Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-04-26 05:04:04

Анон

Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

YES: комменты, доброжелательное общение, ваши асибяки (любой опыт преодоления похожих проблем категорически приветствуется), позитив
NO: непрошеные советы, агрессия


Привет, аноны. Я тридцатилетний+ анон из маленького городка. У меня есть: несколько котэ, стопицот проблем, некоторые неполадки с психикой, лишний вес, лапчатость и депрессия. У меня нет: сил, работы и, кажется, мозгов.

Последние шесть месяцев Уже давно я лечу немотивированную агрессию, многолетнюю запущенную депру и панические атаки.

Скрытый текст

Кое-какие успехи есть: я перестала бросаться на людей, агриться и истерить, но с депрой всё обстоит плохо, сдавать позиций она не намерена. Сейчас у меня есть клёвый и бесплатный психиатр (которую я не видела с начала самоизоляции), но чтобы найти этот алмаз, пришлось перелопатить кучу навоза. Сталкивалась с разными: одни советовали приложить к себе животворящий хуй, другие — родить, третьи просто были мудаками.

Изначально этот безблог задумывался как тренировочный полигон; мне кажется, что если я сначала под пакетом проговорю свои «секретики», проветрю скелеты в шкафу, поковыряю зудящие болячки, то потом наконец смогу рассказать о них врачу. Сейчас пока не получается, вот просто блок какой-то. Боюсь, стесняюсь, слова буквально в горле застревают.
Потом подумала, что и дыбр лишним не будет, по крайней мере те вещи, о которых в уютненьком писать стрёмно или не хочется. Хотя сами понимаете, дыбр у меня вряд ли будет увлекательным, я ж почти не выхожу из укрытия. Несмотря на это, у меня иногда (очень-очень иногда, лол) случается личная жизнь, так что ещё я буду писать о своих проблемах с доверием и триггерах.

В общем, как-то так. Приятно познакомиться :)

Отредактировано (2023-11-30 00:51:47)

#2 2020-04-26 05:34:08

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Можно полностью осознавать, что причина в сбое в мозгах, в депре, что я «не специально» и всё такое, но самоедство никуда не девается. Засыпаю и просыпаюсь с мыслью о своей бесполезности. Я ничем не отличаюсь от растения в горшке: толку ноль, но поливать и протирать под ним пыль приходится.
Если б в прошлом мне кто-то рассказал, во что я превращусь, я бы не поверила. Никогда не думала, что можно так деградировать, камнем повиснув на шее у матери-пенсионерки. Она и котики — единственный стимул бороться с этой хернёй. Стать самостоятельной, защитить их от всего, дать им всё самое лучшее. И нужно-то, казалось бы, всего ничего: поднять задницу и работать. Но нет, блеать, это так не работает.

ТС

Отредактировано (2023-11-29 22:56:02)

#3 2020-04-30 16:39:51

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Забавно, как в одном человеке одновременно могут уживаться острая неудовлетворенность собой и неудержимый дроч на свою охуенность.
Один человек — это, конечно, я. Вот как, а?

ТС

Отредактировано (2023-11-29 22:56:13)

#4 2020-05-01 09:21:01

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Раньше мне казалось, что для того, чтобы признать, что ты человек-говно, нужна смелость. Теперь я думаю по-другому. Быть мудаком очень легко; объявляя, что ты мудак, ты будто сразу получаешь индульгенцию. Мол, а чего вы от меня хотите, я ж мудак! Да, вот такой вот я никчёмный, ничего удивительного.
Хочу приносить пользу. Хочу что-то делать, хочу увидеть результаты этой деятельности и убедиться, что существую.
Вот только сейчас для меня даже налить себе чаю — уже непосильная задача.

ТС

Отредактировано (2023-11-29 22:56:37)

#5 2020-05-01 09:25:39

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Зашила разорванный котэ пододеяльник. Да я просто супермен, ёпт   :facepalm:

ТС

Отредактировано (2023-11-29 22:56:47)

#6 2020-05-01 12:29:32

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Ниче так прилив сил :) шитье успокаивает, не?

#7 2020-05-01 12:54:14

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Анон пишет:

Забавно, как в одном человеке одновременно могут уживаться острая неудовлетворенность собой и неудержимый дроч на свою охуенность.

О! Ты ж мой духовный брат. Та же ерунда - то я полное ничтожество, то, как минимум, Наполеон. Не знаю, как у тебя, но мне тяжелей всего даются откаты между этими двумя манечками. Сил тебе, ты большой молодец, что лечишься и пытаешься побороть то, что тебе мешает. Надеюсь, у тебя всё получится  :heart:

#8 2020-05-01 19:03:54

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Анон пишет:

шитье успокаивает, не?

Не особенно, честно говоря   ;D  Бесилась и психовала, но зашила.

Анон пишет:

Сил тебе, ты большой молодец, что лечишься и пытаешься побороть то, что тебе мешает. Надеюсь, у тебя всё получится  :heart:

Спасибо  :heart:  Я прям воспряла духом благодаря твоему камменту. И тебе сил и удачи, анончик, пусть всё получится.

ТС

Отредактировано (2023-11-29 22:57:02)

#9 2020-12-24 01:35:04

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Прошло дохуя довольно много времени, я дважды меняла препараты, и, думаю, уже можно делать какие-то выводы.
Итак, что мы имеем:

1. Аноны, стало лучше! Да, до «хорошо» и даже «нормально» как до Луны пешком, но уже что-то.
2. Стало спокойнее. Приступы паники и мерзкое ощущение, что я проваливаюсь в пропасть без дна, посещают всё реже.
3. Стало проще контролировать своё состояние и брать себя в руки, когда накрывает.
4. Снова занялась творчеством, результаты радуют, скиллы растут.
5. Занимаюсь домашними делами, по крайней мере теми, которые кроме меня сделать некому, лол. И мне нравится это делать. Вот бы ещё сил побольше.
6. Понемногу приучаю себя выбираться из дома. На праздниках надеюсь окончательно побороть страх перед внешним миром и подобрать сперва подработку, а потом и полноценную работу на полный день. Всё ещё жутко думать о том, как я буду взаимодействовать с людьми, но я этого хочу. Не взаимодействовать, в смысле, а получать зарплату работать.

Ужасно хочется кого-нибудь обнять. Странное чувство, раньше никогда такого не было.

ТС

Отредактировано (2023-11-29 22:57:18)

#10 2023-11-19 09:48:50

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Сегодня впервые за два года вышла на улицу в одиночку. Понимаю, что для большинства это будет звучать смешно, но для меня это огромное событие. Особенно учитывая, что мы переехали сюда только месяц назад и я совершенно не знаю местности ;D

Сидела у окна, курила. Вдруг слышу — где-то возле соседней пятиэтажки истошно орёт кот. Минуту орёт, пять орёт. Ну, думаю, точно то ли провалился куда-нибудь, то ли с дерева слезть не может, то ли на дороге сбитый лежит — короче, надо идти, проверить. Но как, когда от одной только мысли об этом колени начинают трястись?.. Посидела минут пять, малодушно надеясь, что он замолчит и всё как-нибудь само рассосётся, и я продолжу втыкать в сериальчик. Но нет, он по-прежнему орал.
Короче, оделась кое-как, подпёрла доской подъездную дверь (магнитный ключ у маман) и вышла. Ноги враз стали какими-то деревянными, негнущимися толком, на ровном месте упала, порвала единственные норм джинсы и расхуячила колено. Пиздец :facepalm:

Но кота нашла, аноны! Это оказался вполне благополучный, упитанный котэ ;D Он орал возле дальнего подъезда, поэтому из моего окна его никак нельзя было рассмотреть. Видимо, его хозяева из тех, кто ещё отпускает живность на самовыгул из многоэтажек. От сердца, конечно, отлегло; если б котэ реально был в беде, я, честно говоря, не знаю, что делала бы. Хватать его и везти в город в ветеринарку — это уже, наверное, было бы выше моих сил. В общем, убедилась, что орал точно именно этот котэ, и поплелась домой.
Я даже нимношк горжусь, что смогла заставить себя выйти.

ТС

Отредактировано (2023-11-29 22:57:37)

#11 2023-11-19 09:53:07

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Аноны, а можно как-то отредактировать заголовок этой темы? Хотела добавить "комментам да", но не пойму, как это сделать.

UPD: Разобралась, ура! В общем, я буду очень рада комментам и общению, потому что в реале у меня его практически нет.

ТС

Отредактировано (2023-11-29 22:58:02)

#12 2023-11-25 12:09:21

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Лежу, читаю. Вдруг откуда-то сверху доносится невнятное завывание, а потом мужской голос истерично и одновременно как-то напевно произносит: "Эге-ге-гей!" Сперва замерла, но потом дошло, что это, очевидно, сосед сверху. Всё никак не могу привыкнуть, что теперь мы живём не в частном доме, а в квартире, и частенько пугаюсь всяких звуков.
Сосед ещё долго чудил, завывал, кричал что-то вроде "Гадя, гадя, уля-ля-ля! ", "Аы-а-а-а". Можно было бы записать вполне годный саунд для хоррора.

Блять. Я хочу обратно в свой маленький, милый, тихий домик  :sadcat:

ТС

Отредактировано (2023-11-29 22:58:14)

#13 2023-11-29 17:37:29

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Выходила из дома, но не одна. День был прекрасным, куча впечатлений. Гуляли не так долго, всего пару часов, но я с непривычки жутко устала. Страха улицы не было совсем, хотя люди ощутимо напрягали и подбешивали. Особенно сложно было в магазинах, но держала себя в руках, ни разу не сорвалась, перекинулась парой слов с консультантом. Прогресс.

Пара небольших приятных покупок с новогодним вайбом — и появилось праздничное настроение, захотелось порукодельничать, наделать всякой красоты на НГ. В Фикспрайсе успели ухватить клёвую ароматическую свечу в красивой склянке за 199 рэ. Это моя первая декоративная свеча, и только теперь я смогла оценить, насколько они круты. +100500 к уюту, очень понравилось :love:
Прихватили для мамы праздничный набор Нескафе. Всегда хотела для неё эту красную фирменную кружку (маман их фанат), и вот наконец-то она мне попалась.

Отредактировано (2023-11-29 18:42:16)

#14 2023-11-29 18:01:40

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Сегодня ровно неделя, как я снова на диете. Твёрдо решила, что пути назад нет: нажранное и набранное на таблетках должно быть утилизировано. Хотя бы потому, что у меня тупо не осталось штанов, в которые я помещаюсь :facepalm:
Заметила, что всегда особенно нервничаю перед диетой, но уже на второй день становлюсь более расслабленной, более удовлетворённой собой. Появляется ощущение, что я хотя бы что-то могу контролировать, и да, это очень приятное чувство.
Буду отмечать здесь результаты каждую неделю. Надеюсь, это станет дополнительной мотивацией, ведь я пообещала анонам, что пройду этот путь до конца! Пожелайте мне удачи, милые ананасы.

План следующий: я стартую с 76,1 кг, сбрасываю 1-1,2 кг в неделю, и у меня есть ровно 5 месяцев. До моего идеального веса добраться вряд ли успею, но, по крайней мере, приду в форму и влезу в свою любимую одежду.

Первая неделя (22-29 ноября): -1,6 кг

Суточная калорийность: 900-1200 ккал

ТС

Отредактировано (2023-11-29 22:58:28)

#15 2023-11-29 19:08:57

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Добрый вечер, анон.
У тебя такое классное чувство юмора  =D
Я решил сделать дайджест для бблогов про похудение. Уже начал, вот он:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8321

Мы там будем размещать дайджесты новостей у себя или друг у друга, чтобы найти читателей и чтобы читатели могли легко выбрать что почитать на данный момент под настроение

Можно и твой бблог туда внести?

Отредактировано (2023-11-29 19:10:17)

#16 2023-11-29 19:21:26

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Анон пишет:

Пожелайте мне удачи, милые ананасы.

Это я же.
Желаю удачи  :heart:
Проблемы с одеждой - это серьезно. Особенно учитывая, что там чем больше размер, тем она страшнее  :facepalm:  И новую купить - не выход.
Так что правда - удачи. Интересно будет наблюдать за процессом. А ты пиши - во что уже влазишь по мере похудения, интересно  =D

#17 2023-11-29 22:34:38

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Анон пишет:

Добрый вечер, анон. У тебя такое классное чувство юмора
Можно и твой бблог туда внести?

Привет, анонче! Спасибо! И что про дайджест написал спасибо, обязательно буду его читать. Конечно, вноси и мой бб, буду только рада. Единственное, не знаю, насколько он будет интересен, т.к. у меня тут будет депра и похудение 50/50.

Анон пишет:

Желаю удачи

Спасибо! :heart:
Да, с одеждой всё сложно. В старую совсем не помещаюсь, а новую покупать, во-первых, не хочется, т.к. похудею, а во-вторых - жаба давит, хз куда её девать потом. Купила кое-что самое необходимое на Авито, и пока всё. Всё равно я почти никуда не хожу, лол. Конечно, в промежутке между "то, что есть сейчас, слишком большое - в то, во что хочу, пока не влезла" придётся докупить какую-то базу, и, скорее всего, тоже с рук.
Обязательно буду отписываться, как только влезу в любимое! Но будет это не то чтобы скоро ;D

ТС

Отредактировано (2023-11-29 23:10:36)

#18 2023-11-29 23:14:48

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Анон пишет:

Привет, анонче! Спасибо! И что про дайджест написал спасибо, обязательно буду его читать. Конечно, вноси и мой бб, буду только рада. Единственное, не знаю, насколько он будет интересен, т.к. у меня тут будет депра и похудение 50/50.

У меня сериалы и похудение 80/20
:facepalm:
Ну и что! Так даже интереснее. Не писать же каждый раз потом в дайджесте кто на сколько похудел/потолстел! Там и рецепты будут, и про наши любимые книги и кино. И кто как выкручивается с одеждой.
А то в "Обсуждении безблогов" мы предстаем как лица, бесконечно считающие калории и со склонностью к анорексии. А у нас много чего еще в жизни есть!

:popcorn:

Внес!
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14203010

Отредактировано (2023-11-29 23:23:35)

#19 2023-11-29 23:37:08

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Анон пишет:

У меня сериалы и похудение 80/20 Ну и что! Так даже интереснее. Не писать же каждый раз потом в дайджесте кто на сколько похудел/потолстел! Там и рецепты будут, и про наши любимые книги и кино. И кто как выкручивается с одеждой.

Гм, а наверное. Если думать только о диете, то хочется жрать то так и поехать недолго. В смысле, поехать ещё сильнее, чем уже ;D

Мне очень понравилось, как ты мой бб охарактеризовал в дайджесте. Дополнительная мотивация прям. Я даже прибралась в безблоге, посты подписала, хех.
Вообще тематический дайджест - отличная и мегаполезная идея. Доброе дело делаешь, анонче!

ТС

Отредактировано (2023-11-29 23:37:42)

#20 2023-11-30 00:24:26

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Долго искала фото, которое не светила в сети, чтобы показать форму, которую считаю для себя идеальной. Нашлось старое и упоротое, без контекста непонятно, что на нём происходит, но оно хотя бы в полный рост.

Мой рост — 160. Вес на фото ~50 кг, размер одежы — 44 верх, 46-48 низ (сейчас — 50 и 52 соответственно). Комфортнее всего в своём теле мне было именно в тот период, когда вес находился между 49 и 53 кг. Это тот вес, который удобно носить, при котором легко поднимаешься по ступеням, легко выполняешь домашнюю работу или упражнения. К нему я и постараюсь приблизиться.
Сейчас любые физнагрузки даются очень тяжело. Разумеется, дело не только в весе, но и в сросшейся с диваном жопе нездоровом образе жизни, но чтобы было легче изменить последнее, необходимо привести в порядок первое.

Фото

ТС

Отредактировано (2023-11-30 00:25:28)

#21 2023-11-30 00:31:01

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Анон пишет:

Мне очень понравилось, как ты мой бб охарактеризовал в дайджесте. Дополнительная мотивация прям. Я даже прибралась в безблоге, посты подписала, хех.

=D
Честно охарактеризовал. Именно такое было первое впечатление.

Анон пишет:

Гм, а наверное. Если думать только о диете, то хочется жрать то так и поехать недолго. В смысле, поехать ещё сильнее, чем уже

Так я потому и смотрю сериалы - чтобы отвлечься.
Я стараюсь отучиться есть после 8 вечера. А хочется же! Тогда я смотрю сериалы, и меня это отвлекает. Вчера я пропустил ужин, так засмотрелся. Но сериал мне показался не хорошим, а наоборот плохим  :lol:  Но было не оторваться при этом.

#22 2023-11-30 00:34:23

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Анон пишет:

Сейчас любые физнагрузки даются очень тяжело. Разумеется, дело не только в весе, но и в сросшейся с диваном жопе нездоровом образе жизни, но чтобы было легче изменить последнее, необходимо привести в порядок первое.

То же самое! Так еще и зима внезапно такая снежная у нас, не особо походишь пешком. Хотя я планирую завтра попробовать пройтись. А то сериалы - это хорошо, но нельзя допускать полного срастания с диваном  =D

#23 2023-11-30 11:43:02

Анон

Re: Записки из домика [дыбр] [депра] [левел-ап] [похудение] [yc]

Анон пишет:

Я стараюсь отучиться есть после 8 вечера.

Блин, это сложно. Те, кто так может, мне кажутся сверхчеловеками ;D Я б не смогла ещё и из-за графика: просыпаюсь поздно, часто ложусь под утро. Пока раскачаешься, пока поработаешь (небольшая удалённая шабашка), — вот и вечер. Удачи тебе в этом трудном деле, анонче! :friends:

Анон пишет:

То же самое! Так еще и зима внезапно такая снежная у нас, не особо походишь пешком.

Вот да! Очень люблю зиму (в отличие от осени), но как же она мешает худеть >< Жрать из-за холодов хочется сильнее, причём фруктами не отделаешься, т.к. организм требует горячего, а с прогулками засада. Мне ещё надо какую-нибудь верхнюю зимнюю одежду на свою увеличившуюся тушку раздобыть.

ТС

Отредактировано (2023-11-30 11:43:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума