Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3226 2022-07-22 20:43:39

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Вставлю свои пять копеек про красоту и харизму))
Анон полюбил человека, у которого лицо, если объективно, далеко от модельных стандартов, но очень красивое, когда оно озаряется улыбкой/прядки волос по бокам падают на лицо (причём он ещё довольно молод, но уже седой), и он просто адски харизматичный - знаете, как у Пикника, "с первого взгляда он некрасив <...> только речи его горячи" - и анона безумно вставляет то, что он творит своим интеллектом, харизмой и творческими способностями, просто сводит с ума)
Объективно, у него вполне приличная фигура (кто-то сказал бы, что худой, ненакачанный, но анона именно такое заводит), т.е. вроде специально не качался, но всё какое-то приятное стройное и подтянутое) и он выглядел вполне нормально, но, когда он с аноном потянулись друг к другу, он сразу постригся, стал одеваться ещё интереснее, и взгляду стало ещё приятнее)) и знаете, даже если бы не стал, у анона от одной его харизмы, талантов и шикарной энергетики отбивает все мозги, волю и честь)))
Причём сам анон прямо толстенький пирожок, но, смеет надеяться, умеет сочетать цвета и обыгрывать свою внешность и цветотип, плюс и до того ходил в зал и в бассейн, чтобы мышцы держали и походка была лёгкой, а теперь вообще понёсся на беговую дорожку на крыльях любви, и хочется интереснее одеваться и выглядеть лучше, и я вижу, как моему любимому человеку нравится моя харизма, интеллект и речь (и, полагаю, внешность тоже, у анона милые кудряшки), и вообще между нами какая-то искра, буря, безумие)))
Тут должен был быть какой-то вывод, даже не знаю, какой)) то ли то, что харизма побеждает всё, то ли то, что все горячие кинки все равно щёлкают в голове, то ли то, что никогда не поздно и приятно стать лучше, особенно когда есть для кого, то ли то, что надо искать, что нравится именно тебе (и зеркально, не переделывать себя характером под другого), то ли то, что крепка, как смерть, любовь  :heart:

#3227 2023-01-03 13:42:41

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да как сказать. Красота не то чтобы редкость, вокруг очень много симпатичных молодых девушек, и это не селебы, модели или дорогие эскортницы.

В общем-тода. И именно поэтому любые внешние изъяны - это сразу огромное проседание в выборке. Потому что мужчинам есть из кого выбирать, красивых достаточно. Мой лично опыт, опыт моего окружения - если у тебя лишний вес (не 250 кг, как анон выше написал, но и не 45) - мужчины у тебя могут быть, но это мужчины, для которых вот эта конкретная женщина чуть ли не последний шанс. Это мужчины сильно старше, лет так на 30, либо мужчины из другого социального слоя, или алкоголики, или просто какие-то люди, которым «ну мне уже 35, пора жениться», а до 35 всех претенденток от него отгоняла мама, например. То есть это всегда компромисс.

Отредактировано (2023-01-03 13:50:50)

#3228 2023-01-03 13:45:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Бля, хуелог вернулся. Олсо напоминаю что изначально речь шла не о 45 килограммах лишнего веса, что в в целом нехорошо в первую очередь для здоровья, а о тонких губах

Отредактировано (2023-01-03 13:53:33)

#3229 2023-01-03 13:48:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Для тебя «лишний вес» и «алкоголики» существуют, для других это может быть бессмыслица.

#3230 2023-01-03 13:50:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Для тебя «лишний вес» и «алкоголики» существуют, для других это может быть бессмыслица.

А как бы ты назвал человека, который выпивает в день по восемь банок пива? Я без стигматизации, если что, просто жизнь с таким человеком, как и отношения с ним, имеет определенные особенности (его, например, надо встречать с гулянок, чтобы он не заснул под забором)

#3231 2023-01-03 13:50:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

мужчины у тебя могут быть, но это мужчины, для которых вот эта конкретная женщина чуть ли не последний шанс

Тогда откуда парочки из студентов и пухлых студенток? Там ведь никому не 35 лет, и парни выглядят обычно/симпатично, не уродцы, не зассаные двачеинцелы, которым помыться уже событие.

#3232 2023-01-03 13:54:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

если у тебя лишний вес (не 250 кг, как анон выше написал, но и 45

Ну я просто не стал сразу писать "если ты весишь центнер", а то ж аноны перевозбудятся и начнут доказывать, что центнер - это вполне нормальный вес и "а если это спортсменка", да, ведь большинство женщин с весом в центнер спортсменки и это именно мышцы))

#3233 2023-01-03 14:11:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Олсо напоминаю что изначально речь шла не о 45 килограммах лишнего веса, что в в целом нехорошо в первую очередь для здоровья, а о тонких губах

Когда есть лишний вес, всем уже всё равно абсолютно, какие там губы, это просто сразу «нет» и отказ от подавляющего большинства людей. Я написал про вес как про более радикальный пример. Но мода на лица тоже существует и при прочих равных мужчины выбирают те, что вписываются в стандарт. В частности, с пухлыми губами.

#3234 2023-01-03 14:13:39

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Когда есть лишний вес, всем уже всё равно абсолютно, какие там губы, это просто сразу «нет» и отказ от подавляющего большинства людей

...какой же там вес, если аж все отказывают

#3235 2023-01-03 14:42:23

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Но мода на лица тоже существует и при прочих равных мужчины выбирают те, что вписываются в стандарт. В частности, с пухлыми губами.

Некоторые мужчины выбирают, и некоторые женщины тоже. И они это делают далеко не всегда из-за модных стандартов, многим те же полные губы нравились когда моды на них ещё не было и в помине. Многим они не нравятся и сейчас. Многим нравятся естественно полные губы, но отталкивают сделанные. В любом случае не сказал бы что «при прочих равных» в принципе может существовать когда речь идёт о людях, прочих равных там быть не может, все слишком разные внутри и снаружи

#3236 2023-01-03 15:01:24

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

...какой же там вес, если аж все отказывают

Я не спрашивал, а на глаз это сложно определить. Я был в разном весе, но всегда полным. И центнер, и рост минус сто - одинаково ноль внимания. У подруг то же самое, или никого, или соглашались на алкоголиков, пенсионеров, мигрантов, которые за счет них решали свои проблемы (прописка, гражданство, помощь во всех бюрократических вопросах и тд, при этом на родине у них были жены, с которыми они не торопились разводиться), на людей, которым «ну вроде пора жениться, а ты тоже вроде в свои 30 одна, давай попробуем» и всё такое прочее.

#3237 2023-01-03 15:03:33

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

и рост минус сто

Пережирнил в другом смысле

#3238 2023-01-03 15:04:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

41 год живу, никогда еще не встречал двух мужиков с "прочими равными данными, только форма носа отличается".
С кем-то больше общего, с кем-то меньше, Вася больше зарабатывает, с Ваней весело всегда и он интересно рассказывает обо всем на свете, кто-то живет с мамой, впрочем, у них четырехкомнатная на двоих, почему бы и не жить, в общем, люди разные и сложные, а когда начинают про эти "прочие равные данные", возникает впечатление, что говорящий в отношениях никогда не состоял. Причем и в дружеских тоже.

#3239 2023-01-03 15:18:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

41 год живу, никогда еще не встречал двух мужиков с "прочими равными данными, только форма носа отличается".

Я могу быть тысячу раз неправ, но мне кажется, в том и дело, что ты женщина и предпочитаешь мужчин. Для нас действительно важно все, что ты описал, а мужчины прежде всего ориентируются на внешность и уже потом начинается сравнение, кто лучше шутит, кто с мамой живет, а кто готовить не умеет. И если по внешности фильтр не проходишь - все, до следующего этапа сравнений ты просто не добираешься.

#3240 2023-01-03 15:31:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я могу быть тысячу раз неправ, но мне кажется, в том и дело, что ты женщина и предпочитаешь мужчин. Для нас действительно важно все, что ты описал, а мужчины прежде всего ориентируются на внешность

Потому что мужчины с Марса, да-да. Так нулевыми сразу повеяло))

#3241 2023-01-03 15:55:12

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

рост минус сто - одинаково ноль внимания.

Но это же обычный вес?.. Вокруг анона полно таких замужних.

#3242 2023-01-03 16:01:05

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но это же обычный вес?

Ты таки решил покормить, да?)

#3243 2023-01-03 16:10:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но это же обычный вес?.. Вокруг анона полно таких замужних.

Мб от возраста зависит. Я таким был примерно в 20, похудел с большого веса и думал, что теперь-то найду мужчину, но с мужчинами это не помогало примерно никак. Подруги предлагали познакомить с какими-то людьми под соусом, что вот они любят полных, может, у вас получится. Но в юности многие очень стройные, и я на их фоне был крупноват. Потом поправился, естественно, с мужчинами тоже было никак.

#3244 2023-01-03 16:28:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

но с мужчинами это не помогало примерно никак

И это не из за веса.
А у дамы с губами не из за губ.

#3245 2023-01-03 16:37:05

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

И это не из за веса.

Допускаю, но мужчины мне в основном говорили, мол, ты молодец, что начал худеть, ты на правильном пути, продолжай в том же духе! То есть для них этого было недостаточно.

#3246 2023-01-03 16:40:59

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

То есть для них этого было недостаточно.

То есть для них ты был не интересен, но это не связано с весом.

#3247 2023-01-03 16:41:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Подруги предлагали познакомить с какими-то людьми под соусом, что вот они любят полных, может, у вас получится. Но в юности многие очень стройные, и я на их фоне был крупноват.

Так если они любят полных, почему с ними не получалось?

#3248 2023-01-03 16:44:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Так если они любят полных, почему с ними не получалось?

Там смешная история довольно получилась, хоть и не в тему треда. Мужчина реально проявлял всякое внимание, потом исчез и, как оказалось, женился. Вот буквально через пару недель после свидания со мной. Что это было, я хз, но, вероятно, он был не прочь погулять в отношениях, а знакомые, которые нас познакомили, сами о его невесте в курсе не были.

#3249 2023-01-03 16:46:51

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Ну это один кейс. А остальные? Не могли же быть все желающие нагуляться перед свадьбой. Или познакомить тебя пытались только раз?

#3250 2023-01-03 16:47:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я могу быть тысячу раз неправ, но мне кажется, в том и дело, что ты женщина и предпочитаешь мужчин. Для нас действительно важно все, что ты описал, а мужчины прежде всего ориентируются на внешность и уже потом начинается сравнение, кто лучше шутит, кто с мамой живет, а кто готовить не умеет. И если по внешности фильтр не проходишь - все, до следующего этапа сравнений ты просто не добираешься.

Дранон тоже женщина, предпочитающая мужчин, и ориентируется прежде всего на внешность. Если фильтр не пройден – не вариант. Но встречал мужчин, сильно больше одного, которые на внешность смотрят во вторую, а то и третью очередь, а первое – у каждого свое, от общих интересов до своей недвиги. Люди разные, блин.
По-моему, натуральный "венец безбрачия" – это самоощущение некрасивости, "второсортности", и как следствие низкая самооценка, многие это считывают, не задумываясь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума