себя некрасивым из-за того, что они первыми не подходят.

#13237 2024-08-12 19:39:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, ты считаешь, что у всех девушек понравившиеся парни игнорят их в пользу других девушек?

Если у тебя или у твоих знакомых так, то у меня плохие новости для тебя, анон.

Анон пишет:

Ты шутишь? Конечно, нет.

У меня всегда так было, хотя я конвенционально красивый анон и здесь, на холиварке, это два раза подтверждали. Я вообще не представляю, как это: подойти к любому понравившемуся парню и чтобы он ответил взаимностью, это что-то абсолютно нереальное, из мира фантазий. И не знаю женщину, которая бы так делала (да, возможно, многие могут, но не хотят, только в жизни тех и других не отличишь).

Подожди, ты прочёл весь пост анона?

#13238 2024-08-12 19:54:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Подожди, ты прочёл весь пост анона?

Да. Теперь знаю, что комплименты от женщин в пользу внешности - несчитово. От пожилых особенно. Но если подруги (тоже женщины) говорят про кого-то другого "он красивый" или "он симпатичный", то считово вдвойне (по отношению к тому, про кого говорят, и к тому, кто слушает - в том смысле, что это не про него). И если ты доказываешь, что страшный, а тебе не бросаются, надрываясь, это опровергать, зная, как сильны бывают у людей убеждения, то ты точно-точно страшный.

#13239 2024-08-12 19:58:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

И если ты доказываешь, что страшный, а тебе не бросаются, надрываясь, это опровергать, зная, как сильны бывают у людей убеждения, то ты точно-точно страшный.

Когда красивый человек говорит про себя, что он страшный, люди обычно просто очень сильно удивлены и не пытаются это скрыть.

#13240 2024-08-12 20:05:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Считовей всего комплименты от подходящих по возрасту адекватных людей той категории, которая является твоими потенциальными партнёрами.
Поэтому комплименты от бабуль и дедуль, от гетеро женщин (если ты сама гетеро женщина), малых детей, а также поехавших, алкашей и 50+ -летних (если конечно ты не ищешь таких) это не слишком считово)
Так что если ты для всех соседских бабуль няша и красавица, а для адекватных мужиков твое возраста постоянно "невидимка" или "не в моем вкусе" то комплименты от бабуль явно не слишком много значат.

Отредактировано (2024-08-12 20:07:06)

#13241 2024-08-12 20:06:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

В бесит все внесли мемасик. Как раз про тему внешности. На первый взгляд обычные женщины, как на улице (ну одежда, так фото старое).

#13242 2024-08-12 20:14:58

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Общество тебе еще лет в 14 даст понять, что ты внешне так себе, и мало кто действительно может противостоять такому давлению(

Да, кстати, я до 14 лет вообще не думала об этом, в семье разговоры о внешности не велись вообще, ни о внешности взрослых, ни тем более о моей, меня всё устраивало более чем. А вот в 14 лет у меня появились первые в жизни "падруги" и вот когда-то многое изменилось.
Ну а чем взрослее, тем лучше понимаешь, где ты и где красивые девушки.

#13243 2024-08-12 20:18:27

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А вот в 14 лет у меня появились первые в жизни "падруги" и вот когда-то многое изменилось.

Подруги могут быть токсичны, так что их мнение не всегда показатель.

#13244 2024-08-12 20:23:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

В бесит все внесли мемасик.

Принеси?)))

Отредактировано (2024-08-12 20:23:28)

#13245 2024-08-12 20:23:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Подруги могут быть токсичны, так что их мнение не всегда показатель.

Они и правда были такими, но объективно там все было понятно и безо всякой токсичности.
Но я собсно не о них, а о том, что так или иначе тебе с какого-то возраста реально донесут "обратную связь" о твоей внешности в сравнении с другими.
И дальше уже вопрос, на что хватит твоего характера. Я, например, к своей внешности отношусь равнодушно, партнер у меня есть, по жизни в целом эта некрасивость никак не мешает. Ни уверенности в себе, ни неуверенности она мне не прибавила.

#13246 2024-08-12 20:31:26

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но я собсно не о них, а о том, что так или иначе тебе с какого-то возраста реально донесут "обратную связь" о твоей внешности в сравнении с другими.

Справедливости ради, большой бонус к внешности дает т.н. уход за собой - прическа к лицу, одежда по фигуре, косметика, свежий, отдохнувший вид. Но на это нужны деньги и чувство стиля, ну или хороший стилист. Кто-то обязательно возразит, что только хорошая генетика, только хардкор, но если вкуса нет, то изначально хороший исходник можно убить улучшайзингами, чему полно примеров среди тех же селебов.

#13247 2024-08-12 20:34:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

большой бонус к внешности дает т.н. уход за собой - прическа к лицу, одежда по фигуре, косметика, свежий, отдохнувший вид

Это, конечно, придаёт, скажем так, социально приемлемый вид, если генетика сильно подкачала (моя — сильно). Но красивее не делает.

#13248 2024-08-12 20:34:19

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я за собой в этом плане интересный выверт заметил, правда, с ним, наверное, лучше с мозгоправку: если я верю, что отношения- это для красивых, а я - не красивый, то что ж меня так корежит как будто мне эти отношения должны, если на самом деле нет? Слово за слово, анон выяснил, что считает себя красивым, несмотря на несоответствие конвенциональному типажу, и поэтому и бесится - ведь раз красивый, то положено, а гдеееее?  ;D  :facepalm:  =D

#13249 2024-08-12 20:41:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

ведь раз красивый, то положено, а гдеееее?

Неподходящее окружение? Размер тараканов пересиливает красивую внешность?
Взять блогера Дарью Штрошерер, которая решила для себя, что ее тип внешности не котируется у мужчин, и превратилась в лютую мизогинку. А на самом деле бедняжка просто безумна, отрицает свое безумие, и не способна к спокойному диалогу.

#13250 2024-08-12 20:51:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Размер тараканов пересиливает красивую внешность?

Это) у Малки Лоренц было недавно в вопросах типа ‘пачиму кто-то нравится всем, а кто-то никому’ и ответ в духе, что мужчинам маловероятно понравится женщина, от которой идет сигнал ‘ты опасный мудак’. Ну вот это анон  ;D  Ходить с еблетом ‘не подходи - убью’, играть в снежную королеву и надеяться, что Настоящая Любовь увидит мою трепетную душу сквозь маску - эт я с 17 до 37, да  :facepalm:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума