Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12626 2024-07-31 14:14:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А почему опять вернулись к ноготочкам, если до этого обсуждали пластику и косметологию? Наверное потому что со стороны это все выглядит натурально красивым?

Потому что пластику сложно включить в обязательный минимум, это слишком дорого для большинства. И вряд ли обыкновенные мужчины будут встречаться исключительно с женщинами на пластике, на кой они им сдались.

#12627 2024-07-31 14:16:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Скуф у мужчин - это с лысиной, лишним весом, морщинами и в немодной одежде. Все это, за исключением лысины, встречается и у женщин.

Скрытый текст

#12628 2024-07-31 14:16:31

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Это из серии, будь они посимпатичнее, у них был бы лучше и больше выбор из мужчин, желающих с ними в отношения

*мужчин, которые хотят их трахнуть)

#12629 2024-07-31 14:18:50

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

По-моему, минимум это:

- чистая кожа без прыщей и жёсткого постакне, лицо не блестящее как блин или не стянутое и сухое, с которого чуть ли не сыплется кожа (патологические состояния типа кожных болезней не берём, я тут чисто про уход), отсутствие усов и сросшихся бровей
- отсутствие избыточного оволосения на ногах (лёгкий светлый пух на ногах - ок, волосы "как у Ашота" - не ок), исключение - если ходишь только в закрытом
Насчёт рук сказать не могу, сам я удаляю, но думаю, что это опционально.
- отсутствие морщин, не соответствующих возрасту в бОльшую сторону (а-ля в 25 лет изборожденный морщинами лоб)
- подтянутость фигуры (вес может быть и плюс сайз, и худая, но ключевое - не быть "квашней")
- ухоженные волосы (не секущиеся, не сухая пакля и не грязные), прическа опционально, главное чтобы аккуратно было, если длинные, а не "сумасшедшая старая русалка", ну или аккуратный хвост/коса
- ухоженные ногти (либо маникюр, но не отросший до середины, либо естественные, но без грязи, заусениц и прочего)
- зубы не гнилые, что аж при разговоре видно, не слишком жёлтые (небольшая желтизна это естественно, слишком белые это либо ты селебрити, либо бабка с фарфоровыми зубами), нет запаха изо рта
- отсутствие запаха пота, мочи, грязной одежды (по мне так это по умолчанию должно быть, но мало ли, вдруг кому-то не очевидно), примечание: единократный запах пота - ну ок, бывает, все мы человеки, но не на постоянку и тем более не застарелого пота
Плюс отсутствие яркого постоянного запаха табака или сильного парфюма.
- нормальная одежда и обувь: современного кроя (исключение -  стилизация по 90-е и прочее ретро, но это тоже надо уметь, бохо и прочие стили), не подчеркивающая недостатки (типа обтягивающей кофты, если у тебя ярко выраженные даже в стоячем положении складки на животе), само собой чистая и не поношенная, без нестираемых пятен пота подмышками и т.д.
обувь туда же

Вроде всё упомянул. Большинство из этого, имхо, вполне достижимо не слишком сильными затратами.

Отредактировано (2024-07-31 14:21:27)

#12630 2024-07-31 14:19:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Потому что пластику сложно включить в обязательный минимум, это слишком дорого для большинства.

Большинству она нахер не нужна.

#12631 2024-07-31 14:23:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что пластику сложно включить в обязательный минимум, это слишком дорого для большинства.

Большинству она нахер не нужна.

Да нет, была бы доступна, многие бы захотели, и это стало бы нормой.

#12632 2024-07-31 14:24:51

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да нет, была бы доступна, многие бы захотели, и это стало бы нормой.

Она уже и становится нормой. Не в том смысле, что от всех требуют, но никого сейчас не удивляет, если ты сделал/хочешь сделать пластику. Еще не так давно к ней прибегали в основном богатые, знаменитые или совсем возрастные.

#12633 2024-07-31 14:25:55

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А с какого возраста морщины на лбу выглядят приемлемо и перестают считаться признаком неухоженности?

К 60-ти можно позволить себе одну морщинку или две.

#12634 2024-07-31 14:28:46

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Мне ноготочки два раза в месяц делать дорого. Я могу себе позволить, но я не вижу в них смысла. И считаю неоправданы эти траты. Но аппаратный гигиенический маник мне очень зашел например. И педикюр аппаратный тоже. Я не могу так сама справиться со своими пятками как мастер например. А покрытие на ногах только летом делаю и его можно всего 2 раза за лето сделать. Это я про свой опыт. Не все готовы вкладываться в эту бьюти индустрию если не видят в этом смысл. Ну и если суммарно посчитать депиляцию, маник с покрытием, реснички. В месяц это будет нехило по деньгам выходить. Не все живут в ДСах и имеют хорошую зп

#12635 2024-07-31 14:30:05

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нет, была бы доступна, многие бы захотели, и это стало бы нормой.

Она уже и становится нормой. Не в том смысле, что от всех требуют, но никого сейчас не удивляет, если ты сделал/хочешь сделать пластику. Еще не так давно к ней прибегали в основном богатые, знаменитые или совсем возрастные.

Да, через лет двадцать скорее всего станет.

#12636 2024-07-31 14:32:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да, через лет двадцать скорее всего станет.

Вряд ли. Долгий и тяжелый восстановительный период и отсутствие быстрого результата это основные причины, по которым пластика не  будет так же популярна как ноготочки и уколы.

#12637 2024-07-31 14:33:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да, через лет двадцать скорее всего станет.

Подрастет поколение 20-леток которые колят филлеры с малолетства и у них будет настолько хуевая дряблая кожа, что без подтяжки уже никак

#12638 2024-07-31 14:34:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А с какого возраста морщины на лбу выглядят приемлемо и перестают считаться признаком неухоженности?

Бля, я так и думал, что зря это написал  :facepalm: Ну я вообще имел в виду крайности типа реально большие глубокие морщины в возрасте до 30 лет, я хз, может ли такое быть в реале, наверное если только ты как дореволюционная крестьянка пашешь в поле по 12 часов. У современных женщин маловероятно, что такое будет, даже с полным отсутствием ухода. Так что наверное это лишний пункт.

Отредактировано (2024-07-31 14:35:13)

#12639 2024-07-31 14:39:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, через лет двадцать скорее всего станет.

Вряд ли. Долгий и тяжелый восстановительный период и отсутствие быстрого результата это основные причины, по которым пластика не  будет так же популярна как ноготочки и уколы.

Я думаю, восстановительный период будет сокращаться за счёт появления новых пептидов для регенерации, терапии стволовыми клетками, генной терапии, иммунномодуляторов и т.д.

#12640 2024-07-31 14:40:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Для меня (30, ДС2, околоайти) эти ваши наращивания ресниц и перманенты звучат как развлечения моей мамы и старшей сестры из провинции, сорри.

:slow2: Ха, а я тоже из ДС2 (правда, уже переехал), такого же возраста, айти, вполне себе развлечение для меня :lol:
Но я от этого прям кайфую, для меня поход на ноготочки — аналог спа (прикола которого я никогда не понимал)

Отредактировано (2024-07-31 14:46:52)

#12641 2024-07-31 14:42:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что пластику сложно включить в обязательный минимум, это слишком дорого для большинства.

Большинству она нахер не нужна.

Да нет, была бы доступна, многие бы захотели, и это стало бы нормой.

Она и сейчас условно доступна для большинства (сиськи и рино делают с небольшими доходами в кредит), но рисков у нее все еще дохуя, а 100% гарантии нужного результата нет.
Даже банальная коррекция зрения, которая и дешевле, и предсказуемее, и значительно проще по реабилитации, многих пугает.

#12642 2024-07-31 14:45:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, через лет двадцать скорее всего станет.

Подрастет поколение 20-леток которые колят филлеры с малолетства и у них будет настолько хуевая дряблая кожа, что без подтяжки уже никак

Да не колят сейчас так много.

#12643 2024-07-31 14:45:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Отказался от ноготочков совсем, нунахуй, долго, дорого, бессмысленно. Пилю под ноль, так и хожу, ни разу никто не доебался, ни мужики ни бабы. ДС1

#12644 2024-07-31 14:46:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нет, была бы доступна, многие бы захотели, и это стало бы нормой.

Она и сейчас условно доступна для большинства (сиськи и рино делают с небольшими доходами в кредит), но рисков у нее все еще дохуя, а 100% гарантии нужного результата нет.

Ну не, анон, в кредит ради пластики большинство не полезет. Это ни разу не доступность.

#12645 2024-07-31 14:47:16

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Даже банальная коррекция зрения, которая и дешевле, и предсказуемее, и значительно проще по реабилитации, многих пугает.

Меня коррекция зрения пугает куда больше. Кривые сиськи - это просто кривые сиськи, а от неудачной коррекции можно ослепнуть или серьезных глазных болячек заиметь. Мне нельзя ее делать, потому что роговица тонкая и высок риск кератоконуса и других опасных штук. Есть еще такой момент, что после коррекции у многих зрение дальше падает и если с линзами можно просто новые купить, то повторно резать уже не всем можно, а линзы не наденешь.

#12646 2024-07-31 14:49:59

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Ворвусь с личными наблюдениями. Тут аноны писали что никакие филлеры с ботоксом и ноготочки вам не заменят спорт и здоровый продолжительный сон, так вот

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-31 14:50:55)

#12647 2024-07-31 14:53:16

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Кстати, ещё количество белка влияет, если его слишком мало, то тоже хуйня начинается.

#12648 2024-07-31 14:55:54

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да не колят сейчас так много.

Ты про количество колящих или про мл препарата?  ;D  На саммо деле это делается регулярно же и имеет накопительный эффект со знаком минус. Кожа растягивается (те же губы), теряет упругость. И это не за год или 5 лет происходит, а постепенно. Вот через 20 лет как раз плачевный эффект уже будет

#12649 2024-07-31 14:56:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ворвусь с личными наблюдениями. Тут аноны писали что никакие филлеры с ботоксом и ноготочки вам не заменят спорт и здоровый продолжительный сон, так вот

Так можно сочетать. У меня все знакомые, кто косметологией пользуется и даже пластикой, и в зал ходят, и за весом следят, и за здоровьем. Но это правда не заменяет одно другое.

#12650 2024-07-31 14:56:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не колят сейчас так много.

Ты про количество колящих или про мл препарата?  ;D  На саммо деле это делается регулярно же и имеет накопительный эффект со знаком минус. Ю

Про мл, про площадь инъекций. Филлеры повторяют реже, не через год и даже не через два.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума