Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-09-11 02:08:35

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Пока не получается вернуться к этому фанфику, зато потихоньку допиливаю совершенно другой. Поэтому я пока расскажу о другом фанфике мечты, гораздо менее продуманном.
Другой фанфик должен быть тоже красивенький, но не страдательно-красивенький, а романтично. С романтикой у меня всегда были проблемы, я надеюсь, когда я первый фанфик мечты напишу, хоть немножко прокачаюсь в этом плане...
Идея такова:
Обычная японская школьница 13-14 лет переезжает в Токио и раскрывает тайны своего прошлого...
Предыстория: Хотару в конце третьего сезона стала не младенцем, а ровесницей Чибиусы. Она всё равно приходит к этому состоянию, так зачем туда-сюда метаться? А ещё Каоринайт уползла, потому что я шипперю её с Профессором. И они втроём куда-то уехали, поправлять здоровье чистым деревенским воздухом или что-то вроде того. Следующих сезонов не было, несколько лет все живут спокойно.
Так вот, Хотару переезжает в Токио, там встречает загадочных взрослых девушек, которые её очень привечают и вскоре оказываются сейлорами. Ещё они все работают в кафе, та бабулька из 4 сезона, которая хотела дождаться мужа и открыть кафе, вместо этого удочерила Макото и открыла кафе.
В сейлорской части сюжета Хотару и Чибиуса должны последовательно перевербовать на свою сторону амазонский квартет.
В остальной части сюжета Хотару знакомится со всеми, видит, как подросшие сейлоры устроились в жизни, Усаги замужем, у других есть женихи, ах, такие молодые и уже с женихами, ах, неужели у меня всего через несколько лет тоже будет жених или муж, а это Харука и Мичиру, А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО
То есть это такая история о юной и наивной лесбиянке.
А ещё в этом фанфике Нехеления будет ровесницей Хотару и Чибиусы. У неё будет предыстория почти как в аниме, только не она сама поглотила души жителей своего королевства, а Галаксия, а Нехеления каким-то образом подчинила получившихся демонов и сбежала от Галаксии захватывать другую планету, потому что озлобилась после пережитого. В финале она раскается и получит Гелиоса.

#27 2020-09-21 03:07:56

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Вторая встреча с Сейей — есть. Далее в программе:
1. Харука и Мичиру
2. Битва.
3. Усаги и Минако обсуждают Уран и Нептун, а заодно и иннеров немножко. У Усаги хорошие отношения с Макото (лучшая подруга) и Минако, а с Рей не очень.
4. Группа Три Огня собирается, иннеры едут на первый концерт, Усаги теряется и вместо этого находит Мичиру, играющую на скрипке. Это должен быть тот самый красивенький финал.

Что ещё я должна не забывать?
Усаги должна узнавать всех злодеек и всё более убеждаться, что её сны о Чиэко — не просто сны.
Думаю, я вкратце пробегусь по всем интересным моментам до появления талисманов, а дальше уже буду углубляться в свой сюжет.
Кстати, я до сих пор не уверена, как мне реализовать совместное юзание Грааля, когда Чиэко должна сидеть дома. И как вообще реализовать сам Грааль, если на то пошло. В сцене с талисманами вместо появления Сецуны Усаги от шока станет принцессой Серенити, где-то там Чиэко упадёт в обморок, а Серенити получит её воспоминания, и это заставит её проявить милосердие к Юджиал. Чиэко на самом деле не дружит с ведьмами, но они ей не чужие.
А вот для Грааля они должны быть физически вместе. То есть, видимо, Чиэко будет часто сбегать из дома. Надо подумать.

#28 2020-11-28 05:04:00

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Это писали не для меня, но я утащу :heart:

Анон пишет:

Нарутоанон отвечает нарутоанону
Сразу под катом потому что много получилось

Скрытый текст

#29 2020-12-03 04:11:40

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Я пишу пересказ канона, и мне это не нравится.
Мне нравится сцена знакомства Усаги и Харуки. Мне интересно провести Усаги через сцены с Харукой с поправкой на то, что в этой АУ нет Мамору и великой любви.
А ещё пересказ канона помогает мне прочувствовать его, вжиться в персонажей.
Но я просто уверена, что макси, пересказывающее канон — фикрайтерское днище, которое никому неинтересно читать.
С другой стороны, многие софандомцы последний раз смотрели канон ещё в детстве и жопой, так что им полезно скучно не будет?
С третьей стороны, читать этот фик будут три с половиной калеки, и лично я хочу красивенько, а приходится писать пересказ канона.

Что ещё я хочу:
Я хочу поцелуй Усаги и Харуки как в манге, но лучше. Пока думаю, что Усаги пойдёт в школу Муген на разведку, а Харука попытается таким образом её спасти от разоблачения.
Я хочу определиться с историей похищения Чиэко. На анонимном обоснуе мою задумку обосрали и сказали, что из больницы похищать нельзя. Теперь думаю угнать и грохнуть скорую. С обстоятельствами травмы тоже не определилась. Сколько же надо думать над событием, кое нужно всего лишь упомянуть пару раз!
Я ужасно хочу написать хоть одну главу и выложиться. Хочу шапку и теги.

#30 2020-12-03 05:21:01

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Подумала ещё немножко, посмотрела список серий.
Хорошая новость: всего через серию от той, что я сейчас переписываю, будет возможность вставить Нефрит/Нару.
Плохая новость: мне придётся очень много придумывать, чтобы показать их в любовном конкурсе. Страшно!
А главное, надо решить, кто вообще Нефрит, когда он не злодей, а студент с понтами.

#31 2020-12-03 23:06:13

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Я третий потенциальный читатель. Пересказ канона бывает интересным когда он с изменениями как у тебя например намечается и мне нравятся те кусочки глав которые ты выкладываешь. Так что я буду очень ждать когда ты напишешь еще *___*

#32 2021-02-09 23:38:20

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Передо мной стоит очень сложный вопрос: как именно похитили Чиэко.
С одной стороны, на анонимном обоснуе мне убедительно объяснили, что нельзя просто взять и похитить девочку из приличной японской больницы, выдав её за мёртвую.
С другой стороны, в каноне, по-видимому, нет никаких удостоверений личности и все верят друг другу на слово. Все такие: ребёнком больше, ребёнком меньше, какая разница?
Чибиуса просто учится в школе. В манге Чибиусу, когда Мистресс захавала её душу, сначала положили в больницу, а потом забрали. Та же фигня с Хотару: вместо девочки-подростка, вероятно, погибшей при взрыве школы Муген, появляется сначала внезапный младенец, а потом внезапный ребёнок, и что? И ничего. Всё замечательно!
:rainbow:

Анон пишет:

мне нравятся те кусочки глав которые ты выкладываешь.

Спасибо!

Отредактировано (2021-02-09 23:39:30)

#33 2021-02-15 00:02:14

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Возможно, лучше всего будет дать Хотару и Чиэко некоторое время полежать в одной больнице и провести первый сатанинский ритуал прямо там. Под покровом ночи. :chearleader:

#34 2021-02-17 01:34:58

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Реал меня не пускал, но я добралась! :happycrazy:
Я тут ныла про пересказ канона, но на самом деле его интересно писать. Потому что диалоги в субтитрах не всегда меня устраивают, и тогда я беру японский словарь и начинаю искать смысл. Вот и сегодня я совершила открытие: очень похоже, что за репликой Мичиру "он говорит это каждой симпатичной девушкой" следует "мне он тоже это говорил". Или что-то в этом духе.
Или вот в конце этого кусочка канонная Харука неожиданно удачно сочетается с аушной Усаги. Ну клёво же!

Скрытый текст

В этом куске: новая встреча с Сейей, знакомство с Харукой и Мичиру и совсем не бросающееся в глаза отсутствие Мамору.
Далее мне нужно кратко осветить битву с демоном и отношения в группе иннеров.

#35 2021-03-16 15:56:05

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

У меня есть много идей для фанфиков, которые я никогда не напишу. Потому что по каждой идее Усаги должна в итоге остаться с Мамору, а по факту у неё сплошной юст с Харукой и Мичиру.
Особо мне дорог кроссовер с Утэной, где персонажи СМ должны были долго и психологично комфортить персонажей Утэны. Причём для СМ это было вместо 4-5 сезонов, то есть Усаги выходила ровесницей Дзюри, а Ами была старшей сестрой Мики и Кодзуэ, потому что, серьёзно, они так похожи и у них родители в разводе, Ами с мамой, близнецы с папой. :chearleader:
Это мог бы быть очень интересный кроссовер, но чтобы его реально написать, надо его серьёзно переделать и, видимо, пожертвовать параллелью Нанами-Тога \ Чибиуса-Мамору.
Ну не могу я писать Усаги/Мамору длиннее миников. Хорошая они пара, но не :yeah:  :yeah:  :yeah:

#36 2021-03-18 01:25:25

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Сегодня будет история не о фанфиках, а о мелком жемчуге и жидких щах.
Я совершила не очень умный, но интересный поступок сегодня (уже вчера). Я дала ссылку на себя в треде фикбука. И вот как это вышло.
Прихожу я вечером почитать тред фикбука, а там многостраничное обсуждение накрутчиков из топа, обсуждающих шлют в тред накруток, те отвечают "но накрутки же на фикбуке, а ты сам накрутчик". И что накрутки в топе — прям самая важная проблема фикбука, затрагивающая всех, а не только их уютненький кружок.
На очередном повторении "ты сам накрутчик" я подумала: а что бы они сказали, если бы знали, кто на самом деле пытается их выгнать? А потом я подумала: а чем я, собственно, рискую?
Иногда просто очень хочется расширить чей-то кругозор, знаете ли.
Я точно знаю, что как автор я не в топе не потому, что кто-то накручивает, а по той простой причине, что абсолютному большинству мои фики неинтересны. Настолько неинтересны, что даже принцип "популярное чаще читают и чаще рекают" мне не поможет, я на 99,9% уверена, что если я себе накручу 10 тыщ лайков, это не окажет заметного влияния на мою популярность. И так как я сижу во многих мультифандомных тредах, я знаю, что здесь много анонов из маленьких фандомов и шипперов редких пейрингов. Очевидно, их накрутки в топе тоже не ущемляют и ущемлять не могут.
А как читателю мне фики большинства авторов тоже неинтересны. Мне до лампочки, в каком порядке алгоритмы фикбука выстроят тысячу неинтересных мне авторов и какая сотня из них попадёт на какую-то страницу, которую я никогда не открываю. Более того, внутри фандома я тоже об этом не думаю. Мне не приходит в голову, что фик с 70 лайками должен понравиться мне больше, чем фик с 30 лайками.
Обсуждение накруток для меня как окно в параллельный мир, и я просто не выдержала и решила отомстить и устроить им тоже экскурсию в параллельный мир.
И про мелкий жемчуг: весь ужас накруток оказался в том, что некоторым пишут слишком много кинковых текстов (что за нелепица! может, им и денег слишком много платят? :lol: ), они в этом изобилии теряются и ищут по лайкам, а там накрутки, понимаете ли. :facepalm:
Можно мне хотя бы пару десятков

#37 2021-03-27 23:14:47

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Ничто так не мотивирует меня творить, как то, что в интернете кто-то неправ. Вот и сегодня: я зашла на фикбук, а там... кто-то написал фанфик с бесящим штампом "сюрприз-вечеринка на день рождения". То есть существует человек, которому двух таких эпизодов в каноне не хватило, и он решил написать ещё! Больной_ублюдок.жпг

#38 2021-04-02 09:46:24

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Ой, мне этот эпизод канона в свое время нереально сжёг задницу, потому что ну как-то неэтично так обманывать человека, так что сочувствую.
(И жду фиков, это все ещё третий читатель, ни в коем случае не подгоняю, но все ещё буду очень рад почитать *__*)

#39 2021-04-15 22:31:22

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Я дописала запланированные сцены. Глава всё равно получилась меньше 2 000 слов, поэтому я выложила её, оставив кусочек про сон на месте. А то сил моих больше нет, хочу, чтобы оно висело на фикбуке и разбавляло унылоту.
Я долго мучилась, пытаясь понять, как Усаги должна отреагировать на то, что Харука оказалась девушкой, поэтому Харуке придётся быть парнем, пока я это не придумаю. :timid:

Скрытый текст

Хочу, чтобы в будущих главах Джедайт дал Усаги автограф и стал жертвой дня.
Интересный факт: в первой версии должно было быть 96 и 69, но потом гугл-карты сообщили мне, что от токийской телебашни ходит автобус 98. :girly:

#40 2021-04-15 22:52:18

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Анон пишет:

ну как-то неэтично так обманывать человека

Дело не в обмане даже, просто нафига так портить настроение?!
Если хочется поиграть в шпионов, то надо так и сказать "готовим сюрприз" и подготовить что-то охренеть внезапное. А иначе это не сюрприз, а просто какой-то бред. :blabla:

#41 2021-04-28 20:36:07

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Анон пишет:

Возможно, лучше всего будет дать Хотару и Чиэко некоторое время полежать в одной больнице и провести первый сатанинский ритуал прямо там. Под покровом ночи.

Думала-думала и додумалась до этой идеи снова. Уточню: некоторое время они лежат в больнице с демонами внутри, а похищение происходит уже через несколько дней. Думаю, так будет удобнее всего.

А ещё мне недавно внезапно пришло в голову, что отец Рей мог бы быть жертвой дня в третьем сезоне. Вероятно, он достаточно увлечённый своим делом политик, чтобы иметь чистое сердце по логике аниме.

#42 2021-05-22 00:23:59

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Я подумала и решила расширить тематику безблога. Потому что я твёрдо решила перестать откладывать и начать изучать профессию мечты, а мечта у меня — стать разработчицей игр и запилить вторую Stardew Valley.
И мне в принципе проще заниматься чем-либо, комментируя каждый свой шаг.
Итак, пару дней назад я прочитала первый урок по C# и изучила 4 микро-туториала по Unity. Unity — это программа для разработки игр, и там в самом начале предлагается познакомиться с программой на примере одной из игр, выберите на свой вкус. К сожалению, выбор состоял из нескольких 3д-игр и одного 2д-платформера. Я ненавижу платформеры, но приходится работать с тем, что есть.
К сожалению, после этого мне пришлось прерваться, но теперь я возвращаюсь к занятиям.

byte: хранит целое число от 0 до 255 и занимает 1 байт. Представлен системным типом System.Byte

sbyte: хранит целое число от -128 до 127 и занимает 1 байт. Представлен системным типом System.SByte

Тип byte я знаю с детства, второй вижу впервые, но уже люблю. Типы для минималистов :heart:
Не понимаю, кто такие литералы, иногда упоминаемые в учебнике.
Поменяла консольное приложение, созданное по инструкции в прошлом уроке, так, чтобы оно не закрывалось и можно было увидеть, как оно пишет "привет".

#43 2021-05-22 04:24:26

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Я читаю вот этот учебник, и я нажала на вторую главу, думая, что попаду в начало этой главы. Однако...

Глава 2. Основы программирования на C#
    Структура программы
    Переменные
    Литералы
    Типы данных

Меня выбросило сразу в параграф "Типы данных", вот потому-то я и пропустила объяснение про литералы! :o
Ещё одна проблема: минималистичный тип byte на самом деле требует после каждого вычисления принудительно загонять результат в этот тип. Сама по себе программа даже результат сложения двух переменных типа byte выдаст в типе int и записывать в переменную типа byte откажется! Какой уж тут минимализм :bull:

#44 2021-07-23 20:12:43

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Внезапно флэшбек, коий я не знаю, куда и когда запихаю. Чибиуса знакомится с профессором Томоэ.

Скрытый текст

#45 2021-07-23 20:21:53

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

А что, дайри ещё живо? 100000000000 лет там не была

#46 2021-07-23 21:10:06

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Дайри медленно умирают, но я перенесла дневник на дыбр, не говоря уже о том, что первая глава фика лежит на фикбуке под моим основным ником... если этот коммент относится к стартовому посту безблога?..

#47 2021-09-06 20:37:33

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Внезапно о небинарности. Почему я скептически смотрю на небинарных персонажей в фанфиках.
Старое доброе "показывай, а не рассказывай". Персонаж может за всю историю ни разу не назвать себя геем, но мы догадаемся, что он гей. Потому что он делает гейские вещи, например, трахается с мужчинами. Персонаж может не считать себя расистом, просто черножопые совсем обнаглели, но мы-то видим, что он думает и говорит как расист.
Но что такое небинарный персонаж? В 99% случаев персонаж говорит "мои местоимения они/ихнее", больше никаких небинарных действий в фанфике не будет. Или будет, но я не замечу, потому что в моей голове человек, не соответствующий гендерным стереотипам = нормальный человек.
В оставшемся 1% случаев персонаж способен физически менять пол, и тогда у меня нет вопросов.
А ещё я читаю фики через гугл-переводчик, для меня все персонажи "небинарные", лол, потому что гугл иногда путается и выбирает не тот род для слов.

#48 2021-09-06 22:16:39

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Фанфики я тоже пишу, пытаюсь закончить на несколько лет заброшенный цикл про обнимашки.

#49 2021-09-07 15:18:10

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Опрос Как вы ощущаете оргазм?
Пригодится при написании постельных сцен.

#50 2021-09-16 00:54:39

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Блин, трудно переписывать диалог, в коем в оригинале не было много смысла. Там Усаги услышала, как Мичиру играет на скрипке, и что-то восторженно-бессмысленно лепечет.
Кроме того: Харука, почему ты с лимоном? Ты всегда носишь с собой лимон вместо мячика-антистресс или ты опошлила свою жизнь прозаическим заходом в магазин и покупкой лимона к чаю, а потом тебе пришлось встречаться с Мичиру и выглядеть красиво?
О том, как Мичиру дошла до такой жизни, я и вовсе спрашивать боюсь.
Может быть, мне просто надо эту сцену кратко пересказать и идти дальше? Очень кратко. Потому что сцена красивая, но по абсурдности почти соответствует манге, где Харука и Мичиру тоже выпендривались за гранью здравого смысла.
Или, поскольку у нас АУ, выдать Харуке мячик для настольного тенниса, им хоть не так страшно будет по скрипке стучать...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума