Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#10976 2024-07-10 09:54:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Well

Ты не видишь разницы между опытом Раневской про ноги и опытом анона, но про внешность в целом?
Дранон

#10977 2024-07-10 09:55:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же задолбали с этой Раневской, она прям аналог волчьих цитат для женщин.

Волчьих - не волчьих, но я гораздо чаще вижу красивую женщину в паре с некрасивым мужчиной, чем красивого мужчину в паре с некрасивой женщиной. :hmm:

А я наоборот, особенно среди молодых, и что?  =D  дранон

#10978 2024-07-10 09:55:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Женился на красивой вебкамщице

По-моему, выбирать в том числе и по внешке это нормально. Я не говорю сейчас, что комиссаренко молодец, но по моим наблюдениям люди, у которых такая возможность есть, предпочитают встречаться с красивыми. Тут уже вопрос, доступны ли красивые тому или иному человеку, или нет.

Анон пишет:

чаще вижу красивую женщину в паре с некрасивым мужчиной, чем красивого мужчину в паре с некрасивой женщиной.

А тут ещё жгс и мгс роляют со всякими мужиками чуть страшнее обезьяны и прочим патриархатом. Мужикам нет смысла париться. Они в целом чаще менее красивые и ухоженные, чем женщины. Соответственно, статистически пар красивая женщина+стремный мужик будет больше.

Ну и во многих патриархальных сообществах женщин выбирают за внешку, а мужиков за кошелёк. Я тоже не особо встречал мужиков, которым было бы главное, сколько у потенциальной избранницы бабла. Встречал, конечно, но единицы.

#10979 2024-07-10 09:56:46

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ты не видишь разницы между опытом Раневской про ноги и опытом анона, но про внешность в целом?

Так он свой опыт приводит в подтверждение цитаты.

#10980 2024-07-10 09:58:59

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Так он свой опыт приводит в подтверждение цитаты.

Псс, можно привести пример за его суть, а не за соответствие на 100%. Не душни так.

#10981 2024-07-10 10:00:59

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А я наоборот

Красивые мужчины массово встречаются с некрасивыми женщинами? Скажи где это чудо место, одинокие аноны вместо прокачки внешки просто туда переедут.

#10982 2024-07-10 10:03:29

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Красивые мужчины массово встречаются с некрасивыми женщинами?

Я в Питере жесть много молодых пар "красивый стройный парень"+"толстая девушка" видел. Но молодых, лет 20, тут вряд ли таких большинство.

#10983 2024-07-10 10:04:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

По-моему, выбирать в том числе и по внешке это нормально. Я не говорю сейчас, что комиссаренко молодец, но по моим наблюдениям люди, у которых такая возможность есть, предпочитают встречаться с красивыми. Тут уже вопрос, доступны ли красивые тому или иному человеку, или нет.

Это было к тому, что не все с разговорами "главное душа и мозги" выберут душу и мозги, а не внешность. Ты прав, что вопрос в доступности. Легко говорить, что выберешь мышку, если только такие и светят. А вот если есть выбор из кого угодно и тогда выбирается мышка, это другое дело.

#10984 2024-07-10 10:06:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Конкретно эта цитата чушь. Я люблю своего краша за то, что он няшный и молодой. Некрасивых мужиков я вообще не рассматриваю, для меня внешка в приоритете.

Значит, тебе повезло, что у вас с ним совпало влечение.
Потому что большинство хотели бы себе красивых (на их вкус) партнёров, но эти партнёры тоже хотят себе красивых на свой вкус, вот в чем прикол.

#10985 2024-07-10 10:06:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Это было к тому, что не все с разговорами "главное душа и мозги" выберут душу и мозги, а не внешность.

Да, согласен. Открыто признаться ирл "я выбираю за внешность", наверное, не каждый сможет. Зависит от компании, конечно.

Анон пишет:

А вот если есть выбор из кого угодно и тогда выбирается мышка, это другое дело.

Тут тоже могут быть подводные камни. Например, абьюзеры различных мастей часто любят неприметных девушек. Но в целом согласен.

#10986 2024-07-10 10:07:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Значит, тебе повезло, что у вас с ним совпало влечение.

Не спорю. Я комментировал цитату.

#10987 2024-07-10 10:12:24

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Зависит от компании, конечно.

Ну и в мужской компании говорят одно, а чтобы девушкам казаться благородным рыцарем другое)

#10988 2024-07-10 10:15:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон с цитатой офигел от трактовок.
Вы тоже не утрируйте до скрипа.

#10989 2024-07-10 10:15:34

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Плюсую. Вот эта фантазия про попугая вообще как будто специально чтоб впечатлить придумана.

#10990 2024-07-10 10:16:47

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон с цитатой офигел от трактовок.
Вы тоже не утрируйте до скрипа.

Ну хорошо. Я её трактовал как "женщины, в отличие от мужчин, выбирают партнёров не за внешность". А как ты её трактуешь?

#10991 2024-07-10 10:22:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с цитатой офигел от трактовок.
Вы тоже не утрируйте до скрипа.

Ну хорошо. Я её трактовал как "женщины, в отличие от мужчин, выбирают партнёров не за внешность". А как ты её трактуешь?

Это расхожая цитата, она априори будет обобщающая. Но тенденция такая точно есть, не зря прижился мем, где славянская пара изображена как Шрек и принцесса. И статистика по оценке профилей противоположного пола на тиндере была: мужчины пролистывают красоток, женщины дают шанс самым простым ребятам. То, что кому-то повезло встретить исключения, всю тенденцию не опровергает: женщины гораздо чаще называют личностные качества идеального партнёра, при этом готовы мириться с лишним весом. Но опять же сейчас вылезет какой-нибудь анон из Москва Сити и будет рассказывать, что в его окружении все подтянутые. А я живу в провинции и тут скуф за счастье, если не долбоеб.
В общем, женщины на внешность конечно смотрят, но часто разделяют крашей и тех, с кем создают семьи и встречаются.

Отредактировано (2024-07-10 10:23:40)

#10992 2024-07-10 10:25:33

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

И статистика по оценке профилей противоположного пола на тиндере была: мужчины пролистывают красоток, женщины дают шанс самым простым ребятам.

По моему опыту мужчины лайкают всех. Вообще всех, даже не глядя. В тред тиндера анон приносил какой-то мемный пример, где за чувака бот лайкает со скоростью сто штук в минуту.

Анон пишет:

женщины гораздо чаще называют личностные качества идеального партнёра

А можешь принести, откуда это?

#10993 2024-07-10 10:30:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Плюсую. Вот эта фантазия про попугая вообще как будто специально чтоб впечатлить придумана.

Не придумана. Не отменяет того, что анона тот мужик не выбрал, лол. Но женщина, которая ему нравилась, красоткой не была - а еще в той же компании была прямо писаная красавица, на которую он не обращал внимания

Отредактировано (2024-07-10 10:30:19)

#10994 2024-07-10 10:35:05

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А можешь принести, откуда это?

Вот здесь есть. https://m.sobaka.ru/nsk/city/society/178150
Но вот статистика, согласно которой женщины лайкают всех, а мужчины - красивых, меня удивила. Имхо, на сз все-таки специфический контингент, и мужчины там чаще всего отчаявшиеся. И они реально лайкают всех, если там не ультракрокодил.

#10995 2024-07-10 10:36:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Вот здесь есть.

Ну, в принципе, как я и говорил: мужчинам важна внешка, женщинам кошелёк.
Думаю, если когда-нибудь наступит настоящее равноправие без стеклянных потолков и прочего, мы увидим другую картину.

Хотя там странно. Сначала они пишут, что 49% женщин сказали про доход, потом у них почему-то всего 10%.

Отредактировано (2024-07-10 10:38:04)

#10996 2024-07-10 10:38:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

По моему опыту мужчины лайкают все

Это есть. Было исследование про оценки, мужчины смотрели фотки и назвали по шкале 1-10. И они красивым давали меньшие баллы, в женщины оценивали выше скромно выглядящих. Сейчас пишу с тапка и мне не с руки его искать, если надо принесу позже, но должно легко гуглиться

Анон пишет:

А можешь принести, откуда это?

Личный опыт) меня и окружения. А ты думал откуда?))

После этой дискуссии уже подумал, что если тебе лет 20 или около того, то наверное ты выбираешь парней по внешнему виду. Или крутишься в более прогрессивной тусовке. Я провинциал, за 30. У меня круг общения 25+, там важно другое)

#10997 2024-07-10 10:41:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

И они красивым давали меньшие баллы, в женщины оценивали выше скромно выглядящих.

Это ж типичный зелен виноград.

Анон пишет:

Я провинциал, за 30.

То же самое, но мне не особо важно, что там предпочитает моё окружение. У меня свой взгляд. А у подруг да, мужья стрёмные.

#10998 2024-07-10 10:42:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А можешь принести, откуда это?

Дранон помнит, что был опрос и там у мужчин в топе списка было что главное в партнёрше это внешность и какая она хозяйка. У женщин в топе финансовое благополучие и личные качества, внешность далеко не на первом месте. Сейчас тот опрос не нашёл, но таких проводили больше одного, думаю..

#10999 2024-07-10 10:42:59

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но женщина, которая ему нравилась, красоткой не была - а еще в той же компании была прямо писаная красавица, на которую он не обращал внимания

Та женщина вроде могла быть красоткой во вкусах мужика.
Всё же личные вкусы тоже нельзя отменять, и если женщина не зашла в типаж мужику, то носится он с ней не будет. Это если мужик в себе разобрался и в своих вкусах, а не все побежали и я побежал. Бывший рассказывал, что в школе была у них красавица класса, и он тоже ей интересовался, хотя во взрослом возрасте по прошествии времени понял, что по вкусу нравилась ему совсем другая девушка, но его типажа.

#11000 2024-07-10 10:44:05

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я в Питере жесть много молодых пар "красивый стройный парень"+"толстая девушка" видел.

Я не видел ни одной такой пары нигде никогда. Я из Москвы, но в Питере много раз бывал. Не видел ни в Москве, ни в Питере, ни за границей (где якобы на женскую внешность давно всем все равно).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума