Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2015-05-01 22:31:00

Анон

Re: Поиска тред

граждане.
хочется знать из какой серии этот смайлик?
71018378.gif
встречаю смайлики подобной рисовке нередко, но не знаю где искать все гнездо

#177 2015-05-28 22:38:40

Анон

Re: Поиска тред

Народ, может не в тему, но подскажите пожалуйста какие-нибудь рисовательные паблики ВК, где можно работы выкладывать. А то я только на клабики с туториалами натыкаюсь...

#178 2015-05-28 23:00:11

Анон

Re: Поиска тред

граждане.
хочется знать из какой серии этот смайлик?
71018378.gif
встречаю смайлики подобной рисовке нередко, но не знаю где искать все гнездо

Не знаю, все ли здесь, но я беру отсюда: http://e-lu.demiart.ru/emoticons/roman.o1a.html

#179 2015-05-28 23:02:14

Анон

Re: Поиска тред

Вот тут ещё есть http://emoticoner.com/emoticons/smileys

#180 2015-07-11 20:46:56

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, помогите найти то, не знаю что.
Ужастик, вроде азиатский, возможно входил в какой-то сборник, т.к. запомнился очень коротким. ГГ с женой и малолетней дочерью едут ночью в гости, ссорятся из-за того, что заблудились и опаздывают. Вдруг посреди чиста поля видят телефонную будку, гг идёь звонить и находит там то ли записку, то ли письмо, то ли газетную вырезку. Машина почему-то загорается, у дочери заклинивает ремень безопасности, и она погибает.
Дальше я ничего не помню, вроде бы гг находит какую-то девушку, с которой они расследуют что-то насчёт того письма. Заканчивается тем, что гг как-то опять переносится к горящей машине, но понимает, что спасти дочь он может только погибнув сам. Садится в машину и сгорает  :timid:

#181 2015-07-11 20:51:43

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Аноны, помогите найти то, не знаю что.

Анон, я почти уверен, что знаю этот фильм, но не могу вспомнить название. Довольно известный, с хорошим рейтингом. Название одним словом, кажется, что-то вроде "пророчество" или "провидение", но нагуглить по этим словам не получилось.

#182 2015-07-11 21:00:24

Анон

Re: Поиска тред

Я идиот  :facepalm:  "Пророчество" оно называется, анон, держи ссылку: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=245184

#183 2015-07-11 21:01:46

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Я идиот  67280105  "Пророчество" оно называется, анон, держи ссылку: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=245184

Я больший дебил — это первый фильм в гугле по запросу "horror car telephone"  :facepalm: Нашёл ровно перед тем, как обновить страницу.
Спасибо, анончик   :iloveyou:

#184 2015-07-22 05:09:01

Анон

Re: Поиска тред

Анончики, помогите найти арт по Титанам. Очень красивый акварельный рисунок, в поле, ближе к краю листа, стояли Жан и Эрен (кажется), а над ними было совершенно охуенно нарисованное небо - сине-сиреневых оттенков, с очень детальными облаками. Собственно, ищу не сколько из-за персонажей, сколько из-за акварели - она была потрясающей. Может, видел кто?  :pink:

#185 2015-07-22 10:26:23

Анон

Re: Поиска тред

Подскажите книжные в Москве, которые подешевле Библио-глобуса и желательно расположены возле метро?
Или где на форуме за книжные перетирали.

#186 2015-07-22 11:37:21

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Подскажите книжные в Москве, которые подешевле Библио-глобуса и желательно расположены возле метро?
Или где на форуме за книжные перетирали.

Лабиринт и Рид.ру

#187 2015-07-22 13:25:07

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

книжные в Москве, которые подешевле Библио-глобуса

Любой.
Если серьёзно, несколько книг лучше онлайн: Лабиринт, Озон. А так - идёшь на сайты книжных и сравниваешь. Дорогие издания могут непредсказуемо отличаться по цене на приличные суммы, обычные - раньше в БГ были самые дорогие, МДК тоже не особо отставал. ДК Москва раньше был подешевле, вместе с Молодой Гвардией, если она ещё жива. В МДК скидка 5% по дисконтной любого книжного и кажись 10% по ихней. В Москве 10%. В БГ по дисконтке только 5% в начале. Закупаться там имело смысл, когда были акции дисконтникам 25% на всё, но они их перестали проводить.
Про остальные сетевые уже не знаю, перешел на онлайн))

Отредактировано (2015-07-22 13:27:32)

#188 2015-07-22 13:34:36

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Подскажите книжные в Москве, которые подешевле Библио-глобуса и желательно расположены возле метро?

еще Читай Город и Новый книжный (по-моему, практически одно и то же, у них даже карточка скидочная одна на двоих)

#189 2015-08-04 22:07:17

Анон

Re: Поиска тред

Анончики, помогите найти книжку.
Эстонская писательница, кажется, ещё советских времён, а может, перестроечных. В книге два романа или повести.
В одной женщина решает устроить личную жизнь каким-то хитрым способом - селится на хуторе, выходит замуж за местного тракториста, а детей рожает от разных мужиков, умных и талантливых. А потом у них с трактористом как-то налаживается и она от него тоже рожает (третьего или четвёртого).
А во второй вещи вообще почти ничего не помню, женщина, муж изменил, она переживает. Запомнила только, что она ела бутерброд - чёрный хлеб, масло, лук кружочками и соль. Анон впечатлился и тоже с тех пор ест иногда, вкусно.

#190 2015-08-04 22:21:43

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Анончики, помогите найти книжку.
Эстонская писательница, кажется, ещё советских времён, а может, перестроечных. В книге два романа или повести.
В одной женщина решает устроить личную жизнь каким-то хитрым способом - селится на хуторе, выходит замуж за местного тракториста, а детей рожает от разных мужиков, умных и талантливых. А потом у них с трактористом как-то налаживается и она от него тоже рожает (третьего или четвёртого).
А во второй вещи вообще почти ничего не помню, женщина, муж изменил, она переживает. Запомнила только, что она ела бутерброд - чёрный хлеб, масло, лук кружочками и соль. Анон впечатлился и тоже с тех пор ест иногда, вкусно.

Первое на 90% уверена, что Эме Бээкман - "Возможность выбора", вторым романом у меня в книге шло "Возможность отречения", но бутербродов я там не помню, а помню только как героиня собиралась суициднуться.

#191 2015-08-04 22:30:40

Анон

Re: Поиска тред

Спасибо, тебе, дорогой анон!

#192 2015-09-04 17:10:21

Анон

Re: Поиска тред

Олдфаги-свидетели 80-ых, помогите вспомнить кино! После всех этих тредов про вселенцев всплыл в памяти страшный фильм из детства, назывался, по-моему, "Вторжение" - про нападение инопланетян на Советский Союз. Там паразитическая раса "мыслящих" подселялась в головы к "носителям", совсем как у наших сабжей, и за сутки захватывала планету любого уровня развития и вооружения. Помню мало, потому что, когда его показывали по телевизору, ложился спать на час раньше, лишь бы быть к тому времени уже под одеялом))) Но я совсем октябренок был) По годам шел примерно в одно время с "Кошмаром на улице Вязов". Фильм очень длинный, мрачный, черно-белый, с плохим звуком, актеров не помню, хотя лица вижу, в голове остались какие-то образы, но они настолько общие (туман, вертолеты, шоссе, обсерватория), что к поиску ничего не дают. Отчетливо помню эпизод, где командование ВС объявляет ультиматум пришельцам (освободить захваченных вами советских граждан и вывести ваши летательные аппараты из воздушного пространства СССР)) Из героев помню красивого астрофизика, который передал с обсерватории сигнал бедствия и застрелился, чтобы не даться живым; не менее красивого молодого человека, который стрелял по линии ЛЭП, чтобы обесточить район, и погиб под падающими проводами; очень красивую женщину-врача (там все были нарочито красивые, ефремовская такая плакатная красота), которая первая поняла, что это вторжение, ей не поверили и сдали в психушку, она сбежала, но по ходу вторжения действительно потеряла разум от происходящего. То есть, сюжета не помню, но все главные герои погибли. Впрочем, не исключаю эффект Бухты Кендл и что если я фильм все-таки найду, окажется, что все было не так) Пока нашел только западные фильмы с названием "Вторжение" или с чем-то похожими "нападенческими" сюжетами, но они и не про то и не страшные - и ни намека на наш. Но ощущение истории очень цельное и стойкое. А реальных зацепок за имена, за сюжет почти нет. Ни у кого нету соображений, что за фильм это мог бы быть? Припоминая Бухту Кендл, не мог же я сам наглючить себе целый многосерийный фильм?  :blabla:

#193 2015-09-04 17:22:22

Анон

Re: Поиска тред

Коллега подсказывает, что "Посредник".
http://www.kinopoisk.ru/film/43169/

Отредактировано (2015-09-04 17:23:04)

#194 2015-09-04 17:36:11

Анон

Re: Поиска тред

Анон, спасибо тебе и коллеге!!! :heart: По описанию (загадочный шар, Сережа и Настя) никогда бы его не узнал и даже не подумал, но картинка с обложки - это явно оттуда, да! Вот эта сепия, все эти ломанные ракурсы - это должен быть тот фильм! Ушел качать. Спасибо!!!

#195 2015-09-04 17:44:55

Анон

Re: Поиска тред

Не за что.

#196 2015-09-04 17:54:10

Анон

Re: Поиска тред

Точно Посредник, сам хотел написать, но опередили:) Люблю этот фильм.

#197 2015-09-05 19:16:36

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, а в каком из диснеевских сериалов бойфренд принцессы не принц, а какой-нибудь лох вроде Аладдина? Ну, кроме Аладдина, конечно? Я всю голову сломал, но вспоминается одно высшее общество.

#198 2015-09-05 19:27:24

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Аноны, а в каком из диснеевских сериалов бойфренд принцессы не принц, а какой-нибудь лох вроде Аладдина?

Вроде нет таких, либо они оба королевских кровей, либо оба лохи. Из полнометражек разве что "Рапунцель" подойдёт.

#199 2015-10-14 22:06:23

Анон

Re: Поиска тред

Хелп. Ищу песню. Выходила точно до 2006 года. Митол. Медленная. Начинается вроде бы со слов All I Want. Название группы начинается либо на R, либо на P. А вдруг!

#200 2015-10-14 22:27:24

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Название группы начинается либо на R, либо на P.

надеюсь, у тебя с буквами всё в порядке, анончик, а не как у меня.  ;D
искал недавно песню, думал, что группа называется то ли на D, то ли на M.
не нашёл. полез копаться в аудиозаписи одной знакомой в Контактике (которая мне когда-то про эту группу и говорила). Оказалась вообще на B  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума