Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#11301 2024-07-14 18:09:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Вообще ни разу не слышала от мужиков претензии по поводу маникюра. Вот сильный макияж многим не нравится, да (лол, хотя часто они не понимают, насколько сильно девушка накрашена))

#11302 2024-07-14 18:09:27

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Меня бесконечно умиляет как некоторые аноны считают мужчин хайвмайндом, если не всех, то хотя бы по стратам.

#11303 2024-07-14 18:19:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Вот сильный макияж многим не нравится, да (лол, хотя часто они не понимают, насколько сильно девушка накрашена))

А у меня претензии к лысинам, и плохим волосам. Хочу чтобы все мужики носили длинные волосы как рок-звезды 80х. Или хотя бы делали пересадку вовремя :lenin:
Вот туда же пошлите и этих мужиков с предпочтениями по части женского маникюра, лол, свобода телесного образа она одна на всех.

#11304 2024-07-14 18:29:39

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Почему тебя вообще ебет мнение каких-то левых мужиков

Его не ебет, он просто говорит что явление существует.
И яркий маник нужен не мужикам, а тянкам.

#11305 2024-07-14 21:58:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

А если она хоть немного умная по-житейски, а не "начитанная и может отличить Мане от Моне"(это как раз нахуй не нужно), тот у нее вообще все будет заебись.

Для многих важна начитанность потенциального партнёра  :really:

Без симпатичной внешности начитанность гроша ломаного не стоит, по моему опыту.

#11306 2024-07-14 22:01:24

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Без симпатичной внешности

Почти вся внешность у молодых симпатична, если человек не тяжело болен или не беспризорник.

#11307 2024-07-14 22:04:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему тебя вообще ебет мнение каких-то левых мужиков

Его не ебет, он просто говорит что явление существует.
И яркий маник нужен не мужикам, а тянкам.

Зыс.

#11308 2024-07-14 22:11:57

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

А вот было бы здорово, сделал маник и уже красотка.

#11309 2024-07-14 22:24:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Почти вся внешность у молодых симпатична

:hmm:
Нет, есть откровенно несимпатичные.
И молодые прекрасно относительно друг друга понимают кто красивый, а кто не айс и разве что на безрыбье сойдет.

#11310 2024-07-14 22:32:51

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А если она хоть немного умная по-житейски, а не "начитанная и может отличить Мане от Моне"(это как раз нахуй не нужно), тот у нее вообще все будет заебись.

Для многих важна начитанность потенциального партнёра  :really:

Без симпатичной внешности начитанность гроша ломаного не стоит, по моему опыту.

Да одна симпатичная внешность без всего — тем более нахуй не нужна

#11311 2024-07-14 22:33:27

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Почти вся внешность у молодых симпатична

:hmm:
Нет, есть откровенно несимпатичные.
И молодые прекрасно относительно друг друга понимают кто красивый, а кто не айс и разве что на безрыбье сойдет.

А прикиньте, кому-то все симпатичны, а кто-то и Джоли в шоболды сутулые запишет

#11312 2024-07-14 22:42:16

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Без симпатичной внешности начитанность гроша ломаного не стоит, по моему опыту.

А вот это очень сильно зависит от человека.
Анон работает в научном центре и играет в "Что? Где? Когда?". Так вот. Среди коллег и собратьев по хобби очень многим гораздо важнее мозг партнера, чем его лицо.
И таки да, зачастую мозг важнее. Есть у меня коллега. Симпатичная, но, скажем так, не старающаяся выглядеть хорошо. Одежда, которая, скорее, подчеркивает, что у нее пузцо, плоская попа и тонкие ноги. Стрижка абы какая. Ну, в общем, внешности, грубо говоря, нет. Но это абсолютно неважно. Потому что когда она улыбается и говорит: "Друзья!", ты забываешь обо всем. И только слушаешь, слушаешь, слушаешь... Потрясающе умная, интересная, начитанная и быстрая. Вот напрочь по барабану, как она выглядит. Она не для этого.
Начальник с женой - тоже два совершеннейших мозга. Они молодые, моложе меня. Но выглядят постарше, потому что лишний вес, землистый цвет кожи, неухоженные прически, мятая одежда, иногда невнимательно застегнутая. Оба друг к другу относятся с умопомрачительной нежностью. Оба совершеннейшие умницы, и когда с ними общаешься, совершенно не помнишь, как они выглядят.
Так что нет. Не всем важна внешность. Не всем она важнее мозга.

Кстати, у анона был как-то очень симпатичный юноша, но глупый. Очень хорошо к анону относился, нежно, заботливо. Анон однажды тупо от него сбежал, потому что больше не смог общаться. Красивый. Сильный. Ухоженный. Состоятельный. Добрый. Порядочный. ТУПОЙ. Невозможно.

#11313 2024-07-14 22:43:50

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Вообще, по-моему, зацикленность на внешности - она от юности, от отсутствия жизненного опыта. Как-то с возрастом начинаешь понимать, что кроме нее есть еще очень много других интересных и важных вещей. Как минимум запах, пластика и голос.

#11314 2024-07-14 22:45:04

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Вообще, по-моему, зацикленность на внешности - она от юности, от отсутствия жизненного опыта. Как-то с возрастом начинаешь понимать, что кроме нее есть еще очень много других интересных и важных вещей. Как минимум запах, пластика и голос.

+ постельные навыки!!!!

#11315 2024-07-14 22:45:05

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Без симпатичной внешности начитанность гроша ломаного не стоит, по моему опыту.

Я бы сказала, начитанность без сообразительности не стоит гроша ломаного. Поэтому анон и противопоставляет житейскую мудрость и начитанность, в реальности это, конечно, может сочетаться, но часто путаются.

#11316 2024-07-14 23:19:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Нет, есть откровенно несимпатичные.

Это вкусовщина. Все серьезные пороки внешности от болезни.
Меня тред голливудохейта научил, там милых внешне девушек и парней зовут страхоебищами, водопроводчиками (мех же ругаться профессией) и так далее.

#11317 2024-07-14 23:33:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Вообще, по-моему, зацикленность на внешности - она от юности, от отсутствия жизненного опыта. Как-то с возрастом начинаешь понимать, что кроме нее есть еще очень много других интересных и важных вещей. Как минимум запах, пластика и голос.

Ну а я в юности считал, что внешка не главное, но с возрастом начал понимать, что она отлично отражает внутреннее  =D Не имею в виду врожденные параметры вроде роста, формы носа и т.д., тут главное, чтобы человек в типаж попал, но все, что он делает или не делает с собой сам – оценивать можно и нужно.
Никогда бы не стал встречаться с человеком, который забивает на внешний вид.

#11318 2024-07-14 23:43:57

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

все, что он делает или не делает с собой сам – оценивать можно и нужно

+++
Я предпочитаю женщин и тут разброс по шкале отношения к себе огромный — и очень показательный.
Правда, с годами ещё я стала очень простой в отношении просто параметров внешности (почти все молодые женщины кажутся как минимум симпатичными, если нет каких-то выраженных уродств), но зато выводов по тому, что человек делает или не делает с собой, очень много. Пул наблюдений накопился.
Поэтому миллион красных флагов именно в отношении того, что проделано с внешностью.

Отредактировано (2024-07-14 23:46:06)

#11319 2024-07-14 23:53:16

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Без симпатичной внешности

Почти вся внешность у молодых симпатична, если человек не тяжело болен или не беспризорник.

Вся да не вся - есть действительно несимпатичные люди и они несимпатичные даже в юности.
То, что кто-то считает страшной Джоли, не отменяет того, что есть реально страшненькие люди.

#11320 2024-07-14 23:58:58

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Никогда бы не стал встречаться с человеком, который забивает на внешний вид.

Для меня красный флаг как неухоженность, так и всякие экстремальные практики типа тату на лице.

#11321 2024-07-15 01:15:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Потрясающе умная, интересная, начитанная и быстрая. Вот напрочь по барабану, как она выглядит. Она не для этого.

Анон пишет:

Оба совершеннейшие умницы, и когда с ними общаешься, совершенно не помнишь, как они выглядят.

Логично, что тебе не важна их внешность - ты же их не рассматриваешь для отношений и секса. А в треде речь всё же о личной жизни.

Отредактировано (2024-07-15 01:15:48)

#11322 2024-07-15 06:58:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

мужики из столиц активно пишут. Очень много красивых ровесников умных состоятельных. Но я не собираюсь переезжать, а они ко мне не поедут.

анону пачками написывают вполне красивые малолетки (20-30 лет), люблю трамвай куплю ты моя сладкая милфочка. (...) Малолетки ваще без задней и на шоколадки скидывают и на реснички и цветы готовы кустами купить.

Анон, если они тебе не нужны, скидывай мне! И фертов столичных, и малолеток! Я тоже человек страшно далёкий от гель-лака, ламинирования ресниц, диет и пластических операций (за что мне уже прилетало на холиварке, кстати).

#11323 2024-07-15 07:24:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А в треде речь всё же о личной жизни.

Так и у коллеги всё отлично с личной жизнью - хороший верный умный муж (он анону двадцать лет назад в университете преподавал, с тех пор, кажется, не изменился, только ещё более обаятельным стал), двое офигенных дочерей. И у начальника с его женой тоже всё прекрасно. Реально, вместе лет двадцать, а до сих пор такая нежность в жестах!

#11324 2024-07-15 08:53:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Аноны, что для вас неухоженность? Если человек мытый, приятно пахнущий, хорошо одетый и причесанный, но при этом у него прыщи (не крайняя степень, просто пара-тройка + широкие поры, например), зубы кривые (не гнилые-желтые, именно что просто кривые), волосы на руках (для женщин) - это красные флаги или нет?

#11325 2024-07-15 08:57:24

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Так и у коллеги всё отлично с личной жизнью - хороший верный умный муж (он анону двадцать лет назад в университете преподавал, с тех пор, кажется, не изменился, только ещё более обаятельным стал), двое офигенных дочерей. И у начальника с его женой тоже всё прекрасно. Реально, вместе лет двадцать, а до сих пор такая нежность в жестах!

Двадцать лет назад они явно не выглядели мятыми и неухоженными, а ещё они были моложе, что в целом добавляло плюсов внешности. И интеллект их и интересность дополнял молодую симпатичную внешность.
И да, не забывай, что в научных кругах всё может быть чуть иначе, чем в условном офисе. Логично, что для людей из таких кругов мозги могут быть чрезвычайно важны в выборе партнёра, куда важнее, чем для обычного человека.
Но большинство анонов тут работает скорее в офисе, чем в научном центре.
Я вот например как раз офисный работник и хотя в целом у нас неплохой коллектив, не уровня "ой смотрите, в какой прозрачной кофточке сегодня Машка из бухгалтерии пришла, не иначе на свидание после работы идёт", а поумнее и поразвитее, но в среднем глубокие знания по части Моне и Мане и прочих синхрофазотронов никому не интересны. И уж точно никто не станет выбирать себе партнёра исходя из его мозгов.
И в целом я могу сказать как человек, который хоть и не супер интеллектуал, но типа с бОльшим кругозором относительно среднего - нихуя это не помогает, если ты непривлекательной внешности, может, в специфической среде типа академической такое и имеет значение, но среди обычных людей - нихуя.
Не говоря уже о том, что при первичном знакомстве где-то подойдут скорее к симпатичной и похер, какие у нее там мозги, может потом с криком ужаса убегут, но факт в том, что подойдут же)

Отредактировано (2024-07-15 08:59:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума