Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7376 2024-05-12 13:04:23

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

банальное "штаны удержать"

На материальном много завязано: жилье, в одиночку ребенка не поднять.

This. При повышении уровня жизни у населения, безопасной среде вокруг и возможности нормально жить в одиночку такие загоны уходят. Не у конкретных лиц, у которых могут быть и психологические причины, а просто из средней статистики причин для отношений.

#7377 2024-05-12 13:05:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А Джульетта не хотела себе куклу для ебли?

Хз, если мы берем типажи из старого фильма, то может и хотела, они там оба красотуны были.

#7378 2024-05-12 13:07:50

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

А Джульетта не хотела себе куклу для ебли?

Сомневаюсь, что в 13 лет Джульетта хотела именно ебли.

Почему нет?

#7379 2024-05-12 13:18:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Если уж на литературу переходить, то Татьяна в Онегина тоже влюбилась не то чтобы как в личность. Правда, у неё с возрастом мозг отрос

#7380 2024-05-12 13:18:55

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я истеричка и меня оскорбляет это наивное утверждение!

Ты же в лес руки отрубать не повезёшь, я надеюсь

#7381 2024-05-12 13:27:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Я истеричка и меня оскорбляет это наивное утверждение!

Ты же в лес руки отрубать не повезёшь, я надеюсь

Да это вообще манера не истериков, а хладнокровных психопатов.

#7382 2024-05-12 13:28:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я потерялся в теме, а какой вопрос у анона с вопросом?

#7383 2024-05-12 13:40:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У женщин имхо снос крыши с внешкой мужика никак не связан, скорее с какими то психологическими моментами.

У меня не просто связан, а связан только с ней. Остальное вторично, лишь бы не моральный урод и тупица.
И давно подозреваю, что так у многих, в том числе замужних / в долгих отношениях. Некоторые при наличии мужа/детей открыто сходят с ума по Шаламе/БТС/подставить по вкусу.

#7384 2024-05-12 13:52:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне кажется у тебя есть в голове какой-то «правильный» ответ, и ты ждешь, пока аноны его угадают, отклоняя все их «неправильные» ответы

Нету, наоборот не могу это постичь.
Взять меня. На что я обратила внимание при выборе мужа? Рост высоченный и масть, как я люблю, светлая. Все... Никакие там глаза, скулы, волосы меня не волновали, зато очень откликнулась его забота обо мне, потом уже об аноненке (но это заранее же невозможно знать).
С возрастом у него прибавились раскачанные плечи, на которые я пускаю слюни. Но в стартовом пакете мне это не выдавали  ;D

А я? Я просто принимала цветы, ухаживания и была красивой на его вкус. Вот мне бы, как женщине, без его знаков внимания чисто внешки не хватило бы даже на попытку романа. А ему хватило, чтобы все для себя решить

Ну какие-то такие размышления...

#7385 2024-05-12 13:54:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я потерялся в теме, а какой вопрос у анона с вопросом?

Анон пишет:

Вертится на уме строчка из Belle, Нотр-Дам де Пари

В раба мужчину превращает красота.

Я все время пытаюсь разгадать, почему на мужчин так сильно воздействует внешность женщины? Им частенько все равно, как она себя ведет, если она максимально попадает мужчине во вкусы. Вот как они так принимают решения?

#7386 2024-05-12 14:00:19

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Я потерялся в теме, а какой вопрос у анона с вопросом?

Анон пишет:

Вертится на уме строчка из Belle, Нотр-Дам де Пари

В раба мужчину превращает красота.

Я все время пытаюсь разгадать, почему на мужчин так сильно воздействует внешность женщины? Им частенько все равно, как она себя ведет, если она максимально попадает мужчине во вкусы. Вот как они так принимают решения?

А почему на женщин так сильно воздействует внешность мужчины? Им частенько все равно, как он себя ведёт, если максимально попадает женщине во вкусы. Вот как они так принимают решения?

#7387 2024-05-12 14:00:57

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

он просто попал в типаж партнеру,

Оо
Так это нормально. В норме ж так и есть, понравился человек и отношаются. Вот когда через силу и отвращение, то лучше такое не начинать.

#7388 2024-05-12 14:02:59

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я все время пытаюсь разгадать, почему на мужчин так сильно воздействует внешность женщины? Им частенько все равно, как она себя ведет, если она максимально попадает мужчине во вкусы.

ну мужики это не сферический хайвмайнд в вакууме, посмотри на мужиков из мюзикла и подумает нужны ли тебе те кого "в раба превращает" красота?

Если настолько одержимость именно красотой, то женщина воспринимается как объект и ничего хорошего от этого ждать не стоит.

А вообще мужик нередко комплиментами к красоте выражают общее впечатление. То есть именно тот эффект что от общения и влюбленности любимый человек начинает сиять и кажется самым красивым в мире.

#7389 2024-05-12 14:05:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А почему на женщин так сильно воздействует внешность мужчины? Им частенько все равно, как он себя ведёт, если максимально попадает женщине во вкусы. Вот как они так принимают решения?

Анон, ты переводишь стрелки на женщин, потому что считаешь, что мы одинаковые?
Поясни, пожалуйста, аргумент

#7390 2024-05-12 14:06:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Поэтому задумалась, почему им достаточно красоты

не достаточно. Конвенциональная красота = дорогой предмет, ценный в обществе. Дорогим крутым предметом хочется обладать. Поэтому те кто по ней убивается, без оглядки на внутренний мир вполне возможно ищут красивый аксессуар, такую trophy wife, а не человека.

Про насильников тут вообще не  к месту, насилие не про красоту, оно тоже про власть и от него условная  "некрасивость" не застрахует, к сожалению.

#7391 2024-05-12 14:06:54

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Судя по какому-нибудь двачу до сих пор и в реале никого не интересует.

судить по двачу о реале это как судить о городе по его психушке

#7392 2024-05-12 14:09:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну да, но у крышесносных обычно богатый выбор, есть из чего выбрать по кому с ума сойти. И шансы что выбор падет на обычную исчезающе малы.

да нормальные там шансы для любой внешности, вот шансов что на фанатку падет малы, да :D

#7393 2024-05-12 14:10:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Идет такой Ромео (необязательно же ему уродом быть) и увидел на балу Джульетту. Все, башка в режиме выкл.

они подростки и у них бешеные гормоны + драма ссоры семейств.
Джульетте тоже башку выкл.

Все подобные примеры из литературы упираются либо в тех мужиков про которых прикольно читать но неприкольно было бы встречаться, либо в молодежь и яркие первые чувства.

#7394 2024-05-12 14:11:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

потому что считаешь, что мы одинаковые?
Поясни, пожалуйста, аргумент

Другой анон.
Ну люди принадлежат к одному виду, следовательно, оба пола способны на одни и те же вещи в мышлении. На практике люди очень разные, и кто-то способен, кто-то нет, но это определяется не наличием члена.

#7395 2024-05-12 14:11:46

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Поэтому меня удивляют все эти истории из серии "ой, ну страшненькие тоже находят себе симпатичных партнёров", потому что в 95% случаев

эти люди не страшненькие, а страшненькие только комплексы в головах страдающих "почему у страшненьких есть партнеры, а у меня нет".

#7396 2024-05-12 14:11:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему на женщин так сильно воздействует внешность мужчины? Им частенько все равно, как он себя ведёт, если максимально попадает женщине во вкусы. Вот как они так принимают решения?

Анон, ты переводишь стрелки на женщин, потому что считаешь, что мы одинаковые?
Поясни, пожалуйста, аргумент

А что ещё надо было ответить на мнение, что все мужчины одинаковые?

#7397 2024-05-12 14:14:04

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Некоторые при наличии мужа/детей открыто сходят с ума по Шаламе/БТС/подставить по вкусу.

мужики тоже вполне могут интересоваться актрисами теми же и следить за ними, это просто люди на экране а не реальные отношения, о чем тут речь?

#7398 2024-05-12 14:17:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

хз, для меня внешка важна, но тут, как я смотрю, таких лукистов как я ссаными тряпками закидывают. важна в том плане, что как минимум должен мне нравиться безо всяких но, стерпится слюбится и тд. например, в бывших всегда был какой-то недостаток - роста недостаточно, слишком худой и тд но сейчас я решила нахер все и буду лукисткой.

у меня, кстати, есть любимый типаж, но с такими я никогда не встречалась, тк у нас такая внешность - редкость. но прям интересно, каково было бы встречаться с таким.

характер, конечно, тоже должен подходить, чем мои бывшие тоже похвастаться не могли.

ну всяких толстых, коротконогих, лысых и тд, конечно же, в сад. найдутся другие ценительницы.

#7399 2024-05-12 14:20:05

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

эти люди не страшненькие, а страшненькие только комплексы в головах страдающих "почему у страшненьких есть партнеры, а у меня нет".

Ну так если человек считает "почему у страшненьких есть партнеры, а у меня нет", но по факту те страшненькие не страшненькие, а обычные или даже симпатичные, то значит по факту это значит "почему у не страшных есть партнёры, а у меня нет", что наталкивает на мысль, что возможно, дело как раз во внешности вопрошающего.
Просто у него искаженное восприятие и он тех обычных считает страшными, а себя не страшным, а на деле всё наоборот.

Отредактировано (2024-05-12 14:20:20)

#7400 2024-05-12 14:22:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Взять меня. На что я обратила внимание при выборе мужа? Рост высоченный и масть, как я люблю, светлая.

Ну т.е. ты фактически тоже руководствовалась внешностью в том числе, если бы он был не "светлой масти" и низенький, вероятно, ты бы им не заинтересовалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума