Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2022-01-14 20:51:50

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Мартьянов "Звезда запада"? :think:

Точно, спасибо!

Анон пишет:

ээ, я тупо по строчке стихотворения и нашёл, первая ссылка в гугле

Я тоже стих вбивал, мне гугл выдавал ссылки на тюркские и башкирские сказки, а яндекс на старообрядчество.

#1427 2022-01-14 20:58:06

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Я тоже стих вбивал, мне гугл выдавал ссылки на тюркские и башкирские сказки, а яндекс на старообрядчество

Не тот анон, попробовал - сразу выдает на эти строчки. 

Анон пишет:

Радостью асов будет
Искристое пламя

На первые или целиком что-то другое. Любопытно получается.

#1428 2022-01-14 21:02:53

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

На первые или целиком что-то другое. Любопытно получается.

Ну, да, кто ж вбивает в поиск общие фразы про богов и огонь? Их миллионы будет похожих. Надо искать уникальную.

#1429 2022-01-14 21:05:14

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Их миллионы будет похожих. Надо искать уникальную.

Так на целиковый стих тоже не дает. С первыми-то строчками понятно.

#1430 2022-01-14 21:18:22

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Так на целиковый стих тоже не дает.

Мне выдаёт 4-й ссылкой.
Но вообще гугл разбивает длинные фразы на отдельные слова, и более часто употребляемые лезут наверх списка выдачи, потому что они более часто употребляются. :dontknow: Поэтому искать надо сразу уникальную фразу.

#1431 2022-01-14 21:24:13

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Но вообще гугл разбивает длинные фразы на отдельные слова

Так чтоб не разбивал, фразу нужно кавычить.

#1432 2022-01-14 21:26:55

Анон

Re: Поиска тред

А есть еще какие-то неочевидные правила поиска в гугле?

#1433 2022-01-14 21:28:10

Анон

Re: Поиска тред

Я закавычил весь стих, только 9 ссылка была в тему.

#1434 2022-01-14 21:31:03

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

А есть еще какие-то неочевидные правила поиска в гугле?

http://ci-razvedka.ru/Google_Search_1.html
Не знаю, насколько актуально, но можно погуглить свежее по запросу "операторы поиска в гугле".

Отредактировано (2022-01-14 22:43:20)

#1435 2022-01-14 22:12:45

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Так чтоб не разбивал, фразу нужно кавычить.

Нихера это не помогает последние лет десять. Он всё равно разбивает и показывает по словам. Да, я пробовал, в том числе сейчас с этим стихом, первые 3 ссылки всё равно на отдельные слова выдаёт.

Отредактировано (2022-01-14 22:13:38)

#1436 2022-01-14 22:34:55

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Нихера это не помогает последние лет десять. Он всё равно разбивает и показывает по словам. Да, я пробовал, в том числе сейчас с этим стихом, первые 3 ссылки всё равно на отдельные слова выдаёт.

О, а если зайти в Инструменты, и вместо Все результаты выбрать Точное соответствие, то первой же (и почти единственной) ссылкой выдает по полному стиху. И в кавычках, и без.

#1437 2022-01-14 23:04:15

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

О, а если зайти в Инструменты, и вместо Все результаты выбрать Точное соответствие

I was today years old! В смысле, я даже не знал, что там есть такая опция (на англ. оно ДЛЯ ЯСНОСТИ называется... на латыни. Verbatim). Возможно, они частично заменили язык запросов этой опцией, типа, кавычки оно игнорит, а опция работает вместо них?
Спасибо за лайфхак!

Отредактировано (2022-01-14 23:04:45)

#1438 2022-01-14 23:44:01

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Спасибо за лайфхак!

Да я сам только нашел, тыкался по инструментам, забыл, где расширенный поиск, хотел там попробовать.

#1439 2022-01-16 15:08:45

Анон

Re: Поиска тред

Хочу перечитать нф рассказ, в котором героя сожрало желеобразное нечто и переварило, но мозг остался, и гг каким-то образом научился через него управлять желешкой, может даже вернул себе человекоформу, потом вроде встретил девушку в такой же ситуации, и помог ей сделать так же. Или они были в одной желешке, и разделили ее пополам, как амебу.

#1440 2022-01-17 14:38:42

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Хочу перечитать нф рассказ, в котором героя сожрало желеобразное нечто и переварило, но мозг остался, и гг каким-то образом научился через него управлять желешкой, может даже вернул себе человекоформу, потом вроде встретил девушку в такой же ситуации, и помог ей сделать так же. Или они были в одной желешке, и разделили ее пополам, как амебу.

Не помню автора, может Бредбери. Название точно не помню. Но может поможет: их было четверо - 3 мужчины, 1 женщина, они все смогли управлять желе, в итоге рассорились и разделились попарно. Два агрессивно настроенных мужчины ХЗ куда делить, а пара М и Ж смогли разделиться и превратить свои желеобразные тела в человеческие и пошли к людям.

#1441 2022-01-17 23:56:04

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Но может поможет

Нашел сам, поискав по запросу "студенистый монстр", это Найт Деймон, "Двое лишних". И там было двое женщин, двое мужчин)

#1442 2022-01-23 20:09:58

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, приперлось найти стихотворение, которое видел только в дайри. Ни строчки не помню, помню последнюю сцену — как "умирающий" марсоход Куриосити видит человека в автомобиле в красивом шарфе (вроде бы), в котором читатель узнает Боуи...
Может, у кого сохранилось или кто хоть строчку помнит, чтоб загуглить?
По запросам типа "стихи про куриосити", про Марс и про Боуи какая-то лажа находится(((

#1443 2022-01-23 20:33:14

Анон

Re: Поиска тред

Был уверен, что на баше была старая цитата, в одной из строчек к которой было что-то типа "А я люблю жрать. Хотите, я об этом станцую?". И комикс к ней. Не пробиваются ни гуглом, ни поиском по самому башу.
Ифчо, не цитата про индийских психоаналитиков 2017, в нужной персонажи делились увлечениями и хобби и была она еще постарше.

#1444 2022-01-23 20:53:49

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Аноны, приперлось найти стихотворение

Анончик, оно?
https://ryba-barrakuda.livejournal.com/282891.html

#1445 2022-01-23 21:28:28

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Анончик, оно?

ДААААААА!
Спасибо, анон! Мильон плюсов тебе в карму и сирдец :heart:
Холиварка найдет всё!

Отредактировано (2022-01-23 21:29:04)

#1446 2022-01-23 21:47:51

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Ищу рассказ или книгу. Помню только: жили котики в домах, всё как у людей. Один котёнок жил в очень бедной семье, еды было мало, а сосиску съесть - это верх богачества для них. И вот попалось ему в лапы полсосиски или даже целая. Но он её не съел - закопал в саду и ждал, когда вырастет сосисочное дерево. Это всё, что я помню ( хочу узнать, что это было и всё ли у котёнка хорошо в итоге.  :panic:

Анончик, кажется, это "Приключения двух друзей" Мальцева. У котёнка всё хорошо)

#1447 2022-01-23 22:01:16

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Ищу книгу. Читал году этак в 82-84, в Западной Сибири (может местный мелкий какой то тираж, потому что много раз порывался искать, но бесполезно). Про геологов, мальчика, попавшего в пещеры, бокситы, горные породы... Книга, насколько помню, темных тонов, вроде темно-зеленая с чернотой. Размер какой то нестандартный, то ли квадрат небольшой, то ли альбомный формат.

случайно не эта книга?

Если она, то я тебе завидую: как грицца, форматнула бы себе мозг, чтоб прочитать как в первый раз!  :love:

#1448 2022-01-23 22:33:49

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, а с поиском кино лучше сюда или в кинотред? Или продублировать в двух тредах, потому что дело безнадёжное... Но вдруг?

Ищу фильм, видела нарезку из него в виде клипа.
Приметы:
1) скорей всего ч/б, или с фильтром сепии, но не старый(!), это сознательная стилизация, ориентировочно уже XXI века
2) думаю, что европейский
3)сложилось впечатление, что по жанру — авторское "кино не для всех", артхаус или притча
4) типа "историчка", по визуальному впечатлению, закос под Бергмана

Кусочки были такие:
1) молодая женщина в крестьянской одежде идёт по полю, подходит к католической деревянной статуе, обнимает, возможно даже целует.
2) эта же женщина лежит живая в яме, в земле, но без гроба, вокруг "могилы" стоят крестьяне с серьёзными лицами, откапывают или собираются закапывать — не очевидно.
3) какие-то элементы подсказывают, что прочие люди её считают святой; возможно, у неё были мистические видения(?)

Скажу сразу, фильм ни в коем случае не про Жанну д'Арк.
Может быть, речь о восточноевропейской стране, но это не точно.
Самое плохое, что эпоху трудно было определить визуально: обыденные крестьянские одёжки плюс-минус одинаковы что в 15-м, что в 19-м веках, но я склоняюсь скорее к более позднему. 17-18 века, наверное.

Вдруг кто знает, о чём речь  :awe:

#1449 2022-01-23 22:54:11

Анон

Re: Поиска тред

Где был мем «смеюсь с вас хахаха»?

#1450 2022-01-23 23:55:00

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Про геологов, мальчика, попавшего в пещеры, бокситы, горные породы...

Вряд ли она (эта - про ископаемые), но мало ли.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума