Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#11201 2024-07-13 19:36:41

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

могу выразить мнение, что лучше бы женщины вкладывались не в свою ебабельность для васеньки, а в удовольствие от жизни и образование. Потому что да, для кого-то все удовольствие только в том, чтобы быть ебабельным, и остального в мире не существует, но это грустно, кмк.

Я всю жизнь был "умной девочкой", типа Галины Сергеевны и Кати Пушкаревой. Воспитывали меня как раз в стиле, что главное образование и всячески ругали за любой интерес к моде и косметике. С возрастом до анона дошло, что 1) он потерял огромный кусок жизни 2) у него не самые плохие внешние данные 3) внешность очень много значит для женщины, бывает, что и больше, чем ум. Задрало быть умной, образованной, хочу быть красивой, пока возраст еще позволяет.

#11202 2024-07-13 19:44:12

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну сороковой действительно редко, а 42 у женщин сплошь и рядом, даже рожавших.

Так анон выше писал про то, что красиво только xs (40).
Хотя ирл красивой скорее назовут фигуру 42-46 (дальше зависит от того, как распределится объем, может быть очень красивой фигура и большего размера, если там красивая грудь и выраженная талия)

XS сейчас у многих марок 42-ой, 44 - s, 46 - m и т.д., сороковой может идти как xxs, если вообще будет представлен. Анон мог ориентироваться на эти размеры, они часто встречаются.

#11203 2024-07-13 19:46:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Если что, это сейчас не конкретно про тебя (у тебя может вообще на все сферы жизни денег хватать и не надо ради бьюти урезать остальное, и образований-хобби-кайфа предостаточно, а бьюти только «на сдачу, почему нет»), а про то, как оно чаще встречается.

Я не вижу чтобы чаще. Как раз обычно бьюти на сдачу, деньги есть и на хобби, и на отдых, и на здоровье, и на быт.

#11204 2024-07-13 19:47:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

XS сейчас у многих марок 42-ой, 44 - s, 46 - m и т.д., сороковой может идти как xxs, если вообще будет представлен. Анон мог ориентироваться на эти размеры, они часто встречаются.

Ок, но мне чаще всего попадались xxs 38, xs 40, s 42 и т.д. Но даже если принять, что Анон имел в виду xs как 42, я не согласна с утверждением, что красивой будет только фигура 42. Типа 44(46) уже все, не будешь привлекательной, без вариантов, не важны ни рост, ни пропорции фигуры

Отредактировано (2024-07-13 19:50:59)

#11205 2024-07-13 19:53:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Воспитывали меня как раз в стиле, что главное образование и всячески ругали за любой интерес к моде и косметике.

Кхм, ну это тоже нездорово. Образование — это ж не только про интегралы и толстоевских, можно получить образование в сфере моды, стать модельером например, придумывать красивые штуки. Практически в любой сфере есть возможность творчества. Но «спускать 30к в месяц на бьюти» это про потребление, а не творчество, твоих ресурсов становится меньше. Если б это тебе платили за то, что ты лежишь в салонах красоты — другой разговор:)

Анон пишет:

Задрало быть умной, образованной, хочу быть красивой, пока возраст еще позволяет.

Ок, но у тебя, когда возраст пройдет, ум и образование останутся и ты сможешь чем-то ещё интересным заняться. А те, у кого внешка — это весь капитал, в гораздо более уязвимом положении.

Отредактировано (2024-07-13 19:59:26)

#11206 2024-07-13 19:56:05

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я не вижу чтобы чаще. Как раз обычно бьюти на сдачу, деньги есть и на хобби, и на отдых, и на здоровье, и на быт.

Наверное, зависит от круга общения, возможно ты просто из белых анонов и общаешься с белыми. Вокруг меня середнячки с зп типа 70к, к которой прилагается ещё и аренда на 30к. И вот из оставшихся 40 даже 10к в месяц спустить на бьюти — так-то дохуя и пойдет в ущерб остальному.

#11207 2024-07-13 20:00:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но «спускать 30к в месяц на бьюти» это про потребление, а не творчество, твоих ресурсов становится меньше.

Эээ, ну и что? Украшать дом тоже про потребление, если ты сам не шьешь скатерти и не лепишь посуду.
Опять же, спустить 30к - смотря с какими доходами, тут не сумма важна, а её процент от дохода.

Вообще вариант "внешка - весь капитал" довольно редок, он больше встречается в интернете, когда одни женщины хотят зашеймить других, кто больше занимается внешностью.

#11208 2024-07-13 20:14:24

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

И вот из оставшихся 40 даже 10к в месяц спустить на бьюти — так-то дохуя и пойдет в ущерб остальному.

Ноготочки, бровки и прочее может быть тупо хобби у женщины. Лично я, например, гель-лак не люблю, но на прошлой работе была целая компания девушек, для которых маникюр – как для меня фандомы. Обсуждают цвет, материалы, методики. Тратят тысяч по пять в месяц вроде, ну и что? Кто-то на книги/игры или стафф тратит.
А фитнес или уход за кожей – это вклад в здоровье, в первую очередь.

#11209 2024-07-13 20:16:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

типа Галины Сергеевны

Галина Сергеевна крутая, и это был ее собственный выбор. Ей так нравилось)
Когда надо было - спокойно надевала другие шмотки и была красавой.

#11210 2024-07-13 20:19:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но общество любит прикрывать бодишейминг мнимой заботой о здоровье, да.

Просто людям реально нравятся фигуры без морбидного ожирения, а ещё не дряблые (будь ты хоть 42, хоть 52, "холодец" никому не нравится, увы), на чистую и гладкую кожу дрочили ещё во времена, когда существовала натуральная оспа и люди остаток жизни после нее жили "рябыми", в т.ч. аристократы, туда же соразмерность черт (тех же Габсбургов 17-го века поливали бы грязью сейчас только в путь в соцсетях и на той же холиварке в разделе селебрити).
От этого никуда не деться, можно быть сколь угодно душевным человеком, но первое впечатление это все равно внешка.

#11211 2024-07-13 20:21:25

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

холодец" никому не нравится, увы

Ну тоже неправда, есть любители пожамкать мягкое тело. Но, конечно, не на женщине за 40 обычно...

#11212 2024-07-13 20:25:31

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

холодец" никому не нравится, увы

Ну тоже неправда, есть любители пожамкать мягкое тело. Но, конечно, не на женщине за 40 обычно...

Между естественно-мягким телом человека, который адекватно активен, но не живет в спортзале, и холодцом есть разница.

#11213 2024-07-13 20:26:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Просто людям реально нравятся фигуры без морбидного ожирения, а ещё не дряблые (будь ты хоть 42, хоть 52, "холодец" никому не нравится, увы

тем не менее на пляжах женщины 42-46 размера вполне имеют спутников и без жопы-ореха. Фигуры Лены Миро встречаются очень редко

#11214 2024-07-13 20:26:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

холодец" никому не нравится, увы

Ну тоже неправда, есть любители пожамкать мягкое тело. Но, конечно, не на женщине за 40 обычно...

Мягкое тело не равно дряблое, можно быть мягким и подтянутым

#11215 2024-07-13 20:27:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

и холодцом есть разница.

Жир трясется у всех, кроме спортсменов и истощенных.

#11216 2024-07-13 20:29:05

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

и холодцом есть разница.

Жир трясется у всех, кроме спортсменов и истощенных.

Если этого жира немного, не трясется  O_o

#11217 2024-07-13 20:30:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Это смотря, как его потрясти  ;D
Так-то правы, у всех есть складки, которые как минимум обеспечивают сгибание тела.

#11218 2024-07-13 20:30:55

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Галина Сергеевна крутая, и это был ее собственный выбор. Ей так нравилось)

Вот да, она не забитая заучка, а идейная заучка, вроде маленького Шелдона =D

#11219 2024-07-13 20:30:57

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

То есть уже теперь даже 42 размер без упругой жопы не красотки, без шанса на отношения с симпатичными парнями?

#11220 2024-07-13 20:31:47

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

То есть уже теперь даже 42 размер без упругой жопы не красотки, без шанса на отношения с симпатичными парнями?

У рептилоидов – конечно  =D

#11221 2024-07-13 20:33:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну сороковой действительно редко, а 42 у женщин сплошь и рядом, даже рожавших.

Где это сплошь и рядом? По исследованию 2018 года в России 65% женщин старше 19 лет имеют вес выше нормы (ИМТ выше 25). Если взять средний женский рост 164 см, то это выше 68 кг, а я на свои 62 кг покупаю 46-48 размер.

#11222 2024-07-13 20:34:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто людям реально нравятся фигуры без морбидного ожирения, а ещё не дряблые (будь ты хоть 42, хоть 52, "холодец" никому не нравится, увы

тем не менее на пляжах женщины 42-46 размера вполне имеют спутников и без жопы-ореха. Фигуры Лены Миро встречаются очень редко

Да много кто имеет спутников, даже та певица в коляске, которую отправляли на Евровидение, однако ж здешним анонам этот факт никак не поможет, потому что у них всё равно этих спутников нет или есть, но хуевые  =D

#11223 2024-07-13 20:36:19

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

По исследованию 2018 года в России 65% женщин старше 19 лет имеют вес выше нормы (ИМТ выше 25).

Возможно, большинство среди женщин 40+, потому что 18-35 в среднем скорее стройные (самый ходовой размер S и М)

#11224 2024-07-13 20:36:25

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

покупаю 46-48 размер.

там у анонов какая-то альтернативная линейка, я подозреваю, что этот 42s вполне может быть сопоставим с аноновым 46.

#11225 2024-07-13 20:37:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

самый ходовой размер S и М

Если это s 42-44 и m 44-48 вполне верю

Отредактировано (2024-07-13 20:38:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума