Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-04-15 03:34:40

Анон

Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Я хочу написать фемслэш. Обычно мой творческий процесс — пересказывать сюжет всем, до кого дотянусь, пока он не оформится достаточно, чтобы взять и написать фанфик. Дайри почти мертвы (особенно мой), куда переехать, я ещё не решила, так что хочу попробовать пока посидеть тут.
Меня будет очень легко найти на дайри, но, собственно, какая разница?

Итак, о фанфике мечты. У меня сейчас два проекта. На самом деле три, но третий я и так скоро допишу, половина уже даже на фикбуке.
1. «Расколотая Луна». Тут у меня даже кусочек уже написан! Вот он:

Скрытый текст

В ролях:
Усаги Цукино, 16 лет — всем известная главная героиня всем известного аниме. =)
Чисаки Цукино, 4 года — младшая сестра Усаги. Если бы она сама выбирала имя, её бы звали Чиби-Чиби, но в этом фике она — действительно младшая дочь Икуко, а не какая-то НЁХ, поэтому её зовут нормальным японским именем.
Чиэко Цукино, 16 лет — сестра-близнец Усаги, якобы трагически погибшая 5 лет назад. Её нормальное японское имя означает «Дитя кристалла», и это символично.
Ко Сейя, 16 лет — местная звезда и самопровозглашённый парень Усаги. Настырный и самовлюблённый тип. Считает, что Усаги очень повезло, что он влюбился в неё, а не в какую-нибудь из сотен своих фанаток, и не стесняется ей об этом напоминать.
Харука Тэно и Мичиру Кайо, 17 лет — две сьюхи невероятно красивые, элегантные и таинственные девушки. В полном соответствии с третьим сезоном аниме пытаются спасти мир и пафосно страдают, потому что СПАСЕНИЕ МИРА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ.
Хотару Томоэ, 13 лет — хрупкая и болезненная девушка, чудом не погибшая 5 лет назад.
Чиэко Томоэ — хрупкая и болезненная девушка, приёмная сестра Хотару.

Отредактировано (2021-11-11 21:17:06)

#2 2020-04-15 05:39:51

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Как все эти люди дошли до такой жизни:
Давным-давно принц Эндимион погиб в битве на Луне. Не выдержав горя от смерти возлюбленного, принцесса Серенити заколола себя его мечом.
Маме принцессы это очень не понравилось, и она сделала так, чтобы в следующей жизни Серенити Эндимиона не встретила. Во избежание.
Однажды начав закалываться мечом, трудно остановиться, это знают все, кто читал мангу или смотрел СМК.
Для принцессы роскомнадзор не прошёл даром, её душа была сильно повреждена, и в семье Цукино вместо одной девочки родились близнецы: Усаги с внешностью лунной принцессы и Чиэко с внешностью их земной матери — розовыми волосами и красными глазами.
Что выносит из чтения манги большая часть фандома: У ИННЕРОВ ТОЖЕ БЫЛИ ПАРНИ. Что вынесла из чтения манги я: ЧИБИУСА ПОШЛА В БАБУШКУ. Сначала Наоко рисовала Икуко с голубыми волосами, но на третьем сезоне внезапно переобулась и стала рисовать с розовыми. Так что я вставляю розовласую Икуко везде, где могу :heart:
В этой вселенной нет Шинго, потому что у Цукино уже было два ребёнка.

И всё было хорошо, пока Хотару не была искалечена взрывом, а её папа-безумный учёный не призвал случайно демона. Когда начинаешь вселять демонов в больных девочек, становится трудно остановиться. Профессор Томоэ взял под опеку пять сирот, в том числе сиамских близнецов, и не смог устоять, прослышав, что в соседней больнице лежит девочка с переломом позвоночника. Возможно, она больше никогда не смогла бы ходить. Возможно, нет. Этого никто никогда не узнает, потому что профессор выкрал Чиэко из больницы и сфабриковал её смерть. Он объяснил Чиэко, что родители отказались от неё, потому что не хотели возиться с калекой, а он поставит её на ноги и примет как свою дочь. Чиэко не хотела верить, но возможности связаться с родными у неё не было, и ей пришлось смириться. А потом она заметила, что у неё начались провалы в памяти, и вроде как она бьёт людей и не помнит об этом? И вокруг творится какой-то упорос с безумными учёными, монстрами и пентаграммами в подвале и малолетними ведьмами? И, наверное, её семье будет лучше без неё и внимания её приёмного отца? И не бросать же в этом дурдоме бедняжку Хотару, она хоть и дочь главного злодея, но такая же жертва, вдобавок самая мелкая...
Так что Чиэко-Чибиуса сидит тихо и не рыпается. Хотя ей немного обидно, что у родителей теперь новая дочка, а у Усаги — новая сестра.

#3 2020-04-15 06:20:38

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Иногда Усаги снится, что её сестра жива. Это нормально, просто душа не может свыкнуться с потерей. Это ничего не значит.
Раньше Усаги и Чиэко иногда видели общие сны. Нелогичные, нереальные, самые обычные сны, но они разговаривали наутро и понимали, что видели одно и то же.
Усаги почти уверена, что видела форму недавно открытой школы Муген во сне раньше, чем в реальности.
Усаги почти уверена, что в коридоре больницы мимо неё прошёл директор этой школы.
Усаги разберёт эту чёртову школу по кирпичику, если это поможет ей вернуть сестру.

Однажды на Усаги напал всамделишный демон. Очень большой и очень страшный. Усаги оцепенела от ужаса, а её школьная подруга Макото шагнула вперёд, заслоняя её. Засиял зелёный свет, и Макото стала сейлор-воином. Несмотря на страх, Усаги захотела помочь подруге, и перед ней засиял хрустальный лотос, раскололся пополам, и одна половинка упала ей в руки. И так Усаги стала сейлор-воином тоже.
Вскоре они находят трёх других девочек. Никто из них не понимает, какого хрена творится и почему у Усаги кулон, а у остальных браслеты. Говорящие кошки в этой АУ где-то потерялись, так что новоявленные воительницы несколько недель просто недоумённо бьют демонов и знакомятся друг с другом.
Вероятно, уже на этом этапе они пару раз пересекаются с Уран и Нептун, но не успевают уговорить их на деанон.

#4 2020-04-25 05:13:20

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Мне просто хочется фанфик, в котором Усаги бы ушла от Сейи к Харуке и Мичиру. И я строю целую вселенную под эту идею. Это главная проблема моей фандомной жизни: у меня почти не бывает идей на мини, зато всегда есть идеи на миди или макси. А ещё у меня высокие стандарты, я не могу просто взять и написать тупой детский фанфик, даже лет в 15-16 не могла. Очень трудно набить руку при таких исходных данных!
Фактически, это будет типичная для многих фандомов АУ, где события идут строго вдоль канона с минимальными отклонениями. К счастью для меня, именно в СМ фандоме такого фикла очень мало, поэтому моё будет выглядеть немного более оригинальным, чем оно на самом деле...
Я сделала Чибиусу близнецом Усаги, потому что мне давно хотелось написать о двух параллельных воплощениях одной душки. И потому что мне нужна была трагедия для Усаги. Для меня важно, что Усаги не та беззаботная девчушка-хохотушка, каковой она кажется Сейе. Усаги видела некоторое дерьмо, она умеет быть ответственной и сильной.
В каноне Усаги заботится о Чибиусе как ответственная взрослая о ребёнке. Это важная часть её жизненного опыта. Поэтому я дала ей Чиби-Чиби в качестве настоящей младшей сестры. Все эти перестановки в семье Цукино были нужны только затем, чтобы Усаги была на уровне своего развития из 3 или 5 сезона, хотя она не прожила предыдущие сезоны.
Конечно, можно было просто взять и написать альтернативный 5 сезон. Но такие методы для слабаков! И я не хочу разлучать Усаги и Мамору, они довольно милая и гармоничная пара, и я не вижу причин им вдруг расставаться. Я тут Сейю хейчу, а не Мамору.
Да, это будет абсолютно хейтерский фик. Десятки людей пишут хейтерские фики про то, как Усаги рассталась с Мамору, я тоже имею право написать хейтерский фик. Даже если для того, чтобы Усаги рассталась с Сейей, мне придётся их сначала свести. :lol:

#5 2020-04-25 05:54:20

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Роман Усаги и Сейи начинается по той простой причине, что Сейя из тех людей, кому проще дать, чем объяснить, почему нет.
Сейя просто ведёт себя очень канонично, он объявляет Усаги своей девушкой, а Усаги не может ответить "нет, у меня уже есть парень", потому что у неё нет парня. И ей греет чсв статус "девушка звезды".
Этот бессмысленный и нездоровый роман длится минимум три месяца и попадает в газеты.
Профессор Томоэ любит баловать Хотару, потому что ему нравится считать себя хорошим отцом, а демон в нём жаждет услужить госпоже, живущей в её теле. По тем же причинам он балует и Чиэко. И, будучи весьма богатым человеком, он может заказать Сейю на день рождения приёмной дочери, если она хорошо попросит.
Сейя отказывается взять Усаги с собой (хотя он ценит, что она так сильно любит его, что не может отпустить от себя на один день). Но всё же ей удаётся всучить ему крохотную записку, просто "Поздравляю! 🐇" Сейя не понимает, почему именинница весь вечер расспрашивает его о его девушке (ох уж эти фанатки, небось метит на её место). Ещё одна записка? "Поздравляю! 💎" Что у этих девчонок за мода такая — подписываться картинками...
В общем, Сейя тупит и думает о себе, прекрасном. А Усаги, подтвердив свои подозрения, просит Харуку и Мичиру организовать ей встречу. Хотару и Чиэко физически неспособны покинуть район Муген, но у Харуки и Мичиру квартира в его пределах, и ура! Наконец-то разлучённые в детстве близнецы встречаются!

#6 2020-05-07 03:51:17

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Наверное, из-за Чибиусы каждый шиппер в этом фандоме рано или поздно задумывается о детях своего пейринга. И я не исключение. Даром что в этой аушке никогда не было второго сезона с пришельцами из будущего. Мне надо основной сюжет продумывать, а я о детях думаю. :facepalm:
Близнецы обязательно построят свой Хрустальный Токио, и дети у них будут. Но не факт, что лунные. Может быть, они вместе создадут новую пару лунных близнецов, а может, и нет, может, их ждёт новая реинкарнация.

Что касается сюжета: в первой главе Усаги вернётся домой, и на Икуко-маму тут же нападёт демон; чистое сердце матери, заботящейся о своих детях, и всё такое. Это будет аналог первой серии с нападением на Рей. Но я сомневаюсь насчёт второй серии: у меня нет ни пейринга с Мамору, ни поломки броши, так что, может, лучше сразу перейти к третьей — знакомству с Харукой и Мичиру?
И ещё я не знаю, куда сунуть флэшбек о том, как Усаги стала Сейлор Мун, и как показывать остальное прошлое. Делать флэшбеки или просто раскидывать намёки, а всю историю Усаги и Чиэко выдать, когда Чиэко появится в сюжете?

#7 2020-05-15 23:59:43

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Мне надо куда-то об этом написать, напишу тут. Потом добавлю тег в название.
Из 202 двух страниц дайри я перенесла на дрим 2 последние. Я переношу не постранично, а помесячно, добавляю теги, что-то удаляю, что-то в дайри оставляю, но помечаю как мусор... было бы быстрее просто бездумно копипастить, но мне так комфортнее.
Я жду дыброкачалку, склоняюсь к переезду туда. Но хочется хоть немного причёсанную версию туда заливать, а не таскать весь мусор с исчезнувшими картинками и ссылками непонятно на что. Если вдруг закончу тащить на дрим, пройдусь по дайри ещё раз и оптимизирую ещё больше.
Но это ужасно, ужасно долго, если я буду по 2 страницы в неделю тащить, то рискую протянуть до схлопывания дайри! :pink:
Пойду проверю качалку и перетащу ещё хоть немного.

#8 2020-05-16 00:23:34

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Интересный сюжет, анон (выше по СМ). Почитал бы :)

#9 2020-05-20 03:15:13

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Мне физически очень плохо, не могу перетаскивать дайри. Качалки как не было, так и нет. Тега у меня тоже нет.
Зато внезапно быстро разархивировались умылы. В первом году оказалось всего одно письмо — приветствие нового участника. Во втором — обсуждение какого-то недописанного ориджа про какого-то чувака, который попал на тусовку вражеской партии, и ему там подсыпали наркотики. Я этих вражеских очень осуждала, а авторша отвечала, что не всё так однозначно.
А вот в следующем году более 300 писем, это я, может, завтра посмотрю, если совсем не разболеюсь...

Анон пишет:

Интересный сюжет, анон (выше по СМ). Почитал бы :)

Спасибо, я очень рада! У меня первый читатель в безблоге, ура!

#10 2020-05-20 10:19:09

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Анон пишет:

Спасибо, я очень рада! У меня первый читатель в безблоге, ура!

Я подписался и слежу)
Выздоравливай, анонче)

#11 2020-05-26 02:16:50

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Я хотела сделать тег [дайриапокалипсис], но он не влез. Так что буду и дальше без тега писать про переезд.
Я запуталась в подсчёте страниц с конца. Почти закончила 197 страницу из всё ещё 202. В начале 2010 было много грустных постов, поэтому мне пришлось надолго прерваться, когда я до них дошла. А теперь приближается 2011, когда я уже писала в дайри почти каждый день.

Анон пишет:

Выздоравливай, анонче)

Спасибо!

#12 2020-05-29 05:05:36

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Почему-то я думала, что если дописать к тому, что уже имеется, сцену битвы с демоном, то получится глава.
*Голосом Харуки* Не будь такой наивной!
В общем, я написала кусок этой самой битвы, и пока похоже, что вся битва даст примерно такой же объём, как и вступление, а значит — фиг мне, а не глава.
Дальше мне надо написать появление Уран и Нептун, а потом Харуки и Мичиру, а потом... даже не знаю.
Мне как бы надо задать конфликт "аутеры не помогают бить демонов, вот бяки", но я уже сомневаюсь, что получится, потому что в каноне уровень драмы сильно повышался тем, что Усаги не могла сражаться первые две серии, а у меня она может. Ну и ладно.

#13 2020-06-09 04:31:56

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Я написала ещё кусок. Всё ещё очень мало.
А потом я вспомнила, что всё ещё сложнее...
В аниме есть очень смущающий меня момент с группой Три Огня: они вроде как жутко популярны, на них дрочат все старшеклассницы, в том числе подруги Усаги... и Усаги просто ничего не знает об этом. Я не представляю, как такое могло получиться.
Поэтому мне нужно извернуться и сделать так, чтобы Усаги тоже о них знала, а бешеную популярность они даже немного попозже обретут. В общем, ещё когда я только начинала всё это обдумывать, я решила снять их в сериале. Таком условном сериале жанра "героиня путешествует по фэнтезийному миру в обществе толпы красивых парней". Вместе с Джедайтом, потому что в этой АУ он не злодей, а любимый актёр Усаги. А группу они сделают уже потом.
Я про это напрочь забыла, а теперь вот вспомнила. И с немаленькой вероятностью Ятен теперь девушка и главная героиня этого сериала. Стоило разок взяться за глобальное АУ — и меня понесло :facepalm:

#14 2020-06-09 11:46:06

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Анон пишет:

Усаги просто ничего не знает об этом. Я не представляю, как такое могло получиться.

*шепот с галерки*
Возможно, Усаги просто не смотрит телевизор? в том числе муз.каналы; если она все время тусит в Короне или по сеншатским делам, на это нет времени, поэтому разговоры об Огнях мимо нее пролетали. Да и молодежные журналы она не особенно читала (то ли дело Рей или Минако).

#15 2020-06-09 19:13:33

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Какие сеншатские дела? Это начало сезона, врагов нет.
Я понимаю, если Усаги не фанатела по Огням, потому что они не в её вкусе — ни внешне, ни музыкально. Но чтобы совсем не знать? Сенши постоянно влезают в дела друг друга чисто за компанию. Если бы только одна фанатела втайне от остальных, было бы норм, но вчетвером втайне от Усаги? Нет. Просто нет.
Кроме того, мне кажется, люди обычно знают, что популярно у их социальной группы, даже если не увлекаются этим сами. Если они не совсем асоциальные хикки, конечно.
Я хочу в фике так извернуться, что:
а) Будет конкретный момент, после коего иннеры зафанатеют, они съездят на концерт и вернутся такие "вау, слушай, такая крутая группа", то есть Усаги будет знать, когда и как это случилось;
б) Усаги в принципе будет знать, кто такой Сейя и как выглядит.

#16 2020-06-16 04:24:35

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Когда-нибудь, лет через тыщу, я закончу этот фик. И закончу я его тем, что Усаги будет с Харукой и Мичиру, и её родители будут знать об этом. И мир будет знать об этом, потому что Усаги не для того его спасала, чтобы ей указывали, кого любить.

#17 2020-06-16 06:16:14

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Анончик, я уже хочу почитать твой фанфик :)

#18 2020-06-16 15:08:49

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Анон пишет:

Какие сеншатские дела? Это начало сезона, врагов нет.

Это не учел, каюсь.
Хотя как Усаги о них не догадалась... Теперь даже любопытно, специально это делали или просто ляп.
Интересно будет почитать, да)

#19 2020-06-16 23:18:39

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

А я-то как хочу! Но увы :lol: Но спасибо.
Уже два читателя! :happycrazy:

#20 2020-06-23 21:19:52

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Анон пишет:

Чисаки Цукино

Анон пишет:

Чиэко Цукино

*врываюсь в тред* Анон, это внезапно и прекрасно!

#21 2020-06-24 02:47:28

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Анон пишет:

Анон, это внезапно и прекрасно!

Рада, что моё чувство прекрасного совпадает с твоим. А почему внезапно?

#22 2020-06-24 03:33:14

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Я думала, что щас как возьму и напишу остаток главы!

Скрытый текст

Это глава? Вот эти несчастные 577 слов? :facepalm:
Зато красивенько.

#23 2020-06-24 04:01:20

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Ладно, у меня есть идея. У меня запланирован второй красивенький финал, если что, можно будет этот сон вырезать и вставить в конец второй главы или в начало третьей.

#24 2020-06-24 19:51:14

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Анон пишет:

Рада, что моё чувство прекрасного совпадает с твоим.

:friends:

Анон пишет:

А почему внезапно?

Потому что переименование персонажей (а тем более удачное) - это едва ли не самый редкий зверь в СМ-фандоме  :sadcat:

#25 2020-07-01 00:38:14

Анон

Re: Мечта о фанфике, фанфик мечты [творчество] [фандомное] [YesCom]

Маленькая деталь из очень отдалённых глав: Сейлор Плутон померла вместе с остальным СТ, а её отношения с принцессой Серенити — канонные отношения с Чибиусой.
У меня есть представление, что я буду писать дальше, но пока я не пишу, и это грустно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума