Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#11076 2024-07-11 15:48:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А ещё говорят, внешность для женщины не имеет значения, если она умная

Имхо, Новодворская была не в том возрасте, чтобы претендовать на сексуальность. У нее типаж пожилой учительницы, библиотекарши, бабушки.
В юности люди выглядят не так, и сама она в юности была другой.
А стебать за внешность в любом случае мерзко,  да и стебут кого угодно. Джоли, признанную красавицу, только ленивый не оскорбил за истощенность и губы.
Показывает уровень говорящего просто.

#11077 2024-07-11 15:51:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А очки-то как портят? Щас же в моде очки толстой оправе, как раз для больших диоптрий.

Простите, но меня подбешивает новый стереотип "очки в моде, это только во времена Кати Пушкаревой портили, все давно по-другому". И советы купить стильную оправу.

Скрытый текст

#11078 2024-07-11 15:52:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Вот, кстати, не понимаю, что не так с Новодворской. Ну, не красавица конечно. Но откуда такой массовый мерзкий с еб-то над её внешностью? Ладно, не разделять политические взгляды. Но вроде в какой-то пидараче ведущий мерзко её стебал...
А ещё говорят, внешность для женщины не имеет значения, если она умная. Ага...

Ну так все началось с ее плакатика «Вы все больные и не лечитесь, одна я в белом стою красивая». Неудивительно, что ей напихали в белый плащик  =D

#11079 2024-07-11 15:54:33

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

А очки-то как портят? Щас же в моде очки толстой оправе, как раз для больших диоптрий.

Простите, но меня подбешивает новый стереотип "очки в моде, это только во времена Кати Пушкаревой портили, все давно по-другому". И советы купить стильную оправу.

Скрытый текст

Плюсую, анон

Скрытый текст

#11080 2024-07-11 16:06:03

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я сама очкарик и вижу вокруг кучу народа в симпатичных, классных оправах. Я хз что имеется ввиду под большим минусом, наверное минус 8-10, но до -5 линзы точно не искажают пропорции глаз и в жабу с глазами-бусинками не превращают. И мне нравятся люди в очках, при условии, если оправа хорошо подобрана к лицу. И даже расстраивает, что взрослые мужчины почему-то очки не носят. Подростки да, а вот старше 20 уже резко все без очков. Женщин в очках вижу много всех возрастов. Хз, то ли у мужиков в массе зрение лучше, то ли они просто забивают и ходят кротами.

#11081 2024-07-11 16:09:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Простите, но меня подбешивает новый стереотип "очки в моде, это только во времена Кати Пушкаревой портили, все давно по-другому". И советы купить стильную оправу.

Хз насчёт моды, 25 лет ношу очки, они мне нравятся как аксессуары и на линзы переходить или делать коррекцию не собираюсь. На других очки тоже люблю. Минус восемь и плюс пять даже не в самых тонких выглядит ок, более сильных не видел.

#11082 2024-07-11 16:10:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Хз, то ли у мужиков в массе зрение лучше, то ли они просто забивают и ходят кротами.

В линзах, скорее всего. Все мои знакомые мужики их носят (либо кротами, да, если по каким-то причинам линзы не вариант).
Со стороны вряд ли заметно, но очки для зрения в повседневной жизни пиздец неудобная вещь, особенно если машину водишь или работаешь не в офисе за столом. И разница во внешности отлично видна, когда человек их снимает.

#11083 2024-07-11 16:11:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Плюсую, анон

Скрытый текст
Анон пишет:

Я хз что имеется ввиду под большим минусом, наверное минус 8-10

Много людей со зрением ниже минус 10.

Отредактировано (2024-07-11 16:14:30)

#11084 2024-07-11 16:17:39

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я сама очкарик и вижу вокруг кучу народа в симпатичных, классных оправах. Я хз что имеется ввиду под большим минусом, наверное минус 8-10, но до -5 линзы точно не искажают пропорции глаз и в жабу с глазами-бусинками не превращают. И мне нравятся люди в очках, при условии, если оправа хорошо подобрана к лицу. И даже расстраивает, что взрослые мужчины почему-то очки не носят. Подростки да, а вот старше 20 уже резко все без очков. Женщин в очках вижу много всех возрастов. Хз, то ли у мужиков в массе зрение лучше, то ли они просто забивают и ходят кротами.

Коррекцию делают.

#11085 2024-07-11 16:17:54

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

У анона с большим лицом очки на -5 и -6 (разные глаза). Само зрение за -10 перевалило.
Последние делал без оправы снизу,, на леске как ни странно, идёт лицу больше, чем объемная. Ну стекла, да, но толстая оправа мне придавала вид ещё хуже, как бы мягче выразиться, больного некрасивого ребенка. А так широкие контрастные грани больше не режут лицо.

#11086 2024-07-11 16:18:54

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсую, анон

Скрытый текст

И нормальные утонченные стекла стоят как пол-коррекции. Собственно, анон поэтому решился на операцию. (Про внешность: анону всегда говорили, что у него красивые глаза, но после операции натурально поток комплиментов полился. Линзы все-таки искажают цвет, у анона глаза зеленые и в естественном виде очень яркие)

#11087 2024-07-11 16:35:57

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну так все началось с ее плакатика «Вы все больные и не лечитесь, одна я в белом стою красивая». Неудивительно, что ей напихали в белый плащик  =D

О, нашёлся человек, к которому и на самом деле применима вся критика со всех вариантов этого фотошопа.

#11088 2024-07-11 16:37:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так все началось с ее плакатика «Вы все больные и не лечитесь, одна я в белом стою красивая». Неудивительно, что ей напихали в белый плащик  =D

О, нашёлся человек, к которому и на самом деле применима вся критика со всех вариантов этого фотошопа.

Блин, а это был фотошоп?  :lol:

#11089 2024-07-11 16:42:12

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Плюсую, анон

Не, очки - это действительно красиво, если повезло и с лицом и со стилем. Я иногда вижу прям ахренетьь каких красивых девушек в очках.
Но дико неудобная штука напостоянку, так что лично я хожу кротом)

#11090 2024-07-11 16:43:57

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Не, очки - это действительно красиво, если повезло и с лицом и со стилем.

Поэтому Ирина Шейк в линзах  =D И Эшли Грэм, и большинство других, кому "повезло с лицом".

#11091 2024-07-11 16:44:25

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсую, анон

Не, очки - это действительно красиво, если повезло и с лицом и со стилем. Я иногда вижу прям ахренетьь каких красивых девушек в очках.
Но дико неудобная штука напостоянку, так что лично я хожу кротом)

Это может выглядеть красиво, как любой аксессуар (если правильно подобрать и т.д.), но без очков все равно красивее  =D

#11092 2024-07-11 16:52:50

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А ещё говорят, внешность для женщины не имеет значения, если она умная.

Это полная хуита - внешность даже для мужика имеет значение, если он не полный маргинал или не настолько богат, чтобы купить себе красотку-эскортницу. Да, не настолько сильное значение, как для женщины, но имеет.

#11093 2024-07-11 16:55:39

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Блин, а это был фотошоп? 

Это не очевидно, что ли?

#11094 2024-07-11 16:55:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я иногда вижу прям ахренетьь каких красивых девушек в очках.

Так они и без очков красивые, очки их не делают красивее, просто не портят.
Если ты обычный, то очки тебя скорее всего не украсят.
Хотя пожалуй вот Собчак я помню носила очки и они ее как ни странно делали симпатичнее, видимо, потому что у нее крупное лицо, ещё и длинное и не рельефное, как у той же Сары Джессики Паркер и очки придавали ему некую структуру, что ли.

#11095 2024-07-11 16:57:57

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

но без очков все равно красивее

Не сказал бы)

Анон пишет:

Поэтому Ирина Шейк в линзах

Очки - эт неудобно  :dontknow: Они переносицу пережимают, следы остаются, непривычно смотреть, сужают обзор зрения, могут слететь, могут запачкаться, могут запотеть.
Солнечные очки же люди носят как-то, и никто не говорит что он страшный в них. Некоторые вообще практически без цвета, там едва розовенькие какие-нибудь.

#11096 2024-07-11 17:01:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Они переносицу пережимают, следы остаются, непривычно смотреть, сужают обзор зрения, могут слететь, могут запачкаться, могут запотеть.

У меня беда с тройничным нервом, очки тааак могут усугубить, что нинада мне их.

#11097 2024-07-11 17:04:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Солнечные очки же люди носят как-то, и никто не говорит что он страшный в них.

Но никто не говорит, что солнечные очки делают красивее. Не портят, и на том спасибо. Как маска в ковид.

#11098 2024-07-11 17:10:44

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Хз насчёт моды, 25 лет ношу очки, они мне нравятся как аксессуары и на линзы переходить или делать коррекцию не собираюсь. На других очки тоже люблю.

+

Бесило всегда, что в американских фильмах про школу типичный неудачник всегда изображался в очках, брекетах и с рыжими кудрями. Поэтому с тех пор считаю тех, для кого что-то из этого стрёмно, недалёкими.

#11099 2024-07-11 17:16:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Ношу очки много лет, не чувствую что они меня как-то портят. Могла бы линзы носить, но с очками проще.

Отредактировано (2024-07-11 17:20:01)

#11100 2024-07-11 17:25:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

никто не говорит, что солнечные очки делают красивее.

:really: Их как раз долгое время считали атрибутом крутана. Статная модель на пляже, красавец-мужчиеа на байке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума