Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-04-14 18:50:24

Анон

Re: Геймдева тред

Анон пишет:

А какие у вас города, если не секрет? Или, если не хотите раскрывать, насколько на ваш взгляд вообще реально вкатиться в геймдев в регионах, а не в ДС и ДС2?

Ещё один Анон, правда, из ДС может сказать, что в регионы вкатиться реально, особенно, если есть офисы студий, который раскинуты по стране. Типа того же мыла, Кефира (он волгоградский), ещё одна компания, забыл название, у которой офисы в НН, Воронеже и Новосибе, кажется.
Ну и плюс никто не мешает работать на удаленке. Благо, сейчас такой простор для этого.

#27 2020-04-14 18:51:07

Анон

Re: Геймдева тред

Я о своём регионе не скажу, потому что тут все друг друга знают, и если я чихну на холиварке, завтра в рабочем чатике меня уже будут обсуждать  :lol: У нас тут геймдев студии очень плотно натыканы, я только в восемь подавал резюме, а их, думаю, гораздо больше восьми.

#28 2020-04-14 19:12:03

Анон

Re: Геймдева тред

А про программистов расскажите кто-нибудь?

#29 2020-04-14 19:14:22

Анон

Re: Геймдева тред

Анон пишет:

У нас тут геймдев студии очень плотно натыканы, я только в восемь подавал резюме, а их, думаю, гораздо больше восьми.

Екатеринбург поди :lol:

#30 2020-04-14 19:17:05

Анон

Re: Геймдева тред

Анон пишет:

Екатеринбург поди

Не угадал  ;D Западнее.

#31 2020-04-14 19:33:51

Анон

Re: Геймдева тред

Совсем западнее или как?)

#32 2020-04-14 19:34:35

Анон

Re: Геймдева тред

Анон пишет:

Екатеринбург поди

:vanga: Татарстан супергуд

#33 2020-04-14 19:36:13

Анон

Re: Геймдева тред

А кто-нибудь записался на вот это вот? https://vk.com/keepcalmdogames

#34 2020-04-14 20:02:02

Анон

Re: Геймдева тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Екатеринбург поди

Не угадал  ;D Западнее.

Тогда Калининградская область!

#35 2020-04-14 20:03:12

Анон

Re: Геймдева тред

Анон пишет:

Тогда Калининградская область!

Далеко прыгнул  =D Я где-то посерединке.

#36 2020-04-14 20:27:47

Анон

Re: Геймдева тред

Анон пишет:

А про программистов расскажите кто-нибудь?

А что рассказывать? Перешла из телекома, год радовалась что можно просто взять и запустить код прям у себя на компе, даже дебагер есть. Думаю кто из бизнес-логики перешел, те разницы не заметили.

#37 2020-04-17 08:14:10

Анон

Re: Геймдева тред

О, я к вам.
В мае будет 4 года, как в геймдеве. ДС.
2 года сидел на удалёнке, нравилось,было интересно, потом 2 года в офисе и нравится ещё больше, восторг особо не прошел почти. Ну, щас вот опять на удаленку всех отправили.
Художник.
До сих пор не верится.

Скрытый текст

Щас когда карантин настиг, я вот думаю, что как иронично получилось: многие приличные нормальные места работы, куда я устраивался или куда меня пытались в моменты безработья пристроить родители (например, секретарем к какому-нибудь начальнику стройки) никогда так много денег не приносили и сейчас вообще еле дышат, а детское увлечение позволяет щас кормить семью.

И вдруг стало модным не просто как все айти, но и само по себе

Отредактировано (2020-04-17 08:15:20)

#38 2020-04-17 10:19:02

Анон

Re: Геймдева тред

Анончеки, а вот скажите, это нормально, когда в вакансиях джуна-художника требуют опыт от 1-2 лет? именно в геймдеве. Анон пытается вкатиться, но уже не раз и не два натыкался на такие требования. все равно конечно откликаюсь, но считаю не очень справедливым :lol:

Отредактировано (2020-04-17 10:20:07)

#39 2020-04-17 10:26:54

Анон

Re: Геймдева тред

Анон пишет:

а вот скажите, это нормально, когда в вакансиях джуна-художника требуют опыт от 1-2 лет?

Может, они имеют в виду, что ты уже 1-2 года рисуешь? И как проект подойдут разработки своей игрушки?
Потому что для джунов-прогеров (ит, но не геймдев) как опыт подходят собственные разработки. Посмотрят, что там как накодили и либо берут, потому что можно обучить и видно, что чел вовлечен в дело, либо не берут, потому что видно, что ошибки тащит из проекта в проект.

#40 2020-04-17 10:27:44

Анон

Re: Геймдева тред

Да пофиг, портфолио же главное.

#41 2020-04-17 10:44:03

Анон

Re: Геймдева тред

Анон пишет:

Может, они имеют в виду, что ты уже 1-2 года рисуешь?

Нет, я потому и добавил уточнение, что именно в геймдеве.
Так то понятно, что портфолио важнее, просто я как-то наивно полагал, что младший спец на то и младший, чтобы быть нубом.

#42 2020-04-17 10:46:51

Анон

Re: Геймдева тред

Ну по логике да, но совсем-совсем нуба по факту не особо сейчас возьмут. Джун, конечно, начинающий специалист, но это не значит, что он совсем ничего не умеет, это всё-таки специалист, не с нуля, не ученик.
Но доказать, что ты не полный ноль, можно как раз с помощью портфолио. Ну или вот в моем случае проканали за опыт штуки на энтузиазме.

#43 2020-04-17 10:47:43

Анон

Re: Геймдева тред

Анон пишет:

просто я как-то наивно полагал, что младший спец на то и младший, чтобы быть нубом.

может им важно, что ты полтора года отпахал на каком-то проекте бесплатным волонтером? Но тогда тоже подойдет любой проект друзьяшек.
ну либо они просто повесили вакансию для своих и так отсекают самотеков. попробуй зайти не через hr, а найти руководителя проекта или кого-то, кто в нем занят, задружиться и скинуть им свое портфолио. и так тоже можно  :cool:

#44 2020-04-17 10:49:04

Анон

Re: Геймдева тред

В геймдеве связи решают  :lol: Тусовка очень-очень тесная, поэтому, наверное, если задружиться с кем-то одним, можно пролезть, куда надо.

#45 2020-04-17 10:54:09

Анон

Re: Геймдева тред

Анон пишет:

В геймдеве связи решают

:sadcat:

#46 2020-04-17 10:56:05

Анон

Re: Геймдева тред

В геймдеве связи решают  :lol: Тусовка очень-очень тесная, поэтому, наверное, если задружиться с кем-то одним, можно пролезть, куда надо.

Связи тоже решают, но без нужных навыков не пролезть, никто никуда не возьмёт и не порекомендует все равно. Вот если навыки есть - то да.

Хотя прогеры вот у нас с руками были готовы оторвать и обучить любого прогера-смежника, который бы проявил желание прийти (я как раз хотела знакомую пристроить и узнавала, что им надо). Но и там все равно хоть что-то базовое надо, хоть один язык программирования

#47 2020-04-17 10:56:21

Анон

Re: Геймдева тред

Анон-котик, не плачь. Можно и без связей пробиться. Я ж пробился из книжного магазина и продавана симок.

#48 2020-04-17 10:58:30

Анон

Re: Геймдева тред

Анон пишет:

В геймдеве связи решают   Тусовка очень-очень тесная, поэтому, наверное, если задружиться с кем-то одним, можно пролезть, куда надо.

Ну нет, анон, не знаю, откуда ты это взял, но если бы решали связи, то мы тут не писали бы, как зашли в индустрию фактически с улицы. Я не спорю с тем, что нетворкинг может облегчить задачу, но это не 100% гарантия.

#49 2020-04-17 10:59:37

Анон

Re: Геймдева тред

Да, я тоже без рекомендаций и связей.
И даже если тебя порекомендуют - ты все равно будешь соревноваться в частном, как правило, тестовом вместе со всеми, кто сам пришел. Связи как плюс, типа о, рекомендация, что чувак нормальный.
Или в тех случаях, когда вакансию ещё не открыли, а спеца уже ищут, вот тут по своим могут искать.
Но все реально. Далеко не все рекомендуемые соглашаются, например)))) или не все рекомендуемые "свои" выдают лучше проходят тест.

Отредактировано (2020-04-17 11:00:10)

#50 2020-04-17 11:05:34

Анон

Re: Геймдева тред

Анон пишет:

Ну нет, анон, не знаю, откуда ты это взял, но если бы решали связи, то мы тут не писали бы, как зашли в индустрию фактически с улицы. Я не спорю с тем, что нетворкинг может облегчить задачу, но это не 100% гарантия.

Прости, анон ,я просто коряво выразился. Ты прав: связи просто облегчают путь от вакансии до собеседования, но всё-таки если ты просто решил, что делать игры - это плёвое дело и хочешь ,чтобы тебя взяли за красивые глаза, то нихерашечки. Я имел в виду именно это: знакомство и дружба с кем-либо из нужной компании поможет узнавать о вакансиях пораньше, особенно о тех, которые для своих. Но на портфолио будут смотреть, как на любое другое, и тестовое всё равно придётся делать, если ты не Кодзима.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума