Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13201 2024-08-11 20:29:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Мы вообще не похожи :blabla: даже весовыми категориями. Только расой
Но я не согласен, что выбирают, по-моему они становятся с течением времени похожи, тк живут в одном месте, с одинаковой обстановкой. Едят вместе, в общем, обычная семейная жизнь

#13202 2024-08-11 20:34:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон тут заметил, что очень многие знакомые ему, да и просто пары образуются из внешне похожих людей, реально, смотришь иногда - форма лица, разрез глаз, общие очертания лица, скулы там, челюсть.
А вы не замечали такого?

Знаю две такие пары, причем из тех, которые изначально были похожи, а не стали после совместной жизни) Черты лица, телосложение с поправкой на пол.

#13203 2024-08-11 20:41:24

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Ну мы оба блондины, курносые, примерно одного роста (правда, для меня это средний рост, а для партнера скорее ниже среднего). Интересно, что до этого у обоих отношения были с совсем другими типажами, но вот друг с другом пока, ттт, наиболее длительные, выходит.

#13204 2024-08-11 20:45:26

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон тут заметил, что очень многие знакомые ему, да и просто пары образуются из внешне похожих людей, реально, смотришь иногда - форма лица, разрез глаз, общие очертания лица, скулы там, челюсть.
А вы не замечали такого?

Нет, и вообще думаю, что это статистическая погрешность. Хотя если увижу мужчину похожего на себя, полагаю, что влюблюсь (но вряд ли взаимно).

#13205 2024-08-11 20:45:41

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я часто замечаю схожесть по весу. Знакомые пары, которые долго вместе, либо оба полные, либо худые и спортивные тоже оба.
А вообще это такой вопрос оптики, конечно.
Например, одна знакомая, сказала, что мы с партнершей похожи как сестры. При этом мы: одна маленькая, чернявая, с мелкими чертами лица, другая высокая, светлого колера и с крупными чертами. Одна прямоволосая, другая кудрявая. Одна одевается в классику, другая, как нынче принято говорить, альтушка™️...
Но вот человеку показалось, что "похожи, как близнецы"  ;D

#13206 2024-08-11 21:42:34

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

(но вряд ли взаимно).

почему?

#13207 2024-08-11 23:04:27

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за ии

https://vk.com/app51743062
развлекайся

Анончики, а есть такое же, но для тех, у кого нет вк?

Отредактировано (2024-08-11 23:04:49)

#13208 2024-08-12 08:37:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Как вы поняли красивый вы или нет? На какие признаки ориентируетесь? Например, у меня нет проблем с отношениями, но ко мне не подходят познакомиться, мужчины меня никогда не добивались, а комплименты мне в лицо никто не говорит и на основании этого я считаю себя скорее некрасивым, чем красивым.

#13209 2024-08-12 09:03:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Во первых я сам вижу. Во вторых обратная связь от окружающих. В третьих в личной жизни я никому не нравлюсь, зато вижу, как нравятся симпатичные.

#13210 2024-08-12 09:03:51

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

И сама вижу, и окружающие сообщают в той или иной форме.

#13211 2024-08-12 09:08:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Как вы поняли красивый вы или нет? На какие признаки ориентируетесь? Например, у меня нет проблем с отношениями, но ко мне не подходят познакомиться, мужчины меня никогда не добивались, а комплименты мне в лицо никто не говорит и на основании этого я считаю себя скорее некрасивым, чем красивым.

Вообще не понимаю, красивый или нет  :blabla: я скорее миленький и кокетливый, люди больше на мою манеру держаться реагируют, чем отмечают общую гармонию черт

#13212 2024-08-12 10:02:04

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за ии

https://vk.com/app51743062
развлекайся

Какие-то они все одинаковые, весело только первые пару раз.

#13213 2024-08-12 10:17:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Как вы поняли красивый вы или нет? На какие признаки ориентируетесь?

- со мной никогда не пытались познакомиться нормальные парни, только ебанутые и быдло, да и тех было по пальцам одной руки пересчитать. А если мне кто-то нравился (не красавцы и мажоры, а обычные по внешности парни, если что, то они не обращали на меня внимания как на девушку, а кто-то даже прямо с раздражением ко мне относился). Зато я видел, как им нравятся другие девушки и это даже близко не было похоже на отношение ко мне.
- моей внешности почти никогда не делали комплименты мужики, только пожилые тетки, а если мужчины и делали комплименты, то а) это были мужчины 50+ б) они не звучали как "вы красивая", только какая-то хуита про скромность, "естественность" ака отсутствие накачанных губ и прочее, один раз сделали комплимент фигуре в) пару раз рандомные мужики говорили в лицо, что я невзрачный или "зато ты человек хороший".
Хорошие знакомые и подруги при мне отзывались о других моих знакомых "она красивая", "он симпатичный", когда я начинал ныть о том, что я страшный (не напрашивался на комплимент, просто под влиянием эмоций поныл), то максимум было неловкое "ну тебе может прическу сделать какую" (ага, как у Садако разве что) или просто молчание, когда видно, что человек и врать не хочет, и правду сказать не может.

По-моему, это исчерпывающие доказательства того, что я не то что не красивый, а даже не симпатичный.

Отредактировано (2024-08-12 10:22:28)

#13214 2024-08-12 10:18:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

По-моему, это исчерпывающие доказательства того, что я не то что не красивый, а даже не симпатичный.

Или у тебя лицо сердитое

#13215 2024-08-12 10:24:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, это исчерпывающие доказательства того, что я не то что не красивый, а даже не симпатичный.

Или у тебя лицо сердитое

Сердитое лицо скорее бы привело к тому, что не делали комплиментов вообще, т.к. боялись недружелюбного ответа, но не говорили "зато ты наверное хорошая хозяйка/хороший человек" или тем более не говорили бы "ты невзрачная / никакая".
Вообще вот это вот "зато" сразу говорит обо всём - просто некоторые не очень умные люди искренне считают, что лучше сказать вот такую всратость, чем не сказать ничего.

Отредактировано (2024-08-12 10:26:15)

#13216 2024-08-12 10:27:50

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Как вы поняли красивый вы или нет? На какие признаки ориентируетесь?

Комплименты от окружающих, не дежурные, а спонтанные. Подкаты от приличных на первый взгляд мужиков (иногда и от баб). Общая насмотренность – могу сопоставить фото конвенционально симпатичных людей и себя.
На свой вкус я ок, симпатичный ближе к красивому, выиграл в генетическую лотерею. Но не свой типаж, вот что обидно  =D

#13217 2024-08-12 10:33:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон, мне на днях бариста девушка сказала, что анон красивый. Это же явно для клиентоориентированности, но я тоже не знаю, как реагировать. Смущаюсь, благодарю.
Или на работе, наша бухгалтер очень удачно оделась, мне даже самой захотелось, я ей говорю в коридоре, какая она сегодня красивая. Через несколько дней пересекаемся, она нашла какую-то мелочь и тоже похвалила (но имхо это был просто акт вежливости, типа вернула комплимент).

Вот такие ситуации вроде и случаются, но абсолютно ни к чему не приводят. Только неловко

#13218 2024-08-12 10:38:44

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Как вы поняли красивый вы или нет? На какие признаки ориентируетесь? Например, у меня нет проблем с отношениями, но ко мне не подходят познакомиться, мужчины меня никогда не добивались, а комплименты мне в лицо никто не говорит и на основании этого я считаю себя скорее некрасивым, чем красивым.

Сначала от окружающих, в момент сброса веса я стал симпатичнее, особенно на лицо, хорошеньким и даже "куколкой" в юности. Для некоторых людей зашёл в типаж и вообще слышал что красивый.
Потом разгреб часть своих тараканов, похудел ещё раз за последующие 10 лет до того же веса как в юности, начал пользоваться косметикой, комплиментарные укладка и окраска волос, подбор актуальной одежды под фигуру, и я снова хорошенький. Как для окружающих через их оценку, так и для себя самого, люблю своё отражение в зеркале.

#13219 2024-08-12 14:19:13

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Когда ты привлекательный, ты просто об этом знаешь. Можешь быть жутко неуверенным в себе, мечтать что-то убрать или переделать, но все равно понимаешь в глубине души. И то же самое с непривлекательностью. Я был и таким, и таким.

#13220 2024-08-12 14:32:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я не знал. Когда вырос, стал получать моральные пощёчины от девок и мерзкие комплименты от мужчин. Только тогда я поглядел в зеркало и все понял. А также научился мимикрии (понял, просят девушек быть скромными).

#13221 2024-08-12 18:12:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Когда ты привлекательный, ты просто об этом знаешь. Можешь быть жутко неуверенным в себе, мечтать что-то убрать или переделать, но все равно понимаешь в глубине души. И то же самое с непривлекательностью. Я был и таким, и таким.

Плюсую, на самом деле каждый понимает, привлекательный он или нет, потому что это такая вещь, которую невозможно не заметить, если ты вращаешься в обществе и не совсем уж аутист.

#13222 2024-08-12 18:31:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Как вы поняли красивый вы или нет? На

Окружающие очень хорошо дадут это понять.

#13223 2024-08-12 18:40:33

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

на самом деле каждый понимает, привлекательный он или нет, потому что это такая вещь, которую невозможно не заметить, если ты вращаешься в обществе и не совсем уж аутист.

Да ладно, хватает уверенных в собственной неотразимости страшко и закомплексованных няш.

Анон пишет:

На свой вкус я ок, симпатичный ближе к красивому, выиграл в генетическую лотерею. Но не свой типаж, вот что обидно 

Один в один  :friends:
И обидно, что желаемый образ я смогу получить только перекроив буквально все лицо. Так-то я не против пластики, но не тотальной, да и с вероятностью 99% получится кадавр

#13224 2024-08-12 18:54:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Как вы поняли красивый вы или нет? На какие признаки ориентируетесь? Например, у меня нет проблем с отношениями, но ко мне не подходят познакомиться, мужчины меня никогда не добивались, а комплименты мне в лицо никто не говорит и на основании этого я считаю себя скорее некрасивым, чем красивым.

Мама регулярно говорит, что я красивая, это считается? Без шуток, она правда это говорит.

А если серьёзно, глаза же есть. Не доверять глазам и ждать добивающихся мужиков - всё равно что определять, больно ли тебе, по тому, бегут ли добрые люди откачивать тебя и перевязывать.

#13225 2024-08-12 19:09:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Как вы поняли красивый вы или нет?

Да просто в зеркало смотришь и сравниваешь с девушками, которые получают много внимания противоположного пола, например. Какие лица и фигуры в кинематографе, в журналах, в блогах. Сравниваешь с собой.
Ну и, соответственно, если ты сам получаешь внимания не особо много в течение всей жизни, но при этом "ухаживаешь" за собой в традиционном смысле слова(красишься, делаешь прически, одеваешься красиво), то значит что-то с тобой не так, и дело на 80% именно во внешности. Тут не катит "а может у тебя лицо серьезное" или "а может ты держишь себя как-то не так". Если ты объективно симпатичный с приятными чертами лица или красивой фигурой, но или суровый, или закрытый, то  все равно будет тебе внимание обычных симпатичных парней, а не только мужиков 50+ и маргиналов. А вот когда его вообще удручающе мало, то это прямо знак, я считаю(
Есть знакомые, которые резко набирали много килограммов веса и практически полностью лишались внимания к себе по сравнению с собой же в прошлом, и это их очень удручало. Есть те, кто изначально имел неконвенциональные черты лица и никогда в принципе внимания противоположного пола не имел. Я вот из вторых. Легко говорить, что самооценка не должна зависеть от мужского внимания, но если ты цисгетеро и хочешь отношений как у всех, чтобы тебя замечали, влюблялись в тебя итыды, это все равно играет роль и сильно бьет по самооценке, когда ты для всех невидимка( 
Так же я ни разу не видел прямо таки несимпатичных барышень, которые бы были реально уверены в своей внешности. Обычно эта уверенность напускная, и это сразу считывается. Общество тебе еще лет в 14 даст понять, что ты внешне так себе, и мало кто действительно может противостоять такому давлению(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума