Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-01 15:12:05

Анон

Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Все плохо, но непонятно, что именно? Вашу работу не читают/ читают меньше других похожих в профиле? Вам сюда!
В эту тему можно внести свою работу и попросить анонов рассказать, что с ней не так.
Тред предназначен для авторов, которые хотят понять, какие ошибки они допустили, и для анонов, которые не прочь поучиться на чужих ошибках.
Правила:
1. Для критики вносить можно только свои работы.
2. Тупой обсер и перекидывания какашками неконструктивны, не несут никакой пользы, провоцируют хейтеров вносить чужие работы и именно поэтому здесь неуместны.
Вообще. Совсем.
Даже если автор скажет, что хочет, чтобы в него кинули говном. Потому что мы все здесь аноны и не можем быть всегда на 100% уверены, что запрос на критику пришел именно от автора.
Негатив разрешен, но даже негативное мнение можно выразить без оскорблений.
Пример:

Тут кинк ХХХ, да еще в сочетании с жанром YYY, слишком специфично, мало кто такое любит

- норм.

Кинк ХХХ, да ещё в жанре YYY читать будут только говноеды

- НЕ норм.
3. Автор сам уточняет вид критики, которую он хочет получить, но см. п.2

Отредактировано (2020-05-01 15:14:27)


#401 2020-11-11 19:26:09

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Видит.
Садись, два.

:lol:

#402 2020-11-11 19:58:37

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

А страх с возбуждением реально ну никак не сочетается.

Ну не факт, не факт. Страх и... более приятное волнение - они физиологически немного похожи. Анон так в юном пиздячестве в вампиров из ужастиков упал и пару десятков лет как не выпадет

#403 2020-11-14 18:17:05

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Аноны, а вы тут ещё критикуете?
Если критикуете, то всё подряд или есть чего-то, что лучше не носить?

#404 2020-11-14 18:47:09

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Аноны, а вы тут ещё критикуете?
Если критикуете, то всё подряд или есть чего-то, что лучше не носить?

Критикуем, неси.
Если пишешь сильно сквичное (гуро, копрофили и т.д.), лучше предупреждай заранее. Критикуют тут по желанию, бывает так, что желающих не находится.
Если хочешь, чтобы обратили внимание на что-то конкретное (сюжет, персонажи, матчасть, грамотность, стиль), скажи об этом, аноны учтут (хотя не обязательно воздержатся от критики других аспектов твоей нетленки).

#405 2020-11-15 20:48:51

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

У меня на этот раз честный низкорейтинговый джен, но, чувствую не взлетит вообще

Скрытый текст

Если кому будет интересно покритиковать, то заранее спасибо.
Меня больше интересует сюжет, он несколько бредовый, но, возможно, что и нечитабельный совсем (

#406 2020-11-15 21:26:16

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

У меня на этот раз честный низкорейтинговый джен, но, чувствую не взлетит вообще

Задумка неплохая, интресная. Это бы в полноценный миди с пириключаловом. А то, в сущности, почти весь текст — экспозиция.
Свой царский лайк поставил. Понравилось.

#407 2020-11-15 21:44:28

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Задумка неплохая, интресная. Это бы в полноценный миди с пириключаловом. А то, в сущности, почти весь текст — экспозиция.
Свой царский лайк поставил. Понравилось.

За лайк спасибо, а с приключаловом я бы и сама почитала (мне приключения, увы, не даются)
Да, экспозиция, пожалуй, правильное слово.

Отредактировано (2020-11-15 21:46:28)

#408 2020-11-16 12:01:27

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Если кому будет интересно покритиковать, то заранее спасибо.

Неплохо. Главгерой мерзкий получился, с этими мечтами, как он изобьёт врагиньку, но и врагинька жуткая.
Насчёт низкорейтингового джена - ты уверен? Сцена, где главгерою насильственно засовывают язык в рот и его продирает до печёнок, на R тянет, по идее.
Немного перебарщиваешь с называнием эмоций в авторской речи ("— Чурбан железный, чтоб ты заржавел!.. — в сердцах крикнул ему Гусев." - а то б мы не догадались, что в сердцах) и с неречевыми глаголами в авторской речи внутри прямой
"— Именно, — сложил на груди руки Электроник и с вызовом уставился на Майку." - вот тут лучше будет звучать "Электроник сложил руки на груди" или "сказал Электроник, сложив руки на груди". И у тебя такого не 1-2 на весь текст, а сплошняком, так что это уже твой внутренний стилевой штамп.

#409 2020-11-16 13:30:35

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Главгерой мерзкий получился, с этими мечтами, как он изобьёт врагиньку, но и врагинька жуткая.
Насчёт низкорейтингового джена - ты уверен? Сцена, где главгерою насильственно засовывают язык в рот и его продирает до печёнок, на R тянет, по идее.

Ух, я о нём как о мерзком и не подумала даже. Наверное, на меня образы Буратино и Пиноккио здорово повлияли (они вроде как тоже не ангелы, но почему-то считаются положительными персонажами).
На счёт рейтинга не уверена — это неприятная сцена, но со стороны вроде как ничего ужасного не происходит.

Анон пишет:

Немного перебарщиваешь с называнием эмоций в авторской речи

Тут ты скорее всего прав. Вся эта атрибуция в диалогах — то, чего мне вечно не хватает в чужих текстах, чтобы полностью увидеть картинку. Вот я у себя "от безнаказанности" и вываливаю эмоции выше крыши. Надо как-то меру, конечно, знать.

#410 2020-11-16 15:51:54

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Неплохо. Главгерой мерзкий получился, с этими мечтами, как он изобьёт врагиньку, но и врагинька жуткая.

Не ангел. Но мерзкий потому что у него закономерное желание надавать по шеям существу гораздо сильнее его за все что оно наворотило?  Гнев и желание отомстить — эмоции. ИМХО мерзким человек или персонаж становится когда начинает творить мерзости.

Анон пишет:

Насчёт низкорейтингового джена - ты уверен? Сцена, где главгерою насильственно засовывают язык в рот и его продирает до печёнок, на R тянет, по идее.

Да ну нафиг.  R это кровища, мат, бухач.

#411 2020-11-16 16:23:40

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

На счёт рейтинга не уверена — это неприятная сцена, но со стороны вроде как ничего ужасного не происходит.

Когда персонажу насильно язык в рот засовывают? В смысле, "со стороны ничего ужасного не происходит"? Со стороны могло быть незаметно и если его насилуют, это ещё не значит, что рейтинга нет. Смысл в том, что ты это описываешь как насилие с сексуальным аспектом, а не в том, увидит ли это уборщица Марь Семённа, если подойдёт поближе.)

Анон пишет:

Ух, я о нём как о мерзком и не подумала даже. Наверное, на меня образы Буратино и Пиноккио здорово повлияли (они вроде как тоже не ангелы, но почему-то считаются положительными персонажами).

Ну, про них давно писали. Даже если они мечтают отпиздить Мальвину или там фею пожёстче - сто лет назад это могло быть нормально, а сейчас звучит слишком агрессивно.
Киношный Буратино вроде бил только плохишей, Мальвине не угрожал и не мечтал ввалить ей пиздюлей. Есть старый мульт про Пиноккио, но насколько он там был агрессивным, уже не помню.
Элек рассуждает как гоповатый школьник, "плохая Майка - вот бы её отпиздить", если бы он только мог.
И в начале текста непонятно, насколько она могущественная и злобная, поэтому выглядит это как "старшеклассник мечтает жестоко избить ровесницу", передано это желание очень живенько и потому впечатление тошнотворное.

#412 2020-11-16 17:37:26

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Когда персонажу насильно язык в рот засовывают? В смысле, "со стороны ничего ужасного не происходит"? Со стороны могло быть незаметно и если его насилуют, это ещё не значит, что рейтинга нет. Смысл в том, что ты это описываешь как насилие с сексуальным аспектом, а не в том, увидит ли это уборщица Марь Семённа, если подойдёт поближе.)

Насилие тут, конечно, есть, но оно такое... до эрки на мой взгляд не дотягивает. Я вообще поначалу хотела G ставить, но раз поцелуи присутствуют, то пг-13. В нём насилие тоже допустимо.

Анон пишет:

Даже если они мечтают отпиздить Мальвину или там фею пожёстче - сто лет назад это могло быть нормально, а сейчас звучит слишком агрессивно.
Киношный Буратино вроде бил только плохишей

С точки зрения УК РФ — конечно, сейчас бить не в целях самообороны недопустимо. Но он и не бьёт, только хочет) И да, мне хотелось, чтобы вначале казалось что отношение Гг не слишком адекватно. И только потом стало бы понятно, что у такой неприязни есть причины.
И Мальвина для него однозначный плохиш почти до самого финала, когда он начинает понимать, что она действовала в том числе и в его интересах.

#413 2020-11-17 01:31:47

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

"— Именно, — сложил на груди руки Электроник и с вызовом уставился на Майку." - вот тут лучше будет звучать "Электроник сложил руки на груди" или "сказал Электроник, сложив руки на груди". И у тебя такого не 1-2 на весь текст, а сплошняком, так что это уже твой внутренний стилевой штамп.

Хз. Мне нравится, когда так пишут, без бесконечных "сказал", "ответил" и т.д. Что-то вроде:
- Бред какой-то  - пожал плечами анон.
Еще и позволяет добавить эмоциональной окрашенности.
Не автор.

Отредактировано (2020-11-17 01:36:11)

#414 2020-11-17 01:33:57

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Хз. Мне нравится, когда так пишут, без бесконечных "сказал", "ответил" и т.д. Что-то вроде:
- Бред какой-то  - пожал печами анон.

Плюсую. Смысл от их отсутствия зачастую не теряется.

#415 2020-11-17 01:39:11

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Немного перебарщиваешь с называнием эмоций в авторской речи  и с неречевыми глаголами в авторской речи внутри прямой

Это твои вкусовые предпочтения анон, или это более общепризненное ле-фу? Впервые с такой точкой зрения сталкиваюсь и хотела бы почитать, как обосновывают.

#416 2020-11-17 10:20:52

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

"— Именно, — сложил на груди руки Электроник и с вызовом уставился на Майку." - вот тут лучше будет звучать "Электроник сложил руки на груди" или "сказал Электроник, сложив руки на груди". И у тебя такого не 1-2 на весь текст, а сплошняком, так что это уже твой внутренний стилевой штамп.

Хз. Мне нравится, когда так пишут, без бесконечных "сказал", "ответил" и т.д. Что-то вроде:
- Бред какой-то  - пожал плечами анон.
Еще и позволяет добавить эмоциональной окрашенности.
Не автор.


Мне тоже нравится и я так же пишу. Эти мусорные "сказал", "ответил" бесят. И вообще претензия странная мягко говоря. С такими претензиями посылают по известному адресу. Тем более, это действительно стилевое.

#417 2020-11-17 10:34:31

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

- Бред какой-то  - пожал плечами анон.

именно в такой форме не приемлю. Это как, я не знаю - анон с таким звуком пожал плечами. Если переставить слова на "анон пожал плечами", то это уже выглядит, как параллельное действие, а не странный макабр, когда вместо "сказал" вставлено "пожал"

#418 2020-11-17 10:45:26

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

- Бред какой-то  - пожал плечами анон.

именно в такой форме не приемлю. Это как, я не знаю - анон с таким звуком пожал плечами. Если переставить слова на "анон пожал плечами", то это уже выглядит, как параллельное действие, а не странный макабр, когда вместо "сказал" вставлено "пожал"

Формально так и есть, но у слова "сказал" не так уж много близких по смыслу аналогов: сказал, ответил, спросил, поинтересовался, произнёс и т.п. и т.д. На первый взгляд выбор есть и для вопросов, и для ответов, и для предложений, и для комментариев, а на деле, когда почти весь текст — диалоги, как в данном случае, получаются сплошные повторы. Или надо вообще сокращать пояснения у реплик. Но вот что тогда поймет читатель?
С учётом того, что вся работа в целом не особо внятная, на что автору тут же в отзывах и ткнули.

Отредактировано (2020-11-17 10:46:33)

#419 2020-11-17 10:57:21

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

- Бред какой-то  - пожал плечами анон.

именно в такой форме не приемлю. Это как, я не знаю - анон с таким звуком пожал плечами.

Такая аттрибуция просто иначе оформляется. Если нет глагола речи, то:

- Бред какой-то.  - Анон пожал плечами.

#420 2020-11-17 11:02:15

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

То есть, когда речь персонажа атрибутируется действием, надо ставить точку и начинать с прописной буквы, я правильно поняла?

#421 2020-11-17 11:02:42

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Да, последний пример нормально выглядит. (Моя боль, что очень многие авторы тут лепят авторскую речь с маленькой буквы.)

#422 2020-11-17 11:05:44

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Охренеть, сколько ж мне исправлять надо   :facepalm:
Спасибо, что просветили, я б в жизни не догадалась лезть смотреть правила оформления диалогов, думала, что это я знаю, а теперь глянула — так и есть — точка и с большой буквы  :sadcat:

#423 2020-11-17 11:06:57

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон, не огорчайся, зато теперь ты знаешь и всё исправишь, а новые тексты сразу будут какими надо!

#424 2020-11-17 11:56:27

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

- Бред какой-то.  - Анон пожал плечами.

Анон пишет:

То есть, когда речь персонажа атрибутируется действием, надо ставить точку и начинать с прописной буквы, я правильно поняла?

Анон задавался этим вопросом. Ни в одном источнике ни в каком варианте анону не встречалось разрешение писать после прямой речи комбинацию точка+тире+большая буква+авторские слова.

http://gramota.ru/class/coach/punct/45_192

http://www.rosental-book.ru/punct_xxxi.html

Если другим анонам такое правило встречалось, прошу поделиться источником.

Отредактировано (2020-11-17 11:58:57)

#425 2020-11-17 12:02:00

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Правила не нашла, но нашла примеры из книг, где авторская речь после прямой пишется с заглавной буквы, если она представляет собой отдельное предложение.

А, вот
http://old-rozental.ru/punctuatio.php?sid=154#pp154
Прим 2 параграф 49

Отредактировано (2020-11-17 12:04:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума