Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#11151 2024-07-13 12:51:09

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Меня, напротив, всегда радуют пары, которые кому-то кажутся «не ровней». Они доказывают, что любовь реальна и плюёт на преграды.

А если с ровней, то не реальна?  :really:

#11152 2024-07-13 13:13:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Потому что когда мужчины на это жалуются, они имеет в виду совсем фриков, а не любых девушек с тюнингом

Именно, если там стилет 10 см с объемными фигурами и стиль в общем скорее как японские гяру, то это фу.
Если это аккуратные пухлые губки и миндаль 1 см, то это конвенциальная красота сейчас

#11153 2024-07-13 13:18:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня, напротив, всегда радуют пары, которые кому-то кажутся «не ровней». Они доказывают, что любовь реальна и плюёт на преграды.

А если с ровней, то не реальна?  :really:

А если с ровней, то преодоленные преграды (если они есть) не очевидны с первого взгляда

#11154 2024-07-13 13:21:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Знакомый втирал, что его бесят длинные нарощенные ногти и сделанные губы. Он же сейчас сохнет именно по такой девушке с ногтями и губами. Ну да, логично  :smoke:

Потому что когда мужчины на это жалуются, они имеет в виду совсем фриков, а не любых девушек с тюнингом.

Это, да. Предполагается, что тюнинг должен не бросаться в глаза, а подчеркивать и улучшать то, что есть. Как губы-вареники и просто пухлые губы.

#11155 2024-07-13 14:07:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но никто не говорит, что солнечные очки делают красивее.

Вообще-то делают  O_o
Тыща и один образ с очками как солнечными так и обычными.
Это такое же украшение как бант или сережки. Конечно они не перекроят тебе челюсть, но сделать привлекательнее - могут.

#11156 2024-07-13 14:15:51

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Меня бесит вот такое поведение людей. Дано: есть девушка, она показывает свои фото до и после. На фото "до" обычно все плохо в разных комбинациях. Сильный лишний вес, огромный нос, акне, корявые зубы, прически и аутфит стереотипной "тети" в 18-20 лет. Выглядит лет на 35-40, причем, замученные.
Потом преображение - правильное питание, спорт, врачи, подбор стиля. Это не вжух, на это ушли годы и куча денег. И обязательно в комментариях греческий хор ебланов "была милая очаровательная девушка и убила свою индивидуальность". Да, некрасивый, заебанный буллингом человек решил сделать хоть что-то чтобы себя меньше ненавидеть, и это надо обесценить.  :facepalm: Реакция, как будто девы под забором спились, а не поправили внешку, здоровье и менталку.
Причем, к мужчинам не набегают - как ты посмел похудеть, поменять наряд и вывести прыщи? Ни разу такой набег не видел, даже самые тетисраки хвалят.

Отредактировано (2024-07-13 14:22:01)

#11157 2024-07-13 14:26:41

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да, некрасивый, заебанный буллингом человек решил сделать хоть что-то чтобы себя меньше ненавидеть

Да человек улучшил свою жизнь, прямо скажем. Анон такое же "до и после" показать может и вот вообще не хочет снова отношение к себе и те же проблемы как когда был "индивидуальность". Лучше быть счастливым, чем одобряемым светлыми человечками, которым на самом деле тоже насрать.

Отредактировано (2024-07-13 14:27:16)

#11158 2024-07-13 14:28:54

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

которым на самом деле тоже насрать

Хорошо, если насрать. Если не те же самые потом обсирают какую-нибудь женщину за 50, что она немодная и неухоженная.

#11159 2024-07-13 14:40:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Хорошо, если насрать.

Насрать им на благополучие и довольство жизнью других людей. На то, как другие люди выглядят, не насрать). Но такие обсирают в основном кто наоборот как-то свою внешность улучшает или делает что-то модное. Густоволосая женщина впервые в жизни расчесалась это тоже потеряла индивидуальность (видел такое) :omg:

#11160 2024-07-13 14:54:38

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А если с ровней, то преодоленные преграды (если они есть) не очевидны с первого взгляда

Какие нафиг преграды, одни выгоды обычно в неравных гетеро отношениях у одной стороны, и подстройка у другой. Обычно все довольны, или нет, но активно убеждают себя и окружающих в этом

#11161 2024-07-13 15:06:04

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Меня бесит вот такое поведение людей. Дано: есть девушка, она показывает свои фото до и после.

Когда на суд широкой публики выносят какое-то свое достижение, всегда будет такой хор разных мнений. Я не думаю, что тут дело в поле человека, теме конкретно внешки или чем-то еще. Можно принести фото переделанной тумбочки до/после и будет точно так же.
Можно банить всех неблагожелательных, если это твоя площадка. Или не приносить фото, если не хочется услышать и критику, в том числе агрессивную. Или искать место, где хотя бы жесткая критика запрещена...

Отредактировано (2024-07-13 15:07:15)

#11162 2024-07-13 15:08:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

А если с ровней, то преодоленные преграды (если они есть) не очевидны с первого взгляда

Какие нафиг преграды, одни выгоды обычно в неравных гетеро отношениях у одной стороны, и подстройка у другой. Обычно все довольны, или нет, но активно убеждают себя и окружающих в этом

То есть некрасивого человека могут «полюбить» только за бабки?

#11163 2024-07-13 15:23:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

То есть некрасивого человека могут «полюбить» только за бабки?

Есть случаи, когда любят не за внешность

#11164 2024-07-13 15:23:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть некрасивого человека могут «полюбить» только за бабки?

Есть случаи, когда любят не за внешность

Вот это выше и отрицают

#11165 2024-07-13 15:32:04

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть некрасивого человека могут «полюбить» только за бабки?

Есть случаи, когда любят не за внешность

Не хочу разводить мизандрию, но имхо, такое чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Тут отписывались немало анонов, которые не пользовались популярностью у мужчин, т.к. были непривлекательны внешне. Я сам такой, например.

Отредактировано (2024-07-13 15:32:19)

#11166 2024-07-13 15:33:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

всегда будет такой хор разных мнений

Ну и выплясы будут бесить. Такое чувство, что они просто лезут против, лишь бы лезть. А баба Яга против! :lenin:
Напоминает ебланов, протестующих против лечения глухоты у детей - это, дескать, отнимает у людей культуру и идентификацию неслышащих.

#11167 2024-07-13 15:37:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

имхо, такое чаще встречается у женщин, чем у мужчин

Такой расклад ещё чаще на постсоветском пространстве и в странах Восточной Азии. Анон нихуя не идеализирует мужчин Западной Европы и США, просто у них как будто реально стандарты пониже и рамки пошире. Много видел пар, где мужчина симпатичный, а женщина так выглядит, что в городе анона она была бы одинока или с мятым васяном гораздо хуже, ещё и попрекающим её за всё.
И полными в США считаются прямо реально полные с тяжёлым морбидным ожирением, а не российский 48-52 размеры.

Отредактировано (2024-07-13 15:38:23)

#11168 2024-07-13 16:04:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

И полными в США считаются прямо реально полные с тяжёлым морбидным ожирением, а не российский 48-52 размеры.

Это не то чтобы хорошо и на это надо равняться. В штатах немного другая ситуация, чем в Европе и СНГ, найти еду без тонны сахара, кукурузного сиропа и прочего надо постараться, это будет дороже (!) и запарнее, культура питания скособочена+деньги. У них прямо говорится, что ожирение это болезнь бедных, а таких все ещё большинство.
При этом именно привлекательным все ещё считаются подтянутые xs-s, смотри селеб.

#11169 2024-07-13 16:11:25

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А тут получается, что какая-то страшненькая баба отхватила себе симпатичного мужика, то есть ей повезло, а мне - нет, и от этого мне становится грустно, мол, "ты не только страшный, но и невезучий"

Тут как раз получается, что одни внешние данные роли не играют, только и всего.

#11170 2024-07-13 16:20:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Это не то чтобы хорошо и на это надо равняться

Я не говорю, что ожирение и лукизм хорошо. Только  том, что планка пониже. И не только в вопросах веса. Я сейчас не о селебах, а о личной жизни обычных людей. Селебы это такие эльфы с полувымышленным образом.
Просто когда в среднестатистическом российском городке женщине ебут мозг за обычное телосложение взрослого человека, а в китайском хотят ещё худее и лицо как у двенадцатилетки, то поневоле задумаешься, какого же лешего надо тем мужикам, которые осуждают. И почему они сами не соответствуют.

#11171 2024-07-13 16:28:47

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть некрасивого человека могут «полюбить» только за бабки?

Есть случаи, когда любят не за внешность

Плюс есть случаи, когда у красивого есть другие серьёзные недостатки, отталкивающие от него людей.

#11172 2024-07-13 16:45:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Плюс есть случаи, когда у красивого есть другие серьёзные недостатки, отталкивающие от него людей.

Зависимости, 10 детей, заебавшие родственники?

#11173 2024-07-13 16:50:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс есть случаи, когда у красивого есть другие серьёзные недостатки, отталкивающие от него людей.

Зависимости, 10 детей, заебавшие родственники?

У мужчин жадность, нежелание проявлять инициативу вообще, низкий доход и нежелание его улучшать.
У женщин привычка решать за всех, привычка читать лекции без спросу.
Зависимости, несколько детей или один с инвалидностью психические расстройства, уголовка в прошлом - это для обоих актуально.
Понятно, что при красивой внешности и со всем этим кого-то да найдёшь. Но вот со стороны люди, не зная человека, будут удивляться его выбору или восхищаться силе любви, не знающей преграды.

#11174 2024-07-13 17:04:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон такое же "до и после" показать может и вот вообще не хочет снова отношение к себе и те же проблемы как когда был "индивидуальность".

И я могу то же самое сказать. Тошнит от слова "индивидуальность", никому она не нужна на самом деле. Лучше быть стереотипной, но красавицей, чем "индивидуальностью".

#11175 2024-07-13 17:09:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут получается, что какая-то страшненькая баба отхватила себе симпатичного мужика, то есть ей повезло, а мне - нет, и от этого мне становится грустно, мол, "ты не только страшный, но и невезучий"

Тут как раз получается, что одни внешние данные роли не играют, только и всего.

Ну да, то есть "если страшненькая Маша нашла себе симпатичного парня, то значит она

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут получается, что какая-то страшненькая баба отхватила себе симпатичного мужика, то есть ей повезло, а мне - нет, и от этого мне становится грустно, мол, "ты не только страшный, но и невезучий"

Тут как раз получается, что одни внешние данные роли не играют, только и всего.

Или "ты не только страшный, но и невезучий, и неинтересный")

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума