Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3076 2021-08-18 20:24:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Нет, весёлый обаятельный болтун так же будет иметь конкурентное преимущество при знакомстве перед серьёзным молчуном.

Биология, жестокая ты сука!

#3077 2021-08-18 20:24:38

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да один ты знаешь трушную реальность

Я знаю, что конкретный анон хочет познакомиться с мужиком, но не может из-за вавок в голове.

Мне так нравится позиция серьезных анонов, мол это не я не умею отношения строить, а парням серьезные девы не нравятся, парни виноваты, а я хорошая

Ну а кто хочет быть плохим, анонче? Хотя тут не в плохости или хорошести дело. Но здесь еще принцип-псевдофеминизм: мужикам можно, а мне низя! пачиму-у!!! :drama: В итоге, вместо того, чтобы оттачивать навыки общения, этот анон борется за право быть УГ серьезным с коллективным мужиком. Шиза.

Серьёзность - это действительно черта, которая многим не нравится. Или скорее, она нейтральная.

А вот те, у кого присутствуют противоположные черты, лёгкость, весёлость, умение мило болтать, обаяние - в выигрыше при построении отношений, это их огромное конкурентное преимущество.

А есть люди, которые могут быть и серьезными и веселыми в зависимости от обстоятельств. И таких большинство, как ни странно.

#3078 2021-08-18 20:33:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Если парням нравятся веселые, а ты серьезная, но при этом хочешь парня, что логично сделать? Попытаться его завоевать в зависимости от приоритетов либо меняя свой характер на более социально приемлемый, либо чем-то, что нивелирует серьезность. Ну типа, ебашить для достижения своей цели, а не ныть.

=D
Тоже верно.
Но я предпочитаю пересмотреть приоритеты. Я уже пересмотрел.
А что касается нытья, ну хочется иногда поныть, почему бы и нет.
Увидеть реальность, принять её, изменить приоритеты, но все же таки да, иногда поныть.

Ты можешь ответить, ну и чего тогда жалуешься? Да я не жалуюсь. Я не анон-ТС, я аналог, принявший свой характер и свои перспективы в мире отношений.

Но пока ты реальность не принял или наоборот, как ты пишешь, не поменял её - ты находишься в состоянии вот этих вот отрицания, торга, депрессии, кто где, и периодически ноешь.

#3079 2021-08-18 20:35:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А ещё аноны говорят, что обидно, что для мужчин серьёзность наоборот зачастую является конкурентным преимуществом.

Неумение общаться не является конкурентным преимуществом для мужиков.
Таких считают либо скучными либо занудами. Кстати, даже если парень веселый по характеру, но с ним не о чем поговорить кроме как о бытовухе, он тоже будет не сильно конкурентноспособен. В плане хочунимагу, а не в плане ну сгодится и этот, пущай в дом деньги несет, а болтать и с подружками могу. Короче в нем будут тогда заинтересованы скорее как в ресурсе, чем как в личности.

Однако если серьезность характеризуется тем, что человек умеет увлеченно и интересно говорить об интересующих его вещах, то это ставится в плюс.

Кароч не обязательно балагурить. С тобой просто не должно быть скучно. Вот это "общаюсь только по делу", ну гым, придумывай тогда общие дела, чего еще-то.

#3080 2021-08-18 20:38:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Как вы пришли от серьёзности к неумению общаться  :facepalm:

#3081 2021-08-18 20:40:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А ещё аноны говорят, что обидно, что для мужчин серьёзность наоборот зачастую является конкурентным преимуществом.

Ну не знаю, обычно не считается хорошей партией пресловутый "хороший парень", который зарабатывает и маму любит, но скучный в общении. К нему не тянет, а тянет ко всяким козлам.

#3082 2021-08-18 20:41:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Как вы пришли от серьёзности к неумению общаться  :facepalm:

На основе этого:

Анон никогда не был отношениях и думал почему. Пришел к выводу что серьёзных девушек не любят и с ними просто сложно настроить связь.

#3083 2021-08-18 20:42:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Если парням нравятся веселые, а ты серьезная, но при этом хочешь парня, что логично сделать? Попытаться его завоевать в зависимости от приоритетов либо меняя свой характер на более социально приемлемый, либо чем-то, что нивелирует серьезность. Ну типа, ебашить для достижения своей цели, а не ныть.

Но это не перспективно в долгосрочном варианте разыгрывать из себя то чем ты не являешься. Полюбят возможно не тебя, а образ.

#3084 2021-08-18 20:42:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А есть люди, которые могут быть и серьезными и веселыми в зависимости от обстоятельств. И таких большинство, как ни странно.

Это не странно.
Большинство признаков в людях распределены (статистически) нормально.

#3085 2021-08-18 20:43:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

На основе этого:

:vanga:

#3086 2021-08-18 20:44:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Как вы пришли от серьёзности к неумению общаться  :facepalm:

Ну, говорить "только по делу" для установления близких отношений маловато. Вот это:

Анон пишет:

Мужчина спокойный (=надежный), молчаливый, если что скажет, то только по делу, а так утыкается в газету/работу.

#3087 2021-08-18 20:44:57

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но это не перспективно в долгосрочном варианте разыгрывать из себя то чем ты не являешься. Полюбят возможно не тебя, а образ.

Не разыгрывать. Становиться. Человеку присуща способность меняться в лучшую/худшую сторону, выбор за человеком.

#3088 2021-08-18 20:46:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну, говорить "только по делу" для установления близких отношений маловато.

Объяснять бессмысленно, там у анона слепое пятно.

#3089 2021-08-18 20:48:26

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но это не перспективно в долгосрочном варианте разыгрывать из себя то чем ты не являешься. Полюбят возможно не тебя, а образ.

Я думаю, анон имел в виду не надевать маску, а каким-то образом раскрыть в себе свой "весёлый" потенциал, который у тебя есть, но не используется.
Если допустить, что в каждом серьёзном человеке есть какие-то "весёлые" черточки, которые нужно нащупать и предъявить миру, чтобы предстать в более выгодном свете. Вопрос, так ли это? Я не знаю.
Но в принципе идея интересная. Заняться самоанализом прицельно в сторону выявления таких вот черт у себя, пусть в зачаточном состоянии, а потом поработать над их развитием.

Потому что про образ - ты совершенно прав. Это путь к депрессии в отношениях.

#3090 2021-08-18 20:51:33

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Серьёзность - это действительно черта, которая многим не нравится. Или скорее, она нейтральная.

А вот те, у кого присутствуют противоположные черты, лёгкость, весёлость, умение мило болтать, обаяние

Ээээ это сейчас серьезно было?
Аноны, по-моему, вы немного не то вкладываете в понятие серьезность. Это ответственность, обстоятельность, надежность, такие качества не будут отпугивать потенциальных партнеров. При этом, человек вовсе не обязан быть угрюмым сычем, который отвечает строго по делу, а сам развлечь других не может.
Могу ошибаться, но по моему опыту, люди часто говорят "серьезный", имея в виду, что это недостаток, когда хотят сказать "скучный/необщительный/тяжелый в коммуникации" и т.п.
Мужикам это тоже не идет в плюс. Кроме того, многие люди достаточно часто настраиваются на энергетику собеседника, если она сильна их собственной. Т.е. яркий общительный человек может подзарядить и растормошить более спокойного, и в результате оба хорошо проведут время. А "серьезный", наоборот, погрузит в уныние и треск сверчков.

#3091 2021-08-18 20:51:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Не разыгрывать. Становиться. Человеку присуща способность меняться в лучшую/худшую сторону, выбор за человеком.

Но! Я против того, чтобы серьёзность обозначать как худшую сторону.
Я бы обозначил её как невыгодную сторону для того, чтобы легко вступать в отношения.

#3092 2021-08-18 20:51:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но это не перспективно в долгосрочном варианте разыгрывать из себя то чем ты не являешься.

Тебе, анон, хоть когда-нибудь бывает весело? Ты смеешься, улыбаешься? Весело общаешься с друзьями?

#3093 2021-08-18 20:52:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Полюбят возможно не тебя, а образ.

А еще внезапный поворот - ты не рассмотришь и так же полюбишь образ, а не человека. Всякое в жизни может быть.

#3094 2021-08-18 20:52:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

серьёзности к неумению общаться

когда серьезность = общаюсь только по делу, в других случаях угукаю, то это оно)
ну или не обязательно неумение, поскольку анону с парнями может быть не интересно общаться, а с девками наоборот он огого
просто может не быть общих тем для разговоров вне выбора чего пожрать и какой фильмец посмотреть, не получается зацепиться ни на тему квантовой физики, ни на тему чего хотел сказать гоголь в синих занавесках

#3095 2021-08-18 20:53:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но! Я против того, чтобы серьёзность обозначать как худшую сторону.
Я бы обозначил её как невыгодную сторону для того, чтобы легко вступать в отношения.

Никто не называл серьезность худшим или отрицательным качеством. Контекст и восприятие роляет.

#3096 2021-08-18 20:57:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Никто не называл серьезность худшим или отрицательным качеством.

Это ты сейчас посмешил.

#3097 2021-08-18 21:02:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Никто не называл серьезность худшим или отрицательным качеством. Контекст и восприятие роляет.

Хорошо.
Просто счёл нужным это уточнить.

#3098 2021-08-18 21:02:31

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но это не перспективно в долгосрочном варианте разыгрывать из себя то чем ты не являешься. Полюбят возможно не тебя, а образ.

Что-то мне подсказывает, что даже если ты разыгрывать начнешь, это не поможет.

#3099 2021-08-18 21:09:33

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Почему? Вот анон выше по треду писал, что научился глупо флиртовать, хихикать и дело пошло.

#3100 2021-08-18 21:13:23

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Почему? Вот анон выше по треду писал, что научился глупо флиртовать, хихикать и дело пошло.

Так это другой анон, который понял свой баг и пофиксил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума