Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2020-11-15 00:16:39

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

2020 против воли заставляет поверить в то, что високосный год - плохой год. Даже если не учитывать все, что за 2020 произошло в мире, столько плохого было и у меня в семье, и у знакомых... Реально какой-то ужасный год.
Но такие мысли, активно подкрепляемые всякими мемами про 2020, играют со мной злую шутку - появляется надежда, что 2021 будет лучше, но он не будет. Ничего не закончится и не изменится, но ты ничего не можешь поделать с этим восприятием, что нужно ещё чуть-чуть потерпеть, и все. Даже если заранее знаешь, как больно разочаруешься.

#302 2020-11-17 12:55:14

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Почему писать стало так сложно? Помню, с каким удовольствием я писал когда-то давно, как в кайф это было.
А потом все сложнее и сложнее.
Теперь я не хочу писать вообще.

#303 2020-12-07 20:31:11

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Настроение свалить из своей гильды вотпрямщас, не дожидаясь НГ, как планировал изначально, чтобы выполнить перед уходом все, что обещал.
Свалить и заблочить всех, даже тех, с кем норм общался. Точнее, я со всеми норм общался, даже нынешнюю ситуацию, ставшую последней каплей, я не назову конфликтом, но меня заебал постоянный негатив, который я ловлю от этого комьюнити. Есть и много хороших моментов, но я просто не хочу негатива вообще, я не для этого плачу подписку, а чтобы получать позитивные эмоции, блин, и только их. Это мой уютненький способ эскапизма.
Хочу уйти на другой серв, чтобы не пересекаться даже случайно ни с кем, хочу заблочить всех, чтобы никак не объяснять свое решение и даже не знать, что меня о чем-то спрашивали.
Меня останавливает только то, что в этом случае я поступлю, как мудак, а я не хочу быть мудаком.
С другой стороны, люди вокруг меня часто поступают как мудаки по отношению ко мне, потому что им похуй, что я чувствую, и своя рубашка ближе к телу. А я заебался постоянно ставить чужой комфорт выше своего и страдать из-за этого. Зато не мудак. Не хочу быть мудаком. И иметь хоть что-то общее с этими людьми тоже не хочу. Даже с теми, которые ничем не заслужили такого моего выбрыка.
Хочу и на елку влезть, и жопу не ободрать.
Дилемма, блядь.

#304 2021-04-02 13:13:59

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

long time no see
захотелось кинуться в кого-нибудь клевыми песнями, случайно найденными на ютубе!

#305 2021-05-18 18:34:05

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Очень сильно раздражает то, насколько сильно на мое настроение влияет чужое. Иногда даже кажется, что у меня нет собственного настроения, и что я просто пустая шкурка, которая только и может зеркалить других. Стоит мало-мальски нравящемуся мне человеку начать негативить, как я тоже тут же начинаю умирать внутри. И я не преувеличиваю, это просто такое состояние постоянного тоскливого внутреннего воя, когда хочется только лечь и скулить, а надо как-то жить эту жизнь и быть полноценным членом общества.
Откуда это, почему оно так, смогу ли я когда-нибудь перестать принимать настолько близко к сердцу окружающих, и другие увлекательные вопросы без ответов.
Очень, очень устал.

#306 2021-05-18 18:35:27

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

:vanga: родителей, за настроение которых ты как бы "нёс ответственность".

#307 2021-05-18 18:37:56

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Стоит мало-мальски нравящемуся мне человеку начать негативить, как я тоже тут же начинаю умирать внутри. И я не преувеличиваю, это просто такое состояние постоянного тоскливого внутреннего воя, когда хочется только лечь и скулить, а надо как-то жить эту жизнь и быть полноценным членом общества.

Анон, ты мой потерянный сестробрат :comfort:

#308 2021-05-18 19:29:09

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

родителей, за настроение которых ты как бы "нёс ответственность".

Не знаю, анон, мои родители не были гуру воспитания, но такого вроде не припомню.

Анон пишет:

Анон, ты мой потерянный сестробрат

Обнимаю тебя в ответ. Надеюсь, однажды мы преисполнимся и станем самодостаточными анонами)

#309 2021-05-24 13:39:11

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Одна моя подруга (что характерно, бывшая) однажды сказала мне - «вечно если ты с кем-то сходишься, то у него оказываются проблемы либо с головой, либо с законом». Прошла куча лет, а тезис все подтверждается и подтверждается, и каждый раз мне прилетает. Я так устал от этих сложностей, почему я не могу просто сойтись с кем-то, ну, обычным, без вот этого всего? Потому что я сам - проблемный? Подобное притягивает подобное? «Нормальные» люди просто не подпускают меня? Мне самому нечего делать рядом с «нормальными» людьми?
Очень, очень устал.
Надеюсь, вышел не очень деанонный пост, лол

#310 2021-07-03 17:47:18

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Я люблю и принимаю тебя таким, какой ты есть - говорят мне, - я понимаю, что тебе плохо, можешь не бояться быть искренним со мной, мне интересен и важен ты, а не твои маски.
Не, - говорю я, - я же себя знаю. Я без масок - унылое говно, способное только разлагаться в жалости к себе. Вот в то, что тебе нравится та часть меня, которая не ноет и не жалуется, я верю, я ж стараюсь, в конце концов.
Просто дай мне шанс, - возражают мне.
И я, дурак, верю и даю. Рассказываю, что у меня на душе, рассказываю о своих проблемах, рассказываю, как мне плохо и как я не справляюсь. Потому что ну блин, тяжело всегда молчать, боясь осуждения, и старательно корчить из себя социально-приемлимое.
И, конечно же, человек от меня устаёт. И я вот вообще не могу его в этом винить, потому что опять же, я себя знаю. И про то, что сначала нужно залежи говна в голове разгрести, а потом к людям выходить, тоже знаю. Но все равно понадеялся на какое-то чудо, хотя за овер десяток лет давно выучил, что чудес не бывает, и ничего не даётся просто так.
Но все равно чувствую себя не просто разбитым - размазанным и абсолютно несчастным. Как вообще можно было подумать, что кто-то, кому за это не платят, сможет вынести весь объём моих мозговых слизней и крайне слабой способности в положительные эмоции, зато извечную готовность расстроиться и начать помирать.
Очевидно, пора перенести душевные стриптизы обратно в формат безблог-онли ради спокойствия и своего, и окружающих.
А сейчас больше всего хочется как-то, не знаю, как, восстановить душевное спокойствие, и смочь получить удовольствие от какой-нибудь игры, которая меня отвлечёт.

#311 2021-07-09 13:58:39

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Что ж, моя первая за десять лет попытка посмотреть в сторону отношений ознаменовалась оглушительным провалом.
Самое грустное - я знал, что так будет. Все как по нотам просто, с первых страниц безблога, где я жаловался в неспособность в нормальные социальные связи.
И ведь предупреждал человека, что так будет. Это как с предупреждениями что ты мудак (хотя я не мудак, ну или очень стараюсь им не быть) - тебе никогда не верят. Думают, что ты кокетничающий мамкин ценник. Или что наговариваешь на себя зря. Или ещё что.
Я бы так сильно хотел, чтобы так оно и было.
И вот, спустя два месяца после того, как я попросил не гнать коней и не надеяться особо, человек все же понял, что питал слишком много иллюзий на мой счёт и выстроил целый воздушный замок надежд. Практически не знач меня - потому что иначе даже не стал бы со мной связываться. Он знал мое творчество, мое желание поддерживать его по мере сил, мои фандомчики, наконец. Мое желание чтобы у нас что-то получилось.
Не получилось.
Два месяца - долгий срок, когда любишь и не получаешь желаемой отдачи, и очень короткий - когда тебе нужно разгрести десятилетние авгиевы конюшни в голове и найти в себе силы на какие-то эмоции кроме тоски и усталости.
И теперь замечательнейший человек с разбитым сердцем, я чувствую себя ещё большим говном, чем обычно, и совершенно не знаю, что делать. Это были тяжёлые два месяца - по причинам, никак не связанным с этим человеком, он наоборот очень помогал мне со всем справляться. Но у меня просто нет сил. Я не знаю, что делать. Хочу только делать и плакать. Не могу ни есть, ни работать.
Мне предложили остаться друзьями, и больше всего на свете я хочу остаться друзьями (ну, сразу после того, чтобы у нас все получилось с отношениями), но я очень боюсь, что ничего не выйдет. Обида, неловкость, чувство вины, чувство своей неуместности, необходимость постоянно взвешивать, что ты говоришь и пишешь в твиттер… Я боюсь, что это все не оставит никаких шансов дружбе.
А человек и правда замечательный. Я так боюсь его потерять.

#312 2021-07-09 19:51:30

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Сегодня так и не смог заставить себя пожрат, зато пришел в сознание посреди оживленной дорожной части.
А можно как-то поспокойнее воспринимать очевидные и ожидаемые вещи? -___-

#313 2021-07-14 08:01:12

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

У меня нет сил жить эту жизнь.
Я как-то встаю по утрам, как-то работаю работу, после работы забываюсь на часик-два в игре, и вырубаюсь.
Я постоянно получаю упреки, что я инертный, безынициативный, что у меня не горят глаза и я не тороплюсь жить.
А у меня нет сил жить. Этот минимум, который я кое-как выполняю, отнимает все.
Когда же это все кончится.

#314 2021-07-14 10:03:54

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

анончик, сил тебе! желаю, чтобы ты со всем справился и всё у тебя наладилось  :comfort:

#315 2021-07-14 10:56:34

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Спасибо, анон)  :heart:  я тоже!

#316 2021-07-14 10:59:36

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анончик, мне кажется, твоё состояние само по себе лучше не станет, и тебе нужно обратиться за помощью.

#317 2021-07-14 11:28:21

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Да, я тоже сделал такой вывод и лежу в эту сторону, но пока остаётся ныть в безбложек)

#318 2021-07-14 11:36:25

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

анон,ты интересный, жаль, что у тебя такая черная полоса в жизни. Посмотри в сторону телефона доверия, он там знают своих коллег, может наводку на толкового терапевта дадут.

#319 2021-07-14 13:30:28

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Спасибо, анон, очень приятно слышать  :heart:
Я вроде нашёл специалиста, с которым собираюсь попробовать поработать, осталось денег подкопить и найти в себе смелость на это мероприятие)

#320 2021-07-14 20:18:49

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Штош, пожалуй, пора бы разбавить нытье немножко и вспомнить о теге [игры]
Сегодня хочу отрекомендовать анонам Sex with Stalin надеюсь, ссылка ведет куда надо, а то в браузере без регистрации проверить не могу
Да, игра именно такая ебанутая, какой кажется по названию хд Но! Она ебанутая по хорошему, честно.
В общем, это отоме-игра да, про Сталина. Завязка простая - один не очень состоявшийся в жизни историк-кун неким образом попадает в прошлое - и куда бы вы думали, прямо в кабинет в Иосифу Виссарионычу. Голым, потому что путешествия во времени они такие, коварные.
Сталин, ясное дело, голому мужику в своем кабинете не то чтобы радуется, но решает, что перед утренним расстрелом можно и поговорить.
Собственно, в разговорах со Сталиным и состоит игра, причем сам он говорит куда больше, чем дается развилок для выбора ответа игроку, но это не то чтобы напрягает - послушать его всегда интересно, мыслит Сталин иногда очень нестандартно, да и темы варьируются ну прям очень сильно (это я так без спойлеров стараюсь). Ну ладно, один спойлер будут - действительно переспать со Сталиным вроде как все же не дадут, но концовок много, и я открыл их не все, но они прям хороши. Например, в одной в СССР вывели породу домашних клонированных Гитлеров. (Это уже второй спойлер, больше не буду, правда)
В общем, сюр и ересь, но веселая - если у вас достаточно всратое чувство юмора или есть способность относиться несерьезно к серьезным вещам.
Не скажу, что я в однозначном восторге и все должны бежать играть, но опыт однозначно интересный и забавный, свои деньги игра для меня отработала хд

QZKWd7ir-Smuuh7-MNur-DHh9-1200-80.jpg

#321 2021-07-17 08:43:36

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Снилось, что уехали с П. в деревенскую глухомань, в старый покосившийся деревянный дом искать просветления за цифровым/информационным детоксом. Взяли с собой пива, вкусной еды, ноут - слушать музыку пока готовим и смотреть киношки, когда стемнеет. Как только я зашёл в дом с пакетами, она сказала, что у меня мертвые глаза, и что мне это все мероприятие очевидно будет очень в тему.
Много разговаривали, гуляли по заросшему деревенскому кладбищу, гладили огромную лохматую и грязную непонятно чью псину, устраивали ночные кинопросмотры и отсыпались по утрам. Не видели других людей, деревня - вся из таких же древних почерневших домов - будто вымерла.
Наверное, мне и правда это нужно. Но для П. в последние несколько лет я - не более чем банкомат на ножках, а у меня самого - работе конца-края не видно (и ладно бы хоть деньги или удовольствие приносила), и уж точно никаких побегов от человечества в ближайшее время.

#322 2021-08-13 15:24:41

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

По счастливой случайности в мою жизнь вдруг вернулся восхитительный человек, с которым я успел распрощаться.
Сидели с ним как два дурачка каждый в своём углу, и расстраивались, что второй больше не хочет продолжать общение.
Моя жизнь стала настолько лучше от этого, госпаде  :heart:

1-CC5-F7-A7-1635-4854-8712-775-E16672-B49.gif

Отредактировано (2021-08-13 15:42:18)

#323 2021-08-23 09:45:24

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

У меня тут новый фаворит среди пациентов - любодаша, и я их тему активно читаю.
Так вот аноны не раз и не два удивлялись тому, что сёма радует себя исключительно покупками - не прогулками там, не чем-то ещё, не подразумевающим трату денег, а именно покупками.
И осознал, что сам - такой же, короткий прилив позитива вызывает только еда (обязательно что-то из фастфуда) или покупка фигни. Правда, денег у меня не много и в покупках я стараюсь себя ограничивать, но сам факт. Много думал (с)
Решил попробовать погулять один и получить позитив просто от прогулки без трат  ;D А то если подумать, я уже не помню, когда выходил из дома не на работу. Через две недели как раз появится такая возможность  ;D
Как говорится, будем посмотреть!

#324 2021-08-23 17:20:11

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Выходил с работы в нормальном настроении, а потом неосторожно кинул секундный взгляд в зеркало, и теперь мне хочется плакать.

#325 2021-09-21 15:34:10

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Забавный факт - если вы с человеком очень радуетесь тому, что вы можете продолжать общаться и никто ни на кого не обижен, совсем не обязательно что вы и правда будете общаться. Скорее твоё место уже будет занято другими, и твои сообщения даже не будут открываться неделями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума