Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2023-04-09 13:26:49

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Спасибо, анон!  :heart:  обычно-то у меня стандартный график.
Потом я смогу эти часы отгулять, но думаю только в мае, когда с рабочим завалом станет попроще :’)

#527 2023-04-09 22:00:37

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Все уже посмотрели тыщу раз, а я вот только увидел и приятно удивился адекватному подходу и интересному рассказу. Слишком пуганный сексизмом в коммьюнити видео-игр, так что ролик лег приятным бальзамом на сердце.
https://www.youtube.com/watch?v=OrhCxZg_ydw

#528 2023-04-13 14:57:54

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Господи, до чего же я устал, когда это все кончится, я вообще не вывожу, почему все не может быть просто нормально хотя бы, даже не хорошо. Почему всякая мразь живет и живет и живет, и никакой управы на нее нет, почему этот мир такой блядски несправедливый, и никакого просвета и никакой надежды нет

#529 2023-04-13 15:57:04

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

:comfort: Сочувствую, анончик.. ровно такие же ощущения

#530 2023-04-13 16:46:24

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Обнимемся(

#531 2023-04-16 14:31:12

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Стою перед выбором переезжать ли с концами в Питер или остаться с концами в родном городе. В силу некоторых обстоятельств вопрос стоит ребром, и я абсолютно не знаю, что мне делать. Я боюсь, что останусь здесь и буду чувствовать себя запертым в клетке всю жизнь, я боюсь, что Питер тоже не принесёт мне счастья, я боюсь того, что там у меня никого нет, и никого и не появится, хотя есть ощущение, будто там на это больше шансов… Но что, если это не так. Что, если я брошу семью здесь и буду жить как сыч там, и ничего в моей жизни не изменится кроме возможности периодически посещать тусовочки по интересам.
Сумбурно, но и у меня в голове сумбур, я не знаю, что мне делать, я не хочу принимать никаких тяжелых решений, я просто хочу перестать существовать.

#532 2023-04-16 21:44:57

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

А утащу, пожалуй.

Ну например

1. Песня исполнителя, который нравится вам как человек.
Боже, я знаю очень мало исполнителей, как личностей, но пусть будет так. Кё без сомнения очень специфичный и сложный человек, но то, насколько он погружен в свое творчество и живет им, не может не восхищать.

Скрытый текст

#533 2023-04-16 21:53:01

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

О, добро пожаловать во флешмоб.)
Я его делаю, правда, прям в треде музыки. Но приятно, что в полку прибыло и тут.)

#534 2023-04-16 21:53:45

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

2. Песня для 3-х утра
Без раздумий почему-то именно она ассоциируется с не то поздней ночью, не то ранним утром.

Скрытый текст

#535 2023-04-16 21:54:49

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

О, добро пожаловать во флешмоб.)
Я его делаю, правда, прям в треде музыки. Но приятно, что в полку прибыло и тут.)

Спасибо!) Я в треде музыки не сижу, так что пришел по дайджесту, но пока сижу ознакамливаюсь с новыми исполнителями от анонов, пополняю плей-лист)

#536 2023-04-17 13:21:23

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Стою перед выбором переезжать ли с концами в Питер или остаться с концами в родном городе

Я остался в Питере (сам из Ижевска), приехал ради любви но потом меня бросили. А город офигенный, не жалею. Но у меня была (в смысле и есть) работа в аптечной сети. Друзей правда почти нет, один друг тут и подруга в другом городе. А в родном никого и не было, да и семья у меня такая что меньше всего хочу к матери.

#537 2023-04-17 14:24:53

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

У меня нет любви, но друзей вроде как побольше в Питере. Работа в родном городе, но при большом желании можно согласовать удаленку. Все родственники в родном городе, я их очень люблю, оставлять пожилых родителей страшно, честно говоря. Ну и им меня отпустить сложно.
Плюс чисто техническое, что жить в Питере дороже, переезжать сложно и вот это все.
Взвешиваю-взвешиваю плюсы и минусы, и везде как будто остаюсь в проигрыше.
А за тебя рад, что ты смог! Питер правда крутой)

#538 2023-04-17 22:24:49

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

3. Песня, которой недавно поделились с другом

Скрытый текст

#539 2023-04-18 19:33:28

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

4. Малоизвестная песня, которая вам нравится
Все в мире, конечно, относительно, но пусть будет так. Эту песенку написала одна ютуберша в честь Киану Ривза с его "You're breathtaking!", и это такой шматок добра, что я просто не могу  :heart:

Скрытый текст

#540 2023-04-22 17:38:59

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Как перестать ощущать себя так, будто вот тебе 30 и вся жизнь уже позади, а ты и не жил никогда, и никогда ничего уже не будет.

#541 2023-04-22 20:18:39

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Как перестать ощущать себя так, будто вот тебе 30 и вся жизнь уже позади, а ты и не жил никогда, и никогда ничего уже не будет.

На знаю, просто обниму, если ты не против, бро. Те же ощущения((

#542 2023-04-22 20:26:54

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Обнимаю тебя тоже, анон(

#543 2023-04-23 12:55:49

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Продолжаю мучительно думать про переезд, раскладываю плюсы и минусы

1) Питер - город, в котором есть, чем заняться, есть, куда сходить, а здесь я сижу в четырех стенах и только завистливо смотрю на мероприятия столиц
2) В Питере больше шансов на интересные знакомства, потому что п.1, и вообще, с кем в сети ни познакомишься - вечно Питер или Москва
3) В Питере ты дальше от родителей, а значит, у них меньше возможностей влиять на твою жизнь (моя мать убеждена, что я живу неправильно, и буду абсолютно несчастен, если не начну жить так, как она считает правильным я и так несчастен и стану только несчастнее)
4) В Питере есть несколько друзей, с которыми мне максимально комфортно, а здесь таких нет
5) В Питере я вероятнее всего похудею, тк не будет офиса с его вкусной вредной едой, шоколадками, чипсеками итд, вернусь к рациону овсянка на воде на завтрак, огурец с кефиром на ужин (не то чтобы я был толстым, но похудеть хотелось бы, а тут силы воли не хватает)
6) Буду работать на удаленке, это +2-3 часа жизни, которые тратятся на дорогу
7) Также если случится чудо, в Питере гораздо проще скрывать от родителей, что у тебя девушка, а не мужик + опять же если вдруг с девушкой познакомимся изначально в сети, и она будет не из Питера, гораздо больше людей захотят переехать в Питер, а не сюда

1) Купить квартиру здесь куда проще и дешевле, чем в Питере (я уже оч активно смотрю в сторону ипотеки, потому что ну невозможно уже)
2) Вообще жизнь здесь как будто несколько дешевле (а может, уже и нет)
3) Ближе к родителям - больше возможностей сорваться к ним, если вдруг что, мне спокойнее
4) Еда в офисе - возможность по минимуму тратиться на эту самую еду
5) Рано или поздно (и скорее уже рано) питерские друзья обзаведутся семьями и партнерами, и я останусь не у дел, как случилось здесь, и совсем один в чужом городе
6) Меньше паранойя, что меня уволят, если я сижу в офисе, а не на удаленке

И вот вроде пунктов за Питер больше, но ипотека - очень весомый аргумент, к тому же часть "питерских" пунктов работает только если я начну с кем-то встречаться, о чем я все еще мечтаю, но уже совсем слабо надеюсь.
И все еще не знаю, что делать. Этот вопрос отравляет мне жизнь, время идет, и я ни на что не могу решиться, потому что это такое решение, которое привязывает тебя к нему и определяет всю твою дальнейшую жизнь. Как его можно вообще принять? Как в Ведьмаке, выбор между двумя плохими вариантами.
Я ничего не хочу. Только спать, спать, спать, и не просыпаться.

#544 2023-04-23 13:18:57

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон, ты молодец, что хотя бы думаешь, планируешь это все. Это хорошие порывы, ты не просто лежишь в желанном направлении.)
Я вот пока что лежу. Или скорее отрываюсь, пока у меня еще есть такая возможность.

#545 2023-04-23 13:24:15

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Спасибо)) Я, правда, уже склоняюсь к остаться здесь, просто потому что это путь наименьшего сопротивления (да и родители будут довольны), от окончательного решения останавливает только то, как сильно я скорее всего буду жалеть, но я и переехав, вероятно, буду жалеть.
Очень печально быть таким жалким долбоебом хд

#546 2023-04-24 01:04:47

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

И ничего здесь квартиры не дешевле  :bubu:
Господи, лучше бы спал.

#547 2023-04-24 09:38:46

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Может, это, конечно, депрессивный эпизод, но я теряю всяческий смысл жить - просто влачить жалкое существование без надежды на что-то хорошее, зная, что чем дальше, тем будет только хуже и сложнее.
Кое-как встал с утра, чтобы поехать на работу, и хочется плакать. Уже почти смирился с тем, что останусь в родном городе просто потому что это проще, и думаю о том, что понятия не имею, где здесь искать лгбт-людей своего возраста. И зверски завидую тем, кто родился в столицах и кому не нужно прыгать выше головы, чтобы там жить. Думаю, например, о московских патичках, ни на одной из которых мне так и не довелось побывать, а со стороны выглядит так здорово и лампово - возможность прийти в клуб, где играет нравящаяся тебе музыка, где собираются люди, с которыми у тебя одни интересы, с кем ты ощущаешь себя безопасно, где встречаешь уже знакомые лица…
Но это так, грусть страшно невыспавшегося мозга.
Очень хочется, чтобы пришел кто-то большой и сильный, и порешал все мои проблемы, и берет ужас и тоска от осознания, что я всегда буду со своими проблемами один на один, и никто не поможет, никто не сможет поддержать и вообще я обречен на самостоятельность и самодостаточность и одиночество.

#548 2023-04-24 10:34:31

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

5) Рано или поздно (и скорее уже рано) питерские друзья обзаведутся семьями и партнерами, и я останусь не у дел, как случилось здесь, и совсем один в чужом городе

вот это вообще необязательно, у самой есть друзья в Питере женатые, из тусовки не вывалились, с холостыми на фесты крафтового пива ходят, например, и тд

Анон пишет:

Очень хочется, чтобы пришел кто-то большой и сильный, и порешал все мои проблемы, и берет ужас и тоска от осознания, что я всегда буду со своими проблемами один на один, и никто не поможет, никто не сможет поддержать и вообще я обречен на самостоятельность и самодостаточность и одиночество.

очень понимаю, анончик. пусть выбранный тобой путь принесет тебе счастье :comfort:

#549 2023-04-24 12:27:02

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

вот это вообще необязательно, у самой есть друзья в Питере женатые, из тусовки не вывалились, с холостыми на фесты крафтового пива ходят, например, и тд

Я пока по своему печальному опыту говорю( но очень надеюсь, что он не повторится))

Анон пишет:

очень понимаю, анончик. пусть выбранный тобой путь принесет тебе счастье

Спасибо большое за теплые слова, анон  :heart:

#550 2023-04-25 18:05:14

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Подписываешься на людей, которые разделяют несколько твоих интересов, в надежде заобщаться, а они не подписываются в ответ  :sadcat:
Каждый раз моя самооценка просто пробивает дно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума