Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-04-27 14:18:07

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Плюс много этому анону)

И ещё плюс много, меня прям пробрало, хотя я равнодушна к религиозной теме. Но образ очень крутой и цепляющий.

#27 2020-04-27 14:36:52

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс много этому анону)

И ещё плюс много, меня прям пробрало, хотя я равнодушна к религиозной теме. Но образ очень крутой и цепляющий.

Я очень рад! Меня тоже этот образ очень зацепил, здорово, что столько разделяющих

#28 2020-05-03 03:25:42

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Думал, меня будет потихоньку отпускать, но чот нихуя.
Лежу, проснувшись от очередного многоуровневого кошмара, и мне страшно, что на самом деле я снова все ещё не проснулся. Даже торшер включил, без света кошмар вообще не отступает.
Ну, по крайней мере, холиварка мне до сих пор не снилась, будем надеяться, что это все же уже реальность :’D
Почему-то во всех моих последних кошмарах у меня какие-то проблемы с речью, и я могу только нечленораздельно мычать вместо просьб о помощи.
Как я устал от этого всего.

#29 2020-05-04 12:52:13

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Меж тем я уже несколько дней, как дома, и не могу этому нарадоваться. Не был здесь несколько лет и до сих пор не могу осознать, что вернулся. “Сбежал в гору, поджав хвост” - говорит мне внутренний голос, но я очень стараюсь его игнорировать.
Ещё очень стараюсь отдыхать головой. Пока не получается, но я не сдаюсь. Умом я понимаю, что мне совершенно необходима эта передышка, чтоб не поехать окончательно, и поэтому пытаюсь воспользоваться моментом. Читаю худлит, пишу фичок, очень жду, когда приедет мой комп, чтобы упасть в сериалы и игры - сейчас, мне кажется, уже должно получиться.
Кстати, минутка антирекламы - деловые линии - говно.
Дома прекрасно. Самое главное и восхитительное - здесь чисто. Во всех смыслах. Я встаю
босыми ногами на пол, не веря своему счастью, и трогаю любые вещи без нужды потом мыть руки. Руки, кстати, начали приходить в себя без постоянного мытья.
Здесь даже воздух другой, пахнет совершенно иначе, свежей весной (хотя может это потому что живу я теперь ровно в два раза выше), а главное - небо. Я обожаю небо, у меня всегда были сотни фоточек неба, а потом я уехал в Питер, и за несколько лет сделал ровно одно фото. И то, оно мне даже не нравится. Просто от безысходности уже щелкнул - как так то, у меня - и нет фоток неба, уже ломать начало хд А теперь я снова любуюсь на небо здесь.
Не знаю, правильным ли было мое решение в долгосрочной перспективе, но прямо сейчас - мне было это необходимо. Да и нельзя же всю жизнь довольствоваться имеющимся. Буду надеяться, что если это шаг назад - то он для разгона и рывка вперёд.

#30 2020-05-04 14:57:45

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Не считая Христа на предыдущей странице, я не рисовал очень-очень давно, кажется, уже пару лет. А тут внезапно хочется разрисоваться.
В собственном твиттере меня все проигнорили (обидненько, честно говоря), так что буду надеяться, что на холиварке отклик будет побольше, чем 0,00 хд
Хочу вкатиться в челлендж с шестью фанартами на персонажей, так что возьмусь за ваши предложения, по персонажу с анона :timid: тот факт, что с этими персонажами я скорее всего буду незнаком или знаком очень поверхностно, как мне кажется, делает все ещё интереснее)
ВАРНИНГ: я не умею рисовать. Христос получился удачным, но раз на раз очень сильно не приходится, и результат, по видимому, зависит от положения звёзд. Поэтому результат будет нууу какой уж получится. Хотя я, конечно, постараюсь.
А ещё скорее всего буду пилить чб скетчи без покраса.
Энибади?

#31 2020-05-04 15:09:05

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

я не умею рисовать.

:smoke: что ж тогда обо мне можно сказать.
а если серьёзно, ты очень самокритичен.

А про персонажей... Блин, мне прям неловко предлагать - у меня всё то было мейнстримом, то сейчас мейнстрим, то вообще никому не известно  :lol:
Поэтому предлагаю Капитана Америка и Дракулу из нового сериала - кто тебе, анон, ближе сердцу.

Отредактировано (2020-05-04 15:09:24)

#32 2020-05-04 15:22:34

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

предлагаю Тэцуо из "Акиры")

#33 2020-05-04 15:31:16

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

ВАРНИНГ: я не умею рисовать

Фигасе не умеешь  :lol: Ты круто рисуешь, анон.
Можно Кассандру из драгон эйдж?

#34 2020-05-04 16:05:01

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Ого, не ожидал такого быстрого отклика, спасибо, анончики  :heart:
Всех посчитал и записал!
- между Дракулой и Кэпом пока выбираю (думаю читерски попробовать обоих и оставить того, кто лучше выйдет хд)
- загуглил Тэцуо, и теперь мне, кажется, надо посмотреть Акиру, выглядит как то, что я очень люблю, спасибо за наводку!
- Кассандра прекрасная любимая женщина, с удовольствием возьмусь!

Про мой скилл в рисовании

#35 2020-05-04 16:14:39

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

▲Про мой скилл в рисовании

Скрытый текст

#36 2020-05-04 17:35:13

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:
Анон пишет:

▲Про мой скилл в рисовании

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-04 17:35:27)

#37 2020-05-04 20:21:55

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Я не умею в разные ракурсы, позы и динамику, за годы я проебал даже умение в симпатичные летающие головы, поэтому теперь у меня даже лица не получается так, как раньше

кстати, не знаю, как с летающими головами, но чисто по технике мне особо понравились в Христе твоем складки, как ты все задрапировал и мазки положил, сердце и руки. и общая композа.
Акиру, ящитаю, надо посмотреть! оно само по себе охуенно, плюс классика киберпанка, чуть ли не колыбель)

Отредактировано (2020-05-04 20:23:19)

#38 2020-05-05 16:48:07

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не умею в разные ракурсы, позы и динамику, за годы я проебал даже умение в симпатичные летающие головы, поэтому теперь у меня даже лица не получается так, как раньше

кстати, не знаю, как с летающими головами, но чисто по технике мне особо понравились в Христе твоем складки, как ты все задрапировал и мазки положил, сердце и руки. и общая композа.
Акиру, ящитаю, надо посмотреть! оно само по себе охуенно, плюс классика киберпанка, чуть ли не колыбель)

Тут спасибо доброму десятку икон ака рефов :D Без них уже все куда сложнее.
Но все равно приятненько, спасибо))

#39 2020-05-07 20:48:11

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

До чего тошно жить, когда ты очень любишь своих родителей, но прекрасно осознаёшь, что являешься полнейшим  разочарованием для них абсолютно во всем.

#40 2020-05-07 22:01:50

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

:comfort: придёт и наш час, анон, родители будут гордиться и нами.

#41 2020-05-07 22:53:52

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Отцы и дети

#42 2020-05-07 22:54:56

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

:comfort: придёт и наш час, анон, родители будут гордиться и нами.

Спасибо большое, анончик *смайлик с обнимашками*

Отредактировано (2020-05-07 22:55:12)

#43 2020-05-07 23:10:10

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Ну блядь, снова всласть прорыдаться не получилось, а как хотелось  :lol:

#44 2020-05-08 12:35:42

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

придёт и наш час, анон, родители будут гордиться и нами.

Я б сказала так. Гордиться или не гордиться — выбор родителей. Это не зависит от анона. Анон может достичь достигаторских вершин, заработать 1 миллион сушёных крыс и стать самым крутым апокалипсоаноном, а родители, пожёвывая крыс, только пожмут плечами и скажут: а в соседнем бункере аноны по 2 миллиона крыс заработали на каждого. И если они не хотят гордиться аноном, то и не будут, пусть даже анон вылезет из кожи вон, охотясь за крысами.

Анон пишет:

Но это все - всего лишь моя призма. Я не могу быть уверен на все сто, что мое восприятие реальности - правильное, точнее, я прекрасно знаю, насколько оно калечное.

Анончик, нормальное у тебя восприятие. Первое правило родителей-токсиков — убедить ребёнка в том, что это не они хуйню делают, это ты неправильно чувствуешь. Но если ты чувствуешь, что происходит хуйня, это значит, что хуйня происходит, сколько бы тебе ни говорили, что это не хуйня, а нормально.
Что же касается любви... анон, все люди её понимают по-разному. Для кого-то любовь — запереть в подвале, для кого-то любовь — унижать и обесценивать, чтоб развивался. И любовь — не оправдание никакой творимой хуйни. Без разницы, почему человек обесценивает: потому что любит, потому что ненавидит или потому что мстит. Благие намерения известно куда приводят.

#45 2020-05-08 13:23:22

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

До чего тошно жить, когда ты очень любишь своих родителей, но прекрасно осознаёшь, что являешься полнейшим  разочарованием для них абсолютно во всем.

Анон, держись :comfort: Я не умею красиво говорить, но хочу как-то тебя поддержать и чтобы у тебя всё было хорошо, и чтобы ты себя оценивал не только через призму родительской оценки( Важнее, чтобы ты сам был счастлив

#46 2020-05-08 18:03:10

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

И снова эта прорва саможаления, что за тупой и жалкий пиздец.

анончик, это не пиздец, это, как ты пишешь сам, твои эмоции. а сейчас у тебя родительская установка включилась, обесценив всю работу по жалению себя=додаванию себе поддержки, которую недодали родители. очень важную работу.
:comfort:

Отредактировано (2020-05-08 18:03:56)

#47 2020-05-08 19:26:49

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Спасибо большое, анончики! 34KPC.gif
Очень приятно было прочитать слова поддержки  :heart: 

Что касается родителей - я ведь знаю, что они у меня хорошие и стараются изо всех сил меня поддерживать. Может, у них не всегда получается, но они стараются, я это вижу. Иногда мне кажется, что это я не ценю их и во мне какая-то черная дыра, которой всегда будет мало. Вчера вот сорвался, ляпнул, про то, что как я могу верить в себя, если они в меня не верят, и очень сильно их этим обидел, просто пиздец как стыдно и тошно за это. Если бы не они, я бы не знаю, где сейчас был.

А что касается калечного восприятия - на это и они мне не раз указывали, и я сам замечаю за собой. Как пример - вчера от меня потребовали перечислить мои хорошие качества, похвалить себя, обвинив в том, что я о себе отзываюсь только плохо. За сутки выродил "Я умею усердно работать", и на этом иссяк. Я знаю, что не бывает так, что это - единственное хорошее качество в человеке, но я просто упираюсь лбом в стену, и не знаю, что хорошего могу о себе сказать. Не вижу ничего подходящего.
Или вот, например, коллега, прощаясь, в слезах обнимала и говорила, что я классный и она будет очень скучать. Гладил по голове и чувствовал себя дурачком, не понимающим, что происходит, и почему она обо мне так отзывается, что она вообще хорошего во мне нашла.
Я знаю, что это не здорОво, и допускаю, что еще в каких-то вещах могу так же люто тупить, правда, как это лечить пока не знаю. Но всему свое время)

И насчет добывания крыс - я тоже немного боюсь, что того, что я делаю, никогда не будет достаточно, но все же надеюсь, что я не прав) Просто они очень за меня переживают и хотят, чтобы я был счастлив - но видят только свое понимание счастья. В чем-то оно пересекается с моим, но в чем-то, увы, идет резко вразрез. Может, если они будут видеть меня счастливым/успешным в одном, закроют глаза на другое... Но вот то, что я знаю, что на самом деле они все равно будут расстраиваться, очень расстраивает и меня.
Хочется просто быть... Более укладывающимся в их рамки.

#48 2020-05-08 20:03:37

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Ладно, надо бы оправдать тег [игры] в заглавии темы, тем более, что вчера вечером мы, наконец, воссоединились с компом. теперь главное не упасть в игоры, забив на рисование
Начал опять же вчера вечером :THE LONGING:
Сравнительно давно смотрел на эту игру, но специально решил дождаться момента, когда смогу заходить туда каждый день.
Сюжет простой - некогда великий подземный король обессилел и заснул на 400 дней, чтобы восстановить свои силы, оставив присматривать за собой единственного слугу - протагониста Теня, который должен будет разбудить его по прошествии этих 400 дней.
Фишка игры в том, что 400 дней - это реальное время, которое начинает отсчитываться с момента первого запуска игры и идет даже при выключенной игре. Можно включить, выйти, зайти через 400 дней и посмотреть концовку, но это совершенно точно не мой метод. Ну и если в эту игру действительно играть, а не просто включить ради счетчика, то там будут механики, ускоряющие течение времени, и ждать реально 400 дней не придется.

Начать, пожалуй, стоит с того, что вчера вечером мне эта игра очень здорово попала в настроение. Она в принципе с самого момента, как я о ней узнал, казалась мне как-то ммм моей, что ли, созвучной моему самоощущению, а вчера (когда я уже подуспокоился, лол) - стала просто идеальной игрой на вечер. И на ночь. Потому что хоть я и ложусь обычно не позже полуночи, вчера мне так не хотелось оставлять Теня одного, что я просидел с ним до двух часов ночи  :smoke:
Первое, чем она меня уже зацепила - саундтрек на вступлении. Ничего особенного, на самом деле, но опять же - в настроение, да и просто я такое люблю.
Сама игра - очень созерцательная, неторопливая, даже, наверное, немного философская, и довольно грустная. Это просто игра про одиночество маленького Теня в огромных пустых пещерах, на фоне которых он - всего лишь песчиночка. Он медленно бродит по ним, ища возможности скрасить свое ожидание, и еще очень трогательно шлепает по камню босыми ногами. Мне очень нравятся его короткие монологи вслух - они даже напоминают мне вещи, которые я сам говорю себе частенько. Не чем-то конкретным, а, скорее, общей направленностью и построением фраз.
Тень вообще оказался очень близким мне персонажем, наверное, одним из самых близких, и очень мне нравится. И почему-то мне кажется, что он очень добрый и славный. Ужасно хочется увидеть его счастливым, но не уверен, что игра на это рассчитана.
Кстати, вычитал, что игру эту можно пройти лишь однажды. Во всяком случае, с одного аккаунта. Переиграть потом будет нельзя. Почему-то меня это расстроило, хотя мне еще играть и играть, и, может, мне надоест уже к концу, но пока что мне печально от этого - хотя, несомненно, это интересная фича, тоже работающая на атмосферу.

В общем, игра очень не для всех - думаю, многим будет просто скучно и раздражительно играть во что-то настолько медленное и бессюжетное, но не рекнуть ее я все равно не могу. Мне зашло просто 10/10, и я сделаю все возможное, чтобы Тень хоть немного меньше тосковал там внизу)

34KW9.gif

Отредактировано (2020-05-08 20:03:57)

#49 2020-05-09 10:20:34

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Иногда мне кажется, что это я не ценю их и во мне какая-то черная дыра, которой всегда будет мало. Вчера вот сорвался, ляпнул, про то, что как я могу верить в себя, если они в меня не верят, и очень сильно их этим обидел, просто пиздец как стыдно и тошно за это.

Видишь ли, анон, такое дело. Чувство собственной ценности, которого у тебя нет и которое как раз и влияет на твоё восприятие, воспитывают как раз родители в раннем детстве. Это такой фундамент самооценки: ты твёрдо знаешь, что тебя любят, ценят, тобой гордятся и тебя не бросят. Вот ты говоришь, обвинили в том, что плохо о себе отзываешься. А тебя в детстве поддерживали в достижениях? Давали тебе понять, что ты хорош и тебя любят, несмотря на провалы и фейлы? Твои хорошие качества воспитывали, поддерживали, указывали тебе на них?
Наши родители выросли совсем в других схемах воспитания. Они действительно могут о нас заботиться и хотеть нас поддержать, но часто их понятие заботы расходится с нашим, как и их понятие о любви и поддержки. Ты пишешь, что хотел бы вписаться в рамки, чтобы заслужить их любовь, но повторяю, любовь и гордость родителей нам положены по умолчанию, ни за что, вот просто за то, что мы такие есть.
То, что ты испытываешь, называется «токсический стыд». Это стыд за твоё собственное существование. Нормальный стыд не даёт нам бегать голыми по улицам, орать посреди супермаркета и прочими способами заслуживать звание ебанашки. А токсический стыд заставляет стыдиться себя и того, что не укладываешься в какие-то рамки. Но мы не должны этого стыдиться, это норма.
Будь я на месте твоих родителей, я бы гордилась тем, что у меня вырос такой разумный ребёнок. Умеет рассуждать и складывать слова в предложения, увлекательно читать даже посты в безблоге. Умеет рисовать (!!!), использует крутые и запоминающиеся образы. Совестливый, добрый и чуткий, жалеет даже персонажа игры. Любит родителей и изо всех сил пытается их порадовать. Грамотный и эрудированный. А также: не спился, не сторчался, не родил в 15 и не повесил им на шею дитачку! Блин, анончик, да ты сокровище!

#50 2020-05-09 15:45:37

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Будь я на месте твоих родителей, я бы гордилась тем, что у меня вырос такой разумный ребёнок. Умеет рассуждать и складывать слова в предложения, увлекательно читать даже посты в безблоге. Умеет рисовать (!!!), использует крутые и запоминающиеся образы. Совестливый, добрый и чуткий, жалеет даже персонажа игры. Любит родителей и изо всех сил пытается их порадовать. Грамотный и эрудированный. А также: не спился, не сторчался, не родил в 15 и не повесил им на шею дитачку! Блин, анончик, да ты сокровище!

ППКС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума