Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2851 2021-07-07 22:04:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

чтоб юная и красивая и одна - что-то из области фантастики.

У меня была подруга, до 30 даже не целовалась.
Красотка была совершенно голливудская, стройная, прекрасная кожа, идеальное лицо, шикарные волосы и т. д. Эльф.
Потом таки за ней начал ухаживать какой-то очень средний васян и вроде у них там чот закрутилось.
Так что...

#2852 2021-07-07 22:05:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Да таких очень много, откуда иначе столько избалованных и привередливых к внешке женщин мужиков?

#2853 2021-07-07 22:10:34

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

А почему так? Ладно, женщины у нас всегда красивые были, я могу понять такую ситуацию лет 30-40 назад, но сейчас же все больше парней начинает хоть как-то минимально за собой ухаживать, так почему условный васян не вымер? Если вопрос риторический, то это бесит.

#2854 2021-07-07 22:18:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А почему так? Ладно, женщины у нас всегда красивые были, я могу понять такую ситуацию лет 30-40 назад, но сейчас же все больше парней начинает хоть как-то минимально за собой ухаживать, так почему условный васян не вымер? Если вопрос риторический, то это бесит.

Соотношение прилично выглядящих мужчин и таких же женщин сильно в пользу последних.

#2855 2021-07-07 22:19:23

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А почему так? Ладно, женщины у нас всегда красивые были, я могу понять такую ситуацию лет 30-40 назад, но сейчас же все больше парней начинает хоть как-то минимально за собой ухаживать, так почему условный васян не вымер? Если вопрос риторический, то это бесит.

Потому что недостаточно времени прошло, чтобы в нашем обществе стало нормой, когда мужик следит за собой. У нас пока васянов, к сожалению, количественно больше нормальных.

#2856 2021-07-07 22:27:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А почему так?

Отрицательная селекция + искаженный патриархат (когда от "патриарха" вообще ничего не требуется и он ни за что не отвечает, хорош просто по факту наличия). Ладно внешность, но ведь васяны и ничем другим не выделяются — на них нельзя положиться в сложной ситуации, они не хотят много работать и зарабатывать, красиво ухаживать тоже не стремятся...
Поэтому я и понять не могу этих битв за сомнительное сокровище. Вон в треде аж операции обсуждаются, и все ради чего?
Достойный партнер, мужчина или женщина, это не вопрос внешности вообще.

#2857 2021-07-07 22:28:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да таких очень много, откуда иначе столько избалованных и привередливых к внешке женщин мужиков?

Им мама принцессу пообещала.

#2858 2021-07-07 22:33:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему так?

Отрицательная селекция + искаженный патриархат (когда от "патриарха" вообще ничего не требуется и он ни за что не отвечает, хорош просто по факту наличия). Ладно внешность, но ведь васяны и ничем другим не выделяются — на них нельзя положиться в сложной ситуации, они не хотят много работать и зарабатывать, красиво ухаживать тоже не стремятся...
Поэтому я и понять не могу этих битв за сомнительное сокровище. Вон в треде аж операции обсуждаются, и все ради чего?

Странный вопрос, как бы прежде всего потому что здоровые партнерские гетеро отношения иначе как с мужчиной не реализовать, не? И если вокруг одни васяны, которым ещё и не нужно ничего, как анон выше писал, то девушкам приходится снижать планку сильно.

#2859 2021-07-07 22:33:19

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Поэтому я и понять не могу этих битв за сомнительное сокровище. Вон в треде аж операции обсуждаются, и все ради чего?

Ну, если ухоженных парней мало, тогда понятно, что надеются отхватить именно такого. Тут конкуренция именно с другими женщинами идет.

#2860 2021-07-07 22:34:31

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

то девушкам приходится снижать планку сильно.

Недостаточно сильно, если парни начинают подтягиваться на их уровень.

#2861 2021-07-07 22:35:24

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

если вокруг одни васяны

...то проще одной. А ложиться под нож, пилить кости, тратить сотни тысяч на прочие практики ради одобрения васяна — вот это реально неуважение к себе.

#2862 2021-07-07 22:35:51

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

то девушкам приходится снижать планку сильно.

Недостаточно сильно, если парни начинают подтягиваться на их уровень.

Молодые парни да, лет до 25 действительно есть такая тенденция, а вот после 30 там с внешкой очень плохо становится

#2863 2021-07-07 22:36:51

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

если вокруг одни васяны

...то проще одной. А ложиться под нож, пилить кости, тратить сотни тысяч на прочие практики ради одобрения васяна — вот это реально неуважение к себе.

А чем компенсировать желание романтики, секса и тд?

#2864 2021-07-07 22:39:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Не хочу показаться занудой, но мне кажется экономическая ситуация в стране как-то здесь замешана. Женщинам краситься смолоду до старости - установленная веками норма, а васянам тем временем надо деньги зарабатывать, денег нет - тут уж не до красоты. Может поэтому?

#2865 2021-07-07 22:40:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А чем компенсировать желание романтики, секса и тд?

Страдать, потому что с васяном велик шанс данные желания не реализовать.

#2866 2021-07-07 22:41:19

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Не хочу показаться занудой, но мне кажется экономическая ситуация в стране как-то здесь замешана. Женщинам краситься смолоду до старости - установленная веками норма, а васянам тем временем надо деньги зарабатывать, денег нет - тут уж не до красоты. Может поэтому?

Можно подумать, женщины у нас мало работают. Так же пашут, иногда за небольшие деньги плюс дети полностью на них, но как-то держат себя в порядке.

#2867 2021-07-07 22:44:55

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

если вокруг одни васяны

...то проще одной. А ложиться под нож, пилить кости, тратить сотни тысяч на прочие практики ради одобрения васяна — вот это реально неуважение к себе.

Вот как бы не проще, я один с 25, построил карьеру, купил квартиру, путешествал много, думал отвлекусь от мужчин, но желание найти любимого человека никуда не делось. Не все вещи можно заменить имхо.

#2868 2021-07-07 22:45:35

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Не хочу показаться занудой, но мне кажется экономическая ситуация в стране как-то здесь замешана. Женщинам краситься смолоду до старости - установленная веками норма, а васянам тем временем надо деньги зарабатывать, денег нет - тут уж не до красоты. Может поэтому?

Можно подумать, женщины у нас мало работают. Так же пашут, иногда за небольшие деньги плюс дети полностью на них, но как-то держат себя в порядке.

И это считается нормой, в отличие от.

#2869 2021-07-07 22:46:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А чем компенсировать желание романтики, секса и тд?

А тебе правда хочется романтики и секса с партнером, который не соответствует тебе ни физически, ни интеллектуально, ни экономически, ни духовно? Сириазли? Настолько обуревает?
Если так, то да. Пилить нос и хватать ближайшего васяна.
Но остальным, я думаю, стоит крепко подумать.

#2870 2021-07-07 22:51:31

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Пилить нос и хватать ближайшего васяна.

Так нос не для васяна пилят.

#2871 2021-07-07 22:52:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Не хочу показаться занудой, но мне кажется экономическая ситуация в стране как-то здесь замешана.

Замешана. Экономика всегда замешана. Когда женщины не могли без мужчин обходиться (не могли обеспечить себя и детей, потому что не работали) — тогда были вынуждены брать любого и лелеять свой единственный актив — красоту.
Но сейчас всё изменилось, абы какой мужчина — не такой уж источник благ. И вот уже оказалось, что можно и в спортивных штанах ходить, и кроссовки вместо шпилек носить, и любить себя любой, а не только модельной красоткой. Возник бодипозитив и мысль о том, что если тебя выбрали, как мясо на рынке, за "красоту", то на этом далеко не уедешь.
В РФ все, конечно, осложнено историческим осоьым путем.

#2872 2021-07-07 22:54:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем компенсировать желание романтики, секса и тд?

А тебе правда хочется романтики и секса с партнером, который не соответствует тебе ни физически, ни интеллектуально, ни экономически, ни духовно? Сириазли? Настолько обуревает?
Если так, то да. Пилить нос и хватать ближайшего васяна.
Но остальным, я думаю, стоит крепко подумать.

Мне нет, но и не стоит думать, что полный отказ от отношений с мужчинами такое простое решение для молодой женщины

#2873 2021-07-07 22:55:09

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не хочу показаться занудой, но мне кажется экономическая ситуация в стране как-то здесь замешана. Женщинам краситься смолоду до старости - установленная веками норма, а васянам тем временем надо деньги зарабатывать, денег нет - тут уж не до красоты. Может поэтому?

Можно подумать, женщины у нас мало работают. Так же пашут, иногда за небольшие деньги плюс дети полностью на них, но как-то держат себя в порядке.

И это считается нормой, в отличие от.

О да. А ещё когда женщина много пашет, идеально готовит, хорошо выглядит, квартира сверкает, как на обложке журнала про интерьеры, дети под идеальным присмотром - это вообще не ценится. Типа ничего особенного, пааадумаешь там, чё сложного, тоже мне, трудяжка. Когда мужик работает хоть на какой работе, неважно насколько он успешен и сколько зарабатывает - он РАБОТАЕТ!!! *С придыханием* Это прям ПОДВИГ в глазах окружающих. И жена воспринимается нахлебницей, несмотря на весь ее труд на работе и по дому. Не знаю, может, не везде у нас так, но в моем окружении - только так, увы. Иных примеров я и не видел никогда. ((

#2874 2021-07-07 22:57:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Ну, шпильки или кроссовки - желание впечатлить потенциального партнера никуда не денешь, половой инстинкт слишком глубоко сидит, чтоб его можно было изжить социальным тенденциями. Обертка явления может измениться, но не суть. :dontknow:

#2875 2021-07-07 23:00:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне нет, но и не стоит думать, что полный отказ от отношений с мужчинами такое простое решение для молодой женщины

Тут скорее вопрос, что это за решение такое, продиктованное необходимостью. Так можно действительно васяна добровольно выбрать, потому что хочется свои потребности закрыть, и все равно кусать локти и страдать, потому что васян все еще васян, и ни в каком виде не заходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума