Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3151 2021-08-18 23:19:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я сам далеко не красавец, но как можно внешность и заслуги в одно ставить? Любовь настоящая без всяких "заслужил" и "не заслужил". Тоже самое и со счастьем.

Говорю же: это мои тараканы, которых я не знаю, как победить. Вернее, когда на меня нападает хандра, они пускаются в пляс и чего только от  них не услышишь. Про счастье - это еще не самое странное. Например, может быть и такое: "Ты слишком толстая для того, чтобы получать удовольствие от туристический поездки, поэтому сиди дома и не трать понапрасну время и деньги. Путешествий заслуживают только худые и красивые". Казалось бы, какая связь между путешествиями и внешностью?  Но вот такие бывают мысли.

#3152 2021-08-18 23:24:27

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Здесь всем срочно нужна терапия.

#3153 2021-08-18 23:28:26

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Серьёзность - это действительно черта, которая многим не нравится. Или скорее, она нейтральная.

Имхо, на длительной дистанции серьезность - преимущество. И вообще, серьезность - это не только неумение в шутки, но и, к примеру, большая вероятность, что с человеком будет легче выжить. Другое дело, что далеко не все парни настроены смотреть на девушку как на равноценного партнера.

#3154 2021-08-19 00:21:49

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

серьезность - это не только неумение в шутки

:facepalm: Неумение в шутки это либо проблема с интеллектом, либо расстройство, например, аутистического спектра.

Анон пишет:

к примеру, большая вероятность, что с человеком будет легче выжить

В данном случае речь об определенной ригидности, негибкости мышления, что не способствует выживанию, поскольку для выживания важно такое качество как приспособляемость, умение находить общий язык с разными людьми, да, и теми, которые могут быть неприятны. Что касается того анона, то судя по его описанию, в его окружении сплошь недалёкие мужчины с несмешными шутками. Почему он не попытается влиться в тусовку, где больше интеллектуалов, загадка.

#3155 2021-08-19 00:22:29

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я не говорю, что это работает всегда, и это не поможет завязать долгие отношения (там уже все по-другому), но в целом это рабочий способ, который обычно помогает найти как минимум развлечение на один вечер.

Куда же девается весь этот самый азарт, что его хватает всего-то на раз потрахаться вечер? Как-то... ты ему типа нравишься, он тебе, но это только на пару часов. Чот не очень результат

#3156 2021-08-19 00:27:54

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Куда же девается весь этот самый азарт, что его хватает всего-то на раз потрахаться вечер? Как-то... ты ему типа нравишься, он тебе, но это только на пару часов. Чот не очень результат

Полагаю, потому что флирт - это способ первоначального привлечения мужчины.
Потом уже, будут отношения или нет, все-таки зависит от большего числа факторов, совпадения интересов, совместимости характеров, совместимости в сексе и другое.
:blabla:

ПС. Ой, смотрю выше опять пришел анон, которому написал в тапок кто-то серьезный  =D

#3157 2021-08-19 00:30:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

В данном случае речь об определенной ригидности, негибкости мышления, что не способствует выживанию, поскольку для выживания важно такое качество как приспособляемость, умение находить общий язык с разными людьми, да, и теми, которые могут быть неприятны.

Шутить - не всегда действенная стратегия в отношениях с людьми. А "веселое" отношение к жизни может как и помогать неунывать при пиздеце, как и, к примеру, не мешать все деньги разом спустить.
Проще говоря, если человек относится серьезно, он может не принять каких-то приколов, не протусить всю ночь, но на него можно будет положится, в то время как веселый человек вряд ли так сможет.
Впрочем, я это уже объяснял, более адекватно сказано тут https://psytests.org/personal/om.html (тест с плюсами и минусами разных типов личности)

#3158 2021-08-19 00:32:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Неумение в шутки это либо проблема с интеллектом, либо расстройство, например, аутистического спектра.

Или проблема с интеллектом у шутящего. Например, шутить девушке-блондинке о том, какие блондинки тупые. Да и вообще ничего не подрывает веру в интеллект так, как просмотр юмористических шоу.

#3159 2021-08-19 00:34:19

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Куда же девается весь этот самый азарт, что его хватает всего-то на раз потрахаться вечер? Как-то... ты ему типа нравишься, он тебе, но это только на пару часов. Чот не очень результат

На мой взгляд, нормальный результат. Я не из тех, кто при первом взгляде на мужчину сразу представляет свадьбу и детишек. Мне понравился человек, но я же его не знаю и он меня. Вполне возможно, что да - в итоге одного вечера достаточно. Но может быть, вечер перерастет в отношения. В любом случае, пока не попробуешь, не узнаешь. Мне, по крайней мере, другие способы неизвестны.

Отредактировано (2021-08-19 00:36:57)

#3160 2021-08-19 00:35:54

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Полагаю, потому что флирт - это способ первоначального привлечения мужчины.
Потом уже, будут отношения или нет, все-таки зависит от большего числа факторов, совпадения интересов, совместимости характеров, совместимости в сексе и другое.

Именно.

#3161 2021-08-19 00:36:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да и вообще ничего не подрывает веру в интеллект так, как просмотр юмористических шоу.

Даже самые приличные вроде высшей лиги КВН или популярных стендаперов иногда ну такое  :really: . Но там хотя бы 50 на 50, бывает хорошо.
А про Петросянов я молчу.

#3162 2021-08-19 00:46:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я, кстати, не припомню ни одного человека, который никогда не шутил бы. Кто-то хорошо шутит, кто-то не очень. Но таких, которые всегда шутят неудачно, не знаю. Понятно, что все зависит от круга общения, и тем не менее.

#3163 2021-08-19 00:55:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Шутить - не всегда действенная стратегия в отношениях с людьми. А "веселое" отношение к жизни может как и помогать неунывать при пиздеце, как и, к примеру, не мешать все деньги разом спустить.
Проще говоря, если человек относится серьезно, он может не принять каких-то приколов, не протусить всю ночь, но на него можно будет положится, в то время как веселый человек вряд ли так сможет.

И опять никаких полутонов: или серьезный или шутник, промежуточных вариантов не насыпали.  :facepalm:

#3164 2021-08-19 08:24:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

В данном случае речь об определенной ригидности, негибкости мышления

Нет. Это ты так удобно за всех решил.

#3165 2021-08-19 10:49:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

В данном случае речь об определенной ригидности, негибкости мышления

Нет. Это ты так удобно за всех решил.

Зато тебе как удобно считать общительных, дружелюбных людей, "хихикающих" и "глупо флиртующих" ненадежными.

#3166 2021-08-19 10:55:55

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Какой-то уже далекий полет мысли пошел, шутит = тусит по клубам = безответственный.

#3167 2021-08-19 10:58:49

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Просто мне настолько неприятно давать обратную связь на чушь, когда мне не смешно, не интересно, не весело, что я готов отказаться от отношений вообще, лишь бы не приходилось, как Солоха. Точнее, ей то, может, это не сложно, а меня раздражает дико.

Потому у тебя эмпатии ноль, ты в общении думаешь только о себе, второй человек для тебя источник сигналов, а не такой же человек как ты. Сморозил человек глупость, у тебя сразу реакция: "Ах он сука, обслуживания требует!" Но в реальности там второй человек тоже не идеальный, не со скиллом 100500 лвл в общении, ничего он не требовал, он просто неудачно что-то сказал. И если ты серьезно тыкаешь мордой в эту ошибку, заостряешь на ней внимание, ему тоже очень неприятно. А если ты переведешь это в шутку и уведешь от темы в такой манере, это будет способ сказать человеку: "Приятель, не парься, всё норм, всё понимаю". И удовольствие Солоха получила от того какая она ловкая в общении, и от эмоциональной атмосферы общения.
Если воспринимать людей как источник информации, которому можно ставить лайки и дизлайки, живые люди сбегают, тут и правда лучше с ютубом общение выстраивать.

#3168 2021-08-19 11:06:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Какой-то уже далекий полет мысли пошел, шутит = тусит по клубам = безответственный.

Психологические защиты. Трудно признать, что неэмпатичная бука, которая нафиг никому не нужна своими закидонами.

тут и правда лучше с ютубом общение выстраивать.

Вспомнился фильм "Она" с Хоакином Фениксом, там даже искусственный интеллект в итоге не выдержал и бросил душнилу.

Отредактировано (2021-08-19 11:09:01)

#3169 2021-08-19 11:21:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

живые люди сбегают, тут и правда лучше с ютубом общение выстраивать.

Ну справедливости ради, анон с проблемами реакций на флирт и самосмейки реально оставил мужиков в покое. Значит, ему не очень-то и надо все это. Иначе придумал бы что-нибудь, что работало бы. Или искал бы другой контингент.
Грубо говоря сбегают от него или нет - вопрос открытый. Возможно, собеседники спокойно переносят чужое неодобрение.
Но вот то что он сам сбежать готов, потому что ему ну скучно оттачивать остроумие - ну что тут поделаешь. Хотя это по-моему не к серьезности, а к чему-то другому...

Отредактировано (2021-08-19 11:27:20)

#3170 2021-08-19 11:30:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Хотя это по-моему не к серьезности, а к чему-то другому...

А с этого начинать надо было. Проблема не в серьезности, потому что серьезность - качество характера/личности, не имеющее отношение к умению в социализацию. Корреляция не каузация.

#3171 2021-08-19 11:35:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

А я люблю поржать, повеселиться, а людям это не нравится. Раз пять обжигался, когда вот есть у тебя интернет-подруга, встречаетесь ирл, все ок, а после встречи общение спадает и потом тебе говорят "ты мне неприятен в общении". С парнями тоже пару раз было. С другой стороны, на улицах толпы гыгыкающих подростков и молодежи, значит, все-таки это многим норм и я не ошибался... Но обжигаться каждый раз так больно.
Мне 24, а тогда и еще меньше было. То есть, я не с стариками или почтенными леди хиханьками общался

Отредактировано (2021-08-19 11:36:24)

#3172 2021-08-19 11:38:39

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А я люблю пожрать, повеселиться, а людям это не нравится.

Там как-то сильно меняется общение?
Ну т.е. если ты неприятен в общении, то вероятно ты говоришь обидные вещи, которые при текстовом сообщении успеваешь пофиксить.

#3173 2021-08-19 11:42:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну т.е. если ты неприятен в общении, то вероятно ты говоришь обидные вещи, которые при текстовом сообщении успеваешь пофиксить.

Или бризжит слюной, неопрятно ест.

#3174 2021-08-19 11:44:12

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

А я люблю пожрать, повеселиться, а людям это не нравится.

Там как-то сильно меняется общение?
Ну т.е. если ты неприятен в общении, то вероятно ты говоришь обидные вещи, которые при текстовом сообщении успеваешь пофиксить.

Нет, дело не в этом. Я вообще никогда не шучу над чьей-то внешностью или поведением, не дай Бог, плюс я лгбт френдли и либфем, то есть шутеек про изнасилования и педиков от меня невозможно дождаться. Ощущение, что какой-то слишком яркий, громкий, возможно людей это пугает, это каждый раз почему-то не те люди, кто идет с подругой по улице/сидит в кафе и громко орет, пересказывает мемы, включает фандомные музыкальные нарезки и тд.

#3175 2021-08-19 11:45:46

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

неопрятно ест.

Я не ем при первом общении с кем-то, как раз потому что из-за хуевого прикуса у меня рот некрасиво жует(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума