Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12551 2024-07-31 11:21:58

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А теперь вопрос на засыпку, кого скорее выберут - остроумного живчика, но страшного, или зануду-академика, но красивого?

Если мужчины выберут красивую зануду, а не остроумную страшненькую.

#12552 2024-07-31 11:23:58

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мамо анона знает несколько языков, закончила два престижных универа, в общем, типичная интеллигентка в представлении большинства. Ни карьера не сложилась, ни личная жизнь, потому что человек абсолютно не приспособлен к реальности. И это не редкое явление среди "умных" в стереотипном представлении.

А как думаешь, в чем причина?

#12553 2024-07-31 11:24:26

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

И такого вероятнее выберут, если с расчетом на семью, чем лапчатого академика

А теперь вопрос на засыпку, кого скорее выберут - остроумного живчика, но страшного, или зануду-академика, но красивого?

Кто "скорее" выберет?

#12554 2024-07-31 11:24:27

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Интеллект - это же не три диплома и президентская стипендия. То, что вы описали, это относится к отсутствию беспомощности или лапчатости. Вот меня она безумно раздражает. Когда дева ноет, какая у нее беда невероятная. Когда сейчас либо ты найдешь решение в интернете, либо сможешь сформулировать проблему и найдешь того, кто знает. Я просто неоднократно наблюдала, как девушка (к парням аналогичное применять) знает, что скоро придет пушной зверек, что у нее есть время смягчить ситуацию, но она только сидит на жопе ровно и ждет, когда само рассосётся. Естественно ничего не рассасывается.
Это как ждать поезда, встав на жд пути, и думать, что он перед тобой затормозит или объедет, а он, тварь такая, переехал.

Еще есть вариант неприятных интеллектуальных типов с неуместным сарказмом, но им взаимность не важна. Подойдут и возьмут, что угодно

#12555 2024-07-31 11:25:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

И тут анон вспомнил, как пытался впечатлить краша кругозором, но почему-то в общем разговоре он всегда обращал внимание на женщин, которые либо несли хуйню, либо никаким кругозором не светили, но были симпатичные или просто приятные внешне. А когда я пытался как-то влиться в разговор со своим ебаный кругозором, он смотрел на меня с каменным лицом.

Уф, помню этого анона

#12556 2024-07-31 11:28:51

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотря для кого. Если женщине нужен красавец, а не петросян в постели, и она хочет красивых детей, то выберет академика =D

И если она сама спокойная зануда.

или ей позарез интересен предмет его исследований, интересы общие
или у него достоинства ещё какие

#12557 2024-07-31 11:29:44

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

И тут анон вспомнил, как пытался впечатлить краша кругозором, но почему-то в общем разговоре он всегда обращал внимание на женщин, которые либо несли хуйню, либо никаким кругозором не светили, но были симпатичные или просто приятные внешне. А когда я пытался как-то влиться в разговор со своим ебаный кругозором, он смотрел на меня с каменным лицом.

Пытаться впечатлить человека тем, что ему неинтересно + когда он смотрит на других = неумно

#12558 2024-07-31 11:30:04

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А как думаешь, в чем причина?

Я же написал - абсолютное неумение жить в существующей реальности. Условно, человек прекрасно знает языки/историю/физику/математику, но не умеет справиться с простейшими бытовыми задачами, заводить друзей, общаться с противоположным полом и так далее.

Меня воспитывали схожим образом, что главное учиться хорошо, это гарантия успеха, буду много зарабатывать и мужчины оценят мой интеллект. Потом реальность больно-больно ударила. Вместо того, чтобы получать нормальные жизненные навыки, я сидел с книгами, никуда не ходил (не пускали же), стал изгоем в классе (не только по этой причине, но "ботаников" тогда не любили, не знаю, как сейчас) и приспосабливаться учился уже во взрослом возрасте. Это было очень тяжело, до сих пор тот опыт аукается и на сто процентов я так и не приспособился.

#12559 2024-07-31 11:30:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Еще есть вариант неприятных интеллектуальных типов с неуместным сарказмом

Это ж Знейб, на которого полмира хором дрочило. Кстати, прям идеальным красавцем Рикмана тоже сложно назвать, да и юным он не был.
Неприятные интеллектуальные саркастичные типы могут прекрасно уживаться с такими же. Не всем же быть приятными позитивными неинтеллектуалами.

#12560 2024-07-31 11:35:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

лапчатого академика

Этих вообще лучше обходить. Они либо женятся на любой женщине, лишь бы обслуживала быт, либо устраивают хищные игры со студентками
Можно оба варианта сразу.
Пару раз была в таких ситуациях, но тогда не понимала, что происходит. Зачем меня позвали в театр или в ресторан, обниматься лезут. Благо, у меня на тот момент появились поклонники из ровесников и не успело далеко зайти. Один меня лет 10 преследовал по почте, звонить пытался. Везде заблочен. Лет под 80 деду  :hanged:

#12561 2024-07-31 11:36:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Блин, интеллект — это обработка информации, любой. Это не про три вышки, докторскую, занудство и прочее подобное. Человек с высоким интеллектом качественно, быстро и глубоко обрабатывает значительные объёмы данных, не важно, о человеке с которым общается, проблеме, которую решает, своих хобби или чем-то ещё, меньше проебывается в обработке и лучше учится на ошибках, за счёт этого меньше зашорен и ограничен.

Хорошее чувство юмора тоже основано на интеллекте, если что.

Отредактировано (2024-07-31 11:38:02)

#12562 2024-07-31 11:36:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут анон вспомнил, как пытался впечатлить краша кругозором, но почему-то в общем разговоре он всегда обращал внимание на женщин, которые либо несли хуйню, либо никаким кругозором не светили, но были симпатичные или просто приятные внешне. А когда я пытался как-то влиться в разговор со своим ебаный кругозором, он смотрел на меня с каменным лицом.

Пытаться впечатлить человека тем, что ему неинтересно + когда он смотрит на других = неумно

Бедный ТС, тут любого обосрут как сам виноват. Аноны же знают лучше что там было на самом деле. Будто сами никогда не видели ситуацию со стороны, что есть девушка такой же профессии, с тем же хобби, в общем будет о чём с ней парню поговорить, а он выбирает говорить, ходить на свидания и строить отношения тупо с теми, кто красивее.

#12563 2024-07-31 11:37:38

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Знейб

Прям подтверждает версию. Личной жизни не сложилось =D
Рикман тут причём? Это принципиально другой человек

#12564 2024-07-31 11:38:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А как думаешь, в чем причина?

Дранон Много может быть причин. Возможно, как у моей мамы, — воспитание в духе альтруизма плюс добрый нрав от природы.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-31 11:55:53)

#12565 2024-07-31 11:38:19

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Пытаться впечатлить человека тем, что ему неинтересно + когда он смотрит на других = неумно

Ты выше вообще читал мой ответ? Я не влезал с левыми разговорами в чужую тему, тем более, что нас было несколько человек, я пытался поддержать существующий, вставив свои пять копеек. Просто потому, что был уверен, что это обычный разговор, который бывает между знакомыми людьми и хотел использовать его как возможность заработать плюс к в свою сторону. Тем более, что краш сам был любителем ввернуть что-то интеллектуальное в разговоре и я думал, что он оценит, вот и всё.

#12566 2024-07-31 11:41:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Смотря для кого. Если женщине нужен красавец, а не петросян в постели, и она хочет красивых детей, то выберет академика =D

И если она сама спокойная зануда.

или ей позарез интересен предмет его исследований, интересы общие
или у него достоинства ещё какие

И вообще, что такое зануда?  =D Если чел отлично разбирается в своей сфере, способен это монетизировать, и при этом красавец , то его многие с руками оторвут, даже если в быту он занудный котик с лапками.

#12567 2024-07-31 11:42:09

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

краш сам был любителем ввернуть что-то интеллектуальное в разговоре и я думал, что он оценит, вот и всё.

Анон знал некоторых подобных мужчин, они больше любили, когда их слушают и внемлют их высказываниям, чем поддерживать беседы  ;D

#12568 2024-07-31 11:42:25

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

или ей позарез интересен предмет его исследований, интересы общие

Но это же наоборот случай, когда мэтч максимально вероятен, если оба в поиске. Не всегда это сразу романтические цели, мб дружба. Но общие интересы дают повод проводить время вместе. И это не про интеллект вообще. Разбираться в условном лоре Роберта Джордана ничем человека умственно не возвышает, но создают кучу общих точек с таким же фанатом

#12569 2024-07-31 11:43:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

не важно, о человеке с которым общается, проблеме, которую решает, своих хобби или чем-то ещё

Это для многих очень трудноусваиваемая мысль. Самые обаятельные, самые любимые всеми люди — те, кто интересуется другими людьми (собеседниками) и умеет именно что быстро и качественно обработать инфу о том, как с человеком разговаривать.
И когда такое свойство у человека есть, оно сильно поднимает уровень его привлекательности.
А выдавать простыни ОЦМ по поводу и без — вообще не ум и не способ заинтересовать.

#12570 2024-07-31 11:47:54

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Ой, да многие любят таких девчонок, которые постоянно болтают обо всем на свете. Наверное у каждого есть такие коллеги, которые ни на минуту заткнуться не могут.

#12571 2024-07-31 11:50:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ты выше вообще читал мой ответ?

Видно, что нет. Забей, тут любят всех обвинять, что не так себя вели, не так говорили, не так подышали, вот отношения и не сложились. Другая сторона никогда не может быть неправа, или иметь такие вкусы, при которых как бы себя не вёл анон, он будет в любом случае мимо.
Аноны лучше участников разговора знают, что своим поддержанием разговора ты ему рот заткнул и вообще не разговор вёл, а Википедию цитировал. А вот промолчал бы - точно были бы давно вместе :lol:

#12572 2024-07-31 11:58:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А вот промолчал бы - точно были бы давно вместе

Ну сводилось все к тому, что был бы анон симпатичным и/или во вкусе краша, то кругозор помог бы добавить очки. Опять все сводится к тому, что симпатичная внешность является входным билетиком ко многим отношениям, глазами все ещё выбирает большинство.

#12573 2024-07-31 12:12:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

глазами все ещё выбирает большинство

А потом послушает ушами и все равно пошлет нахер  =D

#12574 2024-07-31 12:15:38

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

анон на всю жизнь запомнил, что "умные" девушки никому не нужны, если они не красотки.

Я к тебе, анончик. То же самое, только линзы мне нельзя, хожу в очках. Но выводы и бэкграунд — один в один.

#12575 2024-07-31 12:17:16

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ой, да многие любят таких девчонок, которые постоянно болтают обо всем на свете. Наверное у каждого есть такие коллеги, которые ни на минуту заткнуться не могут.

Есть. Зла на них не держу, но слегонца раздражают. Зависит от направленности трансляции. Если это что-то вроде отзыва (фильм, концерт, кафе), то норм. Но если это стоны по каждому движению (рука болит, кнопка бесит, эксель грузится на 3 секунды дольше), то это невыносимо. Отталкивает не только мужчин

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума