Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6801 2024-04-27 16:32:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

так отношения с мудаками еще больше психику разваливают

Теоретически, можно найти не-мудака. А жить с мыслью, что тебя в принципе никто и никогда не полюбит, потому что вокруг зверьё, это очень страшно. Они могут, я бы точно не смог.

#6802 2024-04-27 16:35:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

тебя в принципе никто и никогда не полюбит, потому что вокруг зверьё

Почему ты решил, что думают именно так? Мне кажется, там, скорее, майндсет уровня "отношения это рискованно и напряжно, мне и одной норм". У меня такой, живу заебись.

#6803 2024-04-27 16:49:47

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Почему ты решил, что думают именно так?

Потому что число людей, боящихся отношений, всяко шире, чем просто тех, кому норм одному.
Допустим, лесбиянка или гей в очень закрытом гомофобном обществе могут страдать от одиночества и не быть им довольными.

#6804 2024-04-27 16:50:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

если ты не нравишься большинству, тебе с высокой вероятностью будет сложнее найти партнёра

на самом деле вероятность кмк плюс минус одна

Более конвенциональные получают большую выборку, но к этому идет и большее количество всякого трешака.
Менее конвенциональные получают выборку меньше, но более совпадающую по вкусам именно с тобой.

#6805 2024-04-27 16:52:27

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

к этому идет и большее количество всякого трешака.

Почему? Трэшак или есть, или нет, он же не от внешности женщины зависит. У хорошего мужчины тоже может быть запрос на внешность женщины, и он отвалится именно из-за несовпадения, а не потому что сволочь.

#6806 2024-04-27 16:53:47

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Трэшак или есть, или нет, он же не от внешности женщины зависит.

Да нет, я согласен с аноном. По моему опыту конвенционально красивые девушки привлекают больше внимания, и положительного, и отрицательного.

#6807 2024-04-27 16:53:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Менее конвенциональные получают выборку меньше, но более совпадающую по вкусам именно с тобой.

Эээ, да ну?

#6808 2024-04-27 16:55:09

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Почему?

Потому что знакомства в принципе полны трешака, а к конвенциональной внешности будет тянуть много тех у кого типичные тараканы в голове по поводу того кто что должен и как должен выглядеть.

Если условно говоря анон толстый к нему уже не прилипнет верующий в то что девушка обязана весить 50-60 кило.

#6809 2024-04-27 16:55:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

конвенционально красивые девушки привлекают больше внимания, и положительного, и отрицательного.

Таким образом, отрицательное могут слать нахуй, из положительного выбирать.

#6810 2024-04-27 16:55:44

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Менее конвенциональные получают выборку меньше, но более совпадающую по вкусам именно с тобой.

Эээ, да ну?

У "страшненьких" меньше выбор, зато больше шанс, что тебя выберут именно за музыкальный вкус или что-то такое не столь очевидное.

#6811 2024-04-27 16:56:47

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Если условно говоря анон толстый к нему уже не прилипнет верующий в то что девушка обязана весить 50-60 кило.

А вот не факт. Липнут и ещё как, среди них есть категория недопигмалионов, которые нарочно выберут девушку, которая не очень нравится, чтобы ебать ей мозг "похудей", "постригись", "отрасти волосы", "вставь сиськи", "носи женственное".
У женщин тоже встречается такое поведение.

#6812 2024-04-27 16:56:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

отрицательное могут слать нахуй

Могут. Что не отменяет возможного большого числа трешака изначально.

#6813 2024-04-27 16:59:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

больше шанс, что тебя выберут именно за музыкальный вкус или что-то такое не столь очевидное.

Выберут-то за вкус, а ебаться будут таки с телом, если мы не об отношениях асексов. Хочется, чтобы твою внешность считали привлекательной, а не "ну она играет на гитаре и любит того же писателя, а на внешность глаза закроем".

#6814 2024-04-27 17:04:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Хочется, чтобы твою внешность считали привлекательной,

одно другого не отменяет.
То что у тебя меньше выборка чем у условной модели не значит, что этой выборки вообще нет.
А очень конвенционально красивые девушки нередко страдают одни также потому что на них притягиваются поверхностно и все подряд, те, кому симпатичное лицо важнее всего, а это специфичный народ.

Так что у любой позиции в спектре конвенциональной красоты есть свои плюсы и минусы.

#6815 2024-04-27 17:05:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У "страшненьких" меньше выбор, зато больше шанс, что тебя выберут именно за музыкальный вкус или что-то такое не столь очевидное.

Как будто у красивой не может быть музыкального вкуса  =D

#6816 2024-04-27 17:12:39

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Как будто у красивой не может быть музыкального вкуса 

Ну есть большой процент людей который не будет принимать всерьез, особенно если не просто типично-красивая а еще и наряженная и накрашенная. Но эти люди все равно будут лезть к ней знакомиться, потому что конвенционально-красивый партнер это для многих такой атрибут статуса которым хочется обладать как красивой вазой, а не строить с ним отношения как с человеком.

Моя мысль вот в чем:
Если человек выбирает именно по красоте то он лично для меня нежелательный партнер. Я ничего не имею против поиска партнера под свой вкус но если это превращается в конкурс красоты и внешность - единственное что волнует, то как бы нет.
Если я не вписываюсь в конвенциональную красоту принятую вокруг меня, то я конечно получу меньше внимания, но вместе с тем и меньше тех, кто ищет партнера-атрибут, а значит, некачественного внимания, которое никак не помогает продвинуться к отношениям, а время съедает, я тоже получаю меньше.

Если конечно цель скажем состричь бабла или найти папика то для таких отношений красота и попадание в общественные ожидания и правда будет важна. А если цель построить здоровые отношения то конвенциональная внешность не сильно на это влияет, потому что несмотря на то что есть какие-то тренды и популярные варианты внешности, представления у людей о красоте очень разные и тех кому ты понравишься все равно будет достаточно.

#6817 2024-04-27 17:24:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну есть большой процент людей который не будет принимать всерьез, особенно если не просто типично-красивая а еще и наряженная и накрашенная.

Женщину в любом случае всерьез не воспринимают, вне зависимости от ее внешности. Если несимпатичная, значит пытается добиться внимания парней хоть таким способом.

Говорю как анон, в юности выглядевший не очень и рассчитывавший на тот самый музыкальный вкус. Нет, им все равно нужны красотки, а с тобой... ну поболтать интересно.

#6818 2024-04-27 17:27:58

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Как будто у красивой не может быть музыкального вкуса 

Ну есть большой процент людей который не будет принимать всерьез, особенно если не просто типично-красивая а еще и наряженная и накрашенная.

По опыту, этим больше женщины страдают.

#6819 2024-04-27 17:35:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

дранон с музыкальным вкусом чет сидит и ржот. да, тяжело быть ж, чоуж.

#6820 2024-04-27 19:49:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У "страшненьких" меньше выбор, зато больше шанс, что тебя выберут именно за музыкальный вкус или что-то такое не столь очевидное.

Или выберут потому что красотка слишком требовательная, а этой много не надо. Или красотки на меня не смотрят, а секса хочется и обслуживания бытового, или квартиру одному дорого снимать, а тут такая крокодила, да она счастлива должны быть, что на нее просто внимание обратили. Вот весь такой спрос падает на некрасивых.

#6821 2024-04-27 19:54:12

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Если человек выбирает именно по красоте то он лично для меня нежелательный партнер. Я ничего не имею против поиска партнера под свой вкус но если это превращается в конкурс красоты и внешность - единственное что волнует, то как бы нет.

Это не так работает. Я по самым разным качествам выбираю людей с которыми мне приятно общаться, но из этой выборки всех некрасивых я вычеркиваю как возможный романтический интерес. А не «ой, симпатичный, хочу-хочу», этого не достаточно. Но и самый замечательный в мире человек не смог бы стать моим партнером, если он мне не красивый, потому что я не фригидная, чтобы отказываться от секса, и насиловать себя сексом с уродом тоже не собираюсь.

#6822 2024-04-27 21:31:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

больше шанс, что тебя выберут именно за музыкальный вкус или что-то такое не столь очевидное.

Выберут-то за вкус, а ебаться будут таки с телом, если мы не об отношениях асексов. Хочется, чтобы твою внешность считали привлекательной, а не "ну она играет на гитаре и любит того же писателя, а на внешность глаза закроем".

Когда влюбится — будет считать привлекательной. Даже если изначально не считал этот типаж приятным.

#6823 2024-04-27 23:10:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Вот весь такой спрос падает на некрасивых.

Ну не совсем. Если у людей запросы чтоб их обслуживали то нередко и запросы чтоб это делала как минимум модель

#6824 2024-04-27 23:11:46

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

но из этой выборки всех некрасивых я вычеркиваю как возможный романтический интерес

Ну что я могу сказать тяжело тебе

Короче красота в отношениях мешает заводить отношения, но не «некрасивым», а тем кто вокруг видит одних уродов

#6825 2024-04-27 23:47:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Если человек выбирает именно по красоте то он лично для меня нежелательный партнер. Я ничего не имею против поиска партнера под свой вкус но если это превращается в конкурс красоты и внешность - единственное что волнует, то как бы нет.
Если я не вписываюсь в конвенциональную красоту принятую вокруг меня, то я конечно получу меньше внимания, но вместе с тем и меньше тех, кто ищет партнера-атрибут, а значит, некачественного внимания, которое никак не помогает продвинуться к отношениям, а время съедает, я тоже получаю меньше.

По-моему, ты путаешь "выбирает _только_ по внешке" с "выбирает _в том числе_ по внешке", ощущение, что для тебя все, кому важна внешность партнёра, чтобы он был привлекательный по их вкусу - это какие-то пиздуховные уроды, которые неспособны на серьезные отношения.
Большинство людей все же не выбирают партнёра по принципу "самый красивый парень Ленинского района города Мухосранска и больше никто", но они все равно выбираю того, чья внешность их будет привлекать, а будет это пухленькая блондинка или худая брюнетка дело их вкуса, но все же этот человек должен для них быть физически и эстетически привлекателен. Это не делает их оверхностными идиотами.

Отредактировано (2024-04-27 23:48:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума