Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2021-06-13 18:52:07

Анон

Re: Поиска тред

Помогите найти фильм по такому описанию:

Наверно, это был корейский фильм. У корейцев отлично получаются
любовные истории, в этом они мастера. Да, кажется, фильм был корейский. Не
помню ни названия, ни имени режиссёра. Хороший был фильм, но смотрел я
его давно. Речь шла о двух горничных, то есть о служанке и горничной из
разных домов. Обе они прислуживали в очень богатых семьях и выполняли
обычную работу по дому. Обе они были безумно влюблены друг в друга.
Служанки были бедными, но кое-что придумали. Их хозяева были эдакие яппи,
постоянно отсутствовали. Обе эти семье часто бывали в разъездах и редко
наведывались домой. Так что на самом деле единственными обитателями их
домов были горничная и служанка. Очень хороший фильм.
Девушки пользовались вещами хозяев, это, конечно, неправильно, но
слишком велик соблазн: тут и цветы, и огромная кровать, шампанское, бокалы,
ужин при свечах и так далее. И все их любовные отношения, секс и всё прочее
происходит в месте, которое они на самом деле позаимствовали.

#1152 2021-06-13 18:54:28

Анон

Re: Поиска тред

Похоже на адскую смесь Служанки и Паразитов  :lol:

#1153 2021-06-13 21:32:19

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Похоже на адскую смесь Служанки и Паразитов  :lol:

Кстати, да!  =)

(только тут речь про старый фильм, так что это, скорее, их прародитель)

#1154 2021-06-16 18:10:39

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Помогите найти книжку. Я почему-то был уверен, что это Робин Хобб, но у неё такого, кажется, нет.

Анон пишет:
Анон пишет:

А посоветуйте ещё сказок в стиле "Хоббита", плизззззз (я знаю, что он такой один, но очень хочется вернуться в то ощущение, когда я впервые читал).

Хотел посоветовать такую книжку, но забыл название и автора :(

В общем, там была деревенька, в которой вдруг пропала вода, текущая с горы. Тогда пацанёнок-ГГ собрал небольшую команду и отправился на эту гору, но за время пути почти все его спутники отвалились из-за собственных страхов (например, когда им надо было ползти через узкий туннель, одна девушка призналась в клаустрофобии и ушла назад). В конце пути он нашёл

спойлеры к концовке и всей серии

Но я хоть убей не помню, как это называлось :( Буду очень рад, если кто-нибудь напомнит.

Анон, я, кажется, знаю автора. Возможно, это Орсон Скотт Кард.

#1155 2021-06-16 18:20:38

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Анон, я, кажется, знаю автора. Возможно, это Орсон Скотт Кард.

Нет, вряд ли он. Я так полистал описания книжек — ничего похожего нет. Плюс вроде бы автор тех книжек — женщина.

#1156 2021-06-18 11:45:50

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, помогите найти фичок!
Потерял, даже не помню, на каком именно ресурсе читал, но не могу вспомнить, у кого и где, может, кто читал
Кроссовер лапенко и неха, про пионеров и драму, потерял с зимы и хочу узнать, закончился ли он вообще 😭
Анон отчаялся и просит помощи, фик-то был классный

#1157 2021-06-19 22:25:26

Анон

Re: Поиска тред

Я, как и анон выше, потеряла фанфик, но другой. Шерлок, джонлок, плотбанни состоял в том, что перед Шерлоком у Джона были абьюзивные гомосексуальные отношения, из-за которых у него сформировались нездоровые представления о таких отношениях в целом. Шерлок его медленно комфортит и параллельно пытается найти Того Мудака, но не находит. В конце концов ему удается уговорить Джона побыть снизу, тот окончательно осознает, какой бывший мудак, и с этими словами убегает психовать на улицу. Потом возвращается и наступает хэппиенд.

#1158 2021-06-19 22:33:13

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Помогите пожалуйста найти фильм. Я в детстве видел кусочек. Какой-то ужасный детдом (не наше время и вроде даже еще не советское), все казенное. Но туда приходит то ли проверка, то ли потенциальные усыновители. И злая директриса говорит детям, что сегодня они "не будут работать, а будут играть", и всех детей красиво одевают и выдают им для показухи игрушки. И они "играют" с ними тоже очень показушно, колясочки по кругу катают, как на показательном выступлении.

"Расмус-бродяга", 1978 года? В начале фильма вроде было что-то такое.

#1159 2021-06-19 22:47:06

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Аноны, помогите вспомнить книгу!
Помогите вспомнить книгу, кажется, это повесть была!
Фантастика, идет межпланетная война, земляне попадают в плен к врагам-инопланетянам, которые не умеют лгать.
Враги очень сильно их выше.
Землян помещают в концлагерь, заставляют работать.
А они сочиняют историю про любовницу кого-то из командования, по имени Белоснежка, сбежавшую в лес, чтобы отвлечь внимание пленивших, учат других пленников имитировать эпидемию с помощью мыла и пены изо рта и устраивают восстание

Немного похоже на одну из сцен в "Саге о Форкосиганах", не оно?

#1160 2021-06-19 22:47:51

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, запрос будет крайне странный и путаный, но я это смотрел в глубоком детстве, лет в шесть или восемь, и помню урывками и только конец (а ещё помню, что после этого фильма начались Дискосвиньи, так вот их название я запомнил, а этого фильма - нет).
В общем, помогите найти фильм. Пожалуйста. Я о нём вспомнил несколько лет назад и страдаю.
У девочки лет тринадцати (точно не скажу) есть отчим, он её домогается и растлевает. Не порнуха, точно помню, очень целомудренно всё показано. У девочки рыжие прямые волосы до плеч. Отчим дарит ей дорогое коктейльное платье, говорит, что если вдруг придёт мама, чтобы девочка садилась делать уроки. Прямо в этом платье? - спрашивает девочка. А мы его сейчас снимем, - отвечает отчим. А дальше, собственно, растление. При этом (здесь плохо помню) в растлении вроде как обвиняют отца девочки, он сейчас под следствием. Потом помню, как девочка приходит к своей подруге, та играет на фортепиано и записывает себя на диктофон. Девочка рассказывает ей о своей беде, говорит, что отчим заставляет её делать всякое, точно помню реплику подруги: Хочешь сказать, эта скотина лапает тебя, пока ты в ванной? А потом эта подруга вроде как врывается с этой записью на суд.
Не позднее начала нулевых.

#1161 2021-06-19 22:57:09

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Немного похоже на одну из сцен в "Саге о Форкосиганах", не оно?

Не тот анон, но я читал и не припомню, чтобы там инопланетяне не умели лгать. Хотя может анон смешал два произведения в одно, бывает.

#1162 2021-06-20 13:17:32

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Немного похоже на одну из сцен в "Саге о Форкосиганах", не оно?

Не тот анон, но я читал и не припомню, чтобы там инопланетяне не умели лгать. Хотя может анон смешал два произведения в одно, бывает.

Ну, технических инопланетян там не было вообще, зато были люди-противники с другой системы, которые любили буквально толковать военное законодательство и правило "военнопленным должен быть обеспечен доступ к медперсоналу" проинтерпретировали как "мы можем запереть их всех в одно куполе с врачами, а вот лекарства и медтехнику не давать, в законе такого не написано". Такая специфическая разновидность исландской правдивости.

#1163 2021-06-27 11:33:23

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, я пытаюсь вроде как детский гештальт прикрыть =)

Писал в тред эффекта Манделы

"Я аноняша 1986 года и где-то в 1996, не точно, видела рекламу, там вроде бы темноволосая девушка постарше дарила девочке помладше прозрачную круглую пластиковую баночку с конфетами и мягкой игрушкой, вроде бы пандой. И мозг запомнил, что это все называется Микси, Монски, что то похожее. Помню, что обсуждала эту штуку с одноклассницей, что хотим на Новый Год и очень мечтала, даже тетю просила, потому что хотела такого мишку.
Сейчас не могу найти вообще. И вроде как рекламу показывали недолго, я потом ждала еще посмотреть, но уже никогда не видела."

Там есть два анона, которые эту штуку видели "Микси, точно. Мне как-то подарили такую, именно с пандой.
Искать надо, наверное, по-английски, Mixie. Но я не нашел((" и "Несколько лет оно жило! у меня четыре игрушки оттуда до сих пор есть - панда, кислотно лимонно-желтый мишка и два Твити из луни тюнз, один желтый, другой зеленый. Твити из последних, видимо, стремно сделанные( Нам с братом отец привозил из командировок, вроде в дс покупал."

Мб Гугл меня троллит, но по запросу Mixie и 90ые, в разных сочетаниях, выползает что угодно, но не эта фигня.
Я хотел бы просто уже хотя бы найти тот ролик или какое - то фото, какой угодно пруф, что эта штука была.

#1164 2021-06-27 12:58:48

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Искать надо, наверное, по-английски, Mixie

На запрос Mixy выдает каких-то мишек, попробуй так поискать.

#1165 2021-06-27 13:27:34

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, а пытаться искать музыку, которой две секунды в каком-то треш-обзоре мелькнуло, и у меня её в своё время не осилили никакие шазамы и сообщества - это к вам или лучше в музыкотред?

#1166 2021-06-27 13:30:47

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

это к вам или лучше в музыкотред?

Попробуй тут и там, больше народа охватишь.

#1167 2021-06-27 15:05:04

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Искать надо, наверное, по-английски, Mixie. Но я не нашел((

Я забил в гугл Mixie Commercial panda, вкладка видео, он мне выдал вот это

Скрытый текст

не совсем тот ролик, что ты ищешь, девочка одна, но возможно из той серии. Если да, попробуй поискать прямо на канале, или в гугле что-нибудь типа Meiji Commercial panda

Отредактировано (2021-06-27 15:05:54)

#1168 2021-06-28 11:34:23

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Аноны, помогите найти фичок!
Потерял, даже не помню, на каком именно ресурсе читал, но не могу вспомнить, у кого и где, может, кто читал
Кроссовер лапенко и неха, про пионеров и драму, потерял с зимы и хочу узнать, закончился ли он вообще 😭
Анон отчаялся и просит помощи, фик-то был классный

Отбой запроса, анон нашел, кроссовер оказался с ассорти  XD

#1169 2021-06-28 12:32:04

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

кроссовер оказался с ассорти  XD

оффтоп

#1170 2021-06-28 12:58:03

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Спасибо, анон, так я узнал, что фандом ассорти всё ещё жив 

Скрытый текст

#1171 2021-06-28 14:21:53

Анон

Re: Поиска тред

Про Ассорти

#1172 2021-06-28 15:08:40

Анон

Re: Поиска тред

Про ассорти

Скрытый текст

#1173 2021-07-02 10:07:48

Анон

Re: Поиска тред

Я точно помню, что видела когда-то бинго слившего спор (с квадратиками типа "Мне вас жаль", "Пусть каждый останется при своём мнении", вот в этом роде), сейчас оно мне нужно, но гуглинг ничего не даёт, и я даже не знаю, с какого конца взяться за поиск.
Может, у кого-нибудь случайно есть пикча, или кто-то тоже видел это бинго и запомнил, где?

Отредактировано (2021-07-02 10:09:31)

#1174 2021-07-02 10:19:55

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

В общем, сам ролик не надеюсь найти, но мне нужны люди, которые его видели, а то у меня такое чувство, что он мне приснился. В период с 99 по 2003 год где-то по МТВ-Россия крутили ролик, где различные библейские картины обыгрываются в современном мире. Точно было снятие с креста, тайная вечеря и Мария с младенцем. Последняя вроде бы была в конце, это была рыжая девушка с пышными волосами, которая держит ребёнка на руках, стоит в очереди то ли в аэропорту, то ли ещё где. И в конце логотип МТВ. Кто-нибудь ещё его видел?

Апну свой пост из 2014 года, а вдруг. 
Анон за это время ничего не нашел, кроме ещё одного человека, который ищет этот ролик =D

#1175 2021-07-02 11:13:52

Анон

Re: Поиска тред

Анон не ищет эти ролики, но смутно помнит в 2002 году ролик с девушкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума