Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12776 2024-08-03 03:00:13

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон, мне кажется, ты преувеличиваешь. Чувак с таким характером вряд ли дал бы с собой что-нибудь хорошее сделать. Тем более такие обычно трындят, что духи и покраска волос - это фу и для гомиков, а Гарри Поттер - для умственно отсталых детишек.

А кто сказал, что это было легко?)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-03 03:13:03)

#12777 2024-08-03 03:11:31

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Не увидела ни одну достаточно худую и молоденькую девчонку.

Мода была другая, на зрелость. В 25 лет выглядеть как девочка было капец как немодным и некрасивым. Сразу бы сказали "тебе б пожрать".
Хотя узкая талия все еще ценилась.

Серьёзно? Вот если бы я это на Вуман.ру прочитал, где "леди не должна весить более 50 кг" и молодых актрис без пластики записывают в старухи - поверил бы, что это современные высокие стандарты.
А так выглядит как стереотип, давно оторвавшийся от реальности. В 60-70-х годах, наоборот, самые культовые актрисы отличались подчёркнуто детской прелестью (без нарочитой инфантильности).

#12778 2024-08-03 03:21:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мы поспорили на крупную сумму денег, что если он будет беспрекословно следовать моим советам n*времени, то заимеет за это время n*свиданий, заканчивающихся сексом или как минимум какой-то физической близостью.

Ну то есть он ещё и сговорчивый, щедрый и честный. Потому что мог бы эти свидания скрывать: денежки-то свои, их жалко.

Про умственно отсталых детишек было, но решилось хождением на квизы по ГП и чтением, прости Господи, "ГП и Методов рационального мышления".

Эм... Круто. Обычно такие вообще непрошибаемы.

А вот про гомиков не было ни разу. Я подозреваю в нем некую скрываемую bi curious, но ничего доказать не могу. По крайней мере, человек читал Кинси и идею о том, что ориентация это спектр, разделяет. Если бы там не было хотя бы базовой толерантности, я бы не ввязался, но какой-то гомофобии помимо пары кринжовых шуток замечено не было

Что, и негативного отношения к мужчинам, ухаживающим за собой, тоже не было? Тогда странно, что он не начал это раньше.

#12779 2024-08-03 03:51:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну то есть он ещё и сговорчивый, щедрый и честный. Потому что мог бы эти свидания скрывать: денежки-то свои, их жалко.

Скоре азартный и хотящий доказать свою правоту. Ну и опять же - сумма - одна зарплата. Довольно много, но, скажем так, мы достаточно белые, чтобы спустить одну зарплату на прихоть.

>>Эм... Круто. Обычно такие вообще непрошибаемы.
Я думаю там изначально достаточно нормальный адекватно-толерантный чел, просто среда и воспитание наложили свой отпечаток, который можно как-то поменять. Там много проблем и заебов, но хотя бы какой-то просвет виден, поддерживающее окружение и, блин, как это сформулировать, женщины, которые формируют новую толерантную среду взамен родительских установок - помогают. То есть там не все потеряно было изначально, просто много говна в голове.

>>Что, и негативного отношения к мужчинам, ухаживающим за собой, тоже не было? Тогда странно, что он не начал это раньше.
А кто за ним будет ухаживать? Он страшный и злобный как сама смерть)) Ну, сейчас, насколько я знаю, после style up трансформации у него было пара предложений от мужчин, на которые он просто отвечал в формате "сорян, я играю за другую лигу" безо всякого бомбежа. Там в анамнезе очень грустная история семейного религиозного воспитания, которую когда стряхнули - довольно адекватный и толерантный чел вылупился. Ну местами, по крайней мере.

Так-то я просто хотел травануть кулстори в ответ Анону, который сказал, что на Снейпа дрочат миллионы и подтвердить, что таки да, дрочат) Не ищи тут глубокого смысла, понятно, что все люди со своими особенностями)

#12780 2024-08-03 05:25:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Не ищи тут глубокого смысла

Да я завидую просто, что ты умеешь на людей влиять. У меня в окружении вроде бы норм люди, но за свои стереотипы держатся как дикарь за дубину. Разговариваешь-разговариваешь с ними, а потом понимаешь, что эти вроде бы страдания являются основой их душевного комфорта, и реальным событиям/наблюдениям не дано его поколебать.

#12781 2024-08-03 19:43:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Серьёзно?

В смысле? У наших бабок и мам? Да, серьезно, это блин совок. Там другие были стандарты. И ценились отнюдь не детские черты лица, вот вообще ни разу. Твигги у нас успеха бы не имела.
Хотели быть похожими на взрослых леди, а не на девочек.

Анон пишет:

актрисы отличались подчёркнуто детской прелестью

Эт которые?

#12782 2024-08-03 19:46:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

дал бы с собой что-нибудь хорошее сделать

Смотря кому.

#12783 2024-08-03 20:39:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

В смысле? У наших бабок и мам? Да, серьезно, это блин совок. Там другие были стандарты. И ценились отнюдь не детские черты лица, вот вообще ни разу. Твигги у нас успеха бы не имела. Хотели быть похожими на взрослых леди, а не на девочек.

Бабки и мамы слушают с интересом.

Эт которые?

Навскидку: Кустинская, Фатеева, Варлей, Самойлова, Малявина, Вертинская (младшая), Дробышева, Гобзева, Саввина (хотя она красавицей не считалась), чуть позже - Симонова, Беляева, Коренева, Глаголева.
На всякий случай повторяю: отличались детской прелестью, а не были идентичны неполовозрелым девочкам (а то мало какие сейчас стандарты, о которых я не в курсе).

#12784 2024-08-03 22:40:03

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Бабки и мамы слушают с интересом.

Я говорю то что мне рассказывали мои родичи на мои вопросы.
Было не модно и все. Походить на ребенка не хотели. Хотели быть взрослыми.
Так что мимими из себя не строили.

Анон пишет:

отличались детской прелестью

Не особо. Самое близкое - это симнова и беляева, или вон настенька из морозко. Но не особо-то под них косили. Если такими не родились, конечно.

Думается мне больше походить хотели на яковлеву какую-нибудь или сходный типаж.

#12785 2024-08-04 00:10:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Навскидку: Кустинская, Фатеева, Варлей, Самойлова, Малявина, Вертинская (младшая), Дробышева, Гобзева, Саввина (хотя она красавицей не считалась), чуть позже - Симонова, Беляева, Коренева, Глаголева.

Это ведь обычные (ну немного красивее средних) представительницы славянского типажа, который и отличается этой мягкостью и милотой. Без сценического грима и косметики особенно

Мне только Татьяна Аксюта вспоминается благодаря очень детскому телосложению.

#12786 2024-08-04 00:16:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Кустинская, Фатеева, Варлей, Самойлова, Малявина, Вертинская (младшая), Дробышева, Гобзева, Саввина (хотя она красавицей не считалась), чуть позже - Симонова, Беляева, Коренева, Глаголева.
На всякий случай повторяю: отличались детской прелестью, а не были идентичны неполовозрелым девочкам (а то мало какие сейчас стандарты, о которых я не в курсе).

Погуглил некоторых, не сказал бы, что у них детская прелесть. Именно что молодые миловидные женщины, стройные, но женственные.

#12787 2024-08-04 03:56:55

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я говорю то что мне рассказывали мои родичи на мои вопросы.
Было не модно и все. Походить на ребенка не хотели. Хотели быть взрослыми.
Так что мимими из себя не строили.

Э... А как бы они строили мимими? Как японские айдолы? Без пластических операций и тщательного отбора это проблематично.

Не особо. Самое близкое - это симнова и беляева, или вон настенька из морозко. Но не особо-то под них косили. Если такими не родились, конечно.

Думается мне больше походить хотели на яковлеву какую-нибудь или сходный типаж.

Но обе Яковлевы не из 60-х, и да, разве они не вписываются в современные стандарты красоты?

Анон пишет:

Это ведь обычные (ну немного красивее средних) представительницы славянского типажа, который и отличается этой мягкостью и милотой. Без сценического грима и косметики особенно

*заглядывает сначала в окно, потом в зеркало*
Не, анон, нельзя так льстить.

Мне только Татьяна Аксюта вспоминается благодаря очень детскому телосложению.

Про Аксюту и сейчас считается, что она выглядела значительно моложе своих лет, и современные типажи модных-популярных актрис ещё дальше от неё отстоят.

Анон пишет:

Погуглил некоторых, не сказал бы, что у них детская прелесть. Именно что молодые миловидные женщины, стройные, но женственные.

Ну то есть всё-таки молодые и стройные? А то от заявлений, что молодость и стройность были не в моде, мне прям не по себе стало.
И я не пишу, что они прям с головы до ног на детей похожи. Детская прелесть у них по сравнению с советскими актрисами 30-50 гг (у тех в самом деле в среднем более брутальная и зрелая внешность) и западными звёздами вроде Софи Лорен.

#12788 2024-08-04 10:45:24

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну то есть всё-таки молодые и стройные? А то от заявлений, что молодость и стройность были не в моде, мне прям не по себе стало.

Стройность и подростковая худоба это сильно разные вещи. У них явно не модные сейчас рост минус 120. И на детей они не похожи вообще никак.

Отредактировано (2024-08-04 10:45:55)

#12789 2024-08-04 10:58:51

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

подростковая худоба

У девочек? Подростковая худоба? В пубертат так-то, наоборот, частенько разносит, пока гормоны не устаканятся.

#12790 2024-08-04 11:04:23

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У девочек? Подростковая худоба?

Представь себе, да  :facepalm:

#12791 2024-08-04 11:04:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У девочек? Подростковая худоба? В пубертат так-то, наоборот, частенько разносит, пока гормоны не устаканятся.

Дранон недавно был в аквапарке, где в большинстве были семьи с детьми и поменьше подростков. Так вот, подростки именно худощавые девочки, таких было большинство, и там действительно похоже на рост минус 120.

#12792 2024-08-04 11:05:35

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

В пубертат так-то, наоборот, частенько разносит, пока гормоны не устаканятся.

У разных людей бывает по-разному. Часто когда идёт быстрый рост, подросток (независимо от пола) худой, потому что всё уходит именно на рост.

#12793 2024-08-04 11:08:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Тот анон как будто не в курсе, что у людей бывает разный метаболизм и да, это касается подростков тоже и даже детей

#12794 2024-08-04 11:08:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У разных людей бывает по-разному

Поэтому я и удивился подростковой худобе, а не просто худобе) Потому что нет никакой именно подростковой худобы.

#12795 2024-08-04 11:11:27

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

У разных людей бывает по-разному

Поэтому я и удивился подростковой худобе, а не просто худобе) Потому что нет никакой именно подростковой худобы.

Есть

#12796 2024-08-04 11:12:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Потому что нет никакой именно подростковой худобы.

Есть, блин. Когда идёт быстрый рост, я же написал. Это не "просто худоба" потому что, когда рост устаканивается, они перестают быть такими худыми.

Отредактировано (2024-08-04 11:12:53)

#12797 2024-08-04 11:12:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Часто когда идёт быстрый рост, подросток (независимо от пола) худой

Вот только у девочек в среднем рост с наступлением пубертата замедляется (бывают исключения, но в основном так), у мальчишек наоборот. Обычная ж картина, в младших классах девочки выше, а потом пацаны обгоняют.
То есть если уж говорить о "типичной" худобе девочек периода бурного роста, то она детская, а не подростковая.

Отредактировано (2024-08-04 11:12:53)

#12798 2024-08-04 11:14:27

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

То есть если уж говорить о "типичной" худобе девочек периода бурного роста, то она детская, а не подростковая.

:facepalm:
Никто не набирает полный рост до 12 лет

#12799 2024-08-04 11:15:50

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

У разных людей бывает по-разному

Поэтому я и удивился подростковой худобе, а не просто худобе) Потому что нет никакой именно подростковой худобы.

Дохуя именно подростковой худобы, когда рост уже пошел, а вторичные половые признаки еще не отросли. Все эти бедра с просветами, выступающие косточки, непропорциональность, длинные тонкие ноги и руки, маленькая грудь. Начинающие модели на этом выезжают давно. У взрослых женщин это иногда остается, но гораздо чаще переходит во взрослую худобу или стройность, потому что тело уже сформировалось.

#12800 2024-08-04 11:16:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Никто не набирает полный рост до 12 лет

А я этого и не писал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума