Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2021-11-22 18:56:40

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

ищу фото

https://www.flickr.com/photos/14685794@N07/4924911815/
Audra McDonald, Anne Hathaway, and Raul Esparza Двенадцатая ночь

#1352 2021-11-22 20:19:04

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

https://www.flickr.com/photos/14685794@N07/4924911815/
Audra McDonald, Anne Hathaway, and Raul Esparza Двенадцатая ночь

Спасибо, анонче! :heart:

#1353 2021-11-22 22:55:54

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, помогите найти короткометражку, где девушку разбирают на органы и комментируют (потому что типа как по закону пациенту положено знать, что с ним делают). По-моему, она когда-то была в дайрибесте.

#1354 2021-11-23 03:38:25

Анон

Re: Поиска тред

Анончики, ищу книгу из детства. Какая-то космофантастика, переводная или русскоязычная — не помню(( из моментов вспоминаются только разговор девушки с дедушкой по видеоэкрану (и на тот момент это была именно вау-технология будущего, то есть книга явно не современная) и население другой планеты, отличительной чертой которых были очень длинные ресницы.

#1355 2021-11-23 07:27:31

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Аноны, помогите найти короткометражку, где девушку разбирают на органы и комментируют (потому что типа как по закону пациенту положено знать, что с ним делают). По-моему, она когда-то была в дайрибесте.

Наверно это Unwind, по мотивам книги Шустермана.

#1356 2021-11-24 01:31:19

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, был мульсериал лет 20 назад по первому ))
помню там было про будущее, злодеями была какая-то семейная корпорация.
И у них работал наемник, у которого не было ни рук ни ног. только торс с головой. Все остальное было в виде протезов. был вариант у него с двумя и с четырьмя руками.
И еще там была жалостливая серия про него, что он был на самом деле хорошим чуваком когда-то. А руки-ноги потерял спасая каких то детишек в мороз.
И вот конечности ему врачи оттяпали, а злодейская корпорация подогнала это робо-тело, с условием чтоб он потом на них работал за это.

Может кто вспомнит, что это за сериал то был. вообще не могу найти XD покоя нет.

#1357 2021-11-24 01:45:59

Анон

Re: Поиска тред

Не Фантом 2040? Там был киборг Графт, хотя вроде бэкстори без детей на морозе.

#1358 2021-11-24 01:58:58

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Не Фантом 2040? Там был киборг Графт, хотя вроде бэкстори без детей на морозе.

Ааааааааааа.. я в шоке Анончик!)
загуглив твое название, я сначала нафиг не узнала ничего, думаю "Ну вот по мех.телу без рук и ног попадание редкое, но вроде мужик выглядел совсем не так".. но потом еще погуглила.. и нашла эту самую серию с детями!!

Скрытый текст

О боже. моя душа обрела покой! Спасибо тебе человечище! ♥

#1359 2021-11-24 02:02:17

Анон

Re: Поиска тред

Я узнал скорее по семейной злодейской корпорации, киборга в упор не помню, да и не все серии смотрел. Рад, что угадал)

#1360 2021-11-24 02:22:14

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Наверно это Unwind, по мотивам книги Шустермана.

Спасибо, анон, оно!

#1361 2021-11-24 02:33:20

Анон

Re: Поиска тред

Ищу рассказ (или отрывок из повести), напечатал был в журнале (возможно, в альманахе Полдень, 21 век). Там по сюжету молодой парень разбивается на машине, его подбирает ученый и пересаживает его мозг в собаку (то ли лабрадора, то ли сенбернара). Или как-то еще переносит его сознание. Держит в клетке, и был момент, где ученый говорит, как все удачно совпало -  у парня ни близких, ни родных, искать не будут, помер и помер. А в конце рассказа (или отрывка) парню в теле собаки удается сбежать.

#1362 2021-11-24 09:03:53

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Там по сюжету молодой парень разбивается на машине, его подбирает ученый и пересаживает его мозг в собаку (то ли лабрадора, то ли сенбернара).

Анон читал, но тоже не помнит название(

#1363 2021-11-25 18:03:50

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Ищу рассказ (или отрывок из повести), напечатал был в журнале (возможно, в альманахе Полдень, 21 век). Там по сюжету молодой парень разбивается на машине, его подбирает ученый и пересаживает его мозг в собаку (то ли лабрадора, то ли сенбернара). Или как-то еще переносит его сознание. Держит в клетке, и был момент, где ученый говорит, как все удачно совпало -  у парня ни близких, ни родных, искать не будут, помер и помер. А в конце рассказа (или отрывка) парню в теле собаки удается сбежать.

Гораций Голд "Вопрос формы", может?

Отредактировано (2021-11-25 18:04:34)

#1364 2021-11-26 05:01:06

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Гораций Голд "Вопрос формы"

Черт. И похоже, и вроде бы нет :think:
Почему-то мне казалось, что была именно авария, и что парень провел у ученого больше времени, и было расписано, как он там депрессует в клетке.

Нашел! Это "Я — собака" Сергея Захарова. Реально в полдень xxi было напечатано.

Отредактировано (2021-11-26 05:15:02)

#1365 2021-11-28 19:51:13

Анон

Re: Поиска тред

В русалочьем треде напомнили. Анон ищет короткометражку про ученого, наблюдающего за женщиной-русалкой, то ли через окошко, то ли через видеокамеру. Они в соседних комнатах. Женщина в ванне лежит, потом как-то заставляет ученого открыть дверь, зайти к ней и съедает его. Там еще приглушенное сине-черное освещение. Раньше вк было видео, а сейчас убрали(

#1366 2021-11-28 21:47:27

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, а куда можно пойти с тупым вопросом про посткроссинг? :timid:

#1367 2021-11-28 21:58:11

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Аноны, а куда можно пойти с тупым вопросом про посткроссинг? :timid:

Вообще есть тема посткроссинга, но в ней давно тишина  :think:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3172

В тему флуда ещё, может?

#1368 2021-11-29 23:45:07

Анон

Re: Поиска тред

У меня очень мало информации, но вдруг. Ищу песню/клип японского исполнителя. Если мне не изменяет память, видео с этой песней было загружено год-два назад. Там встречались слова "неко" и "ину", вроде одновременно с ними звучали мяуканье и лай. На самом видео в эти момент показывали кошку и собаку. Еще в видео был парк аттракционов в самом начале, потом вид из машины на внутреннюю парковку. И вокруг машины танцевали(?) люди в странных костюмах, лиц видно не было.

#1369 2021-11-30 17:34:16

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь около-ЛГБТ онлайн тусовки. Не прямо вот для знакомств, а просто для общения, но так, чтобы, если вдруг в процессе возникнет романтическая симпатия к девушке, то чтобы она не была этим шокирована.
Не знаю, как менее коряво объяснить  :dontknow:

#1370 2021-11-30 17:37:17

Анон

Re: Поиска тред

Тут есть тред лесби. Спроси там. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1188

#1371 2021-11-30 17:41:43

Анон

Re: Поиска тред

Спасибо!

#1372 2021-11-30 22:45:18

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

В тему флуда ещё, может?

Спасибо, пофлужу)

#1373 2021-11-30 23:23:41

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, помогите вспомнить.
Читала книгу, фантастика, которая маскировалась под фэнтези с королевствами, замками и магией. Кто-то из западных фантастов, мне помнится, это могла быть Андрэ Нортон, а могла и не быть. В центре сюжета политические интриги про захват власти в одном из королевств, а все правители там считались чуть ли не божествами, потому что их короны это на самом деле хитро сделанные передатчики, которые держат всех жителей под контролем. Помню еще, что короны назывались красивыми эпитетами и там был эпизод, что одно из королевств было уничтожено, потому что была разбита Жемчужная корона, и все жители без майндконтроля тут же слетели с катушек. Там еще был момент в зале управления, где сделали те короны, и даже была карта на которой все короны горели "активно" и только "жемчужная" выключена. Возможно, там был попаданец, а может я путаю уже с другой книгой.
Кто-нибудь читал такое?

#1374 2021-12-01 08:59:26

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, я потерял шаблон для мема.
Это фото, судя по всему бэкстейдж какого-то ужастика. Трое парней. Крайний слева - в костюме или по крайней мере при пиджаке и рубашке, спокойно улыбается. Справа к нему вплотную (возможно, обнимает за плечо) привалился второй, с изможденным/бухим видом и следами от побоев на лице. Крайний справа - чуть поодаль чувак прыгает/пляшет с отрубленной рукой.
Использовалось дл мемов "менее всратое - более всратое". Точно видел в вк в паблике про ДнД с подписями над парнями "катка, где я ДМ"-"катка, где я играю воином"-"катка, где я играю бардом". Еще точно встречал варианты "ДиСи-Марвел-Дарк Хорс", что-то про трилогии ЗВ (скорее всего, "оригинальная-сиквелы-приквелы"), про отдых с семьей и "Москва-Казань-Питер".
Вроде, около года назад видел в последний раз.

#1375 2021-12-02 13:07:31

Анон

Re: Поиска тред

Был в гостях давно и читал сборник фантастики, вроде бы один или два максимум автора. Одна точно женщина и вроде бы Галина по имени.
Там был рассказ, начинается с того, что парень с девушкой лежат на чердаке или сеновале, парень хочет больше секса, девушка больше хочет обсудить мироздание и то, зачем вообще все, и там много рассуждений про то, зачем мы живем, зачем все и почему. И они после секса обсуждают это, а потом оказывается, что все фигово и мир там в зоне поражения метеоритом и все умирают.
А дальше описываются разные их рождения, всегда они сходятся вместе, кем бы ни были, пытаются привести рассуждения к итогу, но всегда мир словно против таких бесед и все глобально ломается и все умирают.
А последнее, что описано, это где кто то из них вроде маленькая девочка, которая очень грустит тк все, как-то одна я осталась, не продолжим тему, тоска. А потом находит свою пару и та огромное дерево.
И девочка обнимает дерево и оно отвечает ей типа шорохом ветвей.

Мб кто знает, что за рассказ? Реально хочется перечитать сейчас, найти не могу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума