Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3951 2021-05-25 11:01:55

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

блин, ну запрос был про звать-не звать, а не про намеки

Да, у меня просто схожая ситуация была :dontknow:
Но я не намекал, а просто написал "Я обедать". Мужик сразу ответил "Я тоже", а потом просто подсел ко мне в столовой.

#3952 2021-05-25 11:06:11

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

нафиг тратить силы и время на переписку с человеком, который кот в мешке

ну хз, переписка - это несколько раз в день набрать сообщение, а встреча - это надо весь вечер выделить под это дело, нарядиться там как-то... потом часа два активного общения... как это может быть менее запарно, чем обмен сообщениями хоть сидя на унитазе, я не знаю))))

#3953 2021-05-25 11:08:52

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:

блин, ну запрос был про звать-не звать, а не про намеки

Да, у меня просто схожая ситуация была :dontknow:
Но я не намекал, а просто написал "Я обедать". Мужик сразу ответил "Я тоже", а потом просто подсел ко мне в столовой.

ну это если у вас одна столовая на всех))
у нас бизнес центр и куча кафешек вокруг)

а еще я почти уверен, что раньше видел того чувака в курилке... если б я курил еще)))

#3954 2021-05-25 11:22:58

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

ну хз, переписка - это несколько раз в день набрать сообщение, а встреча - это надо весь вечер выделить под это дело, нарядиться там как-то... потом часа два активного общения... как это может быть менее запарно, чем обмен сообщениями хоть сидя на унитазе, я не знаю))))

Я тоже из тех, кто плохо понимает человека по переписке. Отсеять неадекватов и совсем неподходящих - да, а дальше уже щупать глазами смотреть надо. Тем более, в отношениях многое завязано на физическое влечение, мимику, жесты, запах, а это только в реале видно.
Да что там, иногда годами читаешь дневник человека, переписываешься, общаешься, а потом выходишь в реал - а человек всё равно не такой, каким ты его себе представлял. Так что долгая переписка для меня - это потеря времени, всё равно информации о человеке я получаю 0,1%.

#3955 2021-05-25 11:35:22

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

переписка - это несколько раз в день набрать сообщение

Анон не очень умеет переписываться фоново( для этого тоже настрой нужен. Ну либо я буду отвечать раз в день, и очень быстро забью.
И то, лично мне комфортнее как раз выделить на нового человека один кусочек дня, а не распределять его по всему.

Анон пишет:

скажу за себя - мне просто неохота тратить силы и время на встречу с непонятным человеком, который для меня еще кот в мешке.

Так в переписке он все равно останется котом в мешке. Кто-то будет казаться лучше, чем есть, а люди, не привыкшие к интернету - наоборот, хуже. Кто-то вообще может ролевочку вести)
В последнее время все сильнее чувствую разницу манеры общения по жизни и в инетиках.

Анон пишет:

Так и пиши, мол, мне сложно понять человека по переписке, лучше один раз встретиться, чем чатиться две недели, не хочешь ли сходить погулять?

У меня подобная формулировка в описании висит))
Если добавлял в переписке, люди обычно завуалированно сливались или продолжали много писать.

Про соцсети: вк я не веду, а в инстаграме всякие цветочки-котики в основном.

Спасибо за ответы, аноны. Видимо, как обычно, все просто упирается в чудесного подходящего человека(

#3956 2021-05-27 13:45:46

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

У анона кулстори в тему занижения возраста на тиндере. Моя подруга 33 лет снизила себе возраст на 5, познакомилась с парнем 27 лет и у них прям любовь любовь. Они вместе уже около года, про возраст он у нее не спрашивал, она выглядит моложе. Недавно он сделал ей предложение и теперь у нее истерика, потому что получается она год ему врала и сейчас открывать такую нелицеприятную правду она не хочет, ибо понимает, что после этого они расстанутся. Имхо возраст лучше выставлять реальный, хотя выборка в 29 и 31 уже существенно разная(

#3957 2021-05-27 13:56:22

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

ибо понимает, что после этого они расстанутся.

не факт, если его за год никакие аспекты не напрягли, то почему цифра в паспорте напряжет? Не, если он её спрашивал вживую, а тебе точно 27 и она кивала и говорила да-да и привирала с три короба, то конечно да

#3958 2021-05-27 14:21:01

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Моя подруга 33 лет снизила себе возраст на 5, познакомилась с парнем 27 лет и у них прям любовь любовь. Они вместе уже около года, про возраст он у нее не спрашивал, она выглядит моложе.

Да он, наверное, уже и забыл, что было написано у нее в профиле. И неужели парень за год ни разу не видел ее документов? Может, он давно в курсе, сколько ей лет, и она зря мучается.
Хотя если она нарочно врала ему целый год, называла неправильный год окончания учебы и т.п., то некрасиво, я бы обиделась.

#3959 2021-05-27 14:30:51

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя подруга 33 лет снизила себе возраст на 5, познакомилась с парнем 27 лет и у них прям любовь любовь. Они вместе уже около года, про возраст он у нее не спрашивал, она выглядит моложе.

Да он, наверное, уже и забыл, что было написано у нее в профиле. И неужели парень за год ни разу не видел ее документов? Может, он давно в курсе, сколько ей лет, и она зря мучается.
Хотя если она нарочно врала ему целый год, называла неправильный год окончания учебы и т.п., то некрасиво, я бы обиделась.

Она точно не врала, говорила, что мол хорошо, что он не спрашивает. Но она молодо выглядит, да и он почти с первого взгляда влюбился.
Поначалу она думала, что это на пару месяцев, а тут завертелось все. Парень еще неплохой, зарабатывает хорошо, и она и он чайлдфри, все как она мечтала.

#3960 2021-05-27 14:39:17

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Я плюсую к тому что он скорее всего забыл че там было, влюбился то он не в профиль тиндера, а в человека. Тем более что там эта разница сделает, она явно не играет особой роли. Просто поговорить нормально и всё. Будет хороший опыт переживания конфликта на будущую семейную жизнь (если конфликт вообще будет)

#3961 2021-05-27 14:43:25

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Было бы забавно, если он тоже себе возраст снизил)))

#3962 2021-05-27 14:47:21

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Блин, я из дс, но ощущение , что всех нормальных уже лайкнула и остался неликвид. Есть милые в 25, но мне скоро 31, ну куда....
Была в тиндере в 27, было лучше, могла все лайки израсходовать, теперь никак. К 30 все, видимо, мужики превращаются в тыкву

#3963 2021-05-27 20:28:54

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

У анона кулстори в тему занижения возраста на тиндере.

Да я же твоя подруга!
Только моему 24 и замуж пока не зовет  :lol:
Если честно, то я думаю что говорить словами через рот и не ебать себе мозги.
Просто сказать кхм кун у меня в профиле возраст был занижен, надеюсь тебе насрать.
Лично я даже не помню насколько я там себе занижал  :lol: Возможно меня вообще спалили давно, потому что я не то чтобы прям прятался.

#3964 2021-05-27 20:29:30

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Есть милые в 25, но мне скоро 31, ну куда....

:lol:

#3965 2021-05-27 21:14:43

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Я другой анон 31 и честно для меня 25 кажутся детишками.
При этом я как бы сам частично застрял в детстве и 18-25 это мои общие интересы, но блин он ж реально какие-то детки они говорят как детки, я не могу воспринимать их как мужиков.
Я одного знал чувака который заканчивал универ когда анону было лет чет типа 25, вот там почти не ощущалось 4 года разницы. Но я тогда в принципе в более юной компании вращался и даже когда пытался какие-то отношения замутить все равно понимал что мои ожидания от мужика никак не коррелируются с ними)
вот лет 27-28 уже есть шанс что будет человек попадать в мои интересы. Но хрен знает. Может в какой-то момент меня перемкнет и я перестанут видеть их как деток)

Проблема в том что взрослые мужики мне тоже скучные, особенно которые в тиндере.

#3966 2021-05-28 07:53:18

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

скажу за себя - мне просто неохота тратить силы и время на встречу с непонятным человеком, который для меня еще кот в мешке.
поэтому мне надо сначала попереписываться несколько дней, попривыкнуть, узнать побольше... хорошим бонусом будут соц.сети, но только если человек их худо-бедно ведет, а не так, что последний пост от 2015 года))))

я это ты.
у меня были эксперименты, когда я ходила на свидания почти сразу, без переписок, ну типа раз приглашает ;D  и в 100% это были люди, с которым было не о чем поговорить.  Им со мной тоже было не очень о чем, и честно, их мотивацию я тоже не особо понимала - вытаскивать на встречу деву, которая тебе и внешне не супер-пупер, и говорить не о чем (не потому что кто-то из нас тупенький, я надеюсь, а просто радикально разные образы жизни оказывались, мировоззрения, то се, и без переписки это не пронзишь по фото, увы)
То есть если просто цель пообщаться с рандомным человеком и скоротать час-другой, то ну может быть. Но иногда от "неподходящих" людей остается осадок, от общения с ними.

#3967 2021-05-28 12:07:18

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

но блин он ж реально какие-то детки они говорят как детки, я не могу воспринимать их как мужиков.

хз, я вообще разницы между парнями постарше не замечаю. Вероятно зависит от парня, конечно.

#3968 2021-05-28 21:30:56

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

А вас тоже бесит, когда мужик начинает постоянно юзать имя? Уместно и неуместно в разных сука формах. И вот вроде интересы схожи, есть о чем поговорить, но постоянно льется вот это: Анончик, анонушка, ай да анонья. Анон сидел с лицом Гарольда, скрывающего ебаный стыд, и удалил нахрен эту крипоту.

Отредактировано (2021-05-28 21:31:24)

#3969 2021-05-28 21:34:42

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

А вас тоже бесит, когда мужик начинает постоянно юзать имя?

Нет.

#3970 2021-05-28 22:01:38

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Уместно и неуместно в разных сука формах.

Вот это напрягло бы. Анон в принципе не любит, когда его называют по имени малознакомые люди, а если ещё навязчиво и с вариациями... Попахивает техниками от гуру пикапа (и в принципе руководств а-ля "Как нравиться людям"): типа, когда часто обращаешься к человеку по имени, это создаёт между вами более неформальную атмосферу, более личную связь. ХЗ, ХЗ. Сам анон чувствовал себя не в своей тарелке, даже когда его называл уменьшительной формой имени нравившийся анону кун. И сам анон за глаза называл куна не по имени, а по профессии.

#3971 2021-05-28 22:49:41

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

А вас тоже бесит, когда мужик начинает постоянно юзать имя?

Да
начинался психологии, что типа человеку приятнее всего на свете слышать свое имя, или просто фамильярное хамло какое-то)

#3972 2021-05-28 23:00:31

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

А вас тоже бесит, когда мужик начинает постоянно юзать имя?

Если это в таком виде, то да  =D

#3973 2021-05-29 00:43:36

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

А вас тоже бесит, когда мужик начинает постоянно юзать имя?

Ужасно бесит, особенно в тиндере.

#3974 2021-05-29 00:53:05

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Я вообще в переписке 1 на 1 не оч люблю имена. Не важно с кем.

#3975 2021-05-29 07:32:03

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

А вас тоже бесит, когда мужик начинает постоянно юзать имя?

Ага. Я понимаю, что человек вкладывает в это как раз хороший смысл, но не нравится, хоть убей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума