Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2901 2021-07-09 19:48:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

другой анон. Если б эти "женихи" еще хоть маленько постарались хотя бы  изобразить, что интересуются не только квартирой и твоей "удобностью"...
я вот как раз с квартирой и общительна. Ну и толку с этой очереди, если они считают, что я в моем возрасте (немного за 30) должна помирать от счастья уже от факта его ("жениха") наличия, стараться им типа уже не надо, я  ему - жилплощадь и быт, он мне - статус "женщины при мужике", да ну нах.

Ой, анончик, а расскажешь интересных ну или просто жизненных историй.
Я просто анон безквартирный ((( и вот передо мной маячит квартира, пусть и в ипотеку, и мне интересно, а чо, правда что ли женихов ожидать? Ну знаешь, как-то не верится. Просто вот, а откуда они узнают про квартиру, это же не сразу обсуждается. Даже если говоришь, что живешь одна в таком-то районе в однушке, не всегда же сразу говоришь - съем или своя.
Или они это узнают, когда вы уже в отношениях, и это подталкивает их сделать предложение о браке? Но ведь в отношения то они и так вступили уже с тобой, независимо от квартиры...
Или им плевать, своя или съемная, главное, что ты живешь одна и есть, куда въехать?

В общем хотелось бы реальных историй от тебя  :please:

Ну так получилось, что я знакомлюсь в основном в приложениях, тот же Тиндер (потому что вечная история - в реальной жизни коллективы на работе либо тетки, либо сильно моложе меня, каких-то "мужских" хобби не имею).   Ну а люди с приложений - они не стесняются на первом же свидании выспросить а где живу, а съемная или нет, и еще куча других вопросов на тему как это сказать, перспективности, что ли.
Ну и "женихи" я не зря в кавычках, просто когда узнают, что есть свое место (в смысле у меня), то это рассматривается как типа плюс, начинают в гости напрашиваться (а я сильно это не люблю, кстати, вообще не гостеприимный человек ни для кого), идет такое - мол ну вопрос решен, можно прям у тебя встречаться (нет, нельзя).
Я увы, не могу достоверно описать, но чувствуется, что если б я жила с родителями (как это было до 25 лет), то этих конкретных людей это бы отталкивало. Так что от тебя нужно не только наличие квартиры, анон, но и твоя готовность туда приглашать, иначе кто-то (мужики эти) разочаруется.
Я вот сейчас уже начинаю думать, а не говорить ли мне, что у меня съемная, или что живу с мамой (тетей), меня, правда, такая неискренность отталкивает(

вот кстати, вспомнила смешную тру-стори  - был парень сильно моложе меня (мне было 30, ему 18-19 что ли !!!!!, познакомились через одного парня, с которым я в свою очередь познакомилась на рок-концерте), который хотя бы откровенно мне предлагал - мол заебало его жить с родителями, а он повар по образованию, и такой - а давай я к тебе перееду, буду тебе еду готовить, секс, все домашние дела, за жильё. Но он хотя бы это открыто говорил, а не то что всякие дядечки с  тиндера, которые все это подают завуалированно, мол мы взрослые люди, чего время терять на свидания и прочее.

О, анон выше с примерно такими же впечатлениями :friends:

Еще кстати - я скромно умалчивала обычно, что квартира у меня в наследство. (Ну сразу это объяснять всем и каждому  - это уже перебор!) И поэтому многие ошибочно думали, что я в принципе так хорошо зарабатываю (увы, нет), что уже со своей квартирой  (или с богатыми родителями, "подарившими квартиру" - тоже нет). И это порождало всякие недопонимания.(

Отредактировано (2021-07-09 19:56:56)

#2902 2021-07-09 19:52:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Ну а люди с приложений - они не стесняются на первом же свидании выспросить а где живу, а съемная или нет, и еще куча других вопросов на тему как это сказать, перспективности, что ли.
Ну и "женихи" я не зря в кавычках, просто когда узнают, что есть свое место (в смысле у меня), то это рассматривается как типа плюс, начинают в гости напрашиваться (а я сильно это не люблю, кстати, вообще не гостеприимный человек ни для кого), идет такое - мол ну вопрос решен, можно прям у тебя встречаться (нет, нельзя).

Другой анон-с-квартирой утверждает, что в реале так же.

#2903 2021-07-09 20:01:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я тоже анон с квартирой, и есть у меня история. Одно время моя подруга и соседка дико запала на приезжего из Украины и поселила у себя (чувак вел себя плохо, бухал, но не об этом речь). Вот однажды собрались мы дома у подруги: она, я, этот чувак и его товарищ по работе, тоже приезжий. Сидим, общаемся. И очень этому товарищу не хотелось уходить и на ночь глядя ехать туда, где он там жил (снимал угол в ебенях или кровать в общаге, что-то такое). Но подруга жестко сказала, что у нее ночевать нельзя (у нее еще ребенок). А тут случайно разговор зашел о том, что мы с подругой соседки и я живу прямо над ней. И было прям очень заметно, как этот товарищ поменял поведение, начал подлизываться, комплименты говорить, в общем, напрашиваться ко мне ночевать. Сказала, что с отцом живу, но на него и это не подействовало. И так мне стало противно, просто пиздец. Он ведь мне сначала показался симпатичным, обаятельным таким, но после этого все нахуй увяло.

Отредактировано (2021-07-09 20:01:43)

#2904 2021-07-09 20:06:33

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Еще кстати - я скромно умалчивала обычно, что квартира у меня в наследство. (Ну сразу это объяснять всем и каждому  - это уже перебор!) И поэтому многие ошибочно думали, что я в принципе так хорошо зарабатываю (увы, нет), что уже со своей квартирой  (или с богатыми родителями, "подарившими квартиру" - тоже нет). И это порождало всякие недопонимания.(

Тоже в наследство. Анона поражало, когда анон мог озвучить свою зп, а его спрашивали "своя или снимаешь"? (у анона зп примерно равна сумме, за которую квартиру снимают) :facepalm:

#2905 2021-07-09 20:12:39

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Для статистики. У анона две квартиры, никто никогда не подкатывал и жить вместе не предлагал. Видимо, квартиры не того качества - не московские.

#2906 2021-07-09 20:14:46

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Жесть, аноны.
Истории клёвые, в смысле прям нервы щекочет.
Даже не верится в такое, в такую продажность что ли, незамутненность, хитрожопость. И таких много! А как же любовь?  :pink:  Когда квартиры нет, с таким, разумеется, не сталкиваешься)

#2907 2021-07-09 20:23:29

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Когда квартиры нет, с таким, разумеется, не сталкиваешься)

Забавно, но анон наслушался офигительных историй, когда был безквартирным :lol:

#2908 2021-07-09 20:38:29

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Когда квартиры нет, с таким, разумеется, не сталкиваешься)

Тоже опровергаю. Лично наблюдала друга, который вот по примеру выше окучивал девушек квартирных. И еще подругу окучивали парни, бессовестно затирая про любовь. Так что держи глаза открытыми, такое сплошь и рядом, не обязательно самому быть гг)

#2909 2021-07-09 20:41:09

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

А как тогда определить, нужен ты или квартира?

#2910 2021-07-09 20:51:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Врать?
А можно не врать, и самого парня спрашивать о наличии, и если он скажет, что квартиры нет, выказать разочарование, чтоб почувствовал, что на жалость тебя развести не выйдет. Как вариант.

#2911 2021-07-09 21:25:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Еще прикол, что с аноном парни часто дружат и говорят прямо. Раз анонов одногрупник советовался с тогда еще общяжным аноном, типа, вот, мне так раааано женится, так не хочеееться (ебаться хотелось, обязательств нет), но у нее квартиииииираааа.
Или другой говорил типо вот, она такая стремная, но надо ухаживать, надо показать добытчика, у нее квартиииирааа.

Ни разу не слышала подобного ни от кого из друзей-приятелей мужского пола. И в обсуждениях на работе это никогда не проскальзывало. Наоборот, обсуждения что нужно заработать на квартиру семье, что перед рождением детей нужно жене купить машину и т.д.

Анон пишет:

Для статистики. У анона две квартиры, никто никогда не подкатывал и жить вместе не предлагал. Видимо, квартиры не того качества - не московские.

Аха, Питерская недвижка тоже не канает  :lol:  Меня ни разу до начала более серьезных отношений не спрашивали своя у меня квартира или съемная.
Единственный раз, когда на меня откровенно повелись из-за денег, был явный гастер, работающий на мойке машин, куда я приехала на машине стоимостью больше однушки на окраине. А так меня даже на дороге кадрят только на тачках таких же или покруче.
Может окружение решает, если вокруг какие-то гастеры и нищеброды, надо как-то оглядеться и признать что тут пахнет совсем не навоз под розовыми кустами.

#2912 2021-07-09 21:29:51

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анону никогда в жизни не задавали вопросов по зп или недвиге. Но сами понтовались, было дело, хотя анону нет дела до марки машины, лишь бы миллионер человек хороший был.

#2913 2021-07-09 21:34:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Ни разу не слышала подобного ни от кого из друзей-приятелей мужского пола. И в обсуждениях на работе это никогда не проскальзывало. Наоборот, обсуждения что нужно заработать на квартиру семье, что перед рождением детей нужно жене купить машину и т.д.

Зависть-зависть. Однако насколько в разных мирах живут люди.

Может окружение решает, если вокруг какие-то гастеры и нищеброды, надо как-то оглядеться и признать что тут пахнет совсем не навоз под розовыми кустами.

Анон-с-квартирой тоже нищебро, но когда был голожопым общежитником и в мыслях не было выходить замуж за парня с квартирой, не потому, что просто повезло и звезды сошлись, а именно из-за квартиры. И если бы и были мысли, анон бы не ляпал о них направо-налево, ибо это максимально тупо. Крч, в моем окружение продажными шляханами были исключительно парни.

Отредактировано (2021-07-09 21:35:14)

#2914 2021-07-09 21:38:47

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Может окружение решает, если вокруг какие-то гастеры и нищеброды, надо как-то оглядеться и признать что тут пахнет совсем не навоз под розовыми кустами.

И такое бывает. Ты - наглядная иллюстрация того, как розовый куст может пахнуть навозом.

#2915 2021-07-09 21:54:24

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ни разу не слышала подобного ни от кого из друзей-приятелей мужского пола. И в обсуждениях на работе это никогда не проскальзывало. Наоборот, обсуждения что нужно заработать на квартиру семье, что перед рождением детей нужно жене купить машину и т.д.

Ну так как, купили машину или все ограничилось обсуждениями, как это в основном и бывает?

#2916 2021-07-09 23:17:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Наоборот, обсуждения что нужно заработать на квартиру семье, что перед рождением детей нужно жене купить машину и т.д.

У анона был один.. ну не совсем ухажер. Скажем так, взамуж не звал, но от секса бы не отказался, если б ему обломилость. Тоже любил рассуждать что настоящий мужик(тм) должен заработать на квартиру, на машину, вот он сделает карьеру... Про то, какой должна быть его будущая жена тоже любил порассуждать (анон по его мнению не дотягивал до достойной жены(тм)). В итоге женился на серой мыши (как он характеризовал обычно подобный типаж), старше его несколько лет, зато с квартирой. Анон ржал.

#2917 2021-07-09 23:55:09

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон-с-квартирой тоже нищебро, но когда был голожопым общежитником и в мыслях не было выходить замуж за парня с квартирой, не потому, что просто повезло и звезды сошлись, а именно из-за квартиры.

Нищеброд и нищий это разные понятия, нищебродство про бедность духа, а не кошелька. Ты сам формируешь свое окружение, тебе говорят "она такая стремная, но надо ухаживать, надо показать добытчика, у нее квартиииирааа", ты продолжаешь с этим человеком общаться, тратишь на него свое время, нормальные человек, который знает этого твоего друга-нищеброда, сразу исключает тебя из общения, потому что видит что ты с ним дружишь и далее по цепочке. В результате у тебя создается ложное впечатление что все такие, нет, только твой круг общения.

Анон пишет:

Ну так как, купили машину или все ограничилось обсуждениями, как это в основном и бывает?

Купили, и квартиры, и машины, и дома строят, и нянь оплачивают, чтобы жена 24/7 с ребенком не сидела. И без ребенка куча парней своих жен содержат полностью, или балуют.

#2918 2021-07-10 00:04:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Ты сам формируешь свое окружение, тебе говорят "она такая стремная, но надо ухаживать, надо показать добытчика, у нее квартиииирааа", ты продолжаешь с этим человеком общаться, тратишь на него свое время, нормальные человек, который знает этого твоего друга-нищеброда, сразу исключает тебя из общения, потому что видит что ты с ним дружишь и далее по цепочке.

Обычно они мне не друзья в том плане, что анон общается с человеком где-то вне зоны пересечения. Есть, к примеру, одногрупники, знакомый с похожей рабочей сферы, до этого учился в вузе со мной, тусовка по интересам, где человек 50 (и все в курсе, что чувак из-за квартиры женится, ибо он это в чатик писал).

#2919 2021-07-10 01:41:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я относительно недавно переехал, поэтому историй со знакомствами нет. Зато подкатывают старые знакомые, которые про это узнали. Один начал признаваться в любви, внизапно!!! Хотя мы уже лет пять были знакомы на уровне между привет-пока и приятельским. Но раньше он не знал, как подойти, а сейчас нашел в себе силы =D

Анон пишет:

Раз анонов одногрупник советовался с тогда еще общяжным аноном, типа, вот, мне так раааано женится, так не хочеееться (ебаться хотелось, обязательств нет), но у нее квартиииииираааа.
Или другой говорил типо вот, она такая стремная, но надо ухаживать, надо показать добытчика, у нее квартиииирааа.

В студенческие годы тоже насмотрелся и наслушался такого. В частности анону было прямо сказано, что он бедноват для мальчика, и что он хочет найти себе девушку с имуществои и родителями со связями.

Когда переехал, знакомые стали говорить, что все, можно устроить личную жизнь. Ну, не знаю, меня очень сильно разочаровывает такая хитровыебанность и меркантильность у мужчин.

#2920 2021-07-10 01:53:47

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Ну, не знаю, меня очень сильно разочаровывает такая хитровыебанность и меркантильность у мужчин.

+1. :comfort:

В студенческие годы тоже насмотрелся и наслушался такого. В частности анону было прямо сказано, что он бедноват для мальчика, и что он хочет найти себе девушку с имуществои и родителями со связями.

Анону обычно загоняли, что он недостаточно худой, причем в студенчестве, когда анон ел через раз и был твердой М, иногда частично С. Пару раз грудь не устраивала, типа 2 размер велик, анон натурально охуевал , всем нравится, а вам не зашло.
Анон говорил, что они будет меняться только с поддержкой, либо вообще говорил, что не будет, а от анона не уходили и продолжали ебать мозг дальше, в итоге анон уходил сам. И мнение сложилось, что мужчины любят исключительно секс в мозг. Поражало особенно, когда у них до этого или сразу после анона была девушка ХХЛ.

#2921 2021-07-10 10:21:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну, шпильки или кроссовки - желание впечатлить потенциального партнера никуда не денешь, половой инстинкт слишком глубоко сидит, чтоб его можно было изжить социальным тенденциями. Обертка явления может измениться, но не суть. :dontknow:

+ помимо повседневности, есть ещё специфика конфетно-букетного. Если там ресты и театры, скорее будут шпильки, чем кроссы.
Начнётся движуха - переобуется в кроссовки

#2922 2021-07-10 10:46:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Когда квартиры нет, с таким, разумеется, не сталкиваешься)

я с квартирой, у меня  все норм
я правда сразу не говорил, сказал только когда у меня спросил сколько за съем плачу подразумевая что давай вместе) я ответил что нисколько квартира родаками куплена

#2923 2021-07-10 11:30:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Поражало особенно, когда у них до этого или сразу после анона была девушка ХХЛ.

У меня так было. Я в отношениях с ним весил 64 кг на 170 рост, мужик душнил про жиры.
...сейчас у него девушка около 100 кг. Ебаный клоун, зачем он это делал, если в итоге нашел еще толще?

#2924 2021-07-10 11:52:09

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Поражало особенно, когда у них до этого или сразу после анона была девушка ХХЛ.

У меня так было. Я в отношениях с ним весил 64 кг на 170 рост, мужик душнил про жиры.
...сейчас у него девушка около 100 кг. Ебаный клоун, зачем он это делал, если в итоге нашел еще толще?

Так той девушке можно ещё сильнее мозг протолоскать

#2925 2021-07-10 11:54:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

:fury: а как ваша недвижимость относится к внешности?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума