Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13051 2024-08-06 11:56:25

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я свои мелкие морщинки у глаз в зеркало вижу вот прям если впритык и вглядываться. Ладно еще мужик на свидании.

Если мужик на свидании разглядывает мимические морщинки у него проблемы с башкой

#13052 2024-08-06 11:59:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Я свои мелкие морщинки у глаз в зеркало вижу вот прям если впритык и вглядываться. Ладно еще мужик на свидании.

Если мужик на свидании разглядывает мимические морщинки у него проблемы с башкой

Да не разглядывает специально, он просто видит.

#13053 2024-08-06 12:03:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Возраст считывается не по мелким морщинкам, а по образу в целом: фигура, одежда, прическа, походка и мимика, взгляд и выражение лица. Никто не разглядывает морщинки и овал, вычисляя возраст.

#13054 2024-08-06 12:12:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Возраст считывается не по мелким морщинкам, а по образу в целом: фигура, одежда, прическа, походка и мимика, взгляд и выражение лица. Никто не разглядывает морщинки и овал, вычисляя возраст.

Нет, но эти изменения тоже считываются и влияют на общую картину.

#13055 2024-08-06 12:15:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да не разглядывает специально, он просто видит.

Я у своих мужиков не видела, если там не борозда во весь лоб, я на другое смотрела, особенно на свидании. Для меня это дико - замечать все эти нюансы. Может еще все прыщи, веснушки и родинки, и черные точки до кучи будем "замечать"? Тогда ирл все уроды, сорри, а красота только в инстаграме и на фотках с фильтрами.

#13056 2024-08-06 12:21:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не разглядывает специально, он просто видит.

Я у своих мужиков не видела, если там не борозда во весь лоб, я на другое смотрела, особенно на свидании. Для меня это дико - замечать все эти нюансы. Может еще все прыщи, веснушки и родинки, и черные точки до кучи будем "замечать"? Тогда ирл все уроды, сорри, а красота только в инстаграме и на фотках с фильтрами.

А почему нельзя замечать всё это? Замечать не значит чморить. Точно так же, как понять, что женщине 35/44/55, а не 25/35/45, не значит счесть её уродиной.

#13057 2024-08-06 12:35:41

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Может еще все прыщи, веснушки и родинки, и черные точки до кучи будем "замечать"? Тогда ирл все уроды

Какой-то дикий скачок логики
Никто кроме тебя не называл веснушки и родинки уродством. И что такого страшного ты подразумеваешь под словом "замечать", что оно в кавычках?

#13058 2024-08-06 12:47:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Никто не разглядывает морщинки и овал, вычисляя возраст

А как же аноны? После тредов и не таким начнешь заниматься

#13059 2024-08-06 13:01:47

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

О наблюдательности людей.
Несколько лет назад анон под тридцать работал на заводе, имел тяжёлую депрессию и печальный график сна. Кожу всегда имел капризную, с тем, что называется sebaceous filaments, иногда покрывался прыщами от шоколадных зажоров, так представьте мое удивление, как одна девушка чуть за двадцать на очередном перекуре подошла поближе и сказала, что, мол, мне бы такую чистую кожу. Я даже переспросил, послышалось мне или она пошутила, но нет, она серьёзно.
История о внимательности людей и когнитивных искажениях окончена, спасибо за внимание)

#13060 2024-08-06 13:18:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Никто кроме тебя не называл веснушки и родинки уродством.

Где я назвал веснушки и родинки уродством и чем они отличаются от мимических морщин, которые у многих есть чуть ли не с подросткового возраста

Анон пишет:

И что такого страшного ты подразумеваешь под словом "замечать", что оно в кавычках?

То, что не надо шизу из этого тредика нести ирл

#13061 2024-08-06 13:23:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто кроме тебя не называл веснушки и родинки уродством.

Где я назвал веснушки и родинки уродством и чем они отличаются от мимических морщин, которые у многих есть чуть ли не с подросткового возраста

Ну а почему и то, и то нельзя замечать?

#13062 2024-08-06 13:44:46

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я замечаю то, что мне нравится. Люблю веснушки, ресницы, широкую спину.
Это мне важнее того, что не нравится

#13063 2024-08-06 14:10:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

История о внимательности людей и когнитивных искажениях окончена, спасибо за внимание)

Прст у одних она в одну сторону, а у других в другую.

Аноны, которые упороты на антиэйдже заметят даже то, чего не было. Те кому насрать не заметят даже то, что есть)

#13064 2024-08-06 14:13:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Стала попадаться контекстная реклама. Крч, внучку Маслякова, 17 лет записали в 35

#13065 2024-08-06 14:20:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Аноны, а было с вами такое, что у вас был "прибитый" типаж, а потом вы внезапно вкрашивались в кого-то, кто под типаж вообще не подпадает? И какие это были типажи?

Отредактировано (2024-08-06 14:20:44)

#13066 2024-08-06 14:29:29

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Аноны, а было с вами такое, что у вас был "прибитый" типаж, а потом вы внезапно вкрашивались в кого-то, кто под типаж вообще не подпадает? И какие это были типажи?

В реале люблю светленьких. А в фандомах вдруг проникся яркими красивыми брюнетами

#13067 2024-08-06 14:39:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Возраст считывается не по мелким морщинкам, а по образу в целом: фигура, одежда, прическа, походка и мимика, взгляд и выражение лица. Никто не разглядывает морщинки и овал, вычисляя возраст.

Я вот очень с этим согласен. При этом у себя люди склонны замечать и цепляться именно к мелочам. У меня есть знакомая, ей 40, есть лишний вес (без негатива, мне она все равно кажется симпатичной). И вот недавно она сделала ботокс и ОЧЕНЬ радовалась, что у нее теперь нет морщинки на лбу. Я эту морщинку не замечал никогда и никаких изменений в ее внешности не заметил, хотя зрение у меня единица) и если уж на то пошло, лишний вес и парочка лишних подбородков куда более заметны и сильнее влияют на восприятие ее внешности. Я понимаю, что сделать ботокс проще, чем похудеть, но вот просто наблюдение.

#13068 2024-08-06 14:40:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Аноны, а было с вами такое, что у вас был "прибитый" типаж, а потом вы внезапно вкрашивались в кого-то, кто под типаж вообще не подпадает? И какие это были типажи?

Всегда нравились темноволосые маскулинные девушки с большим носом, а вкрашилась в мужика-блондина :lol:

#13069 2024-08-06 15:02:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Аноны, а было с вами такое, что у вас был "прибитый" типаж, а потом вы внезапно вкрашивались в кого-то, кто под типаж вообще не подпадает? И какие это были типажи?

Мы тут уже недавно примерно это обсуждали))

У меня не то чтобы был прибитый типаж, но раньше мне всегда нравились кареглазые брюнеты. А потом понравился парень другого типажа. И всё, после этого я нахожу симпатичными разные типажи, даже черты лица.

Вообще интересно, бывает, что у людей действительно словно прибитый типаж, если посмотреть на бывших и нынешнюю пассию, ну словно сестры/братья. Чуть ли не одно лицо. А у кого-то очень разные внешне.

#13070 2024-08-06 15:05:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

У моей тети на протяжении жизни как будто один и тот же мужик, только разного возраста. Но это были как минимум 4 разных лол

#13071 2024-08-06 19:20:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Аноны, а было с вами такое, что у вас был "прибитый" типаж, а потом вы внезапно вкрашивались в кого-то, кто под типаж вообще не подпадает? И какие это были типажи?

Анон-тян любил длинноволосых парней, потом подстригся и начал обращать внимание на парней с красивыми стрижками (хз, как это работает)

#13072 2024-08-06 19:38:31

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон-тян любил длинноволосых парней, потом подстригся и начал обращать внимание на парней с красивыми стрижками (хз, как это работает)

Ты просто увлёкся. Так сказать, открыл для себя мир причёсок.

#13073 2024-08-08 14:16:26

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Отношения, которых хочется мне (с романтикой, заботой и если не любовью, то сильной симпатией), почему-то получают только красивые или очень симпатичные девушки.

Вот именно. Причём это не зависит ни от ума, ни от характера.это все вторично вообще.

#13074 2024-08-08 14:19:03

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

:vanga: у них дерьма, от которого все бегут, в голове меньше.

#13075 2024-08-08 14:19:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

:vanga: у них дерьма, от которого все бегут, в голове меньше.

Это какого дерьма, по-твоему?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума