Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12801 2024-08-04 11:17:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Начинающие модели на этом выезжают давно.

Щас бы моделей, который дай бог 1% от популяции за типичный случай выдавать.

#12802 2024-08-04 11:17:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Начинающие модели на этом выезжают давно.

Щас бы моделей, который дай бог 1% от популяции за типичный случай выдавать.

Господи, анон, скажи, что ты троллишь  :facepalm:

#12803 2024-08-04 11:22:16

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Аноны, как мы в отношениях перешли на девочек-детей?..

#12804 2024-08-04 11:31:46

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Стройность и подростковая худоба это сильно разные вещи. У них явно не модные сейчас рост минус 120.

Минус 110 точно есть, а минус 120 и сейчас далеко не у каждого подростка. Разве что в балетной школе.

И на детей они не похожи вообще никак.

Третий раз пишу: я не имею в виду, что их можно с ребёнком перепутать. Я имею в виду, что вот эти большие глазки, короткие носики, олений взгляд и общая фарфоровость - ювенильные черты, которые отличают их от эталонов красоты ближайших стран и времён. Да, есть исключения: Одри Хёпберн прославилась как воплощение типажа "гамин", но её внешность не была типичной для "золотого века Голливуда". Собственно, потому и запомнилась.

#12805 2024-08-04 11:33:25

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Никто не набирает полный рост до 12 лет

Вот уже пятый раз на холиварке читаю, что меня не существует (предыдущие 4 - по другим причинам).

#12806 2024-08-04 11:35:31

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Господь, вы просто говорите про разные типажи. Женщина-вамп и фам-фаталь не были особо распространены в советские годы в отличие от инженю.

#12807 2024-08-04 11:36:25

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Может вы пойдете нахуй в какой-то отдельный тред со своими особенностями роста подростков и советскими актрисами?

#12808 2024-08-04 11:38:38

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Обычная ж картина, в младших классах девочки выше, а потом пацаны обгоняют.

В младших классах (1-4) мальчики выше. В средних (5-8) девочки обгоняют. В старших (9-10) мальчики догоняют и перегоняют. По крайней мере, так было в 70-80-х, когда анон в школе учился. За пятый класс практически все девчонки вытянулись разом, форменное платье, которое в начале учебного года анону было ниже колена, к маю превратилось в мини. Потом уже рост был не такой бурный, но все равно был, вплоть до 8 класса.

#12809 2024-08-04 12:03:47

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Господь, вы просто говорите про разные типажи. Женщина-вамп и фам-фаталь не были особо распространены в советские годы в отличие от инженю.

Ну... Да.
А что, инженю не = молодость и стройность?

#12810 2024-08-04 12:30:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Она самая, с посылом я согласен (но ещё и с тем, что это не единственный советский типаж). И дети тут не при чем.

#12811 2024-08-04 13:35:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Но в СССР же показывали французские и итальянские фильмы. Софи Лорен вполне была известна. Тогда актрисы ходили в корсетах (наши тоже). Я кстати, вспомнила момент из Девчат (не фильма, слушала как то аудиоспектакль по повести). Там Тося мысленно рассуждала как девчонки в иностранных фильмах дают парням себя обнимать и целовать. В тех же девчатах как раз собраны разные типажи женщин. За фам фаталь там выступала Анфиса. У Лорен тоже вроде был образ фам фаталь. Но я могу ошибаться. И кстати, на сколько я помню тростиночек в актрисах Девчат не было. У всех был средний женский размер. Но фильм давно не смотрела.
Ну и по поводу моей мамы и ее одноклассниц (это я писала изначальный пост), там не дело походить на взрослую или нет. Даже если сейчас накрасить тяжело школьницу, все равно видно что она молоденькая. У девушек 60-х лица как раз возрастные такие теткинские. Но они жили почти в деревне. Может от этого все зависит.

Отредактировано (2024-08-04 13:36:54)

#12812 2024-08-04 13:49:57

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

на сколько я помню тростиночек в актрисах Девчат не было

У советских фильмов ещё такая специфика, что они изображали в основном условных рабочих и колхозниц, поэтому и актрис имело смысл набирать таких, чтоб выглядели сильными-спортивными ударницами, а не буржуйками в духах и туманах

#12813 2024-08-04 14:29:23

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Даже если сейчас накрасить тяжело школьницу, все равно видно что она молоденькая. У девушек 60-х лица как раз возрастные такие теткинские. Но они жили почти в деревне. Может от этого все зависит.

Я и сейчас вижу школьниц, которые выглядят на около 30, просто их не та много, потому что молодежная и взрослая мода сейчас очень отличаются. Но и подростков-куколок сегодня намного больше, чем даже в нулевые.
Про "теткинские" 60-70-80, думаю, что в основном это намного более хуевое качество жизни и возможности ухода за внешностью + стремная, по нашим временам, мода. У меня мама в 60е как раз в школу пошла, я смотрела их фотки - дети, как дети, видно, что молоденькие совсем подростки,а не взрослые девушки.

Отредактировано (2024-08-04 14:29:52)

#12814 2024-08-04 14:37:59

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У советских фильмов ещё такая специфика, что они изображали в основном условных рабочих и колхозниц, поэтому и актрис имело смысл набирать таких, чтоб выглядели сильными-спортивными ударницами, а не буржуйками в духах и туманах

Анон, ты не поверишь, но по тогдашним буржуйско-туманным меркам эти ударницы как раз считались стройными. Повсеместная мода на экстремальную худобу - это уже 90-е годы, время развала Советского союза.

#12815 2024-08-04 15:26:50

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Повсеместная мода на экстремальную худобу - это уже 90-е годы, время развала Советского союза.

По-моему, экстремальная худоба вообще была в тренде весьма непродолжительный период, и то не на территории постсовка.

#12816 2024-08-04 15:40:25

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

У советских фильмов ещё такая специфика, что они изображали в основном условных рабочих и колхозниц, поэтому и актрис имело смысл набирать таких, чтоб выглядели сильными-спортивными ударницами, а не буржуйками в духах и туманах

Анон, ты не поверишь, но по тогдашним буржуйско-туманным меркам эти ударницы как раз считались стройными. Повсеместная мода на экстремальную худобу - это уже 90-е годы, время развала Советского союза.

Да они и сейчас выглядят стройными. И молодыми, и здоровыми.

#12817 2024-08-04 15:49:38

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Ну а как же Гурченко со своей талией в 40см кажись в Карнавальной ночи, которыми она до пенсии гордилась? Хотя это и 50-е.
Ну и опять же вспоминаем Гурченко в Любовь и голуби. Где они в санатории и на тренажерах спортивных занимались и где она говорила гг что сахар и соль белая и сладкая смерть. Ну и всякие НЛО и прочие заговоры. Кстати вполне в духе общемировом интерес на эти темы  ;D  И противопоставление дородной жены гг и утонченной городской.
В том же СССР в 80-х в кинематографе уже актрисы более модные и стройные.
Хотя мне кажется советские актрисы и уж тем более режиссеры, имели доступ к просмотру голливудских кинофильмов и актрис все же старались закашивать под тех звезд, с политической оглядкой, конечно.

#12818 2024-08-04 16:12:12

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Гурченко - одно из исключений. На то она и неподражаемая. Героиня её была комичная скорее и высмеивалась. Но к тому фильму вообще столько вопросиков... Взять другую картину Меньшова, "Москва слезам не верит". Несколько женских типажей сразу, и ни одного томного секси.
Позже супердивой стала Барбара Брыльска, если не ошибаюсь. Нетипичный образ был. Тоже исключение.
Кстати, примером инфантильной наивной барышни я бы назвал секретаршу Верочку из Служебного романа и Софико Чиаурели из Ищите женщину. Вот они крайне любимы нашими женщинами.

#12819 2024-08-04 16:32:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У девочек? Подростковая худоба?

Да. Сейчас девки пипец какие худышки.
Чтобы ты понимал во мне 45 кило при 160 см.
Так вот. 20летние девки худее чем я в основном.
Это и есть мода.
Во времена даже моей молодости быть настолько худым не было модно, я был один такой на весь класс. Тогда я весил 40 кило. И девчонки хотели походить на взрослых зрелых женщин (красивых конечно, из тех кто кружит голову), а не на девочек-подростков и задерживаться в этом няшном возрасте подольше у них не было никакого желания.
И у меня кстати тоже не было, я хотел походить на кого-нибудь типа Арвен из Властелина кольца или Падме из ЗВ. А не на девочку-подростка, несмотря на то что я был девочкой-подростком.
Я наделся что когда вырасту то буду походить. Я вырос и походить не стал, но внезапно моя внешность стала в моде. Хотя справедливости ради я не ебу че думают мужики по поводу такой моды и нравится ли им это.

#12820 2024-08-04 16:33:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Во времена даже моей молодости быть настолько худым не было модно, я был один такой на весь класс. Тогда я весил 40 кило. И девчонки хотели походить на взрослых зрелых женщин (красивых конечно, из тех кто кружит голову), а не на девочек-подростков и задерживаться в этом няшном возрасте подольше у них не было никакого желания.

Ты такой древний?

#12821 2024-08-04 16:34:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну а как же Гурченко со своей талией в 40см кажись в Карнавальной ночи

У нее 50 см было. И дело не в талии, а дело в образе.
Извиняй, анон, но нужный образ - это алиса селезнева.
На этот образ дрочили парни, но вот среди тянок как-то не особо было популярно походить на этого персонажа.

#12822 2024-08-04 16:38:19

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

У меня обратное ощущение. Стало много пухлых и даже откровенно толстых подростков. Худых, конечно, много, но в моей молодости (анон 35 лвл) худыми были почти все, сейчас не так.

#12823 2024-08-04 16:38:29

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да. Сейчас девки пипец какие худышки.
Чтобы ты понимал во мне 45 кило при 160 см.
Так вот. 20летние девки худее чем я в основном.
Это и есть мода.

У меня обратная статистика. И дело не в моде, а в питании. В мои школьные годы +сайз был 1 человек на класс МАКСИМУМ, потому что у детей 90х не было изобилия еды - не то что вредной, а вообще. И когда я увидел свои фото, мне стало страшно, какой я был тощий, хотя ровесники были такие же, я не выделялся как худой. А после 00-х как раз пошла какая-то акселерация.

#12824 2024-08-04 16:39:03

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

В Москва слезам не верит за секс отвечала Муравьева  ;D хз мне всегда так казалось
Ту же Муравьеву одно время очень много снимали. Хотя не худышка и не красотка

#12825 2024-08-04 16:40:05

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

В Москва слезам не верит за секс отвечала Муравьева 

Согласен, но она девка простая, не фам-фаталь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума