Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2021-07-24 22:02:37

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Я в школе еще читал, Охотники на мамонтов, Сергея Покровского. Там была глава или рассказ как раз про это вот точно, назвалась (наверное, все же глава, это повесть все -таки) Сердце хуммы, хумма - это звукоподражательное название мамонта было, типа звук как их дыхание. Прям как то сильно это запомнил и описание праздника вообще. Мб ты об этом, анон.

Так то там две повести в одной книге были, Охотники и Поселок на озере вроде как.

О, спасибо, кажется, оно!

#1227 2021-07-24 22:02:41

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Иногда случаются вносы перловки в Фиговых фиках и ориджах, но там активность слабая

Благодарю!
Да как чтиво на вечерок пойдет =)

#1228 2021-07-24 22:06:26

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

А есть тред, где перлы из фанфиков держатся? По типу почившего ИМ-ХО, с комментариями.

Есть читения отдельных авторов фиков.

#1229 2021-07-24 22:18:07

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

А есть тред, где перлы из фанфиков держатся? По типу почившего ИМ-ХО, с комментариями.

Думаю, тебе больше подойдёт Хуево написанной нцы тред
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=437

#1230 2021-07-26 07:57:16

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Никто не знает такую флэш игрушку из начала-середины нулевых? Ты в больнице и тебе вроде как надо прорваться к доктору мимо очереди, сражаясь с нападающими на тебя бабками и вроде другим пациентами.

У мня на компе она называлась "Поликлиника"

#1231 2021-07-27 13:33:24

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

3. Тоже фантастика, гг - солдат или наемник, которого поставили охранять девушку, владеющую секретом самого мощного оружия во вселенной. Оружие называлось АККА и собиралось буквально из говна и палок (какая-то проволока, пружина, детали ручки, вот такой хлам, который девушка носила при себе постоянно).

Хех! Читал я это. Лет тридцать назад, поэтому сам ни черта не помню, кроме девушки с АККА. =D  Но! Я еще смутно помнил, что у одного из героев было звучное такое имя. Послал запрос подсознанию и стал ждать. Подсознание не подвело, через несколько дней голос у меня в голове совершенно внезапно произнес: Хабибула. И, ура! Оказалось, что, когда имеешь на вооружении Хабибулу и АККА, Яндекс тебя понимает.
Так что теперь я знаю, это "Космический легион"  Джека Уильямсона.

#1232 2021-07-27 13:41:03

Анон

Re: Поиска тред

Сорри за страшное описание, но я заинтригован и найти не могу. Кто-нибудь знает, как называется книга, где женщина после великой отечественной войны забрала к себе домой своего мужа-инвалида войны без рук и ног, чтобы ухаживать за ним, а это оказался вообще не ее муж.

#1233 2021-07-29 10:22:31

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

В общем, там была деревенька, в которой вдруг пропала вода, текущая с горы. Тогда пацанёнок-ГГ собрал небольшую команду и отправился на эту гору, но за время пути почти все его спутники отвалились из-за собственных страхов (например, когда им надо было ползти через узкий туннель, одна девушка призналась в клаустрофобии и ушла назад). В конце пути он нашёл

Я нашёл-таки! Это Эмили Родда, цикл про Роуэна.

#1234 2021-07-30 09:03:58

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Так что теперь я знаю, это "Космический легион"  Джека Уильямсона.

Спасибо, анон!

#1235 2021-07-30 12:23:39

Анон

Re: Поиска тред

Всегда пожалуйста.)))

#1236 2021-08-01 14:07:38

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Сорри за страшное описание, но я заинтригован и найти не могу. Кто-нибудь знает, как называется книга, где женщина после великой отечественной войны забрала к себе домой своего мужа-инвалида войны без рук и ног, чтобы ухаживать за ним, а это оказался вообще не ее муж.

Похоже по описанию

https://litresp.ru/chitat/ru/%D0%A0/rya … om-druge/2

#1237 2021-08-03 03:06:50

Анон

Re: Поиска тред

Помогите пожалуйста найти автора рассказа.
Время советское, маленькая девочка летом живет на даче и бегает на дальний пруд к русалкам, русалок обижает водяной. Русалкам нужны девичьи пояса, чтобы защититься. Девочка крадет их у старших сестер. Помню, что имена были кажется еврейскими, вроде Фани, Ривки и т.д. и что все как-то плохо закончилось.

#1238 2021-08-09 16:10:03

Анон

Re: Поиска тред

Подскажите название недавнего детективного сериала про два города, где оба города находятся в одном месте. И нельзя смотреть на других горожан, а то умрешь. Помню, там полицейский путешествовал между городами и ему проводили инструктаж.

#1239 2021-08-09 16:29:10

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Русалкам нужны девичьи пояса, чтобы защититься. Девочка крадет их у старших сестер. Помню, что имена были кажется еврейскими, вроде Фани, Ривки и т.д. и что все как-то плохо закончилось.

Русалки её обманывали? :pink:

#1240 2021-08-09 16:51:15

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Подскажите название недавнего детективного сериала про два города, где оба города находятся в одном месте. И нельзя смотреть на других горожан, а то умрешь. Помню, там полицейский путешествовал между городами и ему проводили инструктаж.

Гугл мне, на незамысловатый запрос - детективный сериал про два города - мигом выдал вот это
Город и Город (мини–сериал 2018), The City and the City
https://www.kinopoisk.ru/series/1047671/

Вроде похоже на то, что ты ищешь, судя по рецензиям.
Заинтриговал, надо попробовать глянуть.

#1241 2021-08-09 16:56:59

Анон

Re: Поиска тред

Спасибо! Оно!!

#1242 2021-08-10 23:26:01

Анон

Re: Поиска тред

Больше 5 лет назад ходил по интернетам небольшой романтический комикс-зарисовка на тему реинкарнаций.  Помню и на дайри перевод засветился. Что-то вроде *у тебя рыжие волосы, мы враги и ты меня ненавидишь, а в следующий раз ты блондин и мой лучший друг * и т.д. Вроде лгбт, но анон не уверен. Гугл не помогает, даже не знаю как спрашивать  :bubu:

#1243 2021-08-27 01:30:49

Анон

Re: Поиска тред

Может, кто узнает: ищу сериал, вроде бы недлинный. Это то ли триллер, то ли хоррор, где некий городок накрыло чем-то вроде тумана, в котором водилась всякая хтонь, а может, он сам был смертельным, в этом уже не уверен. Главные герои были семьей с дочкой-подростком, помню, что в самом начале они еще ссорились из-за похода на вечеринку, и с ними был странноватый паренек, друг этой девочки. И еще помню сцену в какой-то церкви(?) с беженцами.

#1244 2021-08-27 01:37:09

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Может, кто узнает: ищу сериал, вроде бы недлинный.

Посмотри описание сериала "Мгла" (The Mist) по Кингу, вроде бы выглядит похоже.

#1245 2021-08-27 22:54:10

Анон

Re: Поиска тред

Спасибо :heart: Посмотрел, это и правда оно.

#1246 2021-08-27 23:03:35

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Больше 5 лет назад ходил по интернетам небольшой романтический комикс-зарисовка на тему реинкарнаций.  Помню и на дайри перевод засветился. Что-то вроде *у тебя рыжие волосы, мы враги и ты меня ненавидишь, а в следующий раз ты блондин и мой лучший друг * и т.д. Вроде лгбт, но анон не уверен. Гугл не помогает, даже не знаю как спрашивать

Мне кажется, это оно, текст на английском
https://s2b2.livejournal.com/142934.html

#1247 2021-08-28 09:15:42

Анон

Re: Поиска тред

Ищу два маленьких одностраничных комикса. В первом по улице идет птичка, сносит яйцо, из него вылупляется такая же птичка и идет по улице дальше, потом говорит "странно". Второй про некрасивую женщину с кривым лицом, сделавшую операцию, после которой она красотка, дальше она вышла замуж за красавца, родила некрасивого ребенка тоже с кривым лицом, на последнем фрейме они с мужем этого ребенка на руках держат и офигевают. Там вроде красный фон и черным контуром нарисовано.

#1248 2021-08-28 10:17:08

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

В первом по улице идет птичка, сносит яйцо, из него вылупляется такая же птичка и идет по улице дальше, потом говорит "странно".

Возможно есть вариации именно с птичкой, но я помню только такой, с идущим яичком

Скрытый текст
Анон пишет:

Второй про некрасивую женщину с кривым лицом, сделавшую операцию

Не Joan Cornella случайно? Я у него именно такого комикса не нашел, но по стилю похоже на то, что он обычно рисует.

#1249 2021-08-29 11:14:13

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Возможно есть вариации именно с птичкой, но я помню только такой, с идущим яичком

Спасибо, вроде он!

Анон пишет:

Не Joan Cornella случайно?

Нет, стиль совсем другой был(

#1250 2021-08-30 22:19:39

Анон

Re: Поиска тред

Давным-давно анон читал переводной рассказ  про мальчика, которому подарили ягненка. Он назвал ягненка Табу ( потому что так называли свои запреты дикари из южных морей"- цитата, но не точная, а потом на Пасху мальчик пришел домой из церкви, а на праздничном столе стояло блюдо с приготовленным ягненком.
Не могу найти:(
Спрошу еще в книготреде, пожалуй.

Отредактировано (2021-08-30 22:34:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума