Вы не вошли.
Аноны, предлагаю искать здесь разное.
Фильмы, музыка, пикчи.
Перед тем, как постить ответы ИИ, проверьте их на соответствие реальности!
Первой половины 90-х или раньше
Американский или британский
Мутанты 1997, может, дель торо?
Блять, я сам нашëл
Это «Пять миллионов лет до Земли» (американское название — «Куотермасс и яма») — британский научно-фантастический фильм ужасов 1967 года
https://m.vk.com/video-10518792_1593159 … 6f83135182
Эпизод с царапинами на стенах я пока не знаю, на какой минуте, а рушащийся подъëмный кран почти в конце
Там, оказывается, появляется дьявол в виде ржачного туманного изображения в небе. Вот что меня в том числе тогда так напугало
Это «Пять миллионов лет до Земли»
Бля, чатгпт подсказал мне его, но я подумал, что вообще не похоже по описанию, поэтому не принес Когда искусственный интеллект победил настоящий.
Анон пишет:Это «Пять миллионов лет до Земли»
Бля, чатгпт подсказал мне его, но я подумал, что вообще не похоже по описанию, поэтому не принес
Когда искусственный интеллект победил настоящий.
Смищное, что и мне он попадался но я думал, что чëт нет, старый слишком, да и по описанию не подходит, пока самый конец не посмотрел
Спасибо, анончик
Помогите книжку вспомнить.
Там были люди с разными проклятиями и одним из проклятий было то, что у них каждые несколько дней рандомно менялась внешность. То есть расставшись на пару месяцев они больше друг друга не найдут и не узнают, потому что оба могут оказаться вообще кем угодно. А главная героиня книги стабилизировала это проклятие. То ли при ней они медленнее менялись, то ли не могли случайно расстаться. Не помню.
Может, кто-то вспомнит такое издание, вроде бы очень большое и академического толка, про русских поэтесс, возможно Серебряного века. В заглавие вынесено что-то такое просторечивое или чья-то цитата, вроде «"Бабы со стихами" эпохи Модерна». Или, может, не Модерна, а про поэтесс с захватом более ранних периодов. Или не про поэтесс ("Бабы с книгами"...?).
Не совсем подходит под твоё описание, но часом не «Авторицы и поэтки»? Выходила несколько попозже, чем ты пишешь, но не прям недавно, семь лет назад. Но там про критические статьи авторства писательниц и поэтесс XIX века.
не «Авторицы и поэтки»
Не, анон, не оно, но спасибо за рек, видимо, интересный критический сборник.
UPD: Вспомнила, что искала (ну хотя бы частично): толстое издание - это антология стихов русских поэтесс, она 2007 года, поэтому нигде особо нет, хотя букинисты на озоне не так дорого, оказывается, продают.
А про "баб" в названии, наверное, статья какая-то отдельная была.
И "баб" вспомнила, это вступительная статья из сборника пьес, а цитата из Чехова. Тред помог подумать)0
из сборника пьес
Щепкина-Куперник писала пьесы, оказывается. А я ее только как переводчика знал.
Детский атлас. Из толстого картона, всего 8 листов. Высотой сантиметров 70 примерно, но фиг знает, насколько примерно, здоровенный. Обложка красная, с земным шаром, на котором куча гномиков занимаются всякими делами, помню, что несколько наполняли океаны водой, из шлангов и ещё как-то, кто-то каких-то зверей выпускал в положенном месте... Внутри части света, подписаны страны и столицы, куча иллюстраций — животные, достопримечательности, полезные ископаемые, прямо на карте, а внизу и/или сбоку копии картинок с подписями чё это такое. На задней стороне обложки историчненько выглядящие карты и справка про виды развёрток. Около 30 лет назад, Иркутская область, с книжками бывает важно. Была капец залипательная штука, из-за него я с четырёх лет знал всю Африку страна-столица, она была на центральном развороте, я его использовал как каток... Хочу обратно эти картинки, относительно готов и физический купить, если найдётся, но в идеале бы качественные фотки. Прилично лет назад уже пытался искать, кажется нагуглилась обложка, но не авторы. Аноны, хэлп!
Отредактировано (2025-10-09 19:21:47)
А что, есть у нас хироманты-аноны?
Есть где нибудь информация о вымерших пород собак из Болгарии и Румынии? Пробовала искать на их языках, но везде были только списки существующих пород, которые и в Википедии можно найти. Знаю про волошских борзых, немецкоовчаркоподобных собак из Болгарии и мелких остроухих пастушьих собак из Румынии. А ещё кто-то был? Например легавые, спаниели, бульдоги
Детский атлас.
Автор Джозеф П. Оруэлл, издательство Белфакс?
Аноны, я весь поиск перекопал и вот что не могу найти: когда-то давно была подборка смешных лиц спортсменов, в основном прыгунов, и там была фотка женщин-синхронисток (наверно двух, но это не точно), они торчали из воды в каких-то кривых позах и были похожи на зомбаков. Колориту добавляли их прищепки на носах, но главное - это были какие-то странные выражения лиц. Короче, анон, каждый раз, когда видел эту фотку, ржал, как дикий)
Короче, сейчас по поиску дохрена фото смешных синхронисток, в основном одна и та же пара, которая специально отжигает, но это все не то :( Куда делась та самая фотка и как ее найти? Хотя она мне несколько раз попадалась.
А, еще вспомнил: в той старой подборке еще была фотка синхронистки, рядом с которой торчит пятка, эта фотка есть в поиске. Может по ней как-то можно найти?
Отредактировано (2025-10-10 23:01:16)
и были похожи на зомбаков
Вот это поподробнее? А то я пошел искать и удивился тому, как много синхронисток похожи на зомбаков, если сфотографировать их в особо неудачный момент. Типа,
Вот это поподробнее?
У них было что-то с руками, типа как скелеты или мумии бинтами машут. Ну по крайней мере так мне тогда казалось.
А эта фотка - это как раз та парочка, которой везде полно.
Есть где нибудь информация о вымерших пород собак из Болгарии и Румынии?
На русском, наверн, будет сложно найти. Надо либо английский, либо собственно румынский или болгарский сайты с описанием стандартов пород. Скорее всего, при них будут какие-то форумы, где можно спросить. Типа Romanian Kennel Club, Forumul Lui Câine (форум любителей собак и кошек), Българска Киноложка Федерация (БКФ).
фотка женщин-синхронисток (наверно двух, но это не точно), они торчали из воды в каких-то кривых позах и были похожи на зомбаков. Колориту добавляли их прищепки на носах, но главное - это были какие-то странные выражения лиц.
Анон, я, кажется, знаю, какую фотку ты имеешь в виду, но найти ее тоже не могу - на Адме.ру в лохматом году было несколько подборок таких фоток, сейчас те странички уже удалены, к сожалению.
Автор Джозеф П. Оруэлл, издательство Белфакс?
Да! Спасибище!
Помогите, автор очень популярный, фантаст. Рассказ - гг застрял на другой планете, где жители посезонно меняются сами циклично - цветы/животные/люди и все по новой. Сюжет помню отлично, но не соображу как найти(
Рассказ - гг застрял на другой планете, где жители посезонно меняются сами циклично - цветы/животные/люди и все по новой. Сюжет помню отлично, но не соображу как найти(
Похоже на повесть Саймака "Drop dead" ("Упасть замертво" или "Упал и умер")
Похоже на повесть Саймака "Drop dead" ("Упасть замертво" или "Упал и умер")
Я уже сама нашла, это был Шекли В стране чистых красок. Но будет ещё что почитать, спасибо