Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2022-09-14 21:54:32

Анон

Re: Поиска тред

кудась пихает :smoke:

#1977 2022-09-14 21:55:53

Анон

Re: Поиска тред

В сортер)

#1978 2022-09-14 22:00:45

Анон

Re: Поиска тред

вот я жопоглаз...

#1979 2022-09-14 22:29:11

Анон

Re: Поиска тред

Что же ты наделал  =D

#1980 2022-09-14 22:57:16

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Помогите найти видео про девушку, которая очень эмоционально смотрит, как кто-то неправильно в сортер пихает прямоугольник во все дырки.

Не оно? Тут правда наоборот разные фигуры в одну дырку.

Скрытый текст

#1981 2022-09-15 19:09:36

Анон

Re: Поиска тред

Уже много лет ищу одну песню.
Песня на английском, медленная. Помню только припев, но к сожалению он без слов, там просто девушка пела что-то вроде "уу-угу-угу" или "м-ммм-ммм" как то так (звучит смешно, но я не знаю, как еще это описать). Из слов было что-то вроде "dance with you" "believe" "eyes". Это звучало примерно как "дэнс виз ю-уу-угу-угу" и т.д. Сам голос девушки был такой мягкий, приятный, вроде Дельты Гудрем.
Мелодия припева была похожа вот на эту мелодию

Из опознавательных знаков: эта песня звучала в рекламе краски для волос или косметики в 2000-2002 годах, её очень часто крутили, и еще в каком-то сериале на СТС того же времени - то есть, песня не малоизвестная. Рекламу и сериал я искать пытался, но так ничего и не нашёл. Уже, честно говоря, отчаялся что-то найти, но время от времени меня она мучает. Может быть, кто-нибудь поможет...

#1982 2022-09-16 01:26:44

Анон

Re: Поиска тред

Ищу фильм, вроде бы испанский или португальский. Что-то про дружбу двух мальчиков там было. В названии, возможно, фигурировало или слово дом, или замок, но это не точно. Кажется, он был девяностых-нулевых, маловероятно — начало десятых, но точно не позже. Больше ничерта не помню :sadcat:

#1983 2022-09-16 01:34:04

Анон

Re: Поиска тред

Вряд ли это он, с дружбой там плоховато, но "замок" + девяностые-нулевые напомнило — Я бы хозяином замка / Я король замка (кинопоиск, англовики).

#1984 2022-09-16 01:42:54

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Уже много лет ищу одну песню.

Я сразу подумал об этой, но потом послушал приложенную тобой и засомневался. Но всё равно внесу, мало ли.

Скрытый текст

#1985 2022-09-16 01:48:47

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Анончики, а вы, случайно, не помните - в ранние 90-ые появились разноцветные фруктовые сосательные конфеты в прозрачных фантиках, они обычно в небольшой пачке продавались. Наиболее похожее, что продается сейчас, это БонПари, но у БонПари другой вкус.

Я очень хорошо помню вишневую, вот реально была классная... :pink:

Мне кажется, ты про Бон Пари, просто у нас они тогда рекламировались как Савинов.

Скрытый текст

А вкус с годами изменился.

#1986 2022-09-16 01:50:18

Анон

Re: Поиска тред

аноны, я тут потерял видос и расстроен.
"реальная съемка" криптида: гуманоидная ебала с крыльями карабкается на какой-то шпиль, компиляция из съемок двумя разными мобилками с немного разных ракурсов. Форсилось в англоязычном ютубе, в подборках соответствующей тематики, но по запросам типа "winged cryptid" и "angel caught on camera" нахожу что угодно, только не это. Кто-нибудь может пнуть в нужном направлении? Или мне пересматривать все видео чилса за последние три года  :smoke:

Отредактировано (2022-09-16 01:51:15)

#1987 2022-09-16 01:53:06

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

просто у нас они тогда рекламировались как Савинов

Не тот анон, но я после его запроса все пытался вспомнить, что за карамельки в пакетиках рекламировались, так вот же они!

#1988 2022-09-16 01:59:01

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

аноны, я тут потерял видос и расстроен.

Оно?

Скрытый текст

#1989 2022-09-16 02:02:28

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Оно?

да, спасибо огромное!

#1990 2022-09-16 02:09:21

Анон

Re: Поиска тред

На том же канале видео как это сделано. https://www.youtube.com/watch?v=Fi9hjiuSRZU
А нашлось по запросу winged humanoid caught on camera climbing, в разделе с видео.

#1991 2022-09-16 12:36:24

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже много лет ищу одну песню.

Я сразу подумал об этой, но потом послушал приложенную тобой и засомневался. Но всё равно внесу, мало ли.

Скрытый текст

Спасибо за помощь, анон. Немного похожа на искомую, но не она. А песня волшебная *сохранил себе*.

#1992 2022-09-16 13:09:15

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

еще в каком-то сериале на СТС того же времени - то есть, песня не малоизвестная

А что за сериал, русский, иностранный? В какое время шёл?
Мне ещё эта вспоминается, но она не медленная.

Скрытый текст

Не пробовал настучать её мотив в ритмотеке, кстати? https://ritmoteka.ru

Отредактировано (2022-09-16 13:10:13)

#1993 2022-09-16 13:34:23

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Не пробовал настучать её мотив в ритмотеке, кстати? https://ritmoteka.ru

Да, я уже всё перепробовал. И через архивы ТВ рекламу искал, и по архивам ТВ-программ пытался тот сериал найти - бесполезно. Сейчас решил второму кругу программы перелопатить, может найду. Я уже как те аноны, что Карлика-носа ищут. Реально, уже 20 лет ищу ту несчастную песенку))

Анон пишет:

А что за сериал, русский, иностранный? В какое время шёл?
Мне ещё эта вспоминается, но она не медленная.

Иностранный, шел поздно, про какое-то агентство или колледж. То ли после Закон и Порядок, то ли после Бессмертного.
Про Ванди - нет, не она. Но там тоже вот такой припев был, состоящий из "уу-уу")) Потому и не могу найти, если б хоть слова были...

#1994 2022-09-16 13:35:52

Анон

Re: Поиска тред

нам нужен тред забытых песен =D этот анон нет-нет да и начинает пробивать заново арию, принесенную анонов в тред летом. так и не нашел...

#1995 2022-09-16 13:55:20

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

и еще в каком-то сериале на СТС того же времени

А она в заставке сериала была или один раз прозвучала в какой-то серии?

#1996 2022-09-16 14:52:46

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, ищу книгу.
В одном треде упоминули книгу Умирающая земля и я вспомнил что ищу немного похожую.
Когда-то думал, что это Конец Вечности Азимова, но оказалось что нет.
По описанию Умирающая земля похожа, но прочитать целиком еще успела, а по отрывку все же не совсем то.

Скорей всего это какая-то условно классическая фантастика, точно до 90х годов и точно зарубежная.
Мир умирает, люди стали жить бесконечно долго, научились много чего делать и из-за этого у них распад, сплошной декаданс и никаких желаний.
Кажется, что начало было такое: сидит группа людей на берегу моря и очень красочно описывается странное море, странный закат, странное небо и тд. Кажется они могут все это вокруг контролировать. И вот сидят мать, сын (кажется, сын, но я не уверена) и кто-то ещё и ведут светские разговоры, у кого-то из них, то ли имя то ли прозвище какая-то Лилия, может Тигровая, может Стальная, может ещё какая-то.
В какой-то момент этот сын влюбляется в девушку из какого другого времени или мира, которая более человеческая и по реакция и по возможностям, и все у них начинает идти наперекосяк в этом мире.

#1997 2022-09-16 15:17:13

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

А она в заставке сериала была или один раз прозвучала в какой-то серии?

В одной из первых серий, один раз звучала, тем герои в каком-то клубе были. Но это никаких подсказок даст, это так... мои личные метки, я уже чисто по хронологии ищу. Про сериал написал только к тому, что видимо, это достаточно известная песня была.

#1998 2022-09-16 15:22:31

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

В какой-то момент этот сын влюбляется в девушку из какого другого времени или мира, которая более человеческая и по реакция и по возможностям, и все у них начинает идти наперекосяк в этом мире.

"Танцоры на Краю времени" Майкла Муркока

Анон пишет:

у кого-то из них, то ли имя то ли прозвище какая-то Лилия, может Тигровая, может Стальная, может ещё какая-то.

Железная Орхидея :evil:

#1999 2022-09-16 16:41:50

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

"Танцоры на Краю времени" Майкла Муркока

Анон спасибо!  :iloveyou:
Так и знал, что это что-то близкое, в том смысле я когда искал думал на Муркока, а потом - да не бред какой-то он же мне не очень нравится  :lol:
Железная! Орхидея! ну почти )))

немного офф

#2000 2022-09-16 17:21:10

Анон

Re: Поиска тред

ответ на оффтоп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума