Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-04-25 12:05:41

Анон

Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

С вами анон с кето-диетой. Анон очень любит кето, очень хорошо себя чувствует на кето, прекрасно худеет на кето. Но анон абсолютно не умеет возвращаться к диете, если сорвался.

вводные данные

Вчера маман заявила, что весы в доме не работают, анон встал на них, чтоб проверить  :creepy: с июля анон нажрал 8 кг. И теперь пробует хоть как-то себя заставить вернуться на  путь истинный

Давайте честно, это блог умрёт раньше, чем я добью первую страницу

#2 2020-04-25 12:25:43

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

День начался с кофе и бутерброда с домашней  кабачковой икрой, а из духовки доносится чудный запах шарлотки...
Кето начну уже явно не сегодня  :bubu:

Зато наконец-то скачал себе предложение для тренировки планки - похудеть оно не очень поможет, но хоть есть надежда, что от болей в спине избавлюсь. Ура, я могу простоять в планке аж целую минуту! Не лениться бы теперь ещё и программе следовать.

#3 2020-04-27 06:43:06

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

-1.6кг
Доброе утро, холиварочка

Вернуться к кето было не очень сложно. На работе был завал, так что впервые я поел аж в 13 часов дня - внезапно интервальное голодание  =D А потом у меня случилась внезапная мигрень размером с Евразию, такая сильная, что аж тошнило (ну либо я чем-то так весело траванулся - хз, оба варианта очкнь редко у меня случаются). MFP говорит, что я поела на 932ккал вчера - наверняка брешит, да и я небось не все записала.
Энивей, вода сходит, что очень приятно.

Забавный факт: простенькое приложение слежения за весом, которое я не трогала почти год, вчера мне радостно сообщило, что желаемого веса я достигну в 2066 году  :lol:  с сегодняшними данными оно передумало и теперь говорит про май 2021.

#4 2020-04-28 08:49:41

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

-0.4кг
Утра, холиварочка
Вчерашний день ознаменовался продолжением мигрени с тошнотой. К счастью, к вечеру она утихла ттт, а то я бы точно коньки двинула.
На обед в столовой закончилась курогрудь, поэтому я ела индейку в какой-то херне с приправами, ложку зелёного горошка и ложку пасты из баклажана. Даже не хочу думать, сколько это углей, но вроде из нормы выпасть не должна.
Сыр - великое изобретение человечества, и нет кетобога важнее него (кроме буженины, конечно, но её в холодильнике нет). Весь вечер перед телевизором пила травяной чай и жевала сыр, и рука даже почти не тянулась к чипсам и печенью  =D

Вчера по расписанию должна была делать планку, но мигрень и тошнота со мной были не согласны. Поэтому делала сегодня, как только встала - прям горжусь собой. Надо найти удобное место, потому что пока самый не скользкий пол в ванной, но там таки тесновато.

Завтра великий день шашлыка, а нам не привезли заказанный мангал (две недели ждём). Вот теперь хз ехать ли покупать другой или ждать чуда доставки.

#5 2020-04-29 09:20:36

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

-1.1кг
Доброе утро, холиварочка

Сегодня у нас национальный день шашлыка, в условиях карантина все готовят на открытых балкона. После фиаско с заказом с доставкой на дом, и пробегав по магазинам целый день, электромангала мы так и не нашли. А потому планы мои на кетоугодное мясо на дни вперёд накрылись тем же тазом, что и весь праздник  :bubu:
Если все соседи будут готовить в мангалах на углях, то мы тоже поддадимся стадному чувству, но пока что в планах запекать заготовленное в духовке.
Кстати про вес. Я абсолютно не из тех, кому частые взвешивания только мешают, наоборот - люблю следить и смотреть каждый день, как и что. Так вот, вчера перед сном я весила ровно столько же, сколько утром, а за ночь с меня кг воды ушло - очень приятно, спасибо, будем стараться повторить  ;D

#6 2020-04-30 10:15:14

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

-0.4кг
Доброе утро, холиварочка
Про замер веса: перед сном я весила на 1.5кг больше ;D
Приложение для слежения за весом предрекает достижение цели к концу сентября. Звучит хорошо, конечно, но по факту ясно что неправда, даже если я буду старательно следить за едой все эти месяцы.

Гриль в микроволновки есть конечно, но слишком слабый, куриные крылышки приготовить можно, но хрустящей корочки не получится.
Гриль в духовке для куриных крылышек в самый раз, а куриный шашлык на вертеле получается слишком сухим, а готовить слишком долго. Короче, если бы шашлык не был делом принцепа, никогда бы так не стала заморачиваться.
Сегодня у меня в меню остатки жареного Соломона, сыр и мягкий сыр. В столовую не пойду, там в меню какие-то не дружелюбные для кето варианты

#7 2020-05-02 11:19:22

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

Привет, холиварочка
Вчера весы внезапно показали +0.4кг, а сегодня откатились на -0.4 обратно
Это, в-1, говорит о том, что большинство лишней воды у меня уже ушло, а так же что пора доставать из закромов чернослив  =D
Вчера был очень суматошный день, ел я очень странно, на обед был салат из морской капусты, плавленый сыр и кусочкм разной колбасы - это то, что я мог быстро поесть из пакета с покупками в магазе. На ужин печенка в сливочном соусе.
А сегодня у меня в меня два спелых авокадо и варёные яица, а потом возможно будет говядина долгого тушения - это если я найду в себе силы приготовить и поставить тушиться её вот прямо когда-то сейчас (((
И в холодильнике лежит грамм 400 копчёной красной рыбы, которую я урвала по распродаже из-за срока годности. Так вот, срок годности прошёл вчера, надо уже её съесть

#8 2020-05-02 11:46:07

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

А зачем ты взвешиваешься перед сном?

#9 2020-05-02 12:33:53

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

Анон пишет:

А зачем ты взвешиваешься перед сном?

Потому что я data nerd ;D
На самом деле за все время моих диет я заметил, что в обычный день я набираю Хкг за день. А если есть сильное отклонение от Х - это либо усиленные нагрузки были, либо я набрал кучу воды (наутро будут отеки), либо известный в кето эффект медленного стула (а по простому "запор") и куча всего другого.
Надо ли мне оно на самом деле? Возможно и нет, но мне психологически так проще жить. Люди, которые взвешиваются раз в неделю вызывают у меня дикий когнитивный диссонанс, я бы так никогда не смог

#10 2020-05-03 00:56:14

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

Понимаю тебя, насчёт психологически, да ))

#11 2020-05-03 09:33:47

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

Доброе утро, холиварочка

Сегодня я не успела взвеситься утром :facepalm:
С этим вирусом общественный транспорт сошёл с ума, и тот автобус, которым я езжу обычно, больше не ходит :bubu:
Мясо вчера закончило тушиться в 11 вечера, так что его мне не перепало. От рыбы семья оставила мне 1 кусочек, там даже 100 гр не было. Хорошо что я заранее больше яиц сварила, а то с таким выбором могла бы совсем голодной спать уйти.
Сегодня у меня вместо обеда зубной врач, на всякий случай взяла с собой на работу кусочек сыра и протеиновый батончик, хотя после анастезии мне обычно долго есть не хочется.

#12 2020-05-05 08:02:57

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

Вчера -0.1кг
Сегодня +0.4кг  :facepalm:
Привет, холиварочка

Вчера у меня случился сильнейший приступ keto flu, хотелось умереть и не двигаться. Плюс ещё болячка образовалась, а на горизонте красный день календаря. Так что сегодняшний привес даже не настолько большой, как можно было ожидать

#13 2020-05-06 18:11:37

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

-0.3кг
Мне кажется, организм и весы меня троллят :lol:
Вчерашняя брлячка чегодн, пошла на новый круг, и хотя на питание она особо не влияет, жить мешает шо пиздец. Завтра возьму больничный и до конца недели попробую спокойно посидеть дома
Алсо, на часах 6 вечера, а я ещё не ела. Долбанная работа

#14 2020-05-07 12:50:28

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

-1кг
Привет, холиварочка
На болинчном хорошо! Тихо, спокойно, можно выспаться. Проблема в том, что таблетки надо пить 5 раз в день, после еды - с интервал нм голоданием не оч совместимо
А ещё от них даже после еды тошнит  :pink:

Вчера впихнула в себя протеиновый батончик, грамм 100 тушенного мяса и яичницу из 2 яиц, больше не успела до конца дня  :lol:  Как люди умудряются делать OMAD месяцами?! Я даже в 4 часа нормальное количество еды не могу вместить
Пойду лежать калачиком и считать, как мне умудриться поесть сегодня ещё четыре раза

#15 2020-05-07 12:53:20

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

Анон, серьезно? ты типа худеешь примерно на 0,5 - 1 килограмм в день и почти стабильно? Что-то верится с трудом... :/

#16 2020-05-07 18:41:47

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

Анон пишет:

-то верится с трудом

:dontknow:
Это нормальная динамика для кето - при отсутвии углеводов в питании организм перестаёт задерживать воду. У этого есть свои неприятные последствия, но и лишнюю воду в начале пути тоже всю выгоняют, поэтому так быстро первые кг уходят. Вода ушла, почти неделю колебания веса были, сейчас опять "отвес" случился. Примерно через месяц случится плато, я очень долго не то что терять в весе буду, а даже немножко наберу

#17 2020-05-08 13:48:45

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

-0.1кг
Все плохо, Холиваросрочка :pink:
Не, не из-за веса, тут все в норме, я сегодня надела блузку, в которой ещё месяц назад из дома бы не вышла, настолько ужасно она на мне сидела.
Но болячка болит, а таблетки делают моему организму революцию и всячески портят мне жизнь (( Даже думаю прервать курс, потому что неделю я не вынесу.

#18 2020-05-10 08:27:31

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

Вчера было +1.4кг
Сегодня — -0.3кг

У меня сбит режим, приходится есть чаще и больше и больше всяких овощей из-за таблеток, потому что без углей в желудке от таблеток хочется лезть на стенку (а ещё блевать и падать в обморок, но не важно). Плюс КД.
Вчера готовила куроноги в духовке. Красивые такие, большие и мясистые... Хрен знает, что это за птица, но кости на куриные не похожи. Возможно, индейка. Возможно птеродактль. В любом случае, покупать в том магазе курицв я больше не буду  :lol:
С надеждой смотрю на завтра - прекрасный день, когда мне не надо таблетки пить.

#19 2020-05-11 13:17:12

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

-0.3 кг
Привет, холиварочка

Сегодня мужественный решением убрала таблетки в тумбочку и решила, что пока не загинаюсь, больше их пить не буду. Мало того, что КД в этом месяце лютует, ещё и побочки терпеть нет сил никаких. Планку тоже уже неделю не делаю, потому что с головокружением это выглядит несколько опасно.

Из кулинарных заметок: голубцы с молотой цветной капустой вместо риса - это вкусно, но значительно менее сытно. Съела два штуки, как будто и не обедала. Видимо поэтому (а ещё из-за кд) я зачем-то сожрала вчера на ночь три щедрые ложки нутеллы. Эта банка нутеллы уже месяц на кухне стоит, кучу раз при мне домашние ели - ни разу не сорвалась. А тут случилось затмение  :facepalm:

Терпеливо жду отвеса, а то надоело в этих 1.5кг туда сюда гулять.

#20 2020-05-12 10:11:10

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

-0.3кг
И снова привет, холиварочка
Осталось ещё 0.4кг, чтоб вернуться к весу из далёкого 8 мая  :lol:
Из кулинарного: готовила вчера Egg Roll in a bowl  :lolipop: Немного пожадничала с соевым соусом и чесноком, боясь переборщить, но все равно получилось офигено. Ниже облегчённый рецепт, собранный из разных блогов - лучше тут, чем потом ещё раз искать среди простынь введений о том, как кето изменил жизнь  :facepalm:

Скрытый текст

#21 2020-05-15 14:25:00

Анон

Re: Ленивый апельсин [похудение][дыбр]

Позавчера было +0.8 кг
Вчера вообще не двигались
Сегодня -0.6кг

Анализируя себя, питание и все вокруг, пришла к выводу, что изменение расписания дня обратно на нечеловечки ранний подьем играет роль. Ну и КД тоже, куда ж без него. Буду надеяться, что дальше будет лучше, потому что никаких других факторов в задержке веса я не вижу: для плато слишком рано, потенциально опасную для веса еду я вроде бы не ем, остаётся только расписание, но с ним я поделать ничего не могу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума