Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12151 2024-07-29 23:20:26

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Слушайте, ну вот актёры, многие из них от природы красавчики, но не все же красавчики становятся актёрами. Где, блин, они?! Да, я лукистка, ничего не могу с собой поделать.

Анон пишет:

Вопрос был про сорокалетних.

Не вижу где тут про сорокалетних) Вижу крик души анона существует ли красивые парни ирл.

#12152 2024-07-29 23:20:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

парень

Вопрос был про сорокалетних. Среди молодых, понятно, что полно симпатичных.

Ну этот сорокалетний выглядел как парень с пенсионным

#12153 2024-07-29 23:21:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Короче, красота — это, конечно, прекрасно, но мозгов надо гораздо сильнее.

Ну может он рукастый был  =D

#12154 2024-07-29 23:27:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Слушайте, ну вот актёры, многие из них от природы красавчики, но не все же красавчики становятся актёрами. Где, блин, они?! Да, я лукистка, ничего не могу с собой поделать.

Есть исследования того, как мы воспринимаем красоту на биологическом уровне.
И они пока что подтверждают, что мы а) действительно инстинктивно в среднем определяем красоту; б) в масс-медиа действительно гораздо больше процент более красивых людей, чем в обычной жизни, то есть там сконцентрированы люди, на которых наш мозг реагирует как на красивых. И такое обилие красивых — так называемый супер-стимул для мозга.
Иными словами, вокруг никогда не будет такой же концентрации красивых людей, как в условном Голливуде, красивые люди как бы стекаются в такие сферы, где могут служить супер стимулом для остальных.

#12155 2024-07-30 00:16:51

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Дико достала новая мода все валить на тараканы в голове. Во-первых, покажите мне абсолютно психически здорового человека. Во-вторых, многие и с тяжелыми ментальными болезнями не имеют никаких проблем с личной жизнью. Сюда же пресловутая уверенность в себе, от которой тоже не так уж много зависит.

#12156 2024-07-30 00:20:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Слушайте, ну вот актёры, многие из них от природы красавчики, но не все же красавчики становятся актёрами. Где, блин, они?! Да, я лукистка, ничего не могу с собой поделать.

ДС2. У меня рядом живет один, регулярно вижу его, когда он на пробежку выходит. За 50, высокий, красивый, стройный, ухоженный. У меня препод по рисованию был с просто божественным лицом, тоже за 50, стройный, изящный весь, но невысокий. Мой бойфренд — инженер, 40+, просто следит за собой и повезло с яркой внешностью. Вряд ли его можно часто увидеть — на работе мужской коллектив, в остальное время он чаще в машине. (Я люблю рельефных астеников, если что, этаких современных эльфов, не фанат слишком маскулинных типажей, так что кому-то может все они фу))

А, ещё одного вспомнила, этот был 30+. Он в Дальних Жопках жил, предложила ему помочь перебраться в Питер, вписаться у меня на несколько месяцев. Общались только текстом, без фото, естественно, не пофиг ли кто как выглядит. Приехал — я офигела. Одет был ужасно, но пиздец красивый и фотогеничный, я все эти месяцы до него с камерой доебывалась) (И заставила купить нормальную одежду)

Отредактировано (2024-07-30 00:24:52)

#12157 2024-07-30 00:31:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Дико достала новая мода все валить на тараканы в голове. Во-первых, покажите мне абсолютно психически здорового человека. Во-вторых, многие и с тяжелыми ментальными болезнями не имеют никаких проблем с личной жизнью. Сюда же пресловутая уверенность в себе, от которой тоже не так уж много зависит.

А от чего зависит тогда?

#12158 2024-07-30 01:48:38

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Вообще не факт, можно в 30 быть с очень низким АМГ, можно в 40 обладать завидной фертильностью. Сейчас странно ориентироваться на возраст в тиканье часиков. Я понимаю, что предки так делали, но сейчас-то все легко проверяется, затикало там что-то или уже набат с оручей кукушкой

Всё же до сих пор в сорок у нерожавшей амг будет чаще крайне низким, чем у 30-летней. Не победили пока биологию. У большинства нерожавших после 35 он начинает снижаться.
Недавно была смешная история: женщины, кажется, в Италии, подали в суд на правительство за то, что их не информировали, что откладывать первую беременность до сорока - не лучшая идея.

#12159 2024-07-30 04:51:46

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Дико достала новая мода все валить на тараканы в голове.

Да этот тред хрестоматийная иллюстрация правдивости тейка, как и другие отношенческие. У всех есть тараканы, но не у всех одинаковые, мешать они могут в разных сферах или не мешать вовсе. Если у тебя тараканы размером с хуелога, тут уж вали не вали на внешность, небо и аллаха.

#12160 2024-07-30 08:50:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Всё же до сих пор в сорок у нерожавшей амг будет чаще крайне низким, чем у 30-летней. Не победили пока биологию. У большинства нерожавших после 35 он начинает снижаться.

Проблема в том, что сейчас нет вообще никаких гарантий, что женщина может родить хоть в сорок, хоть в двадцать. Мне 30, с детьми пока не определился, но имею подруг, которые реально мечтали стать матерями, и только одна из четырех забеременела сама без помощи врачей. А это диапазон 23-28 лет и благополучные женщины среднего класса из хороших семей (то есть медицина и образ жизни у них с детства были на уровне).
У сферической сорокалетней есть свои риски, но все слишком индивидуально, чтобы сравнивать.

#12161 2024-07-30 08:59:49

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Дико достала новая мода все валить на тараканы в голове. Во-первых, покажите мне абсолютно психически здорового человека. Во-вторых, многие и с тяжелыми ментальными болезнями не имеют никаких проблем с личной жизнью. Сюда же пресловутая уверенность в себе, от которой тоже не так уж много зависит.

Тараканы в голове влияют не на наличие, а на качество личной личной жизни, уверенность в себе туда же.

#12162 2024-07-30 09:07:31

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Дико достала новая мода все валить на тараканы в голове. Во-первых, покажите мне абсолютно психически здорового человека. Во-вторых, многие и с тяжелыми ментальными болезнями не имеют никаких проблем с личной жизнью. Сюда же пресловутая уверенность в себе, от которой тоже не так уж много зависит.

А тараканы это не психические проблемы

#12163 2024-07-30 09:36:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Сюда же пресловутая уверенность в себе, от которой тоже не так уж много зависит.

Ну да, ну да, забитый сыч или сычиха, боящийся поднять глаза и сказать два слова человеку противоположного пола конечно имеет такой же успех у парней/девушек, как общительные яркие ровесники), особенно если по внешности они примерно одного уровня.
Давай, расскажи историю про дочку тети Сраки, которая была подковерной мышью, а потом ее внезапно на улице увидел богатый красивый добрый парень, подошёл уверенно, взял за руку и увел в светлое будущее  :lol:

Отредактировано (2024-07-30 09:36:57)

#12164 2024-07-30 09:53:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон работает в научном центре

Догоняю тред  :slow1:
Анон, я тоже в научной среде, кругом в зависимости от возраста аспиранты, кандидаты, доктора, предприниматели.

Все примерно одинаково умные. Кого-то впечатлить эрудицией с романтическими целями нереально. Только в форме профессионального вызова
Как всегда, красивых разбирают первыми. Они и по 4 раза замуж успевают  :lol: добрых и симпатичных тоже.
Есть вариант обычные, даже могут быть весьма симпатичные, но с ебанцой - по юности у них тоже все зашибись, а потом два варианта: либо их беды с башкой надоедают окружающим, либо им самим.

Откровенно стрёмным без социального и материального капитала ну очень непросто

#12165 2024-07-30 10:26:25

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну да, ну да, забитый сыч или сычиха, боящийся поднять глаза и сказать два слова человеку противоположного пола конечно имеет такой же успех у парней/девушек, как общительные яркие ровесники), особенно если по внешности они примерно одного уровня.

Я был ярким и общительным, сейчас уже сильно за 30, отношений нет (внешность, если что, не самая плохая). И не один такой, полно знакомых с похожими историями, в том числе красавиц и работавших в мужских коллективах. В подругу многие влюблялись, но тоже ничего нет и не было. При этом знаю и обратные примеры, абсолютно не активные молчаливые девушки весьма удачно выходили замуж, некоторые работали/учились в женских коллективах, но тоже как-то находили пару.

Часто слышал про магическое воздействие "уверенности в себе", но никогда не видел, чтобы она действительно работала. Большинство людей не особо уверены в себе, но как-то влюбляются, женятся и заводят семьи.

#12166 2024-07-30 10:35:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я был ярким и общительным, сейчас уже сильно за 30, отношений нет (внешность, если что, не самая плохая). И не один такой, полно знакомых с похожими историями, в том числе красавиц и работавших в мужских коллективах. В подругу многие влюблялись, но тоже ничего нет и не было.

Зависит от того, почему не было. Одно дело "никто никогда не обращал внимание кроме алкашей и 60+", другое - обращали но никто не нравился или обращали, были отношения но не сложилось.

#12167 2024-07-30 10:47:03

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я был ярким и общительным, сейчас уже сильно за 30, отношений нет (внешность, если что, не самая плохая).

Быть общительным не значит уметь общаться

#12168 2024-07-30 10:50:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

другое - обращали но никто не нравился или обращали, были отношения но не сложилось.

Не верится, что такое с симпатичными может быть. Мне кажется те, кто про себя такое говорит, явно переоценивают себя. Ну вот здесь актрис закритиковали. А в жизни за глаза про обычных людей думают раз в 10 хуже, каждый прыщ и морщину разглядят.

Отредактировано (2024-07-30 10:50:37)

#12169 2024-07-30 10:51:16

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Не верится, что такое с симпатичными может быть.

бггг

#12170 2024-07-30 10:51:46

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Вот теперь красота у нас страховка от неудачных отношений

#12171 2024-07-30 10:52:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Не верится, что такое с симпатичными может быть.

бггг

Ну если у симпатичной есть хоть немного мозга и самоуважения. У неё просто выбор больше. Так то и красотка может стат ждулей...

Отредактировано (2024-07-30 10:54:01)

#12172 2024-07-30 10:58:35

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Не верится, что такое с симпатичными может быть

Сколько уже говорили, что симпатичность повышает шансы на то, что на тебя обратят внимание/внешне зайдешь, но это не равно тому, что именно в долгосрочных отношениях все хорошо сложится.
Можно иметь симпатичную мордашку и нормальную фигуру, это автоматом не даёт зачёт в дисциплине удачных отношений.
Человека оценивают по совокупности факторов, где внешность один из, а не только один единственный, а на остальное уже не смотрят.

#12173 2024-07-30 11:01:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

другое - обращали но никто не нравился или обращали, были отношения но не сложилось.

Не верится, что такое с симпатичными может быть. Мне кажется те, кто про себя такое говорит, явно переоценивают себя. Ну вот здесь актрис закритиковали. А в жизни за глаза про обычных людей думают раз в 10 хуже, каждый прыщ и морщину разглядят.

Да запросто. Зависит от того, что этой красотке или красавцу нужно от долгосрочных отношений. Так-то, кроме внешности, есть еще взгляды на жизнь, предпочтения в сексе, планы на будущее, желание иметь или не иметь детей… А также классические проблемные темы вроде религии, политики или вегетарианства, например.
Из ста условных подкативших дай бог если один подойдет  =D

#12174 2024-07-30 11:03:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Недавно была смешная история: женщины, кажется, в Италии, подали в суд на правительство за то, что их не информировали, что откладывать первую беременность до сорока - не лучшая идея.

очень их поддерживаю. Меня бесило, что несколько гинекологов подряд блеяли про зависимость часиков от возраста, вместо того, чтобы послать сдавать АМГ и провести обследование для определения точной картины (это уже выяснилось, когда попала к нормальному).
Ну естественно, женщина знает, что чем позже рожать, тем сложнее. При этом рожать хочется не с надеждой на лужайку, а в нормальные условия (а они уже чем позже, тем лучше).
Сейчас есть возможность нормальной диагностики, но нет, женщине будут выносить мозг старородящей за 30, а не "сдайте анализы, будем обсуждать конкретно вашу ситуацию".
Проинформировать женщину в случае, если ей интересен вопрос её фертильности, о существующих методах диагностики - нужно и правильно

Отредактировано (2024-07-30 11:11:58)

#12175 2024-07-30 11:15:04

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Проинформировать женщину в случае, если ей интересен вопрос её фертильности, о существующих методах диагностики - нужно и правильно

Это если они вообще обращались, а не надеялись на то, что у них всё впереди, они встретят свою любовь, а там ещё и эко волшебное поможет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума