Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6426 2024-04-15 01:31:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Кстати, я тут внезапно заметил, что по ходу у мужчин большей популярностью пользуются карие глаза, чем какие-либо ещё. По крайней мере в моем окружении (обычная средняя полоса) не первый раз уже вижу такую тенденцию прямо хоть цветные линзы покупай сам.
А вы не замечали подобного или каких-то ещё тенденций в плане внешности (ну кроме того, что конвенционально привлекательные нравятся больше, чем конвенционально не привлекательные)?

#6427 2024-04-15 01:32:27

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

конвенционально привлекательные нравятся больше, чем конвенционально не привлекательные

лёгкие и позитивные нравятся больше, чем угрюмые буки? =D

#6428 2024-04-15 01:39:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

конвенционально привлекательные нравятся больше, чем конвенционально не привлекательные

лёгкие и позитивные нравятся больше, чем угрюмые буки? =D

Ну как тут не вспомнить анона-сыча-хохотуна?))

#6429 2024-04-15 01:44:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

лырам

А что это такое?

#6430 2024-04-15 07:55:44

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

конвенционально привлекательные нравятся больше, чем конвенционально не привлекательные

лёгкие и позитивные нравятся больше, чем угрюмые буки? =D

Так это скорее объективно, как и про привлекательность, а цвет глаз или размер груди - субъективные параметры.

#6431 2024-04-15 08:35:03

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

лёгкие и позитивные нравятся больше, чем угрюмые буки? =D

Вообще необязательно.
Букам обычно именно буки нравятся, просто познакомиться им трудно.

#6432 2024-04-15 08:51:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

по ходу у мужчин большей популярностью пользуются карие глаза, чем какие-либо ещё.

Тут ошибка выборки. Карих глаз просто статистически больше всего. И у мужчин, и у женщин. Вот и получается, что вокруг кареглазые замужние)))

#6433 2024-04-15 11:10:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

У кареглазых могут быть темные брови и волосы, а значит контрастность сильнее чем у блондинок. Контрастность как раз и придает красоту.

#6434 2024-04-15 11:14:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У кареглазых могут быть темные брови и волосы, а значит контрастность сильнее чем у блондинок. Контрастность как раз и придает красоту.

У светлоглазых тоже могут быть тёмные брови и волосы, а это еще большая контрастность, лол. Так что теорию того анона это не подтверждает, скорее, наоборот.
(Я тоже считаю, что ошибка выборки).

#6435 2024-04-15 11:36:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У светлоглазых тоже могут быть тёмные брови и волосы, а это еще большая контрастность, лол. Так что теорию того анона это не подтверждает, скорее, наоборот.

Согласна про светлоглазых. Скорее всего таки выборка ))

#6436 2024-04-15 11:50:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Мне всегда казалось, что голубоглазые популярнее, особенно блондинки. И что мужчины в своих внешних предпочтениях часто руководствуются критериями, близкими к расизму (а иногда и им напрямую).

Отредактировано (2024-04-15 11:51:24)

#6437 2024-04-15 12:01:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что голубоглазые популярнее, особенно блондинки. И что мужчины в своих внешних предпочтениях часто руководствуются критериями, близкими к расизму (а иногда и им напрямую

:facepalm: ну да, а дрочить на японок и кореянок - это популярность именно североевропейского типа внешности.
Но не будем о них, достаточно выйти на улицу и бм близко посмотреть на то, кто с кем ходит. Русых, темноволосых и черноволосых в паре с мужчиной там будет полно.
Можно ещё аккаунты инфлюэнсерш и моделей (в тч эротических) посмотреть.

#6438 2024-04-15 12:15:19

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Мне кажется, основываться в выборе на цвете волос и особенно глаз ну очень тупо. Человек с любым цветом может быть красивым или некрасивым. А глаза вообще настолько малозначимая деталь лишь бы были, страннее только вопрос "какие женщины больше нравятся мужчинам - те, у которых большой палец ноги длиннее, или второй?". По-любому есть фетишисты, которым пальцы ног ну очень важны, но в норме всем похуй, лишь бы вся женщина/ весь мужчина привлекала.

Отредактировано (2024-04-15 12:19:24)

#6439 2024-04-15 14:10:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Тут ошибка выборки. Карих глаз просто статистически больше всего. И у мужчин, и у женщин. Вот и получается, что вокруг кареглазые замужние)))

Я про то, что я вокруг себя почему-то никогда не слышал комплиментов никаким другим глазам, кроме карих, иногда это был прямо комплимент цвету, а иногда просто комплимент глазам, но глаза этих девушек были как раз карие.

#6440 2024-04-15 14:11:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что голубоглазые популярнее, особенно блондинки. И что мужчины в своих внешних предпочтениях часто руководствуются критериями, близкими к расизму (а иногда и им напрямую).

Иметь любимый типаж внешности = расизм?

#6441 2024-04-15 14:12:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что голубоглазые популярнее, особенно блондинки.

Мне кажется, что голубоглазая блондинка это уже такой  собирательный образ, синоним красотки, в т.ч. благодаря американской поп-культуре. Но опять же, речь идёт только о голубоглазой блондинке с точеной фигурой и няшным лицом, а то Собчак так-то тоже голубоглазая блондинка.

#6442 2024-04-15 14:19:38

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но не будем о них, достаточно выйти на улицу и бм близко посмотреть на то, кто с кем ходит. Русых, темноволосых и черноволосых в паре с мужчиной там будет полно.

Так блондинок статистически меньше, как и голубоглазых. А всё вместе встречается ещё реже. истинный ариец должен быть высок, строен, белокур

#6443 2024-04-15 14:22:03

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

мужчины в своих внешних предпочтениях часто руководствуются критериями, близкими к расизму (а иногда и им напрямую).

А если мне нравятся в сексуальном смысле только блондины, то я расистка или нет?
Кстати, для статистики: в моём кругу общения всем мужчинам нравятся исключительно темноволосые девушки. И большинство знакомых парней предпочитает кареглазых, но со светло-карими глазами, ближе к золотистому оттенку.

Отредактировано (2024-04-15 14:23:52)

#6444 2024-04-15 14:31:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А если мне нравятся в сексуальном смысле только блондины, то я расистка или нет?

Мне нравятся исключительно голубоглазые/сероглазые брюнеты с выразительным носом и бровями и большими глазами, а второй типаж - кареглазые блондины с красивой челюстью и четкими чертами лица, но чтоб глаза были не сильно большие.
И рост чтоб от 180!

Сам я темноволосый кудрявый анон с зелено-карими глазами, отличной контрастностью и красивой улыбкой, однако до сих пор не замужем, почему бы это?  ;D

#6445 2024-04-15 14:46:54

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

а иногда просто комплимент глазам, но глаза этих девушек были как раз карие.

Имхо, комплимент глазам надо воспринимать исключительно как вежливость, а не 100% подтверждение что глаза красивые. Просто это та часть лица/тела, внимание к которой не покажется странным/с намеком

#6446 2024-04-15 21:00:34

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Кстати, я тут внезапно заметил, что по ходу у мужчин большей популярностью пользуются карие глаза, чем какие-либо ещё. По крайней мере в моем окружении (обычная средняя полоса) не первый раз уже вижу такую тенденцию прямо хоть цветные линзы покупай сам.

Кареглазых тупо больше, чем голубоглазых и зеленоглазых, анон.

#6447 2024-04-15 21:48:35

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Имхо, комплимент глазам надо воспринимать исключительно как вежливость, а не 100% подтверждение что глаза красивые.

Надо или хочешь похвалить, но не знаешь что похвалить - хвали глаза. И сам так тоже делал. Вроде, у всех, кого хвалил так, глаза коричневые были (их тупо больше).

#6448 2024-04-15 21:59:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Хз я хвалил ток по любви.
Обычно зеленоглазых, потому что редкость.
Голубые глаза мне meh, но тем не менее у меня голубые глаза и иногда народ обращает внимание именно на цвет. Типа вау они у тебя такие голубые, это линзы?
Кареглазые мне нравятся редко. Когда именно что светлый оттенок.
Серые у меня вообще в игноре.

#6449 2024-04-16 08:45:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Всегда удивляли люди, которые придают большое значение глазам… типа мы ж не в аниме. Даже если глаза и супер-пупер красивые, а сам челик к ним прилагающийся не очень, то и пох какие там глаза. А у красотуна тем более пох  :lol:

#6450 2024-04-16 09:02:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Всегда удивляли люди, которые придают большое значение глазам…

ппкс
я вообще не факт, что вспомню, у кого какие, с последним парнем встречалась и была уверена, что у него карие, через несколько месяцев заметила, что зеленые.
Гораздо важнее для меня лично цвет волос и особенно их наличие (больше всего люблю светло и средне-русых, но если волосы хорошего качества, густые, и не слишком короткие, то любого цвета понравятся).

Отредактировано (2024-04-16 09:04:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума