Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#11401 2024-07-15 14:38:13

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да личной жизни и небритые ноги редко мешают...

Вас послушаешь, так вообще удивляешься что этот тред еще существует...

#11402 2024-07-15 14:40:05

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Кто-то действительно бреет руки? Щетина же будет.

Если густые и черные - многие бреют.
Бывает такое.
Если там светлый пушок то реально не знаю таких.
А я и ноги не брею, поскольку у меня и на ногах светлый пушок.

#11403 2024-07-15 14:41:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А я и ноги не брею, поскольку у меня и на ногах светлый пушок.

Его все равно видно. Это не гладкость.

#11404 2024-07-15 14:44:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Его все равно видно. Это не гладкость.

И чо?

#11405 2024-07-15 14:46:23

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

А спину, живот, уши, лицо наконец, тоже надо брить? А то там тоже не пластик гладкость.

#11406 2024-07-15 14:47:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Не ну я видел недавно девушку в шортах с небритыми ногами, причем волосы темные и довольно толстые, хоть и не супер густые, но всё равно очень заметно.
Но в остальном она выглядела как модная нынче альтушка, ей было лет 19-20 (видел её возле одного вуза), стройная и выше среднего роста, лицо рассматривать не стал, но думаю, нормальное, не страшное. Что-то мне подсказывает, что многих парней ее небритые ноги не отпугивают, но явно в ее внешности это чуть ли не единственный изъян, ну и плюс надо делать скидку на поколение и нормы тех, кому сейчас 17-22.
То что в 19 пощёчина общественному вкусу и пикантность, то в 25-30 - "фу, мерзость какая".

Отредактировано (2024-07-15 14:48:28)

#11407 2024-07-15 14:48:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А спину, живот, уши, лицо наконец, тоже надо брить? А то там тоже не пластик гладкость.

Темные волосы на белой линии живота и лице тоже удаляют.

#11408 2024-07-15 14:49:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

лицо

Есть те кто лицо бреет. Но там чтоб макияж лучше ложился.

Анон пишет:

Это не гладкость.

Ну если тебе лично нужна гладкость, мало ли, так тактильность развита, то ты пожалуйста брей.
А людям в целом похуй. Пушок на ощупь тоже приятный. Я любил парня гладить по его волосам на ногах  =D Меня его пух крайне забавлял.

#11409 2024-07-15 14:50:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

то в

25-30 "да ваще насрать"

#11410 2024-07-15 14:50:50

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

будет неухоженным,

Будет нормальным, о чем писали с самого начала.
Ухоженным в понимании нынешних критериев тренда конвенциальной красоты — нет.

Эти критерии с нами в одной комнате?

#11411 2024-07-15 14:51:16

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что многих парней ее небритые ноги не отпугивают

Вполне может быть, что часть и отпугивает.

#11412 2024-07-15 14:53:13

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А спину, живот, уши, лицо наконец, тоже надо брить? А то там тоже не пластик гладкость.

Не юродствуй, если у тебя светлый пух, то можешь не брить, если темный пух или темные волосы - тоже можешь не брить, но будь готов к тому, что не всем потенциальным партнёрам зайдет такое.
Молодцы те, кто не прогибается, но при этом и принимает последствия своего выбора, а не пляшет потом с тем, что его не хотят принимать вот таким какой он есть.

Отредактировано (2024-07-15 14:53:31)

#11413 2024-07-15 14:56:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

его не хотят принимать вот таким какой он есть

Ну это вопрос предпочтений, кто-то и от мужиков требует гладкости везде и всюду)

#11414 2024-07-15 15:00:16

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

его не хотят принимать вот таким какой он есть

Ну это вопрос предпочтений, кто-то и от мужиков требует гладкости везде и всюду)

Так и тут спросили про предпочтения, и что началось...

#11415 2024-07-15 15:01:59

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

его не хотят принимать вот таким какой он есть

Ну это вопрос предпочтений, кто-то и от мужиков требует гладкости везде и всюду)

Само собой, но имхо, стоит понимать, что если ты делаешь выбор в пользу "не следовать распространенным идеалам красоты и ухоженности", то вполне возможно, что человек, который тебе понравится, не ответит тебе взаимностью, потому что ты не отвечаешь это запросам по ухоженности партнёра.
Право каждого быть или не быть ухоженным, но и право каждого - не выбрать того, кто ему кажется недостаточно стройным/безволосый/с ровными белыми зубами.
Право Васи - не следить за собой и соскуфливаться, право Маши - не встречаться с ним, потому что он неухоженный скуф, с анонами женского пола в этом треде тоже работает)

Отредактировано (2024-07-15 15:03:12)

#11416 2024-07-15 15:05:19

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А спину, живот, уши, лицо наконец, тоже надо брить? А то там тоже не пластик гладкость.

Ну если потом  ехать работать в Дубай возможно.

#11417 2024-07-15 15:08:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

не следить за собой и соскуфливаться

Скуфы очень сильно за собой не следят. Это буквально старообразный лысый мужик с пузом, который бухает и пердит в диван. Такой типаж, как будто он отец взрослого человека, такой дядь Йоба.
Отсутствие охуительного ухода не делает скуфа, если человек подвижный, стройный и не квасит. Вот с лысиной тяжко. Но ведь не все мужчины рано лысеют. Одно дело в 50, другое плешь в 23.

#11418 2024-07-15 15:11:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

его не хотят принимать вот таким какой он есть

Ну это вопрос предпочтений, кто-то и от мужиков требует гладкости везде и всюду)

Причем гладкий мужик, в свою очередь, может не ждать того же от партнерши, и наоборот.

#11419 2024-07-15 15:13:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

плюс надо делать скидку на поколение и нормы тех, кому сейчас 17-22.

У этого поколения к волосам на теле сильно проще относятся. И слава богу

#11420 2024-07-15 15:50:58

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Эти критерии с нами в одной комнате?

Окей, анон, считай, если ты регулярно моешься, используешь дезодорант, моешь волосы и даже их обоже расчёсываешь, а так же носишь не растянутую в катышках одежду, то ты самая ухоженная чика на районе  :lol: Все мужики твои, ты отвечаешь конвенциальной внешности исключительно только по этим пунктам

#11421 2024-07-15 15:59:26

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Не юродствуй, если у тебя светлый пух, то можешь не брить,

Так там как раз выше анон и писал про пух, который не гладкость (то есть надо видимо брить).

#11422 2024-07-15 16:07:09

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Все мужики твои, ты отвечаешь конвенциальной внешности исключительно только по этим пунктам

Ну как бы это база, хоть для конвенционального, хоть нет. Чистота и соответствующая тебе одежда.
А что не так? Никаким всем мужикам понравиться невозможно. Если же анон страшен как смерть, то никакой макияж, ноготочки и прическа не сделают его красивым. Будет просто очень ухоженный очень некрасивый чел. Ухаживают обычно для себя, а не для мужика. Потому что если второе, то оно часто отваливается при появлении пресловутого мужика и приводит к кризису в отношениях. Полюбили тебя с агрессивным скульптингом, наращиванием и часами спортзала, а в реальной жизни ты все это ненавидишь и сразу залег на диван, как появился кун.

#11423 2024-07-15 16:16:31

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну как бы это база, хоть для конвенционального, хоть нет. Чистота и соответствующая тебе одежда.

Анон, я это и писал, что это банальная чистоплотность. Но здесь это продается как ухоженность, потому что человек моется и не воняет, он внезапно не обычный человек в цивилизованном обществе.
Ухоженность подразумевает больший вклад ресурсов, помимо той базы, что описана выше, и привлекательности она добавляет для противоположного пола.
А уж понравился ухоженный анон конкретному мужику или нет, это уже рандом, но в целом ухоженность положительно влияет на общее впечатление о человеке, потому что всё ещё встречают по одежке.

Отредактировано (2024-07-15 16:18:06)

#11424 2024-07-15 16:23:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

А можно фотопримеры? Я понимаю, как выглядит ухоженная женщина, а как неухоженная? Ну к примеру фото из какого нибудь иностранного сериала, что б точно никого не задеть?

#11425 2024-07-15 16:28:19

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Если же анон страшен как смерть, то никакой макияж, ноготочки и прическа не сделают его красивым.

Очень часто бывает, что согнав отёки, исправив прикус или похудев, человек внезапно оказывается красивым. А до этого никто и не думал так о нём.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума