Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-05-03 23:37:16

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Анон пишет:

Но все взрослые люди, почему надо осуждать чужой способ справляться с горем, если он тебя никак не касается?

Лично у анона рыдания на камеру смартфончика вызывают недоумение. И, честно говоря, недоверие.

#102 2020-05-04 00:09:54

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Анон пишет:

Уверены?

Думаешь воскреснет? Статистически очень маловероятно.

#103 2020-05-04 04:58:36

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

А что, потерять подростка как-то менее травматично, потому что он подросток?

Да дамочка может что угодно говорить и думать, пусть уж лучше это все честно выплескивает в пространство. Я уверен, что какие-то «неправильные» мысли так или иначе приходили в голову всем, даже тем кто тут пишет про предательство светлой памяти.
Мысли контролировать не можешь.

И мертвым все равно, что ты тут делаешь. Любить и плакать можно, пока живой, дальше это только проблема одного человека/конкретной семьи, остальным сильно все равно. И выживать/жить надо.

#104 2020-05-04 12:28:29

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Анон пишет:

А у той дамы дочь вообще мелкая судя по всему... Ну как-то странно такое читать. И писать.

Дочь ещё и приёмная. Дама раньше плотно занималась вопросами сирот и проблемных детей, потом забила.
Сам по себе поиск нового мужика нормален и даже разумен, потому что жить им на что-то надо. Но, гм, когда сегодня ты "Господи, ну как так, не могу отпустить", а завтра "а кого бы мне выбрать, чтобы постабильнее", то ахуй немного предсказуем :dontknow:

Справедливости ради, она уже про тиндер не пишет

Отредактировано (2020-05-04 12:30:05)

#105 2020-05-04 12:38:51

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Разве дочь приемная? Я думал, ЭКОшная.

#106 2020-05-04 12:43:52

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Анон пишет:

Разве дочь приемная? Я думал, ЭКОшная.

Вроде да, сейчас не найду, далеко отматывать надо

#107 2020-05-04 13:25:40

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

:slow2: а про какого пациента вообще речь?

#108 2020-05-04 13:38:20

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Анон пишет:

а про какого пациента вообще речь?

Про некого  flex ferrum автора довольно всратых типа литературных произведений
https://evergreenterrace.diary.ru
https://author.today/work/10329

Ну и соответственно про его вдову.

#109 2020-05-04 13:49:53

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Хроники умирания
https://mysmallcastle.diary.ru/

#110 2020-05-04 14:10:07

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Анон пишет:

Разве дочь приемная? Я думал, ЭКОшная.

Приемная. Какие проблемы со здоровьем, хз, но инвалидность дали до 18 лет. И семья копила на операцию. По-моему, что-то с ногами у девочки. То есть надо думать не только как и на что жить матери, которая не работала, но и как и на что лечить не очень здорового ребенка. С родственниками мужа хорошие отношения, но на содержание к ним не пойдешь.

#111 2020-05-04 15:17:18

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве дочь приемная? Я думал, ЭКОшная.

Вроде да, сейчас не найду, далеко отматывать надо

А я нашел, у нее есть тег ШПР.

#112 2020-05-04 15:18:20

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Анон пишет:

но и как и на что лечить не очень здорового ребенка.

Там ещё и кредит какой-то висит, и по-моему у самой Анны со здоровьем не очень (помимо ковида)

#113 2020-05-04 15:27:43

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Анон пишет:

Лично у анона рыдания на камеру смартфончика вызывают недоумение. И, честно говоря, недоверие.

Анон однажды рыдал на камеру (правда, без выставления в интернет, но если бы кукушечка отъехала на большее расстояние, не факт, что я бы не выставил), потому что он был в шоке от того, что у него есть чуйства и таким образом хотел убедиться, что он настоящий и таки реально чуйствует смотрел и охуевал от того, что делает его лицо   :facepalm: Не говорю, что у 100% тех, кто плачет на камеру, схожий мотив, но и в то, что 100% тех, кто так делает - актёры без Оскара, не верю.
Ну и, честно говоря, мне кажется, любой человек понимает, что сильные прямые эмоции на камеру вызовут недоверие (т.к. человек чаще сталкивается с ними в кино и даже в жизни ему сложно отвлечься от ассоциаций, а уж когда там комбинация камера + рыдания, то и вовсе) и в здравом уме найдёт другой способ передать их. Навскидку: "я пишу, потому что нет сил говорить, но вы должны знать правду..." - это уже всяко лучше, т.к. каждый сможет дорисовать у себя в голове свою идеальную картинку в зависимости от собственной испорченности. Ну и можно выждать какой-то период, постить не от своего лица и т.д.

#114 2020-05-04 22:34:05

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

охуеть вы суровые аноны!
там женщину мотает во все поля, она сливает в дневник, потому что сливать куда-то надо, и это в принципе не препарируется  :((

#115 2020-05-04 23:02:47

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Анон пишет:

охуеть вы суровые аноны!
там женщину мотает во все поля, она сливает в дневник, потому что сливать куда-то надо, и это в принципе не препарируется  :((

Не, конкретно эта лично у меня не вызывает недоумения; хотя с тиндером и... неуместно, но в таких ситуациях может разная херь в голову приходить. Она просто не фильтрует (и не должна этого делать, если это форма терапии).
Впрочем, у нее ж дневник не монетизирован, может, поэтому и воспринимается иначе, чем от влогеров, выкладывающих десятый по счету видос с рыданиями. Ну и достаточно непопулярные высказывания как-то помогают верить, что ли.

#116 2020-05-05 12:00:40

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Анон пишет:

охуеть вы суровые аноны!

Нихрена себе суровые. Муж неделю как умер, только похоронили, а вдова думает, как бы замуж выскочить, ведь она завидная невеста (но ноги брить не будет). Как бы нормально от такого офигеть

#117 2020-05-05 14:35:36

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

А чего офигевать? Что в этом такого? Ей же жить дальше

#118 2020-05-05 14:46:18

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Анон пишет:
Анон пишет:

охуеть вы суровые аноны!

Нихрена себе суровые. Муж неделю как умер, только похоронили, а вдова думает, как бы замуж выскочить, ведь она завидная невеста (но ноги брить не будет). Как бы нормально от такого офигеть

Ну блин, видно же по записям, что ее нехило колбасит от стресса. В таком лютом раздрае и истерике и не то напишешь.

#119 2020-05-05 15:38:31

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Анон пишет:

Муж неделю как умер, только похоронили, а вдова думает, как бы замуж выскочить, ведь она завидная невеста (но ноги брить не будет). Как бы нормально от такого офигеть

Тут просто разница подходов. Если в твоем понимании муж это такой любимый, близкий и дорогой человек, то действительно от такого подхода офигеешь, а если муж это просто такой хороший, но не очень близкий человек, который тебя и твоего ребенка содержит и вообще весь быт обеспечивает, то ее подход совершенно нормальный и правильный. Если, например, ты работал на частника, он умер и ты остался без работы, то каким бы он не был хорошим и какие бы у вас ни были классные отношения, ты ж не будешь до конца времен слезы лить, ты сразу начнешь нового искать. Вот по ее записям у меня сложилось впечатление, что там как раз второй вариант был.

#120 2020-05-05 16:13:49

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Не, разница в нашем отношении к этому, а не в отношении вдовы к мужу.

Можно как угодно сильно любить умершего, но факт остается фактом - он умер, а ей надо выживать.

#121 2020-05-05 16:55:22

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Ну в отрыве от похорон мужа шансы на то, что кто-то захочет посадить себе на шею женщину с серьезно больным ребенком, чтобы ей было легче выживать, мягко скажем, ниже среднего. Если надо выживать, лучше сосредоточиться на поиске работы, хотя бы удаленной, составлять пока резюме и рассылать их, чтобы после карантина пойти сразу по собеседованиям.

#122 2020-05-05 19:19:45

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Да выживать не в плане денег даже, а в плане построения и своей жизни тоже.
Да, рано, да, мало кто захочет и сможет полюбить, но этот же любил. И вообще, ребенка с ней усыновил. Люди разные, мир большой.
Работу она найдет, а так может хоть на тиндыре кого искать, хоть думать о том, что ребенка было бы потерять легче. Хз, какие мысли приходят в голову, когда теряешь близкого человека.

#123 2020-05-12 16:42:20

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Переживать для себя или в кругу единомышленников можно как угодно. Вываливать это всем ветрам - упс.

#124 2020-05-12 18:49:34

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Анон пишет:

Вот по ее записям у меня сложилось впечатление, что там как раз второй вариант был.

:slow2: как раз первый вариант. Она постоянно писала, как его любит-обожает, он для неё и друг, и любовник, и мать, всегда поймёт и поддержит, общие интересы и тд

#125 2020-05-12 19:34:15

Анон

Re: Правильной и неправильной скорби тред

Анон пишет:

Переживать для себя или в кругу единомышленников можно как угодно. Вываливать это всем ветрам - упс.

Всё как у людей(с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума