Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3051 2021-08-18 16:23:35

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Авотуминя когда смеялся и лыбился, считали дурочкой из-за того что у меня в целом не очень красивое лицо.

Нет, из-за того, что ты проделывал это фальшиво и неестественно.

#3052 2021-08-18 16:24:35

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Авотуминя когда смеялся и лыбился, считали дурочкой из-за того что у меня в целом не очень красивое лицо.

Нет, из-за того, что ты проделывал это фальшиво и неестественно.

В смысле фальшиво?  :facepalm: я как раз не думал и не натужничал, смешно - засмеялся.

#3053 2021-08-18 17:13:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Спокойная, вежливая, молчаливая, с невыразительной мимикой, многое воспринимает всерьез, предпочитает поговорить о серьезных вещах, чем бессмысленный смолл-ток.

Пока анон был таким, пролетал мимо всех отношений.
Как только научился хохмить, глупо кокетничать, перестал бояться сморозить что-то не то и научился в смол-токи - начали звать на свидания, а потом и взамуж. При этом смол-токи и шутки никак не помешали показать мою серьезность в целом.

Вот анон который написал пост собственно про вот это. Если девушка то нужны хиханьки хаханьки или ппц красота. Но анон не такой и не хочет строить из себя.

Отредактировано (2021-08-18 17:24:28)

#3054 2021-08-18 17:16:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Карьеру проще строить компетенциями и ответственностью.

Я вот как-то вижу другое. Главное с нужными людьми как раз строить смолл-толки, кофечко попевать и бухать ходить.

Анон пишет:

Мужчину привлечь смолл-током такое себе, ведь потом постоянно придется быть не собой, смолл-точить ради ее серьезных намерений.

Тут согласен( Лучше тогда было бы быть мужиком. Сказали бы прекрасный надежный жених. А девам это только в минус.

#3055 2021-08-18 17:23:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Начать с мозгоправа.

Одно дело реальные проблемы, другое если ты просто такой есть. Зачем тут мозгоправ?

#3056 2021-08-18 17:27:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А во мне юморность задавили. Я был такой веселенький эксцентричный клоун, пусть странноватый, зато живой. Но родители своим "не ори, не лыбься" и бывшая подруга с "ты ведешь себя как псих", превратили меня в человека, который лишний раз боится улыбнуться и с чужими говорит тихим бесцветным голосом.
Бля, уж лучше бы меня считали ебанашкой, зато веселой, чем каменным сычом

Сочувствую. Я наверное каменный сычь. Меня достают "а шо ты такая серьёзная все время?". Такая есть бггг. Что теперь?

#3057 2021-08-18 17:35:38

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

В смысле фальшиво?  :facepalm: я как раз не думал и не натужничал, смешно - засмеялся.

Значит, фальшивишь ты сейчас, раз натужничаешь в обратную сторону.

Анон пишет:

Но анон не такой

Только пользы никакой.

Анон пишет:

Одно дело реальные проблемы, другое если ты просто такой есть.

Полно случаев, когда не осознают, что у них с головушкой того, а вот окружение сволочи и мужикам только одного и надо.
А реальная проблема, когда хочется спутника жизни, а его не найти с начала времен. Надеюсь, в голову приходили мысли найти такого же сыча и счастливо сычевать вместе?

#3058 2021-08-18 17:38:03

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я вот как-то вижу другое. Главное с нужными людьми как раз строить смолл-толки, кофечко попевать и бухать ходить.

Человек плохо контактирует с реальностью.  :timid:

#3059 2021-08-18 18:21:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот как-то вижу другое. Главное с нужными людьми как раз строить смолл-толки, кофечко попевать и бухать ходить.

Человек плохо контактирует с реальностью.  :timid:

Это как-то обидно, хотя вроде смайлик хамства и вставания сверху не подразумевает.

Человека, который чаще выглядит и ведёт себя серьёзно и предпочитает продвигаться в карьере благодаря навыкам, называть человеком с аутистическими чертами и плохо контактирующим с реальностью.

#3060 2021-08-18 18:39:03

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Сказали бы прекрасный надежный жених.

как узнать, какой он жених, если он не разговаривает? =D эмоциональный контакт нужен хоть какой-то, а разговоры только по делу его не особо создают.

#3061 2021-08-18 18:46:57

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Человека, который чаще выглядит и ведёт себя серьёзно и предпочитает продвигаться в карьере благодаря навыкам

Ты душный, надутый, онанируешь на свою правильность и принципиальность. Неудивительно, что мужики с такой душнилой дела иметь не хотят.

#3062 2021-08-18 18:49:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказали бы прекрасный надежный жених.

как узнать, какой он жених, если он не разговаривает? =D эмоциональный контакт нужен хоть какой-то, а разговоры только по делу его не особо создают.

Да вот так!
Это же классический образ из книг и кино старых лет. Мужчина спокойный (=надежный), молчаливый, если что скажет, то только по делу, а так утыкается в газету/работу.
Женщина рядом такая эмоциональная болтушка, щебечет так, что ей достаточно, что он просто кивает или угумкает.
И вот такой мужчина считается, да, прекрасным надёжным женихом. Не, ну при наличии других атрибутов, а не молчаливый наркоман безработный.

И если ты скажешь, что это только в кино, да нифига.
У меня дед с бабушкой именно такая пара. Он молчит и редко что-то высказывает, и чаще по делу. Она щебечет. Она мне говорила "да, скучновато с ним, иногда мне думалось, ну чего ж он такой нудный, но ничего, я по молодости гуляла с подружками, а он дома сидел, зато надежный. Я его ещё ещё институте заметила и решила, что мне такой нужен, все преподаватели про него говорили, вот такой-то у нас самый умный на курсе".

Вот по какому достоинству выбирала.

И родители у меня в меньшей степени,  но тоже отражают такое распределение характеров, мама активная яркая говорливая, эмоциональная, а папа в себе.

И дядя с тётей.

Да блин, большинство из старшего поколения.

Вот ровесники уже немного другие, да, ты и сам такой.

На самом деле насчёт ровесников, я не знаю. Есть ли эта тенденция сейчас?

#3063 2021-08-18 18:56:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Не скажу за всю Одессу, но я сам сыч-интроверт, так что с парнями да и с девушками контачил в основном только с тем, которые сами устроят девушке шапито, чтобы привлечь ее внимание =D Я не такой уж молчун и вообще тот еще эмоциональный фонтан, но изначально по-другому со мной не особо задружишься

#3064 2021-08-18 19:22:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Только пользы никакой.

Да польза вообще мало от чего есть  =D

Анон пишет:

Полно случаев, когда не осознают, что у них с головушкой того, а вот окружение сволочи и мужикам только одного и надо.

Ну конечно. Только так быть и может.  =D Если серьёзный значит всех ненавидишь или аутист

Отредактировано (2021-08-18 19:26:55)

#3065 2021-08-18 19:23:34

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот как-то вижу другое. Главное с нужными людьми как раз строить смолл-толки, кофечко попевать и бухать ходить.

Человек плохо контактирует с реальностью.  :timid:

Да один ты знаешь трушную реальность

#3066 2021-08-18 19:25:49

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказали бы прекрасный надежный жених.

как узнать, какой он жених, если он не разговаривает? =D эмоциональный контакт нужен хоть какой-то, а разговоры только по делу его не особо создают.

А никто не писал что не разговаривает. А почему по делу разговаривать это без эмоционального контакта? Смотря что имеешь ввиду под "по делу".

#3067 2021-08-18 19:29:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да вот так!

Вот да анон. Все ты правильно написал. Мужикам можно, а девам нельзя. Сразу к мозгоправу!

#3068 2021-08-18 19:36:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Смотря что имеешь ввиду под "по делу".

Ну допустим, "пойдем в кино" - это условно по делу, и то не для всех, кому-то и ходить куда-то просто развлекаться и общаться - фигня какая-то. А "ну как тебе фильм" уже не по делу. Или не так?

#3069 2021-08-18 19:57:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Мне так нравится позиция серьезных анонов, мол это не я не умею отношения строить, а парням серьезные девы не нравятся, парни виноваты, а я хорошая :lol:

#3070 2021-08-18 20:12:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Это же классический образ из книг и кино старых лет. Мужчина спокойный (=надежный), молчаливый, если что скажет, то только по делу, а так утыкается в газету/работу.
Женщина рядом такая эмоциональная болтушка, щебечет так, что ей достаточно, что он просто кивает или угумкает.
И вот такой мужчина считается, да, прекрасным надёжным женихом. Не, ну при наличии других атрибутов, а не молчаливый наркоман безработный.

То неловкое чувство, что у тебя именно такой характер, как у описанного тут мужика, только ты девушка.  :sadcat: Смоллтолки не умею, хихикать и кокетничать не умею, говорю в основном только по делу и угумкаю.

#3071 2021-08-18 20:13:59

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне так нравится позиция серьезных анонов, мол это не я не умею отношения строить, а парням серьезные девы не нравятся, парни виноваты, а я хорошая :lol:

Имхо.

Серьёзность - это действительно черта, которая многим не нравится. Или скорее, она нейтральная.

А вот те, у кого присутствуют противоположные черты, лёгкость, весёлость, умение мило болтать, обаяние - в выигрыше при построении отношений, это их огромное конкурентное преимущество.

Так же как хорошая внешность, слава, деньги, квартира в Москве  =D

Не то чтобы аноны утверждают, что мужики плохие, раз не любят серьёзных, а аноны хорошие.
Аноны пишут, что для того чтобы заводить отношения, нужно обладать хотя бы одним из важных конкурентных преимуществ - или внешность, или обаяние и лёгкость (это я так пытаюсь сформулировать, что противоположно серьёзности).

Это факт. Ну, Имхо))) Имхо факт.

А ещё аноны говорят, что обидно, что для мужчин серьёзность наоборот зачастую является конкурентным преимуществом. Такая гендерная особенность. Но по-моему, это проходит уже...

#3072 2021-08-18 20:17:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

И ещё.

Я бы не назвал серьёзность - неумением чего либо.
Это просто черта характера.
Есть весёлые, есть серьёзные.
Я бы не сказал, что серьёзные - это как бы люди, не научившиеся быть весёлыми. Т.е. не делал бы тут иерархию, что серьёзные - это просто недоразвитые люди, которые в норме весёлые.

Отредактировано (2021-08-18 20:17:40)

#3073 2021-08-18 20:22:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

для мужчин серьёзность наоборот зачастую является конкурентным преимуществом.

Нет, весёлый обаятельный болтун так же будет иметь конкурентное преимущество при знакомстве перед серьёзным молчуном.

#3074 2021-08-18 20:22:41

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Если парням нравятся веселые, а ты серьезная, но при этом хочешь парня, что логично сделать? Попытаться его завоевать в зависимости от приоритетов либо меняя свой характер на более социально приемлемый, либо чем-то, что нивелирует серьезность. Ну типа, ебашить для достижения своей цели, а не ныть.

#3075 2021-08-18 20:23:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Кстати, мутят с блондинками, а женятся на брюнетках)) (народная притча)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума