Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2001 2022-09-16 17:33:25

Анон

Re: Поиска тред

@Анон #2000,

офф

Отредактировано (2022-09-16 17:33:59)

#2002 2022-09-16 20:48:51

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

А нашлось по запросу winged humanoid caught on camera climbing

мне бы в голову не пришло такой длинный запрос вбивать  =D
еще раз спасибо.

#2003 2022-09-16 21:28:20

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

мне бы в голову не пришло такой длинный запрос вбивать

А почему? Емнип, гугл ищет по запросу до 28 слов, и чем точнее запрос, тем лучше.

#2004 2022-09-16 21:38:02

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

А почему?

видос попался одно время как минимум в двух подборках паранормальных видео, поэтому запомнился мне как популярный. А видосов с крылатыми криптидами в принципе мало, из-за этого мне казалось, что по запросу "winged cryptid -mothman" должно сразу выскакивать (ну и ангелов проверил, на всякий пожарный). Но не выскочило, поэтому я заплутал в теориях насчет того, что у видео не было перезаливов на англоязычных каналах, и нужно искать на языке, которого я не знаю.
я вообще не очень хорош в формулировании запросов в гугл, поэтому с поиском чего-либо если это не что-то супер-популярное, частенько буксую.

#2005 2022-09-17 17:23:49

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Уже много лет ищу одну песню.
Песня на английском, медленная. Помню только припев, но к сожалению он без слов, там просто девушка пела что-то вроде "уу-угу-угу" или "м-ммм-ммм" как то так (звучит смешно, но я не знаю, как еще это описать). Из слов было что-то вроде "dance with you" "believe" "eyes". Это звучало примерно как "дэнс виз ю-уу-угу-угу" и т.д. Сам голос девушки был такой мягкий, приятный, вроде Дельты Гудрем.
Мелодия припева была похожа вот на эту мелодию

Из опознавательных знаков: эта песня звучала в рекламе краски для волос или косметики в 2000-2002 годах, её очень часто крутили, и еще в каком-то сериале на СТС того же времени - то есть, песня не малоизвестная. Рекламу и сериал я искать пытался, но так ничего и не нашёл. Уже, честно говоря, отчаялся что-то найти, но время от времени меня она мучает. Может быть, кто-нибудь поможет...

:vanga:  ARCHIVE - YOU MAKE ME FEEL

Скрытый текст

#2006 2022-09-18 02:16:46

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, ищу серию иллюстраций/артов, они часто попадались на глаза раньше.
Тема - постапокалиптический мир. По разрушенным городам и дорогам бродят монстры (пришельцы?), а мимо них пытаются проехать незамеченными выжившие люди на автомобилях. То есть вроде роуд-муви, но в антураже захваченного монстрами мира. Иллюстрации красивые, не пугающие, даже умиротворяющие, без всяких "трупы-кровь-кишки". Почему-то кажется, что автор из Штатов (из-за выбора вот этого типичного американского путешествия на машине, наверное), но я не уверен.
Может, кто встречал и вспомнит.

#2007 2022-09-18 10:04:13

Анон

Re: Поиска тред

Ищу научно-фантастическую повесть/большой рассказ.
Автор советский или позднесоветский. Менее вероятно - перестроечный.

Читал в глубоком детстве в отцовском лит.журнале «печатаем с продолжениями».
Издан текст не позднее 1997, скорее раньше, тк это были уже старые подшивки журналов .

Сюжет:
Группа исследователей (вероятно подростки и 1 взрослый ученый) попадают в мир/на планету(?) с уровнем цивилизации типа как в «Трудно быть богом». Как водится, честные комсомольцы(?) пытаются наводить свои порядки, бобро и справедливость во имя Луны.  Но кончается все плохо - их всех(?) публично казнили средневековые аборигены планеты.
Возможно один из героев (рассказчик повествователь) либо тоже ждет казни, либо пожизненно сидит в тюрячке.

Рассказ мне запал в память именно тем, что мелкоанон  впервые встретился с сюжетом без «в конце наши победят»

Отредактировано (2022-09-18 10:06:49)

#2008 2022-09-18 11:37:18

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Возможно один из героев (рассказчик повествователь) либо тоже ждет казни, либо пожизненно сидит в тюрячке.

Наугад: Нуйкин, "Посвящение в рыцари"

#2009 2022-09-18 13:17:21

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Наугад: Нуйкин, "Посвящение в рыцари"

Анон!!! Спасибо тебе огромное. Ты закрыл мой многолетний гештальт.

Это кажется это оно. Я в детстве читал этот текст в какой-то иной редакции.  Или у меня в подшивке журналов были не все главы, а пропущенное излагалось кратким пересказом «в предыдущих сериях…».
Но там, теперь вспомнил, тоже были эти сказочные персонажи и мрачное тоталитарное государство с доносами.

Крипотная история за счет «сказочного» стиля повествования, наверное поэтому я ее на всю жизнь запомнил.

#2010 2022-09-18 17:04:20

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

ARCHIVE - YOU MAKE ME FEEL

Спасибо за помощь, анон, но нет, тоже не она. Здесь немного тяжелое звучание, а там такая лиричная поп-музыка была.

#2011 2022-09-18 17:14:14

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Аноны, ищу серию иллюстраций/артов, они часто попадались на глаза раньше.

Похоже на Саймона Сталенхага

#2012 2022-09-18 17:30:04

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Уже много лет ищу одну песню.
Песня на английском, медленная.

Мне теперь так интересно, что же это было. :lol:
Анон, ты не пробовал прослушивать Enigma? У них помимо того известного альбома с релакс-мелодиями и альбомы с обычными песнями были.

Скрытый текст

#2013 2022-09-18 18:08:31

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Мне теперь так интересно, что же это было.
Анон, ты не пробовал прослушивать Enigma? У них помимо того известного альбома с релакс-мелодиями и альбомы с обычными песнями были.

Прости анон, сам мучаюсь) Энигму я всю знаю, нет, тоже не оно. Меня просто удивляет, что песня была и в рекламе и в сериале, но больше нигде не засветилась. На радио я её никогда не слышал. Все архивы с рекламой тех лет пересмотрел, и там ее тоже нет, хотя я точно помню, что ту рекламу часто крутили... Последний шанс у меня её найти - это заново перелопатить тв-программу. Если найду, напишу здесь)

#2014 2022-09-18 18:12:53

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Меня просто удивляет, что песня была и в рекламе и в сериале, но больше нигде не засветилась. На радио я её никогда не слышал. Все архивы с рекламой тех лет пересмотрел, и там ее тоже нет, хотя я точно помню, что ту рекламу часто крутили... Последний шанс у меня её найти - это заново перелопатить тв-программу.

Возможно, у тебя в памяти слились разные события, и временной период, в котором ты ищешь / сериал / реклама - не те; или те, но песня вообще не оттуда, а ты её слышал раньше/позже...

#2015 2022-09-18 18:42:07

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Возможно, у тебя в памяти слились разные события, и временной период, в котором ты ищешь / сериал / реклама - не те; или те, но песня вообще не оттуда, а ты её слышал раньше/позже...

Нет, это точно нет. Я помню пару ключевых моментов из жизни в тот период. Реклама точно была, это 2001-2002. А сериал чуть позже.

#2016 2022-09-18 18:48:24

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, я как-то нашёл в магазине две подушечки из простой белой ткани, набитые ватой, 10х5 см и 7х5 см. Мне разрешили их просто так забрать, сказали, что они были внутри какого-то товара как часть упаковки, их всё равно выкидывать.
Что это такое и как найти таких побольше, а то я тупой и постирал одну в машинке, отчего вату размотало, а ткань порвалась(

#2017 2022-09-18 18:53:29

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

А сериал чуть позже.

Давай пытаться опознать сериал. ;D

Анон пишет:

Иностранный, шел поздно, про какое-то агентство или колледж.

Помимо локации какие-нибудь сюжеты, отдельные сцены оттуда помнишь? Героев?

#2018 2022-09-18 19:02:29

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Давай пытаться опознать сериал.

Ой нет, анон, это совсем безнадежно. Только если я сам отыщу. С рекламой больше вариантов, но видимо, просто того блока, когда она шла, нет в открытом доступе.

Анон пишет:

Помимо локации какие-нибудь сюжеты, отдельные сцены оттуда помнишь? Героев?

Момент с песней: темное пространство вроде клуба, и девушка с кем-то разговаривает. Но это ничего не даст. Сам сериал мне был неинтересен, и я его дальше не смотрел. Но сериал такой, в стиле начала 00-х, шел поздно ночью.

#2019 2022-09-18 19:03:01

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

как найти таких побольше

Подушечки для иголок не подойдут?

#2020 2022-09-18 23:46:55

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Помогите найти видео про девушку, которая очень эмоционально смотрит, как кто-то неправильно в сортер пихает прямоугольник во все дырки.

Не оно? Тут правда наоборот разные фигуры в одну дырку.

Скрытый текст

Спасибо, бро!

#2021 2022-09-19 00:33:23

Анон

Re: Поиска тред

Анон с песней, а что в рекламе было, сможешь описать?

#2022 2022-09-19 07:57:42

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Анон с песней, а что в рекламе было, сможешь описать?

Аноны, не поверите) Бог услышал мои молитвы, я нашёл эту рекламу с этой песней!)) Весь интернет перерыл, а стоило только озвучить. 20 лет с*ка искал!
Вот она. Песня на 11:05 - реклама Diadem. Если кто узнает - подскажите название, пожалуйста.

Скрытый текст

#2023 2022-09-19 08:19:50

Анон

Re: Поиска тред

Всё, сам через шазам нашёл. Это Mike Shepstone & Steve Ennever - Love is Here.

#2024 2022-09-19 10:54:27

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Всё, сам через шазам нашёл. Это Mike Shepstone & Steve Ennever - Love is Here.

Анон, поздравляю! =)
Такую музыку конечно хз как искать, понимаю твои сложности.

Я кстати тоже пошёл поискать и смотрел в первую очередь рекламы Шварцкопф, но в основном очень бодрые были или явно не то, но эта реклама не попалась )

анон, который про рекламу спросил)

#2025 2022-09-19 12:08:18

Анон

Re: Поиска тред

А реально мир идет навстречу, когда начинаешь искать! Мне вот добренький анончик конфеты нашёл :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума